Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
318 Страницы « < 27 28 29 30 31 > »   
Ответить Создать тему

Новости ОСАГО

Теги: ОСАГО
-LEON-
post Dec 18 2013, 10:39 
Отправлено #422


Гуру



Сообщений: 2 039
Из: г. Чебоксары



Цитата(crown_ambassador @ Dec 18 2013, 11:35)
Вот только зачем справка при единой базе? blink.gif
*

Потому что информации большое количество, страховых компаний не одна-две, и те у кого есть свои базы не заточены под единую базу. А справка затем, что если в базе отсутствует информация по Вам о безаварийности, скидку получить.

--------------------
Почему ДТП стали происходить чаще? Ответ ты найдешь здесь :)

Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Dec 18 2013, 10:59 
Отправлено #423


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 079
E160, 1.8 вариатор


Цитата(ПАШКА_02 @ Dec 17 2013, 18:54)
почему ДОСАГО на 1 млн стоит всего доплата в 1 тыс рублей , а тут повышение всего на 500 тыс и хоят поднять в два раза
*

вероятность того, что ущерб приблизится к млн - намного меньше, чем к 500. вот и разные ставки
Profile CardPM
  -1/0  
crown_ambassador
post Dec 18 2013, 11:05 
Отправлено #424


Гуру



Сообщений: 1 808



Цитата(-LEON- @ Dec 18 2013, 11:28)
С апреля 2013г. страховые компании при оформлении ОСАГО начали использовать единую базу РСА по КБМ.
*

Цитата(-LEON- @ Dec 18 2013, 11:39)
А справка затем, что если в базе отсутствует информация по Вам о безаварийности, скидку получить.
*

А на кой база, в который отсутствует инфа? lol.gif

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
Парадокс
post Dec 18 2013, 11:06 
Отправлено #425


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(crown_ambassador @ Dec 18 2013, 12:05)
А на кой база, в который отсутствует инфа? lol.gif
*



Харош передергивать. Задавайте вопросы по существу а не каламбуром
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Dec 18 2013, 11:08 
Отправлено #426


Гуру



Сообщений: 1 808



Цитата(Парадокс @ Dec 18 2013, 12:06)
Харош передергивать. Задавайте вопросы по существу а не каламбуром
*

Харош путаться в показаниях. В одном сообщении одно, в следующем - совершенно другое.
А по существу задал вопросы:
1. Сделали электронный документооборот - как отразилось на сроках рассмотрения?
2. За 10 лет есть ли единая база КБМ?

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
Парадокс
post Dec 18 2013, 11:12 
Отправлено #427


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(crown_ambassador @ Dec 18 2013, 11:21)
Срок рассмотрения заявы уменьшился?
Если нет - то это оптимизация документооборота и снижение внутренних издержек. Клиенты по боку - ему главное результат.

Задайте вопрос. Зачем мне его додумывать?  wacko2.gif

И как это положительно сказалось на клиентах? Сохраняется ли КБМ при переходе в другую СК?

Стараюсь не попадать в ДТП. Получается.

Повторю лично для вас - можно ли при переходе в другую СК сослаться на КБМ в предыдущей СК?

Но с уверенностью заявляете, что 30млрд в год уходит в том числе на инновации.

Правильная мысль. В мировой практике ОСАГО - это скорее обязаловка для СК, а не их основной источник дохода.
*



Срок расмотрения заявы до выплаты 30 дней. Голубиная почта позволяет уложиться в 30 дней, а электронная - в 5 дней. Но не питайте иллюзий - это в идеале, но прецедентов куча.

При переходе в другую СК кбм сверяется по базе, справкой сейчас по большому счету можно очко вытереть. Да и страховые вредничают - неохотно дают такие справки

То что 30 млрд уходит в т.ч. на инновации, аренду, зарплату и т.д. - очевидно же.
Вам слово "Инновации" понравилось? Придумавший это слово уже наверное в гробу перевернулся от частоты его упоминаний

Сообщение отредактировал Парадокс - Dec 18 2013, 11:13
Profile CardPM
  -1/0  
Парадокс
post Dec 18 2013, 11:18 
Отправлено #428


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(crown_ambassador @ Dec 18 2013, 12:08)
Харош путаться в показаниях. В одном сообщении одно, в следующем - совершенно другое.
А по существу задал вопросы:
1. Сделали электронный документооборот - как отразилось на сроках рассмотрения?
2. За 10 лет есть ли единая база КБМ?
*


Как я могу путаться, если я в этом вопросе разбираюсь!
Даю руку на отсечение, что вам это кажется непонятным только потому что у вас еще не всё в голове уложилось и вопросы вы задаете тоннами. Желательно бы сформулировать один вопрос, а не тезисно отвечать на реплики и потом самому путаться

Даже здесь у вас 2 разных вопроса - есть ли база и каковы сроки? Однозначно утверждаю, что если я вам отвечу на эти оба вопроса, то у вас опять всё смешается в голове
Лучше таки додумайте вопрос - т.е. то, что у вас хотят спросить, а потом отвечайте. Думаю умением слушать вы не страдаете. Вам бы выпалить быстрее все контраргументы - это мешанина в итоге получается

Сообщение отредактировал Парадокс - Dec 18 2013, 11:23
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Dec 18 2013, 11:21 
Отправлено #429


Гуру



Сообщений: 1 808



Цитата(Парадокс @ Dec 18 2013, 12:12)
Срок расмотрения заявы до выплаты 30 дней. Голубиная почта позволяет уложиться в 30 дней, а электронная - в 5 дней.
*

Так уменьшился фактический срок ответа или нет?
Цитата(Парадокс @ Dec 18 2013, 12:12)
При переходе в другую СК кбм сверяется по базе
*

Может создать опрос - кому из форумчан сохранили КБМ при переходе в другую СК без справки?
Цитата(Парадокс @ Dec 18 2013, 12:12)
Вам слово "Инновации" понравилось? Придумавший это слово уже наверное в гробу перевернулся от частоты его упоминаний
*

Цитата(Парадокс @ Dec 17 2013, 15:41)
если в развитие инноваций и самого бизнеса в целом вкладывать
*

Решили блеснуть знанием "умных" слов, да вот их смысл самому не всегда понятен.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Dec 18 2013, 11:23 
Отправлено #430


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(Парадокс @ Dec 18 2013, 09:34)
Мм... В обязательных видах страхования прописаны рамки, например, в законе об ОСАГО, а есть еще другие виды страхования - добровольные, они не должны противоречить гражданскому кодексу, но четких рамок нет.
Примеры инноваций привести не смогу, но по моему, инновации могут быть даже в бизнесе по выращиванию дождевых червей. Если это выходит за рамки ваших представлений, то это не значит, что этого не может быть
*


другие виды страхования к ОСАГО не относятся, как и затраты на их "инновации" это проблемы компании, а не вида страхования.
Примеры инноваций вы и не приведете, т.к. их попросту не может быть. Потому что все четко, собрал бабало, выдал полис, авария - выплата, все ЧЕТКО прописано, никаких "инноваций" быть не может.
"Инновации" могут быть только в операционных и маркетинговых моментах. На первом это "железки" и программные продукты, которые УЖЕ обеспечивают "процесс", а на втором, пардон, но меня не колышет.
Profile CardPM
  0/+1  
Парадокс
post Dec 18 2013, 11:25 
Отправлено #431


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(crown_ambassador @ Dec 18 2013, 12:21)
Так уменьшился фактический срок ответа или нет?

Может создать опрос - кому из форумчан сохранили КБМ при переходе в другую СК без справки?
Решили блеснуть знанием "умных" слов, да вот их смысл самому не всегда понятен.
*



Мне сохранили кбм

Решил "блеснуть" - на "блистательный умник" как ник поменять не посоветуете?

Сообщение отредактировал Парадокс - Dec 18 2013, 11:26
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Dec 18 2013, 11:26 
Отправлено #432


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 079
E160, 1.8 вариатор


даже, если и есть некая мифическая база, насколько актуальная информация в ней хранится? осаго "работает" уже 10 лет... за какой срок имеются данные в "базе" ?
Profile CardPM
  0/+1  
crown_ambassador
post Dec 18 2013, 11:30 
Отправлено #433


Гуру



Сообщений: 1 808



Цитата(Парадокс @ Dec 18 2013, 12:18)
Как я могу путаться, если я в этом вопросе разбираюсь!
*

Цитата(Парадокс @ Dec 18 2013, 10:07)
в ОСАГО - не знаю, я в эту тему настолько глубоко не погружен.
*

Где истина?

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
Парадокс
post Dec 18 2013, 11:30 
Отправлено #434


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(diman3d @ Dec 18 2013, 12:26)
даже, если и есть некая мифическая база, насколько актуальная информация в ней хранится? осаго "работает" уже 10 лет... за какой срок имеются данные в "базе" ?
*


Димон! эта база не мифическая, она существует
Закачка информации происходит по принципу - какой кбм был у страхователя на момент залива в базу, таким он и будет виден в базе, т.е. не важно сколько лет, а важно какой кбм был на тот момент. Информационно сообщаю, что минимальный размер КБМ может составлять 0,5, т.е. 50%. К нулю он не стремится
Есть такой момент, что некоторые страховщики внесли в базу все договоры с кбм = 1. тогда считайте что у вас все скидки заново начинают отсчет.

Сообщение отредактировал Парадокс - Dec 18 2013, 11:35
Profile CardPM
  0/0  
Парадокс
post Dec 18 2013, 11:34 
Отправлено #435


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(crown_ambassador @ Dec 18 2013, 12:30)
Где истина?
*


lol.gif хватит угарать

это опять совершенно разные вопросы - откуда я знаю какие инновации у страховщиков в ОСАГО?

знаю например, что автодилерами используется программа AUDATEX для для расчета стоимости восстановительного ремонта, по-моему некоторые страховщики тоже её используют

Сообщение отредактировал Парадокс - Dec 18 2013, 11:40
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Dec 18 2013, 11:50 
Отправлено #436


Гуру



Сообщений: 1 808



Цитата(Парадокс @ Dec 18 2013, 12:34)
хватит угарать
*

Есть повод))
Цитата(Парадокс @ Dec 18 2013, 12:34)
знаю например, что автодилерами используется программа AUDATEX для для расчета стоимости восстановительного ремонта, по-моему некоторые страховщики тоже её используют
*

Вот только в итоге стоимость ремонта (по факту) больше, чем считают по программе.
Инновация - это нечто другое.
Например, возьмем продажи.
Есть три поставщика. Один из них имеет электронную базу, в которой в реальном времени указана стоимость и остаток товара на складе с возможностью самостоятельного составления счета на оплату, товарной накладной и счета фактуры - остается только приехать на склад, поставить печать/подпись и забрать товар или заказать с основного склада.
Вот это - инновация, она позволяет мне как клиенту экономить МОЕ время и не тратить его на звонки и ожидание стоимости заказа, а также исключает ошибки продавца при набивании заказа.
Или, например, проектирование.
Заказчику требо бумажный проект. И не важно как я его переведу на бумагу - карандашом/гуашью или на принтере/плоттере.
Инновацией будет разработка проекта в САПРе, из которого можно не только распечатать, но и передать смежникам, что ускорит время разработки и сведет к минимуму ошибки и нестыковки, что, в конечном счете, уменьшает простой заказчика.

Сообщение отредактировал crown_ambassador - Dec 18 2013, 11:51

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  

318 Страницы « < 27 28 29 30 31 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения