Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
318 Страницы « < 26 27 28 29 30 > »   
Ответить Создать тему

Новости ОСАГО

Теги: ОСАГО
Парадокс
post Dec 18 2013, 09:00 
Отправлено #407


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(crown_ambassador @ Dec 18 2013, 09:56)
Что и кто должен застраховать по ОСАГО, чтобы сумма премии равнялась сумме выплаты? fool.gif
*


Никто не должен страховать по ОСАГО что-то, чтобы сумма премии равнялась сумме выплаты. Да речь и не об этом.

Цитата(crown_ambassador @ Dec 18 2013, 09:56)
Отличное определение инноваций. Вот только за 10 лет как выписывали ручками (в том числе шариковыми), так и выписывают полисы. Как не было базы по ДТП (и учета КБМ), так и нет. О каких инновациях в ОСАГО за 10 лет вы говорите? facepalm_ani.gif
*


Это инновации или нет? Я не понял с ваших слов
Каким боком вы приплели сюда иновации в ОСАГО? Есть закон об ОСАГО, там всё регламентировано.
Шариковой ручкой на коленке выписывают полисы наверное только тогда, когда бабушка-агент дома для вас полис готовит

Сообщение отредактировал Парадокс - Dec 18 2013, 09:03
Profile CardPM
  0/0  
-LEON-
post Dec 18 2013, 09:02 
Отправлено #408


Гуру



Сообщений: 2 039
Из: г. Чебоксары



Цитата(crown_ambassador @ Dec 18 2013, 09:56)
...
Отличное определение инноваций. Вот только за 10 лет как выписывали ручками (в том числе шариковыми), так и выписывают полисы. Как не было базы по ДТП (и учета КБМ), так и нет. О каких инновациях в ОСАГО за 10 лет вы говорите? facepalm_ani.gif
*

Инноваций полно, раньше бумажки почтой передавались, теперь все электронно, в разы быстрее решаются те или иные вопросы, и программные базы есть и учет, всё это есть почти у каждой крупной страх. компании. Сейчас сделали единую базу, и это хорошо. Развивается страховая индустрия.

--------------------
Почему ДТП стали происходить чаще? Ответ ты найдешь здесь :)

Profile CardPM
  0/+1  
crown_ambassador
post Dec 18 2013, 09:03 
Отправлено #409


Гуру



Сообщений: 1 808



Цитата(Парадокс @ Dec 18 2013, 09:45)
И что делать страховой компании, когда за 500 руб. дохода получено 120 тыс. убытков?
*

Цитата(Парадокс @ Dec 18 2013, 10:00)
Никто не должен страховать по ОСАГО что-то, чтобы сумма премии равнялась сумме выплаты.
*

Как то странно слышать две эти фразы от одного человека. То есть бедная страховая вынуждена за 500 руб выплачивать 120к, но в этом вся суть страхования - со всех по чуть-чуть и потерпевшему покрытие убытков.
Цитата(Парадокс @ Dec 18 2013, 10:00)
Это инновации или нет? Я не понял с ваших слов
*

Это инновации. Я так и написал
Цитата(crown_ambassador @ Dec 18 2013, 09:56)
Отличное определение инноваций.
*

Вот только что из этого, что можно назвать инновацией, сделано в сфере страхования по ОСАГО?


--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Dec 18 2013, 09:05 
Отправлено #410


Гуру



Сообщений: 1 808



Цитата(-LEON- @ Dec 18 2013, 10:02)
раньше бумажки почтой передавались, теперь все электронно
*

Какие бумажки?
Цитата(-LEON- @ Dec 18 2013, 10:02)
Сейчас сделали единую базу, и это хорошо.
*

Базу чего?


--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
Парадокс
post Dec 18 2013, 09:07 
Отправлено #411


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(crown_ambassador @ Dec 18 2013, 10:03)
Как то странно слышать две эти фразы от одного человека. То есть бедная страховая вынуждена за 500 руб выплачивать 120к, но в этом вся суть страхования - со всех по чуть-чуть и потерпевшему покрытие убытков.
*


вы не додумали вопрос, а выбрали удобные для ответа фразы и ответили на них

Цитата(crown_ambassador @ Dec 18 2013, 10:03)
Это инновации. Я так и написал
*


Хорошо хоть этот вопрос закрыт ))

Цитата(crown_ambassador @ Dec 18 2013, 10:03)
Вот только что из этого, что можно назвать инновацией, сделано в сфере страхования по ОСАГО?
*


в ОСАГО - не знаю, я в эту тему настолько глубоко не погружен. Но, повторюсь, деятельность страховых компаний не ограничивается ОСАГО
Profile CardPM
  0/0  
Daedalus
post Dec 18 2013, 09:11 
Отправлено #412


Продвинутый



Сообщений: 172



Цитата(Парадокс @ Dec 18 2013, 10:00)
Это инновации или нет? Я не понял с ваших слов
*


Инновации в страховании это повышение стоимости полисов, да?
Profile CardPM
  0/0  
Парадокс
post Dec 18 2013, 09:12 
Отправлено #413


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(crown_ambassador @ Dec 18 2013, 10:05)
Какие бумажки?

Базу чего?
*


Бумажки с вашими заявлениями по убыткам. Если раньше их направляли почтой для рассмотрения в штаб-квартире компании, то сейчас направляют в электронном виде. Раньше это занимало 7 дней, сейчас несколько минут

Создали единую базу по ОСАГО, где видна история каждого застрахованного - наличие убытков, склонность к сутяжничеству и скандалам, судебные тяжбы со страховщиками. Так что если вы отмечены в этой базе черной звездочкой, то страховаться вам в 2014 году только у бабушек-агентов, которые полисы шариковой ручкой на коленке выписывают rofl.gif

Сообщение отредактировал Парадокс - Dec 18 2013, 09:17
Profile CardPM
  -1/0  
Парадокс
post Dec 18 2013, 09:15 
Отправлено #414


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(Daedalus @ Dec 18 2013, 10:11)
Инновации в страховании это повышение стоимости полисов, да?
*


Это еще и новые продукты, которые предусматривают возможность понижения стоимости полисов. Например, программа по КАСКО 50/50, когда вы платите 50% от стоимости полиса.
...правда в случае убытка вам надо остальные 50% доплатить lol.gif
Profile CardPM
  0/0  
-LEON-
post Dec 18 2013, 09:17 
Отправлено #415


Гуру



Сообщений: 2 039
Из: г. Чебоксары



Цитата(crown_ambassador @ Dec 18 2013, 10:05)
Какие бумажки?

Базу чего?
*

Включю закос под еврея biggrin.gif
Вы когда приходите в страховую при наступления страх.случая просите сразу денег на восстановления или пишите заявления, делаете копии документов, предоставляете перечнь документов, ...?

Какая же всетаки база? Наверное база тур- или база фур, или ...
Цитата(crown_ambassador @ Dec 18 2013, 09:56)
... Как не было базы по ДТП (и учета КБМ), так и нет. О каких инновациях в ОСАГО за 10 лет вы говорите? facepalm_ani.gif
*



--------------------
Почему ДТП стали происходить чаще? Ответ ты найдешь здесь :)

Profile CardPM
  0/+1  
Daedalus
post Dec 18 2013, 09:53 
Отправлено #416


Продвинутый



Сообщений: 172



Цитата(Парадокс @ Dec 18 2013, 10:15)
Это еще и новые продукты, которые предусматривают возможность понижения стоимости полисов. Например, программа по КАСКО 50/50, когда вы платите 50% от стоимости полиса.
*


Боже, и как же они на такие инновации денег-то наскребли-то?
Выдумывать новые продукты - это работа штатных маркетолухов, за это им зарплату платят, так что никаких дополнительных затрат.
Profile CardPM
  0/0  
Парадокс
post Dec 18 2013, 09:57 
Отправлено #417


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(Daedalus @ Dec 18 2013, 10:53)
Боже, и как же они на такие инновации денег-то наскребли-то?
Выдумывать новые продукты - это работа штатных маркетолухов, за это им зарплату платят, так что никаких дополнительных затрат.
*


Это на самом деле так? Я не знал..
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Dec 18 2013, 10:21 
Отправлено #418


Гуру



Сообщений: 1 808



Цитата(Парадокс @ Dec 18 2013, 10:12)
Если раньше их направляли почтой для рассмотрения в штаб-квартире компании, то сейчас направляют в электронном виде. Раньше это занимало 7 дней, сейчас несколько минут
*

Срок рассмотрения заявы уменьшился?
Если нет - то это оптимизация документооборота и снижение внутренних издержек. Клиенты по боку - ему главное результат.
Цитата(Парадокс @ Dec 18 2013, 10:07)
вы не додумали вопрос, а выбрали удобные для ответа фразы и ответили на них
*

Задайте вопрос. Зачем мне его додумывать? wacko2.gif
Цитата(Парадокс @ Dec 18 2013, 10:12)
Создали единую базу по ОСАГО, где видна история каждого застрахованного - наличие убытков, склонность к сутяжничеству и скандалам, судебные тяжбы со страховщиками. Так что если вы отмечены в этой базе черной звездочкой, то страховаться вам в 2014 году только у бабушек-агентов, которые полисы шариковой ручкой на коленке выписывают
*

И как это положительно сказалось на клиентах? Сохраняется ли КБМ при переходе в другую СК?
Цитата(-LEON- @ Dec 18 2013, 10:17)
Вы когда приходите в страховую при наступления страх.случая просите сразу денег на восстановления или пишите заявления, делаете копии документов, предоставляете перечнь документов, ...?
*

Стараюсь не попадать в ДТП. Получается.
Цитата(-LEON- @ Dec 18 2013, 10:17)
Какая же всетаки база? Наверное база тур- или база фур, или ...
*

Повторю лично для вас - можно ли при переходе в другую СК сослаться на КБМ в предыдущей СК?
Цитата(Парадокс @ Dec 18 2013, 10:07)
в ОСАГО - не знаю, я в эту тему настолько глубоко не погружен.
*

Но с уверенностью заявляете, что 30млрд в год уходит в том числе на инновации.
Цитата(Парадокс @ Dec 18 2013, 10:07)
Но, повторюсь, деятельность страховых компаний не ограничивается ОСАГО
*

Правильная мысль. В мировой практике ОСАГО - это скорее обязаловка для СК, а не их основной источник дохода.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
-LEON-
post Dec 18 2013, 10:28 
Отправлено #419


Гуру



Сообщений: 2 039
Из: г. Чебоксары



Цитата(crown_ambassador @ Dec 18 2013, 11:21)

Повторю лично для вас - можно ли при переходе в другую СК сослаться на КБМ в предыдущей СК?

*

Это не повторение, а новый вопрос. wink.gif Сослаться нет, можете справку получить. С апреля 2013г. страховые компании при оформлении ОСАГО начали использовать единую базу РСА по КБМ.

--------------------
Почему ДТП стали происходить чаще? Ответ ты найдешь здесь :)

Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Dec 18 2013, 10:33 
Отправлено #420


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(Парадокс @ Dec 18 2013, 09:45)
невнимательно читаете. Ну ка быстро марш в середину темы, там о говорится о разнице между ОСАГО и КАСКО.
Например, сделал себе какой-нибудь мудак транзитную страховку за 500 руб., поехал и ушатал чью-нибудь машину, при этом размер ущерба составил 200 тысяч, а планка выплат по ОСАГО - 120 тыс. руб. Что в этом случае делать пострадавшему, если у него нет КАСКО? И что делать страховой компании, когда за 500 руб. дохода получено 120 тыс. убытков?
Или такой пример с тем же мудаком - ушатал он древнее корыто со сквозной ржавчиной на кузове по кругу. В этом случае как считать выплату по ущербу? Без учета износа? Да и еще ремонт по расценкам аналогичным расценкам дилера, БМВ например?
*


Я читаю очень внимательно, вот только "за 500р ущербу на 120000" ситуация ГОРАЗДО менее вероятная чем "заплатил 2500+ (а то и гораздо больше), проездил без аварий". О чем "убыточность" и говорит.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Dec 18 2013, 10:33
Profile CardPM
  0/+1  
crown_ambassador
post Dec 18 2013, 10:35 
Отправлено #421


Гуру



Сообщений: 1 808



Цитата(-LEON- @ Dec 18 2013, 11:28)
С апреля 2013г. страховые компании при оформлении ОСАГО начали использовать единую базу РСА по КБМ.
*

Это радует.
Цитата(-LEON- @ Dec 18 2013, 11:28)
Сослаться нет, можете справку получить.
*

Вот только зачем справка при единой базе? blink.gif

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  

318 Страницы « < 26 27 28 29 30 > » 
ОтветитьTopic Options
5 чел. читают эту тему (5 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения