Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
318 Страницы « < 24 25 26 27 28 > »   
Ответить Создать тему

Новости ОСАГО

Теги: ОСАГО
Парадокс
post Dec 17 2013, 12:40 
Отправлено #377


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(sergey1448 @ Dec 17 2013, 12:50)
А ещё тупость - привязка страховки к железке, а не к человеку! У меня 3 машины в собственности, но я же не езжу одновременно на трёх машинах! А страховать приходится все три! Якобы страховщики позаботились о людях. Типа так: во многих семьях на одной и той же машине в разное время ездят несколько водителей, вписанных в ОДИН всего-навсего полис. Чёрта с два, не вешали бы лапшу на уши! Все варианты они давно просчитали и пролоббировали у властей принятие / утверждение наиболее выгодного для них! Это для них не трудно, они же миллиардами (подаренными нами) ворочают! А что можем мы? Выступить раз в несколько лет в качестве электората и "проголосовать сердцем"? А толку - давно известно, что куда важнее не как проголосуют, а как посчитают голоса... А Майданы у нас не в моде, это только у соседей, да и то при забугорном финансировании...
Вот и приходится кормить благодетелей: страхуешь (ОСАГО) одну машину (первую) - покупаешь довесок в виде страхования от несчастных случаев, вторую - уже с довеском-страхованием имущества, третью - ещё не знаю пока, что за "продукт" свой навяжут (в начале января подойдёт срок, тогда и узнаю)...
Десять лет кормлю этих зажравшихся дармоедов, страхуя каждый год по несколько машин (когда 2, когда 3) плюс мотоцикл, причём без единого страхового случая, так Росгосстрах в этом году вообще оборзел, махом "обнулив" КБМ (у меня-то класс 12) до единицы! Так им мало! Ещё покупай "Фортуну"-РГС, отдельно ОСАГО - никак! За что и был послан... Отдавать 3700 против прошлогодних 950 - это уж слишком...
Слов не хватает на этих уродов  ph34r.gif  ph34r.gif  ph34r.gif
*



Согласно данным проведенного социологического исследования большинство (68%) отечественных автолюбителей оказались довольны существующей системой ОСАГО.
Вы забыли вспомнить про автоподставы. О том, что государство приняло закон об осаго с целью защитить беззащитных и угнетенных.
Покупка в довесок "фортуны" - это как раз и есть начало кризиса ОСАГО. Один умный бизнесмен понял, что ему не нужно это ОСАГО, которое приносит одни убытки и решил что впаре с осаго будет зарабатывать на "фортуне", да еще впридачу и КБМ обнулил. Но так не получилось, и поэтому теперь почти совсем отказался от ОСАГО.
Мой приятель обошел 5 или 6 страховых компаний, где его побрили с ОСАГО, прежде чем ему удалось застраховаться.
А ты где застраховался в итоге?

Сообщение отредактировал Парадокс - Dec 17 2013, 12:45
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Dec 17 2013, 12:53 
Отправлено #378


Гуру



Сообщений: 1 808



Цитата(Парадокс @ Dec 17 2013, 13:05)
Мошенническая схема трудна для выявления - особенно когда по формальным признакам всё соответствует закону.
*

Если все соответствует закону - с чего вдруг мошенническая?
Цитата(Парадокс @ Dec 17 2013, 13:40)
О том, что государство приняло закон об осаго с целью защитить беззащитных и угнетенных.
*

Дык и до введения обязаловки можно было застрахериться. По гораздо более низким тарифам!
Государство приняло закон с целью ОБОГАТИТЬ страховые конторы.


--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/+1  
Парадокс
post Dec 17 2013, 13:02 
Отправлено #379


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(crown_ambassador @ Dec 17 2013, 13:53)
Если все соответствует закону - с чего вдруг мошенническая?
*

Умысел сложно доказать.

Цитата(crown_ambassador @ Dec 17 2013, 13:53)
Дык и до введения обязаловки можно было застрахериться. По гораздо более низким тарифам!
Государство приняло закон с целью ОБОГАТИТЬ страховые конторы.
*

Ясно

Сообщение отредактировал Парадокс - Dec 17 2013, 13:11
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Dec 17 2013, 13:51 
Отправлено #380


Гуру



Сообщений: 1 808



Цитата(Парадокс @ Dec 17 2013, 14:02)
Умысел сложно доказать.
*

Срубить бабла со страховым по закону, который они же пролоббировали?
Вот для этого и есть автоюристы - потому что даже "свой" закон уже не чтят и норовят кинуть страхователя.
Цитата(Парадокс @ Dec 17 2013, 14:02)
Ясно
*

Вы считаете доходность страхового бизнеса over 10% - это не сверхприбыль?

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Dec 17 2013, 14:17 
Отправлено #381


Гуру



Сообщений: 14 165



Цитата(Парадокс @ Dec 17 2013, 13:17)
Я и так не страхую и не имею к этому отношения. Я за ситуацией слежу.
Вы не смотрели в новостях пару недель назад как во Владивостоке произошел казус - только одна страховая компания принимала на страхование по ОСАГО, а остальные отказались от этого вида? Тогда в эту компанию выстроилась очередь в 82 человека.
*

Что ж вы так сразу на свой счет все приниаете. Это сообщение было написано в общем о страховщиках, а не о вас лично.
P.S. Судя по вашим постам, отношение вы к страховому бизнесу имеете, слишком уж хорошо осведомлены (даже в деталях), чего простому интересующемуся вряд ли будет интересно и доступно. Но если я и ошибаюсь - не суть важно.
Profile CardPM
  0/0  
Парадокс
post Dec 17 2013, 14:32 
Отправлено #382


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(NFS @ Dec 17 2013, 15:17)
Что ж вы так сразу на свой счет все приниаете. Это сообщение было написано в общем о страховщиках, а не о вас лично.
P.S. Судя по вашим постам, отношение вы к страховому бизнесу имеете, слишком уж хорошо осведомлены (даже в деталях), чего простому интересующемуся вряд ли будет интересно и доступно. Но если я и ошибаюсь - не суть важно.
*



имею некое представление. есть интересные сайты asn-news.ru например. Там можно новости почитать, услышать чужую точку зрения ну и, конечно же, при желании - пасрать в коментах ))
Profile CardPM
  0/0  
Парадокс
post Dec 17 2013, 14:41 
Отправлено #383


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(crown_ambassador @ Dec 17 2013, 14:51)
Срубить бабла со страховым по закону, который они же пролоббировали?
Вот для этого и есть автоюристы - потому что даже "свой" закон уже не чтят и норовят кинуть страхователя.

Вы считаете доходность страхового бизнеса over 10% - это не сверхприбыль?
*



Я считаю, что сверхприбыли - у владельцев шиномонтажа в переходный от осени к зиме период.
Касательно вопроса о сверхприбыли компании с миллиардными оборотами - это с какой стороны посмотреть - если владелец их в карман положит, то это, на мой взгляд нищего работяги - дох@я слишком ему будет, если между акционерами распределить - это уже поменьше, если в развитие инноваций и самого бизнеса в целом вкладывать - то это пока для российского понимания недоступно, поэтому четко на ваш вопрос ответить не смогу.

Да и как определить в чужом бизнесе - сверхприбылен он или обычен. У каждого своя планка

Сообщение отредактировал Парадокс - Dec 17 2013, 14:52
Profile CardPM
  0/0  
stoks
post Dec 17 2013, 14:43 
Отправлено #384


Завсегдатай



Сообщений: 507
Из: бавился от ВАЗа



Цитата(Парадокс @ Dec 17 2013, 12:11)
))). Это были лихие 90-е.... Все выживали как могли
Процесс уже пошел в обратную сторону - специализирующиеся на ОСАГО дохнут.
*



.....а я думаю, чем это пахнет, а это мой РГС сдох, вон лежит, воняет!!!!!

--------------------
автомобиль не может стоить более годового дохода

хочешь увидеть истинное лицо человека, посмотри на его права
Profile CardPM
  0/+3  
Парадокс
post Dec 17 2013, 14:45 
Отправлено #385


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(stoks @ Dec 17 2013, 15:43)
.....а я думаю, чем это пахнет, а это мой РГС сдох, вон лежит, воняет!!!!!
*



хех)))
За последние 2 года таких отзывов стало много более, чем было ранее
Profile CardPM
  0/0  
stoks
post Dec 17 2013, 14:54 
Отправлено #386


Завсегдатай



Сообщений: 507
Из: бавился от ВАЗа



Цитата(Парадокс @ Dec 17 2013, 15:45)
хех)))
За последние 2 года таких отзывов стало много более, чем было ранее
*



зашел тут в связной, монетку не тел положить, так к терминалу девочка не пускает, пока не застрахую ТС lol.gif

--------------------
автомобиль не может стоить более годового дохода

хочешь увидеть истинное лицо человека, посмотри на его права
Profile CardPM
  0/0  
Парадокс
post Dec 17 2013, 14:56 
Отправлено #387


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(stoks @ Dec 17 2013, 15:54)
зашел тут в связной, монетку не тел положить, так к терминалу девочка не пускает, пока не застрахую ТС lol.gif
*



уверены что правильно её поняли?
может хотела покататься напроситься?

...на лысом мустанге

Сообщение отредактировал Парадокс - Dec 17 2013, 14:56
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Dec 17 2013, 15:03 
Отправлено #388


Гуру



Сообщений: 1 808



Цитата(Парадокс @ Dec 17 2013, 15:41)
Я считаю, что сверхприбыли - у владельцев шиномонтажа в переходный от осени к зиме период.
*

А это единственное время, когда шиномонтажка востребована. То же самое - квас летом. ОСАГО же - не имеет сезонности.
Цитата(Парадокс @ Dec 17 2013, 15:41)
если в развитие инноваций и самого бизнеса в целом вкладывать
*

Какие инновации в страховом бизнесе? facepalm_ani.gif
Цитата(Парадокс @ Dec 17 2013, 15:41)
Да и как определить в чужом бизнесе - сверхприбылен он или обычен. У каждого своя планка
*

Простой пример. На тех же страховых.
Собрали 100 млрд рублей премий, выплатили (с учетом отчислений в страховой фонд) по данным самих же страховых - 60-70 млрд (70% убыточности). В остатке - 30 млрд рублей. и НИКАКИХ капитальных вложений, более того, сперва приход денежек, а потом расход. При этом расход можно растянуть под разными предлогами, которые пресекают нелюбимые вами автоюристы.

Сообщение отредактировал crown_ambassador - Dec 17 2013, 15:04

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/+3  
Парадокс
post Dec 17 2013, 15:15 
Отправлено #389


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(stoks @ Dec 17 2013, 16:01)
шутки шутками, но связной тот что в мтв. это я к тому, что бизнес по прежнему выгодный.
*



Связной ни за что не отвечает и действует как агент, имея при этом комиссию и не имея проблем и головной боли
Profile CardPM
  0/0  
Парадокс
post Dec 17 2013, 15:18 
Отправлено #390


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(crown_ambassador @ Dec 17 2013, 16:03)
А это единственное время, когда шиномонтажка востребована. То же самое - квас летом. ОСАГО же - не имеет сезонности.

Какие инновации в страховом бизнесе? facepalm_ani.gif

Простой пример. На тех же страховых.
Собрали 100 млрд рублей премий, выплатили (с учетом отчислений в страховой фонд) по данным самих же страховых - 60-70 млрд (70% убыточности). В остатке - 30 млрд рублей. и НИКАКИХ капитальных вложений, более того, сперва приход денежек, а потом расход. При этом расход можно растянуть под разными предлогами, которые пресекают нелюбимые вами автоюристы.
*



Общий ответ таков: любой бизнес требует вложений.
А так же платятся из остатка 30 млрд:
-налоги
-зарплата
-аренда
-текущие расходы
-и еще куча статей
если не вкладывать в бизнес, то он остановится

P.S. успешные страховщики выживают за счет других видов страхования кроме ОСАГО. не думаю, что на осаго что-то зарабатывается.
Возьмите пример компании "Россия" - это одно из самых громких падений на страховом рынке - в виду наличия портфеля только лишь осаго страховщик не имеет возможности отвечать по своим обязательствам

А за что любить автоюристов? За то что зарабатывают деньги на воздухе? Пришел я к такому автоюристу он мне говорит: с вас 7 тысяч за мою работу по представительству в суде, хлопоты и т.д., которые по суду будут вам возвращены. Я ему плачу эти деньги. Юрист пишет иск и направляет в суд и копию в страховую компанию. Суд принимает дело к рассмотрению, назначает дату заседания, а страховая компания берет и выплачивает мне требуемую сумму до суда. Судья выносит решение - ввиду досудебного урегулирования претензии возместить %% за пользование деньгами в размере 243 руб. 70 коп., и услуги представителя истца в размере 1000 руб. Я этому пида@@су говорю: и че? где 7 тыс.? Он мне говорит: - ну вот так... и разводит руками. Получается за заявление я заплатил 7 тысяч, а он даже в суд не ходил ни разу. Вот где сверхприбыль. После этого случая мне страховая компания кажется более лояльной к клиенту, чем какой-то недоюрист, который пальцем о палец едва ударил, а 7 тыс. срубил. На авторынке договор купли-продажи 1,5 тыс. стоит если я не ошибаюсь, а тут исковое заявление за 7 тыщ продают

Сообщение отредактировал Парадокс - Dec 17 2013, 16:07
Profile CardPM
  0/+2  
sergey1448
post Dec 17 2013, 16:03 
Отправлено #391


Гуру



Сообщений: 1 336



Цитата(Парадокс @ Dec 17 2013, 13:40)
Мой приятель обошел 5 или 6 страховых компаний, где его побрили с ОСАГО, прежде чем ему удалось застраховаться.
А ты где застраховался в итоге?
*

Одну машину - в СК "Согласие", другую - в МСК.
А приятелю где удалось?
Profile CardPM
  0/0  

318 Страницы « < 24 25 26 27 28 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения