Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
311 Страницы « < 243 244 245 246 247 > »   
Ответить Создать тему

Новости ОСАГО

Теги: ОСАГО
Lucky_Den
post May 31 2017, 10:18 
Отправлено #3662


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(klassik393 @ May 31 2017, 09:40)
Меньше знаешь,крепче спишь.
Давай представим, при том сОСАГе как сейчас есть, честному добропорядочному гражданину легче, чем без полиса?  Делаю акцент ,порядочному водителю и честному человеку, которому стыдно будет "бегать" от пострадавшего.
При ДТП, если не дурак, виновник решает, оформлять Европротокол или вызывать ДПС, что бы потом не пришлось доплачивать.
И нафиг мне просчитывать обманули или нет. Главное на ремонт что бы хватило. Поэтому есть толика сочувствия к владельцам новых авто.
*


ОСОБЕННО по Европротоколу, ты новость читала, как за повреждения в 200000 р страховая заплатила только 50000, ТОЛЬКО ПОТОМУ что женщина рискнула САМА предполоижить что ущерб не больше этой суммы.

А страховая теперь "в дамках" smile3.gif ПО ЗАКОНУ smile3.gif.
Вот ЕЙ как и мне не хватило. Мне заплатили 50% от реального ущерба и сейчас я еще ПЛАЧУ существенно большую сумму чем мне заплатили, чтобы получить остальное. И все "ПО ЗАКОНУ" smile3.gif)

Текущее состояние дел с ОСАГО НЕ ГАРАНТИРУЕТ тебе полного возмещения. Оно гарантирует только одно - вместо проблемы с возмещением ПОЛНОГО ущерба при аварии, ты получаешь ГАРАНТИРОВАННО МЕНЬШЕ, С ГАРАНТИРОВАННЫМИ ПРОБЛЕМАМИ для получения остального, плюс ОГРАНИЧЕНИЕ возможности полного возмещения ущерба ПО ЗАКОНУ smile3.gif И все это ЗА ЕЖЕГОДНУЮ ПЛАТУ с твоей стороны smile3.gif
Profile CardPM
  -2/+1  
klassik393
post May 31 2017, 10:22 
Отправлено #3663


Гуру



Сообщений: 23 690



Цитата(Lucky_Den @ May 31 2017, 10:18)
ОСОБЕННО по Европротоколу, ты новость читала, как за повреждения в 200000 р страховая заплатила только 50000, ТОЛЬКО ПОТОМУ что женщина рискнула САМА предполоижить что ущерб не больше этой суммы.

А страховая теперь "в дамках" smile3.gif ПО ЗАКОНУ smile3.gif.
Вот ЕЙ как и мне не хватило. Мне заплатили 50% от реального ущерба и сейчас я еще ПЛАЧУ существенно большую сумму чем мне заплатили, чтобы получить остальное. И все "ПО ЗАКОНУ" smile3.gif)

Текущее состояние дел с ОСАГО НЕ ГАРАНТИРУЕТ тебе полного возмещения. Оно гарантирует только одно - вместо проблемы с возмещением ПОЛНОГО ущерба при аварии, ты получаешь ГАРАНТИРОВАННО МЕНЬШЕ, С ГАРАНТИРОВАННЫМИ ПРОБЛЕМАМИ для получения остального, плюс ОГРАНИЧЕНИЕ возможности полного возмещения ущерба ПО ЗАКОНУ smile3.gif И все это ЗА ЕЖЕГОДНУЮ ПЛАТУ с твоей стороны smile3.gif
*

Если она сама лоханулась, при чем теперь страховая? Ты читай то внимательно,что написала ранее,акцент сделала на это.
Profile CardPM
  -1/+2  
Lucky_Den
post May 31 2017, 10:25 
Отправлено #3664


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(klassik393 @ May 31 2017, 10:22)
Если она сама лоханулась, при чем теперь страховая? Ты читай то внимательно,что написала ранее,акцент сделала на это.
*

Да в том то и дело, что "снимая проблемы с виновника". ОСАГО наваливает ВАГОН ПРОБЛЕМ НА НЕВИНОВНОГО smile3.gif))) Тех проблем что он бы НЕ ИМЕЛ не будь ОСАГО smile3.gif

Ты ЭТО понимаешь, нет ? smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Lucky_Den
post May 31 2017, 10:32 
Отправлено #3665


Гуру



Сообщений: 18 966



При чем закон занимается но только переносом проблем с виновника на невиновного,
за это он с НЕВИНОВНОГО требует плату, и при этом ОГРАНИЧИВАЕТ невиновного во взыскании ущерба с виновного..

Раньше было как ?
Авария -> ремонт 100000 -> суд или добровольное возмещение 100000.

А сейчас?
Авария -> ремонт 100000 -> страховая платит 50000 -> добровольного возмещения нет, как класса. Суд согласен со страховой, поскольку "единая методика", согласно которой СТРАХОВЫЕ определяют стоимость ремонт, говорит что ремонт стоит 50000 и никак не более. С виновника вы взыскать остальные 50000 тоже НЕ МОЖЕТЕ, потому что его ответственность застрахована и ущерб вам оплачен страховой smile3.gif))

Вот так НЕВИНОВНОГО "легким движением руки" или "ловкостью рук и никакого мошенства" НА СОВЕРШЕННО ЗАКОННЫХ основаниях не только лишили полного возмещения , но и ЛИШИЛИ возможности его требовать smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post May 31 2017, 11:25 
Отправлено #3666


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Lucky_Den @ May 31 2017, 10:32)
Вот так НЕВИНОВНОГО "легким движением руки" или "ловкостью рук и никакого мошенства" НА СОВЕРШЕННО ЗАКОННЫХ основаниях не только лишили полного возмещения , но и ЛИШИЛИ возможности его требовать smile3.gif
*

хорошо расписал ситуацию с осаго. к сожалению, это так.
при отсутствии осаго у виновного ситуация еще хуже, но это уже другая история.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post May 31 2017, 13:05 
Отправлено #3667


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(Skite @ May 31 2017, 11:25)
хорошо расписал ситуацию с осаго. к сожалению, это так.
при отсутствии осаго у виновного ситуация еще хуже, но это уже другая история.
*

тут еще интереснее фишка smile3.gif
Виновник "без ОСАГО" НЕ СТРАХОВАЛСЯ но требовать с него БОЛЬШЕ чем положено ПО ОСАГО права ты НЕ ИМЕЕШЬ smile3.gif)))
Profile CardPM
  -1/0  
Lucky_Den
post May 31 2017, 13:21 
Отправлено #3668


Гуру



Сообщений: 18 966



Меня тут эта тема "зажгла" на одно письмо в ЦБ - регулятор "единой методики" и тарифов на ОСАГО. СЕл писать, стал в осаго ковыряться и увидел просто ФЕЕРИЧЕСКУЮ КАРТИНУ с тарифами на нормочас smile3.gif))

Нормочас определяется по "исследованиям".

Мало того что базу формирует РСА - заинтересованное в прибыли ЗА СЧЕТ СТРАХОВАТЕЛЕЙ лицо, так оно еще и является ЗАКАЗЧИКОМ исследований. Кто "девушку танцует" ? Правильно, тот кто за нее платит smile3.gif)
"Исследуют" так как надо Страховщикам. ПО ЗАКОНУ .

Мало того что механизма проверки на соответствие исследований "единой методике" не предусмотрено, что позволяет "крутить как хочу".

Мало того что сам механизм расчета позволяет мухлевать, например для всего "Товарного рынка" (например для нас "Волго-Вятского" региона), устанавливается единый тариф по одному исследованию, в который вошло 10 предприятий из Нижнего Новгорода И ВСЕ!!! ПО закону десяти предприятий НА ВЕСЬ РЕГИОН достаточно !!! И это при том что СПИСОК предприятий , где проводится исследование устанавливает для исполнителя ЗАКАЗЧИК - т.е. РСА - сами какие хотят предприятия назначат в список smile3.gif

Так сама суть составления справочника еще фееричнее!!

Исходные данные для "исследований" это
-эксперты техники;
-оценщики;
- судебные эксперты;
- представители страховых организаций;
- представители авторемонтных организаций.

А теперь главный вопрос:
ОТКУДА ОНИ МОГУТ БРАТЬ ДАННЫЕ ДЛЯ СВОИХ ЗАКЛЮЧЕНИЙ об оценке ремонту, так что бы они были признаны судом?

ПРАВИЛЬНО!!!

ТОЛЬКО ИЗ СПРАВОЧНИКА РСА !!! smile3.gif))

Вот и получается как в анекдоте
- Ты откуда деньги все время берешь ?
- Из тумбочки!
- А в тумбочку кто кладет ?
- Я!
- А ты откуда деньги берешь?
...

Или как в стишке "У попа была собака..."

Стоимость нормочаса РСА берется из справочника РСА, который формируется на основе данных о стоимости нормочаса, из документов в которых указана стоимость нормочаса, которая берется из справочника РСА .... и так до бесконечности smile3.gif)
Profile CardPM
  -1/+1  
ЭКто
post May 31 2017, 13:23 
Отправлено #3669


Гуру



Сообщений: 6 272



Цитата(Lucky_Den @ May 31 2017, 10:25)
Да в том то и дело, что "снимая проблемы с виновника". ОСАГО наваливает ВАГОН ПРОБЛЕМ НА НЕВИНОВНОГО smile3.gif))) Тех проблем что он бы НЕ ИМЕЛ не будь ОСАГО smile3.gif
*

smile3.gif Как второй вариант, СК тем самым невольно заставляют автолюбителей помимо ОСАГО страховаться и по КАСКО. А это дополнительный доход, и не малый unknw.gif DANCE.gif

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post May 31 2017, 13:26 
Отправлено #3670


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(ЭКто @ May 31 2017, 13:23)
smile3.gif Как второй вариант, СК тем самым невольно заставляют автолюбителей помимо ОСАГО страховаться и по КАСКО. А это дополнительный доход, и не малый unknw.gif  DANCE.gif
*

Да КАСКО вообще ПЕСНЯ для страховых smile3.gif)

ПОпал ты в ДТП, не виновен, ремонтируешь машину по КАСКО. ЗАПЛАТИВ ЗА КАСКО ГОРАЗДО БОЛЬШЕ чем по ОСАГО.

А страховая сумму за ремонт твоей машины, которую ты получил бы страхуясь только по ОСАГО. ПОлучит страховая компания, с другой страховой smile3.gif)))

Весело ?
СК получила денег и с тебя и еще машину нахаляву для себя тебе отремонтировала smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post May 31 2017, 13:36 
Отправлено #3671


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Lucky_Den @ May 31 2017, 13:05)
тут еще интереснее фишка smile3.gif
Виновник "без ОСАГО" НЕ СТРАХОВАЛСЯ но требовать с него БОЛЬШЕ чем положено ПО ОСАГО права ты НЕ ИМЕЕШЬ smile3.gif)))
*

где такое написано?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post May 31 2017, 13:45 
Отправлено #3672


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(Skite @ May 31 2017, 13:36)
где такое написано?
*

В судебной практике.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post May 31 2017, 13:47 
Отправлено #3673


Гуру



Сообщений: 18 966



Skite, имеется в виду: Требовать с виновника не застрахованного больше чем дает расчет по "единой методике" ты не можешь, суд присуждает не более чем расчет по ЕМ.
Profile CardPM
  0/0  
lest
post May 31 2017, 13:48 
Отправлено #3674


Завсегдатай



Сообщений: 608



Цитата(Lucky_Den @ May 31 2017, 13:45)
В судебной практике.
*

Бредни Lucky_Den а не судебная практика.
Profile CardPM
  0/+4  
Lucky_Den
post May 31 2017, 13:52 
Отправлено #3675


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(lest @ May 31 2017, 13:48)
Бредни Lucky_Den а не судебная практика.
*

Ну конечно, это мои бредни, это же я на всех форумах по взысканию по ОСАГО пишу этоот имени кучи людей о реальных делах.
Profile CardPM
  0/0  
lest
post May 31 2017, 13:59 
Отправлено #3676


Завсегдатай



Сообщений: 608



Цитата(Lucky_Den @ May 31 2017, 13:47)
Skite, имеется в виду: Требовать с виновника не застрахованного больше чем дает расчет по "единой методике" ты не можешь, суд присуждает не более чем расчет по ЕМ.
*

Уточнил, да действительно так, но только судьи по разному толкают нормы, для кого то по ЕМ
надо, но только без лимита, для других по рынку.
Profile CardPM
  0/0  

311 Страницы « < 243 244 245 246 247 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения