Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
318 Страницы « < 28 29 30 31 32 > »   
Ответить Создать тему

Новости ОСАГО

Теги: ОСАГО
Парадокс
post Dec 18 2013, 11:56 
Отправлено #437


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(crown_ambassador @ Dec 18 2013, 12:50)
Есть повод))

Вот только в итоге стоимость ремонта (по факту) больше, чем считают по программе.
Инновация - это нечто другое.
Например, возьмем продажи.
Есть три поставщика. Один из них имеет электронную базу, в которой в реальном времени указана стоимость и остаток товара на складе с возможностью самостоятельного составления счета на оплату, товарной накладной и счета фактуры - остается только приехать на склад, поставить печать/подпись и забрать товар или заказать с основного склада.
Вот это - инновация, она позволяет мне как клиенту экономить МОЕ время и не тратить его на звонки и ожидание стоимости заказа, а также исключает ошибки продавца при набивании заказа.
Или, например, проектирование.
Заказчику требо бумажный проект. И не важно как я его переведу на бумагу - карандашом/гуашью или на принтере/плоттере.
Инновацией будет разработка проекта в САПРе, из которого можно не только распечатать, но и передать смежникам, что ускорит время разработки и сведет к минимуму ошибки и нестыковки, что, в конечном счете, уменьшает простой заказчика.
*



)) Хорошо что есть такие инновации. Я бы мог конечно загуглить и привести пример инноваций в страховании, но это и так понятно, что они есть. Резюмируя вышесказанное хочется улыбнуться, что в итоге споры о необходимости повышения тарифов свелись к вопросу существования инноваций у страховщиков ))



Сообщение отредактировал Парадокс - Dec 18 2013, 11:57
Profile CardPM
  0/+1  
-LEON-
post Dec 18 2013, 13:04 
Отправлено #438


Гуру



Сообщений: 2 039
Из: г. Чебоксары



Одно скажу, базы есть у почти каждой страховой своя, и доступ к ней имеют только сотрудники страх.компании, принцип с любой точки где есть интернет можно открыть убыток, вложить туда необходимые документы, решать некоторые вопросы (то тут то там помарочка, потерпевший забыл указать актуальный телефон, счет и т.д. и т.п., необходим какой либо документ, нет подписи, ...), расчет произвести, проверить, выплатить, ... Все решения, выплаты централизованы, т.е. теперь нет такого "брат, сват, денег на, ..., только посчитай побольше" или "VIP" клиент "всех сдвигай, но этому расчитай и выплати скорее biggrin.gif т.е. все идет под контролем и упорядоченно. Раньше выплаты были 30 рабочих дней после подачи последнего документа, теперь не более 30 календарных дней, большая часть выплат производится именно до 30 дней, но кто об этом напишет на форуме, пишет только не довольный клиент, а довольному оно и не нужно. rolleyes.gif Еще раньше, в 2003-2005г. расчеты по повреждениям на транспорте составляли на листке бумаге с толстыми справочниками в руке, теперь же не каждый эксперт на это способен, сейчас программы автобаза, аудатекс, сильвер дат, НАМИ, митчел, ... если раньше ты в день производил расчет одного автомобиля, то сегодня можно и 50 подсчетов произвести. Так что страховая индустрия развивается.

ps: по разнице расчетов есть свои ньюансы, и сертифицированные сервисы считают именно на аудатексе, все же лучше когда все расписанно и видно за что станция берет деньги, это Вам не две строки "ремонт, запчасти, итого" biggrin.gif

--------------------
Почему ДТП стали происходить чаще? Ответ ты найдешь здесь :)

Profile CardPM
  0/+1  
crown_ambassador
post Dec 18 2013, 13:06 
Отправлено #439


Гуру



Сообщений: 1 808



Цитата(-LEON- @ Dec 18 2013, 14:04)
Так что страховая индустрия развивается.
*

Круть. Пересели со счетов на калькулятор lol.gif

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  -1/+1  
-LEON-
post Dec 18 2013, 13:15 
Отправлено #440


Гуру



Сообщений: 2 039
Из: г. Чебоксары



Цитата(crown_ambassador @ Dec 18 2013, 14:06)
Круть. Пересели со счетов на калькулятор lol.gif
*

Аналогично Вашему примеру. Автомобилей, недвижимости, людей из года в год становится больше, если раньше в день было 3-5 обращений, то сейчас 10-20 в ЦУУ. Многих не столь долекий год посокращали, а работы навалили. Не было бы этого "улучшения" (не хочется называть модное слово smile3.gif ) то стоять бы щас в очереди за выплатой по пол года или год. (утрирую) smile3.gif

--------------------
Почему ДТП стали происходить чаще? Ответ ты найдешь здесь :)

Profile CardPM
  0/+1  
Парадокс
post Dec 18 2013, 13:20 
Отправлено #441


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(-LEON- @ Dec 18 2013, 14:04)
Одно скажу, базы есть у почти каждой страховой своя, и доступ к ней имеют только сотрудники страх.компании, принцип с любой точки где есть интернет можно открыть убыток, вложить туда необходимые документы, решать некоторые вопросы (то тут то там помарочка, потерпевший забыл указать актуальный телефон, счет и т.д. и т.п., необходим какой либо документ, нет подписи, ...), расчет произвести, проверить, выплатить, ... Все решения, выплаты централизованы, т.е. теперь нет такого "брат, сват, денег на, ..., только посчитай побольше" или "VIP" клиент "всех сдвигай, но этому расчитай и выплати скорее  biggrin.gif т.е. все идет под контролем и упорядоченно. Раньше выплаты были 30 рабочих дней после подачи последнего документа, теперь не более 30 календарных дней, большая часть выплат производится именно до 30 дней, но кто об этом напишет на форуме, пишет только не довольный клиент, а довольному оно и не нужно.  rolleyes.gif Еще раньше, в 2003-2005г. расчеты по повреждениям на транспорте составляли на листке бумаге с толстыми справочниками в руке, теперь же не каждый эксперт на это способен, сейчас программы автобаза, аудатекс, сильвер дат, НАМИ, митчел, ... если раньше ты в день производил расчет одного автомобиля, то сегодня можно и 50 подсчетов произвести. Так что страховая индустрия развивается.

ps: по разнице расчетов есть свои ньюансы, и сертифицированные сервисы считают именно на аудатексе, все же лучше когда все расписанно и видно за что станция берет деньги, это Вам не две строки "ремонт, запчасти, итого"  biggrin.gif
*



Всё правильно пишет -LEON-
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Dec 18 2013, 14:42 
Отправлено #442


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(Парадокс @ Dec 18 2013, 12:06)
Харош передергивать. Задавайте вопросы по существу а не каламбуром
*

Вы, как светоч в сфере ОСАГО, лучше скажите какая средняя страховая выплата по ОСАГО у нас в России ?
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Dec 18 2013, 15:23 
Отправлено #443


Гуру



Сообщений: 1 808



Цитата(-LEON- @ Dec 18 2013, 14:15)
Не было бы этого "улучшения" (не хочется называть модное слово  ) то стоять бы щас в очереди за выплатой по пол года или год. (утрирую)
*

Срок выплаты в договоре указан?
Без этого улучшения пришлось бы держать туеву хучу бездельников со звучной должностью "манагер", которых
Цитата(-LEON- @ Dec 18 2013, 14:15)
Многих не столь долекий год посокращали, а работы навалили.
*

Это оптимизация расходов называется. Никакого "улучшения" для клиента - срок исполнения пунктов договора остался таким же.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/+1  
bodrox
post Dec 18 2013, 15:34 
Отправлено #444


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(crown_ambassador @ Dec 18 2013, 11:21)
И как это положительно сказалось на клиентах? Сохраняется ли КБМ при переходе в другую СК?
*

Мне сохранили. Причём, тут было так: два года в РОСНО, год в МСК (причём, без скидки при наличии старого полиса), потом я на них забил, вернулся обратно - получил скидку за все эти годы.

Сообщение отредактировал bodrox - Dec 18 2013, 15:35

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Dec 18 2013, 15:38 
Отправлено #445


Гуру



Сообщений: 1 808



Цитата(bodrox @ Dec 18 2013, 16:34)
Причём, тут было так: два года в РОСНО, год в МСК (причём, без скидки при наличии старого полиса), потом я на них забил, вернулся обратно - получил скидку за все эти годы.
*

Всем бы так.
Я пошел другим путем - звоню агенту, он мне полис в удобное мне время приносит и забирает денежку с учетом нормального мне КБМ pardon.gif

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Dec 18 2013, 15:41 
Отправлено #446


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(crown_ambassador @ Dec 18 2013, 16:38)
Всем бы так.
Я пошел другим путем - звоню агенту, он мне полис в удобное мне время приносит и забирает денежку с учетом нормального мне КБМ  pardon.gif
*

Тут косяк, да, РОСНО так не возит, да и вообще у них одна точка в городе - на первой площадке.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Парадокс
post Dec 18 2013, 15:58 
Отправлено #447


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(Lucky_Den @ Dec 18 2013, 15:42)
Вы, как светоч в сфере ОСАГО, лучше скажите какая средняя страховая выплата по ОСАГО у нас в России ?
*



Запросил информацию. Как только аналитики РСА, отбросив все свои текущие дела в топку, эту информацию сгенерируют и передадут мне она будет вам мною предоставлена.

Если без иронии, то я нии@у

интернеты говорят что в 2012 году была 22,79 тыс. руб., специально посмотрел для интереса. Если в следующий раз спросите, то отвечу

Сообщение отредактировал Парадокс - Dec 18 2013, 16:02
Profile CardPM
  0/0  
-LEON-
post Dec 18 2013, 16:40 
Отправлено #448


Гуру



Сообщений: 2 039
Из: г. Чебоксары



Цитата(crown_ambassador @ Dec 18 2013, 16:23)
Срок выплаты в договоре указан?
Без этого улучшения пришлось бы держать туеву хучу бездельников со звучной должностью "манагер", которых

Это оптимизация расходов называется. Никакого "улучшения" для клиента - срок исполнения пунктов договора остался таким же.
*

В ЦУУ нет менеджеров и продажников, и они сидят на игле под названием "проценты с продаж", их как раз таки не сокращали, незачем. Эта оптимизация только уменьшила быстрые выплаты, больше работы, меньше людей, по логике вещей сроки выплат смещаются ближе к 30-ому дню.

--------------------
Почему ДТП стали происходить чаще? Ответ ты найдешь здесь :)

Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Dec 18 2013, 17:24 
Отправлено #449


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(Парадокс @ Dec 18 2013, 16:58)
Запросил информацию. Как только аналитики РСА, отбросив все свои текущие дела в топку, эту информацию сгенерируют и передадут мне она будет вам мною предоставлена.

Если без иронии, то я нии@у

интернеты говорят что в 2012 году была 22,79 тыс. руб., специально посмотрел для интереса. Если в следующий раз спросите, то отвечу
*


ну тогда уже можно не рассказывать сказки про то чтобы оплатить аварию страховщику надо застраховать 50 автовладельцев ? wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
No comments
post Jan 22 2014, 11:15 
Отправлено #450


Гуру



Сообщений: 1 158



Пять способов обмануть страхователя ОСАГО или как не попасться на уловки страховщиков.
http://autorambler.ru/journal/advice/21.01...k_new&red=false

Сообщение отредактировал No comments - Jan 23 2014, 08:01
Profile CardPM
  0/+1  
Информ
post Jan 29 2014, 17:20 
Отправлено #451


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 851
Из: CHEB.ru



Правительство решило ограничить право судиться по ОСАГО

Присоединённое изображение
Пострадавшим в ДТП автовладельцам запретят передавать юристам-посредникам право требовать выплаты со страховых компаний по полисам ОСАГО. Такую поправку в закон о страховании автогражданской ответственности предложили в министерстве финансов, сообщает «Коммерсантъ».

При этом в ведомстве подчеркнули, что за потерпевшими сохранится право на участие адвоката в судебном процессе. Ограничения коснутся только случаев, когда автовладельцы продают право требовать со страховой компании выплаты в суде, не пытаясь самостоятельно получить компенсацию.

Новые поправки, как рассказала изданию заместитель главы департамента финансовой политики Минфина Вера Балакирева, позволят снизить количество обращений в суды. «Чтобы в суде больше не повторялись случаи, когда у страховщика нет заявления о выплате, а ему уже присуждают поражение, приостанавливают его расчеты и применяют к нему санкции по неизвестным для компании причинам», — пояснила она.

Изменения установят период, в течение которого автовладелец не сможет обратиться в суд, заявил «Ъ» первый зампред правления компании СОГАЗ Николай Галушин. Он отметил, что сначала потерпевший должен будет предъявить претензию страховой компании и только через 30 дней, если страховщик не выплатит компенсацию, получит право обратиться в суд.

Вместе с тем, в Федеральной антимонопольной службе выступили против предлагаемых поправок в закон «Об ОСАГО». Там пришли к выводу, что такая норма ущемит права потерпевших. Против ограничений высказался в беседе с изданием глава «Главстрахконтроля» Николай Тюрников. «Любой выгодоприобретатель должен иметь свободу выбора: судиться самому, подарить это право соседу, привлечь юриста или уступить ему требования выплаты», — заявил он.

Свои поправки российское правительство подготовило ко второму чтению законопроекта об изменениях в области автострахования, который сейчас рассматривает Госдума. Прошедший первое чтение документ предусматривает увеличение размера страховых выплат и упрощение оформления ДТП без пострадавших по так называемому «Европротоколу».


© Лента.ру

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -16/+2  

318 Страницы « < 28 29 30 31 32 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения