Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
311 Страницы « < 246 247 248 249 250 > »   
Ответить Создать тему

Новости ОСАГО

Теги: ОСАГО
mayleen
post May 31 2017, 15:54 
Отправлено #3707


Гуру



Сообщений: 1 164



Цитата(Lucky_Den @ May 31 2017, 14:54)
По ОСАГО мне должна заплатить страховая, виновника.
При этом ПО КАСКО мне должна заплатить МОЯ страховая.

ТОгда ПОЧЕМУ  если мне платит МОЯ страховая, страховая виновника становится должной моей страховой, а не мне?
*
Страховая виновника не становится должной вашей страховой. Просто у вашей страховой появляется законное право требования к страховой виновника и, при исчерпании лимита, к самому виновнику. Пользоваться этим правом или нет решать вашей страховой. Если воспользуется, то получит не столько сколько затратила, а столько сколько насчитают по ОСАГО.

Ваше желание получить двойную выплату за причиненный вам ущерб понять можно. Кто от того откажется?! А если еще на поток поставить, так вообще быстро обогатиться можно! Но законом это запрещено.

Цитата(Lucky_Den @ May 31 2017, 14:54)
ЗА ЧТО  в этом случае я ПЛАТИЛ СВОЕЙ СТРАХОВОЙ ? smile3.gif))
*
Об этом надо думать при покупке полиса.

Цитата(Lucky_Den @ May 31 2017, 14:54)
Чуть переиначив:
Вы застраховались в страховой N1 от несчастного случая
Ваша мама застраховала ВАС в страховой N2 от несчастного случая.

Вы сломали ногу smile3.gif

Так ПОЧЕМУ в этом случае вам платит N1 , а N2 становиться должна N1  ? smile3.gif))
*
Неудачный пример. Если сломали ногу, то есть шансы получить страховую выплату от обеих страховых.
Profile CardPM
  0/+1  
KorbenDallas
post May 31 2017, 15:55 
Отправлено #3708


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 596
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(Lucky_Den @ May 31 2017, 15:52)
Не придем.
Поскольку ориентир для выплат - все равно остается  цены устанавливаемые аналогом РСА, но только из производителей.
Кому как не производителю знать сколько стоят запчасти на его авто и сколько стоит нормочас работы ?!
А вот выплаты по завышенным от этого тарифам подвергать проверкам специльной
службы.

Естественно это не гарантия отсутствия коррупции. 

НО

Зато машины будут отремонтированы, тарифы не будут завышенными и будет исключена КАК МИНИМУМ 20% прибыль не несущих никакой пользы нахлебников - страхователей.
Единственная задача которых в текущих условиях - "заплатить страховщику как можно меньше, содрав с него как можно больше".
*

Надо быть реалистом, то что вы описали этого не будет никогда. Хотя не исключено, ввели же кап ремонт квартир. На выходе получим не совсем то что все ожидают получить.

Сообщение отредактировал KorbenDallas - May 31 2017, 16:01

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post May 31 2017, 16:11 
Отправлено #3709


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(mayleen @ May 31 2017, 15:54)
Страховая виновника не становится должной вашей страховой. Просто у вашей страховой появляется законное право требования к страховой виновника и, при исчерпании лимита, к самому виновнику. Пользоваться этим правом или нет решать вашей страховой. Если воспользуется, то получит не столько сколько затратила, а столько сколько насчитают по ОСАГО.
*

Ваши уточнения не меняют сути вопроса.
Важно что со страховой виновника взыщут В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ все что положено по ОСАГО. Получит она столько сколько затратила, ибо данные в базе РСА формируются "по заключенным страховой договорам и реально оплаченным счетам на ремонт"- цитирую "Единую методику". Следовательно стоимость ремонта в обоих случаях СОВПАДАЕТ.

Цитата(mayleen @ May 31 2017, 15:54)
Ваше желание получить двойную выплату за причиненный вам ущерб понять можно. Кто от того откажется?! А если еще на поток поставить, так вообще быстро обогатиться можно! Но законом это запрещено.
*

Это не двойная выплата. Это не только выплата ПО РАЗНЫМ страховкам, но и ПО РАЗНЫМ ВИДАМ страхования. Да закон это запрещает. Тем не менее, логично по РАЗНЫМ страховкам получать РАЗНЫЕ выплаты.
Цитата(mayleen @ May 31 2017, 15:54)
Об этом надо думать при покупке полиса.
*

А я вам "Тонко" об этом и намекаю.
Цитата(mayleen @ May 31 2017, 15:54)
Неудачный пример. Если сломали ногу, то есть шансы получить страховую выплату от обеих страховых.
*

ВОт именно, что при сломанной ноге это так, а вот с машинами вес по-другому.

Например ГК 1064 говорит что при причинении ущерба он должен быть возмещен В ПОЛНОМ объеме.
А ФЗ-40 почему то именно владельцев авто в этом дискриминирует, навязывая своей "единой методикой" цены по которым будет проходить ремонт, при этом НИКАК эти цены не регулируя для тех кто ДЕЛАЕТ эти работы smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post May 31 2017, 16:11 
Отправлено #3710


Гуру



Сообщений: 18 966



Т.е тебе говорят по какой цене ты можешь покупать хлеб, но при этом не заставляя производителям хлеба ставить ИМЕННО ЭТИ цены.
Profile CardPM
  0/0  
mayleen
post May 31 2017, 16:37 
Отправлено #3711


Гуру



Сообщений: 1 164



Цитата(Lucky_Den @ May 31 2017, 16:11)
Ваши уточнения не меняют сути вопроса.
Важно что со страховой виновника взыщут В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ все что положено по ОСАГО. Получит она столько сколько затратила, ибо данные в базе РСА формируются "по заключенным страховой договорам и реально оплаченным счетам на ремонт"- цитирую "Единую методику". Следовательно стоимость ремонта в обоих случаях СОВПАДАЕТ.
*
По КАСКО ваш автомобиль, как правило, будут ремонтировать у официального дилера и без учета износа. По ОСАГО будут усредненные цены да еще и с учетом износа.

Цитата(Lucky_Den @ May 31 2017, 16:11)
Это не двойная выплата. Это не только выплата ПО РАЗНЫМ страховкам, но и ПО РАЗНЫМ ВИДАМ страхования. Да закон это запрещает. Тем не менее, логично по РАЗНЫМ страховкам получать РАЗНЫЕ выплаты.
*
Страховки разные, а ущерб один.

Цитата(Lucky_Den @ May 31 2017, 16:11)
А я вам "Тонко" об этом и намекаю.
*
Мне об этом намекать не надо. Я знаю зачем мне КАСКО.

Цитата(Lucky_Den @ May 31 2017, 16:11)
ВОт именно, что при сломанной ноге это так, а вот с машинами вес по-другому.
*
Потому при сломанной ноге ущерб в рублях сложно оценить. А вот с железом все проще.
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post May 31 2017, 17:25 
Отправлено #3712


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(Lucky_Den @ May 31 2017, 07:36)
То что вы верите в то что полис ОСАГО вас от чего то защищает smile3.gif
*

Как минимум я не буду бегать за безработным алкашом и ждать когда у него появятся деньги мне заплатить.
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post May 31 2017, 17:50 
Отправлено #3713


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(Lucky_Den @ May 31 2017, 14:32)
А как часто становятся виновниками "ничего нет у меня" ?
*

Любой человек за несколько дней может оказаться без имущества, разведенным, у которого на иждивение родители и алименты детям, просто подарив свое имущество что бы не платить этому козлу, т.к. в большинстве случаев каждый утверждает что не виноват а нарушил другой, и тут есть прекрасная возможность потрепать друг другу нервы, выплачивая по 100 т.р. по 2-3 тысячи в месяц.
И таких "у меня ничего нет" намного больше чем юр. лиц
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post May 31 2017, 18:00 
Отправлено #3714


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(Lucky_Den @ May 31 2017, 14:39)
так ПОЧЕМУ стоимость двух страховок по ОСАГО В ШЕСТЬ РАЗ МЕНЬШЕ чем стоимость одного КАСКО, учитывая, что в случае если виноват не ты Страховая затрат не несет . ВООБЩЕ ? smile3.gif))

Вот и подумай об адекватности цены КАСКО.
*

Может потому что по КАСКО (не вдавая в тонкости) вы можете получить возмещение даже если у вас угонят, сожгут, вы не умеете парковаться и каждый день бьетесь в один и тот же столб. Осаго же компенсирует потери только при ДТП
Profile CardPM
  0/0  
mayleen
post May 31 2017, 19:08 
Отправлено #3715


Гуру



Сообщений: 1 164



Цитата(lakki @ May 31 2017, 18:00)
Может потому что по КАСКО (не вдавая в тонкости) вы можете получить возмещение даже если у вас угонят, сожгут, вы не умеете парковаться и каждый день бьетесь в один и тот же столб. Осаго же компенсирует потери только при ДТП
*
Это все конечно так. Но цену на ОСАГО страховщик может установить только в пределах ценового коридора установленного гос-вом. Цену на КАСКО страховщик может установить любую. Проще говоря если бы гос-во не вмешивалось в ценообразование на рынке ОСАГО, то цены на ОСАГО были бы сильно выше.

Сообщение отредактировал mayleen - May 31 2017, 19:11
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Jun 1 2017, 07:36 
Отправлено #3716


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(mayleen @ May 31 2017, 16:37)
По КАСКО ваш автомобиль, как правило, будут ремонтировать у официального дилера и без учета износа. По ОСАГО будут усредненные цены да еще и с учетом износа.
*

Не рассказывайте сказки о КАСКО , ок ? Я им уже пользовался smile3.gif
Цитата(mayleen @ May 31 2017, 16:37)
Страховки разные, а ущерб один.
*

Вы опять за деревьями не видите леса smile3.gif ЗАЧЕМ в стоимости КАСКО идет учет страхового случая,, который покрывается ОСАГО ? smile3.gif
Цитата(mayleen @ May 31 2017, 16:37)
Потому при сломанной ноге ущерб в рублях сложно оценить. А вот с железом все проще.
*

И по этому можно "один ущерб" по разным страховкам брать ? smile3.gif)))
Вы себя слышите ? smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jun 1 2017, 07:40 
Отправлено #3717


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(lakki @ May 31 2017, 18:00)
Может потому что по КАСКО (не вдавая в тонкости) вы можете получить возмещение даже если у вас угонят, сожгут, вы не умеете парковаться и каждый день бьетесь в один и тот же столб. Осаго же компенсирует потери только при ДТП
*

Я вас огорчу, КАСКО не компенсирует вам ущерб, если вы бьете бампер каждый день.
ОСАГО вм также компенсирует полную стоимость утерянной машины ( конечно не по ВАШЕЙ вине, но объем то то же smile3.gif ) Так что стоимость КАСКО полюббому сильно завышена ТОЛЬКО ПОТОМУ что стоимость ее не регулируется законом.

МОжете мне поверить, а можете просто зайти на Сайт ЦБР и посмотреть доходность по КАСКО для страховых компаний, статистика там есть smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jun 1 2017, 07:40 
Отправлено #3718


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(lakki @ May 31 2017, 17:50)
Любой человек за несколько дней может оказаться без имущества, разведенным, у которого на иждивение родители и алименты детям, просто подарив свое имущество что бы не платить этому козлу, т.к. в большинстве случаев каждый утверждает что  не виноват а нарушил другой, и тут есть прекрасная возможность потрепать друг другу нервы, выплачивая по 100 т.р. по 2-3 тысячи в месяц.
И таких "у меня ничего нет" намного больше чем юр. лиц
*

Вы не владеете статистикой, чтобы утверждать подобное smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jun 1 2017, 07:41 
Отправлено #3719


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(lakki @ May 31 2017, 17:25)
Как минимум я не буду бегать за безработным алкашом и ждать когда у него появятся деньги мне заплатить.
*

Как минимум вы будете бегать за страховой, пытаясь получить компенсацию smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Алена 35
post Jun 1 2017, 08:11 
Отправлено #3720


Гуру



Сообщений: 1 827



Цитата(Lucky_Den @ Jun 1 2017, 07:40)
Вы не владеете статистикой, чтобы утверждать подобное smile3.gif
*

Вот попадется такой чудак( кстати букву Ч можно смело менять на М) и что я буду трясти ему статистикой? Плати. Ведь все платят и т.д А ему нечем платить.
И как правило, чаще так и получается. Я не виновата, а бегать все равно мне.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jun 1 2017, 09:12 
Отправлено #3721


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(Алена 35 @ Jun 1 2017, 08:11)
Вот попадется такой чудак( кстати букву Ч можно смело менять на М) и что я буду трясти ему статистикой? Плати. Ведь все платят и т.д А ему нечем платить.
И как правило, чаще так и получается. Я не виновата, а бегать все равно мне.
*

Ну, знаете ли, в воспитанных обществах не принято использовать слова на букву "М", пусть даже и косвенно, как это пытаетесь делать вы, да и свои слова принято доказывать фактами smile3.gif

Ну да ладно, хоть я и не шовинист, но скажу что женщинам простительно этого не знать smile3.gif
Profile CardPM
  -1/0  

311 Страницы « < 246 247 248 249 250 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения