Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
311 Страницы « < 260 261 262 263 264 > »   
Ответить Создать тему

Новости ОСАГО

Теги: ОСАГО
Lessee
post Jan 16 2018, 19:23 
Отправлено #3917


Эксперт



Сообщений: 702



Хорошая новость! А электронный ОСАГО есть? Чтобы скан-копию возить с собой, а сотрудники, при необходимости, по номеру машины или ещё какому идентификатору уже в базе могли бы проверить/удостовериться о реальной подписке на ОСАГО. А то дичь прошлого века - цветную бумажку покупать у сомнительных личностей с большой вероятностью подделки!
Profile CardPM
  -1/+4  
sergey1448
post Jan 17 2018, 00:38 
Отправлено #3918


Гуру



Сообщений: 1 296



Ну, увеличение штрафов и подорожание полисов у нас это уже сродни смене времён года, т. е. события, точно так же абсолютно прогнозируемые. А вот что-то дельное придумать, например, хотя бы ту же привязку полиса сделать не к автомобилю, а к водителю, - с этим у наших креативных законотворцев туго очень.
Profile CardPM
  0/+5  
peh
post Jan 17 2018, 01:09 
Отправлено #3919


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(Lessee @ Jan 16 2018, 19:23)
Хорошая новость! А электронный ОСАГО есть? Чтобы скан-копию возить с собой, а сотрудники, при необходимости, по номеру машины или ещё какому идентификатору уже в базе могли бы  проверить/удостовериться о реальной подписке на ОСАГО.

Всё так и есть,можно возить с собой распечатанный или вообще файл в телефоне,показываешь гайцам и никаких проблем,сам распечатанный вожу.
Profile CardPM
  0/+1  
Jaster
post Jan 17 2018, 13:04 
Отправлено #3920


Продвинутый



Сообщений: 154



Цитата(romicsa @ Jan 16 2018, 17:29)
давно пора....
а то, что говорят, что не купить полис-чушь...
*

Проблем не было на заре появления полисов, но Вы вспомните то, что творилось пару лет назад. Полиса было попросту не достать, страховщики делали что хотели и как хотели. То допов навяжут, то машину попросят предоставить, то офис перенесут в глухомань, люди в очередях стояли за полисами. Это же полный бред. Вот утвердят штраф в 5k и всё по новому кругу, потому как деваться водителям будет некуда. Ни разу к слову не воспользовался полисом, но его стоимость из года в год растёт. В прошлом году что-то в районе 7500 вышло, по мне так очередной налог, пользы от которого простым смертным немного. В моем окружении, к сожалению, есть люди которые обращались за возмещением. За плечами одного из них 5 месяцев судебных тяжб, для получения суммы достаточной на ремонт. Так что все эти доводы об убыточности страхового бизнеса, как по мне, очередной повод довести прибыль самих страховщиков до нескольких сотен процентов.
Цитата(romicsa @ Jan 16 2018, 17:29)
на днях без проблем купил полис электронный на сайте...
*

В прошлом году не с первой попытки у меня получилось, приходилось прыгать с сайта на сайт. Надеюсь в этом году таких проблем не будет.

Сообщение отредактировал Jaster - Jan 17 2018, 13:05
Profile CardPM
  0/+2  
kra_crown
post Jan 17 2018, 16:18 
Отправлено #3921


Завсегдатай



Сообщений: 561



Я не водитель, но возникает вопрос: с чего для юридических лиц цена снижается, а физическим, как говорится в заголовке, придётся раскошелиться?
Profile CardPM
  0/0  
НИК1966
post Jan 17 2018, 23:17 
Отправлено #3922


Пользователь



Сообщений: 57



В наско до сих пор не страхуют, так как у них с Нового года база обновляются , вот когда сделают на оборот , и начнут страховые компании штрафовать .
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Jan 18 2018, 14:55 
Отправлено #3923


Гуру



Сообщений: 6 272



Цитата(AutoNews @ Jan 16 2018, 16:57)
Штраф за отсутствие ОСАГО предложили поднять до 5 тысяч.
В итоге многие автомобилисты не покупают полис, пишет RT
*

smile3.gif Статистика говорит, что из 5,5 мильенов машин в РФ 1,0 мильеон передвигается по автодорогам страны без ОСАГО facepalm_ani.gif По моему, это причина беспредела закона об ОСАГО pardon.gif

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  0/+1  
Verwirren
post Jan 20 2018, 08:21 
Отправлено #3924


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(Jaster @ Jan 17 2018, 13:04)
Проблем не было на заре появления полисов, но Вы вспомните то, что творилось пару лет назад. Полиса было попросту не достать, страховщики делали что хотели и как хотели. То допов навяжут, то машину попросят предоставить, то офис перенесут в глухомань, люди в очередях стояли за полисами. Это же полный бред. Вот утвердят штраф в 5k и всё по новому кругу, потому как деваться водителям будет некуда. Ни разу к слову не воспользовался полисом, но его стоимость из года в год растёт. В прошлом году что-то в районе 7500 вышло, по мне так очередной налог, пользы от которого простым смертным немного. В моем окружении, к сожалению, есть люди которые обращались за возмещением. За плечами одного из них 5 месяцев судебных тяжб, для получения суммы достаточной на ремонт. Так что все эти доводы об убыточности страхового бизнеса, как по мне, очередной повод довести прибыль самих страховщиков до нескольких сотен процентов.

В прошлом году не с первой попытки у меня получилось, приходилось прыгать с сайта на сайт. Надеюсь в этом году таких проблем не будет.
*

О чудо! А у меня почему то из года в год, стоимость ОСАГО снижается(это я про КБМ)! tongue.gif
Услугами страховой пришлось воспользоваться два раза и оба раза выплат мне хватило. А вот если бы не было у виновника ОСАГО, мне тогда было бы совсем грустно. blush2.gif
Даёшь установку в городе камер с определением наличия полиса ОСАГО и штрафовать на каждом перекрёстке "хитрожопых голодранцев"-"разочаровавшихся в полисе ОСАГО". biggrin.gif
Город вздохнёт от "пробок" и "малолетних шумахеров". DANCE.gif
Profile CardPM
  -3/+4  
diman3d
post Jan 23 2018, 23:39 
Отправлено #3925


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 070
E160, 1.8 вариатор


Сегодня в минфине прошло совещалово силуанова с главами страховых. Короче, осаго вырастет в очередной раз
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Jan 23 2018, 23:42 
Отправлено #3926


Гуру



Сообщений: 4 287



Плачу за сра..ое ОСАГО больше червонца в год, нахрена оно мне нужно, не знаю. На днях пойду договор расторгну.
Profile CardPM
  0/0  
RIDIK
post Jan 24 2018, 00:01 
Отправлено #3927


Завсегдатай



Сообщений: 441
KIA RIO


плачу 3400 и не напрягаюсь. нытики бесят ездийти на такси -купите машину попроще-не становитесь виновником дтп-не страхуйтесь(только заранее перепишите имущество на родственников). столько вариантов выбирайте только в этом году хотят штраф увеличить за езду без страховки до 5000 решать вам только не ...

--------------------
все гораздо проще чем ты думаеш
Profile CardPM
  -4/+1  
Skite
post Jan 24 2018, 08:26 
Отправлено #3928


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Артел @ Jan 23 2018, 23:42)
Плачу за сра..ое ОСАГО больше червонца в год, нахрена оно мне нужно, не знаю. На днях пойду договор расторгну.
*

слишком часто попадаешь в дтп, по твоей вине, поэтому такое дорогое осаго.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+1  
Миха Злобный
post Jan 24 2018, 09:20 
Отправлено #3929


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Артел @ Jan 23 2018, 23:42)
Плачу за сра..ое ОСАГО больше червонца в год, нахрена оно мне нужно, не знаю. На днях пойду договор расторгну.
*

готовь квартиру на продажу biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Цитата(RIDIK @ Jan 24 2018, 00:01)
плачу 3400 и не напрягаюсь. нытики бесят ездийти на такси -купите машину попроще-не становитесь виновником дтп-не страхуйтесь(только заранее перепишите имущество на родственников). столько вариантов выбирайте только в этом году хотят штраф увеличить за езду без страховки до 5000 решать вам  только не ...
*

+1...@бать надо за отсутствие страховки так, что бы срака не прекращала дыметь...

отдал за 109 л.с. 4 620 рэ - на одной машине, а на второй 4 200 с копейками....Ну а что сделаешь, любишь ездить, люби и платить... pardon.gif

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Jan 24 2018, 09:22

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  -3/+1  
klassik393
post Jan 24 2018, 09:54 
Отправлено #3930


Гуру



Сообщений: 23 688



Цитата(diman3d @ Jan 23 2018, 23:39)
Сегодня в минфине  прошло совещалово силуанова с главами страховых. Короче, осаго вырастет в очередной раз
*

Лучше бы хорошие штрафы за отсутствие оной шли им, тогда нашли бы механизм отъема денег у не оформляющих страховку, этим и аппетит свой умерили.
Profile CardPM
  0/0  
mayleen
post Jan 24 2018, 10:37 
Отправлено #3931


Гуру



Сообщений: 1 164



Цитата(Артел @ Jan 23 2018, 23:42)
Плачу за сра..ое ОСАГО больше червонца в год, нахрена оно мне нужно, не знаю. На днях пойду договор расторгну.
*
Нельзя просто так прийти и расторгнуть. Основания для расторжения: смена собственника, гибель собственника, гибель или утрата ТС.
Profile CardPM
  0/0  

311 Страницы « < 260 261 262 263 264 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения