Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
318 Страницы « < 25 26 27 28 29 > »   
Ответить Создать тему

Новости ОСАГО

Теги: ОСАГО
Парадокс
post Dec 17 2013, 16:08 
Отправлено #392


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(sergey1448 @ Dec 17 2013, 17:03)
Одну машину - в СК "Согласие", другую - в МСК.
А приятелю где удалось?
*


в максе вроде бы

Сообщение отредактировал Парадокс - Dec 17 2013, 16:10
Profile CardPM
  0/0  
ПАШКА_02
post Dec 17 2013, 17:54 
Отправлено #393


Завсегдатай



Сообщений: 475



пусть сначало колхозникам машины начнут страховаь без скидки на прописку , с какого перехрена у них 50 % скидка ? ездят так же
почему привязка идет к лошадям ? у меня машина 150 коней и стоит 150 тыс , и новый авто который стоит больше ляма , а платит так же .
и еще самое главное , почему ДОСАГО на 1 млн стоит всего доплата в 1 тыс рублей , а тут повышение всего на 500 тыс и хоят поднять в два раза

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
stella-gorden
post Dec 17 2013, 19:28 
Отправлено #394


Гуру



Сообщений: 1 205
Из: Рая
Пешеход


Им всё мало и мало бабла angry.gif

--------------------
Продам - Шины Yokohama Ice Guard IG20 R 15 "Липучка" (2 штуки). Продам - Шины Hankook Optimo K406 R15 "Лето" (3 штуки). Состояние хорошее. Контактный телефон 89373742424
Profile CardPM
  0/0  
Павел629
post Dec 17 2013, 20:54 
Отправлено #395


Постоялец



Сообщений: 236



Да выплачивали бы они нормально! А не через полугода ходьбы по судам и тп.
Влетел как то пьяный водитель в машину, так что!? он пьяный, страховка не действует! ДА это что мои проблемы!? то что он влетел в меня бухим и его страховка не действует! Я то за СВОЮ страховку плачу! Так почему меня должно волновать кто и в каком состоянии в меня влетел?!? Я от таких "Дебилов" и страхуюсь.
И таких примеров много.... всем известно когда на самом деле на ремонт автомобиля требуется 100 тыс рублей, а они выплачивают и утверждают что только 50 тыс.


[/B]КАК застраховать автомобиль они все такие милые, обходительные и чаю приготовят. А как только придешь за страховыми выплатами так сразу с недовольным видом.
Да И страхуют за 10 минут оформляют, а как выплачивать так побегай пол годика по судам.[B]
Profile CardPM
  0/+1  
к809во
post Dec 17 2013, 23:19 
Отправлено #396


ученик слесаря



Сообщений: 10 121



Цитата
Однако о повышении тарифа на ОСАГО речи пока не идет.

да они уже повысили тариф.!
не выписывают полисы ОСАГО некоторые конторы в частности РЕССО без страхования жизни.
навязывают услугу.
а сегодня знакомому и в транзитке отказали.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Dec 18 2013, 07:14 
Отправлено #397


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(bodrox @ Dec 17 2013, 12:51)
Не все. Остальные молча работают и имеют доход. А кто ревёт - похоже на крокодиловы слёзы.
*

кто ревет огреб конкретный штраф за мошенничество при страховании, а теперь пытается "отжать" бабло чтобы этот штраф выплатить.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Dec 18 2013, 07:20 
Отправлено #398


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(Парадокс @ Dec 17 2013, 15:41)
Я считаю, что сверхприбыли - у владельцев шиномонтажа в переходный от осени к зиме период.
Касательно вопроса о сверхприбыли компании с миллиардными оборотами - это с какой стороны посмотреть - если владелец их в  карман положит, то это, на мой взгляд нищего работяги - дох@я слишком ему будет, если между акционерами распределить - это уже поменьше, если в развитие инноваций и самого бизнеса в целом вкладывать - то это пока для российского понимания недоступно, поэтому четко на ваш вопрос ответить не смогу.

Да и как определить в чужом бизнесе - сверхприбылен он или обычен. У каждого своя планка
*


какие нафиг "инновации" в бизнесе рамки которого четко прописаны государством ? smile3.gif)
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Dec 18 2013, 07:23 
Отправлено #399


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(crown_ambassador @ Dec 17 2013, 16:03)
А это единственное время, когда шиномонтажка востребована. То же самое - квас летом. ОСАГО же - не имеет сезонности.

Какие инновации в страховом бизнесе? facepalm_ani.gif

Простой пример. На тех же страховых.
Собрали 100 млрд рублей премий, выплатили (с учетом отчислений в страховой фонд) по данным самих же страховых - 60-70 млрд (70% убыточности). В остатке - 30 млрд рублей. и НИКАКИХ капитальных вложений, более того, сперва приход денежек, а потом расход. При этом расход можно растянуть под разными предлогами, которые пресекают нелюбимые вами автоюристы.
*

ага, причем "расход" еще и режется всеми правдами и неправдами, а потом огребаются штрафы за то что платить не хотели, в итоге "убыточность" растет с уровнем юр. грамотности населения.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Dec 18 2013, 07:26 
Отправлено #400


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(к809во @ Dec 18 2013, 00:19)
да они уже повысили тариф.!
не выписывают полисы ОСАГО некоторые конторы в частности РЕССО без страхования жизни.
навязывают услугу.
а сегодня знакомому и в транзитке отказали.
*

разговор под запись и в суд. ЗоЗПП продавец не вправе навязывать услугу, увязывая приобретение чего-то с чем-то.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Dec 18 2013, 07:27
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Dec 18 2013, 07:43 
Отправлено #401


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(к809во @ Dec 18 2013, 00:19)
да они уже повысили тариф.!
не выписывают полисы ОСАГО некоторые конторы в частности РЕСО без страхования жизни.
навязывают услугу.
а сегодня знакомому и в транзитке отказали.
*

Угу, у меня дружбан застраховался у них, правда, на его клячу вышло в районе 1700 рублей. А как в соседних регионах дела обстоят? В той же Марий-Эл?

Сообщение отредактировал bodrox - Dec 18 2013, 09:34

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Парадокс
post Dec 18 2013, 08:34 
Отправлено #402


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(Lucky_Den @ Dec 18 2013, 08:20)
какие нафиг "инновации"  в бизнесе рамки которого четко прописаны государством ? smile3.gif)
*


Мм... В обязательных видах страхования прописаны рамки, например, в законе об ОСАГО, а есть еще другие виды страхования - добровольные, они не должны противоречить гражданскому кодексу, но четких рамок нет.
Примеры инноваций привести не смогу, но по моему, инновации могут быть даже в бизнесе по выращиванию дождевых червей. Если это выходит за рамки ваших представлений, то это не значит, что этого не может быть
Profile CardPM
  -1/0  
crown_ambassador
post Dec 18 2013, 08:39 
Отправлено #403


Гуру



Сообщений: 1 808



Цитата(Парадокс @ Dec 18 2013, 09:34)
а есть еще другие виды страхования
*

В данной теме - ОСАГО. Или за счет решения государства "повысить безопасность граждан" внедрять "инновации" в другие сферы деятельности - это для вас норма?
Цитата(Парадокс @ Dec 18 2013, 09:34)
инновации могут быть даже в бизнесе по выращиванию дождевых червей.
*

Любое производство - это инновации. Страхование каким боком к производству относится?

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/+1  
Парадокс
post Dec 18 2013, 08:45 
Отправлено #404


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(Lucky_Den @ Dec 18 2013, 08:23)
ага, причем "расход" еще и режется всеми правдами и неправдами, а потом огребаются штрафы за то что платить не хотели, в итоге "убыточность" растет с уровнем юр. грамотности населения.
*


невнимательно читаете. Ну ка быстро марш в середину темы, там о говорится о разнице между ОСАГО и КАСКО.
Например, сделал себе какой-нибудь мудак транзитную страховку за 500 руб., поехал и ушатал чью-нибудь машину, при этом размер ущерба составил 200 тысяч, а планка выплат по ОСАГО - 120 тыс. руб. Что в этом случае делать пострадавшему, если у него нет КАСКО? И что делать страховой компании, когда за 500 руб. дохода получено 120 тыс. убытков?
Или такой пример с тем же мудаком - ушатал он древнее корыто со сквозной ржавчиной на кузове по кругу. В этом случае как считать выплату по ущербу? Без учета износа? Да и еще ремонт по расценкам аналогичным расценкам дилера, БМВ например?


Сообщение отредактировал Парадокс - Dec 18 2013, 08:47
Profile CardPM
  0/0  
Парадокс
post Dec 18 2013, 08:51 
Отправлено #405


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(crown_ambassador @ Dec 18 2013, 09:39)

Любое производство - это инновации. Страхование каким боком к производству относится?
*


Для начала ответьте себе на вопрос что вы понимаете под инновациями?

Внедрение в промышленную эксплуатацию или переход на новое программное обеспечение, позволяющее в более сжатые сроки обрабатывать информацию по заявлениям граждан по страховым случаям и ускорение процесса выплат - это инновация или фуфло на ваш взгляд производственника?

Сообщение отредактировал Парадокс - Dec 18 2013, 08:52
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Dec 18 2013, 08:56 
Отправлено #406


Гуру



Сообщений: 1 808



Цитата(Парадокс @ Dec 18 2013, 09:45)
И что делать страховой компании, когда за 500 руб. дохода получено 120 тыс. убытков?
*

Что и кто должен застраховать по ОСАГО, чтобы сумма премии равнялась сумме выплаты? fool.gif
Цитата(Парадокс @ Dec 18 2013, 09:51)
Внедрение в промышленную эксплуатацию или переход на новое программное обеспечение, позволяющее в более сжатые сроки обрабатывать информацию по заявлениям граждан по страховым случаям и ускорение процесса выплат - это инновация или фуфло на ваш взгляд производственника?
*

Отличное определение инноваций. Вот только за 10 лет как выписывали ручками (в том числе шариковыми), так и выписывают полисы. Как не было базы по ДТП (и учета КБМ), так и нет. О каких инновациях в ОСАГО за 10 лет вы говорите? facepalm_ani.gif

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  

318 Страницы « < 25 26 27 28 29 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения