Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
311 Страницы « < 245 246 247 248 249 > »   
Ответить Создать тему

Новости ОСАГО

Теги: ОСАГО
antoshka32161
post May 31 2017, 14:31 
Отправлено #3692


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(Lucky_Den @ May 31 2017, 14:28)
1. Замечательно.
2. ПО КАСКО и по ОСАГО ты , в случае если не виновен, получишь одно и тоже - отремонтированный автомобиль, или сумму эквивалентную его ремонту smile3.gif

Но НЕСМОТРЯ НА ТО что это РАЗНЫЕ виды страхования ты можешь ЛИБО получить страховку  по ОСАГО, ЛИБО страховку по КАСКО.

При этом в ПЕРВОМ случае. не понятно зачем ты платил за КАСКО, если тебе в этом случае ичего не положено, хотя "должны".
а ВО ВТОРОМ СЛУЧАЕ, страховая еще и наварится на твоем страховом случае взыскав ДЛЯ СЕБЯ деньги что она отдала ТЕБЕ на ремонт smile3.gif))
Еще раз медленно повторить ? smile3.gif))
*


КАСКО я вынужден страховать, из-за хитровы*баных, которые не страхуют свою машину по ОСАГО, чтобы не остаться с разбитой машиной.

Сообщение отредактировал antoshka32161 - May 31 2017, 14:32

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post May 31 2017, 14:32 
Отправлено #3693


Гуру



Сообщений: 18 962



Цитата(KorbenDallas @ May 31 2017, 14:30)
И как часто виновниками оказываются Юр лица.?
*

А как часто становятся виновниками "ничего нет у меня" ?
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post May 31 2017, 14:39 
Отправлено #3694


Гуру



Сообщений: 18 962



Цитата(antoshka32161 @ May 31 2017, 14:31)
КАСКО я вынужден страховать, из-за хитровы*баных, которые не страхуют свою машину по ОСАГО, чтобы не остаться с разбитой машиной.
*


Не важно из-за кого ты вынужден страховаться в КАСКО smile3.gif))

Страховка - сумма на ремонта машины.
ОСАГО - машины сломанной по своей вине.
КАСКО - машины сломанной по любой вине.

так скажи мне , мил друг smile3.gif

ВОт у меня машина, стоит 400000 страховка ОСАГО на нее 4200руб.
Врезается в меня машина, стоит 400000, страховка ОСАГО на нее так же 4200

Предположим, что я купил "два ОСАГО" одно на случай если виноват я, а другую машину тоже я застраховал smile3.gif

так ПОЧЕМУ стоимость двух страховок по ОСАГО В ШЕСТЬ РАЗ МЕНЬШЕ чем стоимость одного КАСКО, учитывая, что в случае если виноват не ты Страховая затрат не несет . ВООБЩЕ ? smile3.gif))

Вот и подумай об адекватности цены КАСКО.

Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post May 31 2017, 14:40 
Отправлено #3695


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 596
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(Lucky_Den @ May 31 2017, 14:32)
А как часто становятся виновниками "ничего нет у меня" ?
*

2 факта знакомые пострадавшие. И 1 у кого ничего не могут взыскать, но катается на 3х летнем авто премиум класса.

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post May 31 2017, 14:41 
Отправлено #3696


Гуру



Сообщений: 18 962



Цитата(KorbenDallas @ May 31 2017, 14:30)
Представим утопическую ситуацию. Отменили ОСАГО. ДТП. Вы пишете претензию + требование на виновника о возмещении вреда. Подаете в суд. А он после ДТП(если ущерб приличный) выводит от себя все движимое имущество. Ну будет суд, ну выиграешь. И он будет тебе выплачивать по 1000 руб в месяц, т.к. у него дети ипотека и т.п.
*


представляйте. Пожалуйста, сколько влезет.

Вот только я НИКАК не пойму обоснования того почему СК должна на основании этого наживаться на мне не выплачивая сумму ПОЛНОСТЬЮ ? smile3.gif но ПРИ ЭТОМ обрезая мне возможность ПОЛНОСТЬЮ взыскать ущерб с того кто его возместить может ? smile3.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Lucky_Den
post May 31 2017, 14:42 
Отправлено #3697


Гуру



Сообщений: 18 962



Цитата(KorbenDallas @ May 31 2017, 14:40)
2 факта знакомые пострадавшие. И 1 у кого ничего не могут взыскать, но катается на 3х летнем авто премиум класса.
*

А тем кому недоплачены деньги СТРАХОВЫМИ - тысячами по форуммам бегают
Profile CardPM
  0/0  
mayleen
post May 31 2017, 14:46 
Отправлено #3698


Гуру



Сообщений: 1 164



Цитата(Lucky_Den @ May 31 2017, 13:26)
Да КАСКО вообще ПЕСНЯ для страховых smile3.gif)

ПОпал ты в ДТП, не виновен, ремонтируешь машину по КАСКО. ЗАПЛАТИВ ЗА КАСКО ГОРАЗДО БОЛЬШЕ чем по ОСАГО.

А страховая сумму за ремонт твоей машины, которую ты получил бы страхуясь только по ОСАГО. ПОлучит страховая компания, с другой страховой smile3.gif)))

Весело ?
СК получила денег и с тебя и еще машину нахаляву для себя тебе отремонтировала smile3.gif
*
Не стоит считать деньги в чужом кармане. В одном случае страховщик отремонтирует "нахаляву для себя", в другом случае в убыток себе, а как будет в среднем заранее неизвестно. Вам КАСКО никто не навязывает. Каждый сам для себя взвешивает все за и все против, решая нужен ему полис КАСКО или нет.
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post May 31 2017, 14:50 
Отправлено #3699


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 596
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(Lucky_Den @ May 31 2017, 14:41)
Вот только я НИКАК не пойму обоснования того почему СК должна на основании этого наживаться на мне не выплачивая сумму ПОЛНОСТЬЮ ? smile3.gif но ПРИ ЭТОМ обрезая мне возможность ПОЛНОСТЬЮ взыскать ущерб с того кто его возместить  может ? smile3.gif
*

Но у вас единичный случай. Исходя из вашего примера, если на месте юр лица был бы физ лицо, вы получили бы ситуацию которую я описал выше, по 1 тыще в месяц.
А есть те у которых официальная зарплата 8 тыщ. Возмещение то будет, но капец как долго. И где гарантия того, что ваши включенные услуги юриста, оценщиком и УТС не срежут.

Сообщение отредактировал KorbenDallas - May 31 2017, 14:55

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/+2  
Lucky_Den
post May 31 2017, 14:54 
Отправлено #3700


Гуру



Сообщений: 18 962



Цитата(mayleen @ May 31 2017, 14:46)
Не стоит считать деньги в чужом кармане. В одном случае страховщик отремонтирует "нахаляву для себя", в другом случае в убыток себе, а как будет в среднем заранее неизвестно. Вам КАСКО никто не навязывает. Каждый сам для себя взвешивает все за и все против, решая нужен ему полис КАСКО или нет.
*

В ЧУЖОМ ? smile3.gif))

В СВОЕМ я считаю В СВОЕМ ! smile3.gif

По ОСАГО мне должна заплатить страховая, виновника.
При этом ПО КАСКО мне должна заплатить МОЯ страховая.

ТОгда ПОЧЕМУ если мне платит МОЯ страховая, страховая виновника становится должной моей страховой, а не мне?

ЗА ЧТО в этом случае я ПЛАТИЛ СВОЕЙ СТРАХОВОЙ ? smile3.gif))

Чуть переиначив:
Вы застраховались в страховой N1 от несчастного случая
Ваша мама застраховала ВАС в страховой N2 от несчастного случая.

Вы сломали ногу smile3.gif

Так ПОЧЕМУ в этом случае вам платит N1 , а N2 становиться должна N1 ? smile3.gif))
Profile CardPM
  -3/0  
Lucky_Den
post May 31 2017, 14:57 
Отправлено #3701


Гуру



Сообщений: 18 962



Цитата(KorbenDallas @ May 31 2017, 14:50)
Но у вас единичный случай. Исходя из вашего примера, если на месте юр лица был бы физ лицо, вы получили бы ситуацию которую я описал выше, по 1 тыще в месяц.
А есть те у которых официальная зарплата 8 тыщ. Возмещение то будет, но капец как долго.
*

Это НЕ единичный случай. Я уже вагон форумов по страхованию облазил. таких случаев ВАГОНЫ. А еще больше не судятся , я "глотают" с вашей формулировкой - "ну хоть часть дали"...

Я вам вопрос ща с ног на голову переверну.: ВОт представь что виновник я.

ПОЧЕМУ страховая собранные с меня деньги, не хочет направить В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ пострадавшему от меня в аварии ? smile3.gif ПРи этом имея обязанность сделать это по закону и по сути "страхования", и при этом увеличив потом мне ежегодный взнос для компенсации этих трат ? smile3.gif))

Profile CardPM
  -2/0  
KorbenDallas
post May 31 2017, 14:59 
Отправлено #3702


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 596
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(Lucky_Den @ May 31 2017, 14:57)
Я вам вопрос ща с ног на голову переверну.: ВОт представь что виновник я.

ПОЧЕМУ страховая собранные с меня деньги, не хочет направить В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ пострадавшему от меня в аварии ? smile3.gif ПРи этом имея обязанность сделать это по закону и по сути "страхования", и при этом увеличив потом мне ежегодный взнос для компенсации этих трат ? smile3.gif))
*

Так им же тож надо на что то жить. Ирония, но это так.
Вы предлагаете чтоб у пострадавшего был выбор с кого взыскать ущерб, с СК или виновника напрямую. Если с виновника напрямую, так это опять оценка, юрист, суд. Так виновник скажет с какого *** я тогда осаго покупаю. Можно предположить, что виновник после с решением суда в вашу пользу идет в СК, где делал ОСАГО. Вам говорит подожди маленько, щас выигрую суд у СК тогда возмещу, а щас то денег у меня нет. unknw.gif

Сообщение отредактировал KorbenDallas - May 31 2017, 15:07

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post May 31 2017, 15:05 
Отправлено #3703


Гуру



Сообщений: 18 962



Цитата(KorbenDallas @ May 31 2017, 14:59)
Так им же тож надо на что то жить. Ирония, но это так.
*

Вот я про то и говорю. что В ТЕКУЩЕМ ВИДЕ. Система составлена для ИЗВЛЕЧЕНИЕ СУПЕР ДОХОДОВ небольшой группой лиц. с ВИДИМОСТЬЮ помощи людям.

Т.е. Это не значит , что не стало лучше многим, но значит что ПЛАТИТЬ ПРИХОДИТСЯ ДОФИГА, А ТОЛКУ МАЛО. И тот приходиться зубами выгрызать, и становиться "экспертом" по юр вопросом в сфере осаго. ПРИ ЭТОМ ЕЩЕ И ПЛАТЯ ЗА ЭТО smile3.gif
Profile CardPM
  -2/0  
Lucky_Den
post May 31 2017, 15:20 
Отправлено #3704


Гуру



Сообщений: 18 962



Цитата(KorbenDallas @ May 31 2017, 14:59)
Вы предлагаете чтоб у пострадавшего был выбор с кого взыскать ущерб, с СК или виновника напрямую. Если с виновника напрямую, так это опять оценка, юрист, суд. Так виновник скажет с какого *** я тогда осаго покупаю.
*

Если то что мне заявила юрист МАКС - то такие вопросы еще полетят, и полетят ПАЧКАМИ smile3.gif

Если бы спросили меня как сделать ОСАГО, то я бы сказал так:

1. Возмещать должны по реальной стоимости ремонта авто.
2. Платить страховку должны все, за машину как налог, В ГОСУДАРСТВО, по четким правилам.
3. Платить должны изначально по минимальным тарифом, без всяких "скидок", что является скрытой дискриминацией по признаку возраста и стажа, т.к. сейчас получается что новый водитель "по умолчанию" считается виновником аварии ни разу в ней не участвовав.
4. А при попадании в ДТП "сумма страховки" должна увеличиваться и довольно резко, чтобы компенсировать изначально низкие тарифы и изначальное "доверие" к водителю.
5. стоимость страховки попавших в ДТП должна быть увеличена настолько чтобы по возможности компенсировать затраты на ремонт машины. И не зависеть от количества лет проведенных за рулем НИКАК. Выплатил определенную сумму - снова минимальный тариф. И не важно за сколько лет ты ее выплачивал. Хочешь ездить - плати, раз уж был виноват. Не хочешь, год другой - сумма за тобой висеть так и будет. А можно и как "кредит" сделать. Плати страховку, даже если не ездишь, раз уж ущерб нанес.
6. Тарифы должны рассчитываться исходя из реально произведенных выплат по ДТП, а не из эмпирических расчетов "как будет с новыми тарифами" как это есть сейчас.
7.А всякие нормочасы и стоимость запчастей должен определять аналог РСА, но из производителей автомобилей, а не страховщиков, которых быть не должно ПО ОПРДЕЛЕНИЮ. Потому что ОСАГО не для наживы а элемент СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ ГОСУДАРСТВА. Раз уж оно взялось регулировать эту область, а не пускать на самотек.
Profile CardPM
  -1/0  
KorbenDallas
post May 31 2017, 15:35 
Отправлено #3705


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 596
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(Lucky_Den @ May 31 2017, 15:20)
Если то что мне заявила юрист МАКС - то такие вопросы еще полетят, и полетят ПАЧКАМИ smile3.gif

Если бы спросили меня как сделать ОСАГО, то я бы сказал так:

1. Возмещать должны по реальной стоимости ремонта авто.
2. Платить страховку должны все, за машину как налог, В ГОСУДАРСТВО, по четким правилам.
*

Придем к тому же что и техосмотр, скажут что взятки и т.п. и передадут опять частникам. Деньги для государства будут не свои, соответственно начнутся откаты чтоб сумма вышла нормальная, нет откатов получи по минимуму. unknw.gif

Сообщение отредактировал KorbenDallas - May 31 2017, 15:38

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post May 31 2017, 15:52 
Отправлено #3706


Гуру



Сообщений: 18 962



Цитата(KorbenDallas @ May 31 2017, 15:35)
Придем к тому же что и техосмотр, скажут что взятки и т.п. и передадут опять частникам. Деньги для государства будут не свои, соответственно начнутся откаты чтоб сумма вышла нормальная, нет откатов получи по минимуму.  unknw.gif
*

Не придем.
Поскольку ориентир для выплат - все равно остается цены устанавливаемые аналогом РСА, но только из производителей.
Кому как не производителю знать сколько стоят запчасти на его авто и сколько стоит нормочас работы ?!
А вот выплаты по завышенным от этого тарифам подвергать проверкам специльной
службы.

Естественно это не гарантия отсутствия коррупции.

НО

Зато машины будут отремонтированы, тарифы не будут завышенными и будет исключена КАК МИНИМУМ 20% прибыль не несущих никакой пользы нахлебников - страхователей.
Единственная задача которых в текущих условиях - "заплатить страховщику как можно меньше, содрав с него как можно больше".
Profile CardPM
  -1/0  

311 Страницы « < 245 246 247 248 249 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения