Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
318 Страницы « < 23 24 25 26 27 > »   
Ответить Создать тему

Новости ОСАГО

Теги: ОСАГО
Парадокс
post Dec 17 2013, 11:08 
Отправлено #362


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(bodrox @ Dec 17 2013, 12:04)
Потому что я не езжу как мудак. А те, кто постоянно косячит, пусть и платят за ОСАГО как за КАСКО.
*


Согласен, что страдают ВСЕ из-за мудаков . А кроме мудаков есть еще мошеннические схемы, практика ВАС (когда страхователь как заведомо слабая сторона всегда прав), закон о защите прав потребителей (со штрафом 50% от цены иска), автоюристы, которые кормятся на спорах со страховыми компаниями...

Сообщение отредактировал Парадокс - Dec 17 2013, 11:09
Profile CardPM
  -4/0  
Герыч
post Dec 17 2013, 11:08 
Отправлено #363


Завсегдатай



Сообщений: 424



Если бы страхование по ОСАГО было бы невыгодным бизнесом, то число страховых компаний специализирующихся на автострахованиях не росло бы как на дрожжах.
Profile CardPM
  0/+10  
bodrox
post Dec 17 2013, 11:10 
Отправлено #364


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Герыч @ Dec 17 2013, 12:08)
Если бы страхование по ОСАГО было бы невыгодным бизнесом, то число страховых компаний специализирующихся на автострахованиях не росло бы как на дрожжах.
*

Вот именно.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Парадокс
post Dec 17 2013, 11:11 
Отправлено #365


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(Герыч @ Dec 17 2013, 12:08)
Если бы страхование по ОСАГО было бы невыгодным бизнесом, то число страховых компаний специализирующихся на автострахованиях не росло бы как на дрожжах.
*



))). Это были лихие 90-е.... Все выживали как могли
Процесс уже пошел в обратную сторону - специализирующиеся на ОСАГО дохнут.
Profile CardPM
  -4/+1  
NikR
post Dec 17 2013, 11:14 
Отправлено #366


Гуру



Сообщений: 6 164



Цитата
В скором времени депутаты Госдумы одобрять законопроект

так и хочется слово в рифму вставить

Сообщение отредактировал NikR - Dec 17 2013, 11:14

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Dec 17 2013, 11:14 
Отправлено #367


Гуру



Сообщений: 1 808



Цитата(Информ @ Dec 17 2013, 11:16)
Даже если повысить тариф на 50 процентов, убыточность все равно будет составлять не менее 70 процентов.
*

А прибыль в 30% - это как? Харя не треснет?
11 лет получали прибыля больше 30% и еще чем то недовольны.
Цитата(Парадокс @ Dec 17 2013, 12:08)
А кроме мудаков есть еще мошеннические схемы
*

Ну так выявляли бы и не платили.
Цитата(Парадокс @ Dec 17 2013, 12:08)
автоюристы, которые кормятся на спорах со страховыми компаниями...
*

Ну дык надо действовать по закону и не будет автоюристов.
Цитата(Парадокс @ Dec 17 2013, 12:11)
специализирующиеся на ОСАГО дохнут.
*

И сколько из них сдохло?

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/+5  
Герыч
post Dec 17 2013, 11:19 
Отправлено #368


Завсегдатай



Сообщений: 424



Цитата(Парадокс @ Dec 17 2013, 12:11)
))). Это были лихие 90-е.... Все выживали как могли
Процесс уже пошел в обратную сторону - специализирующиеся на ОСАГО дохнут.
*

Или точнее дать определение "сняли сливки и слиняли". На самом деле бизнес всегда будет против вмешательства государства в ценообразование, а сейчас так и происходит - государство устанавливает тарифы, а страховые компании вынуждены с этим тарифом мириться и выплачивать стоимость ремонта по рыночным ценам. Естественно страховщики всеми силами будут противиться. Не погруженным в эту тему вообще сложно понять, кто прав, а кто нет. Страховщики все в один голос ревут, что ОСАГО убыточно, государство не поддаётся. Сочувствия у автовладельцев страховщики явно не найдут, ибо кто обрадуется повышению стоимости страховки. Поэтому с замиранием сердца ждём - сумеет ли лобби страховщиков отложить принятие данного законопроекта.
Profile CardPM
  0/+3  
NFS
post Dec 17 2013, 11:23 
Отправлено #369


Гуру



Сообщений: 14 165



Цитата(Герыч @ Dec 17 2013, 12:08)
Если бы страхование по ОСАГО было бы невыгодным бизнесом, то число страховых компаний специализирующихся на автострахованиях не росло бы как на дрожжах.
*

Правильно, тоже хотел это написать. Могу только добавить (перефразировать) - если ОСАГО убыточно - не страхуйте, никто вас (страховые компании) к этому не обязывает и силом не заставляет заниматься этим видом страхования! Честное слово - ЗАДОЛБАЛИ своим нытьем.
Profile CardPM
  0/+2  
Герыч
post Dec 17 2013, 11:35 
Отправлено #370


Завсегдатай



Сообщений: 424



Цитата(NFS @ Dec 17 2013, 12:23)
Правильно, тоже хотел это написать. Могу только добавить (перефразировать) - если ОСАГО убыточно - не страхуйте, никто вас (страховые компании) к этому не обязывает и силом не заставляет заниматься этим видом страхования! Честное слово - ЗАДОЛБАЛИ своим нытьем.
*

Не совсем так, если я правильно понимаю, крупные страховщики совсем не страховать по ОСАГО не могут. Т.е. они не могут отказать страхователю в приобретении полиса ОСАГО, но вот мелких фирм-страховщиков станет меньше, а ведь зачастую страхователь сталкивается с проблемой когда страховщик отказывается добровольно возместить ущерб и приходится судиться.
Profile CardPM
  0/0  
sergey1448
post Dec 17 2013, 11:50 
Отправлено #371


Гуру



Сообщений: 1 336



Цитата(bodrox @ Dec 17 2013, 11:31)
Шли б они в зад. Привязка страховки к лошадям - тупость.
...
ведут как скоты
*

А ещё тупость - привязка страховки к железке, а не к человеку! У меня 3 машины в собственности, но я же не езжу одновременно на трёх машинах! А страховать приходится все три! Якобы страховщики позаботились о людях. Типа так: во многих семьях на одной и той же машине в разное время ездят несколько водителей, вписанных в ОДИН всего-навсего полис. Чёрта с два, не вешали бы лапшу на уши! Все варианты они давно просчитали и пролоббировали у властей принятие / утверждение наиболее выгодного для них! Это для них не трудно, они же миллиардами (подаренными нами) ворочают! А что можем мы? Выступить раз в несколько лет в качестве электората и "проголосовать сердцем"? А толку - давно известно, что куда важнее не как проголосуют, а как посчитают голоса... А Майданы у нас не в моде, это только у соседей, да и то при забугорном финансировании...
Вот и приходится кормить благодетелей: страхуешь (ОСАГО) одну машину (первую) - покупаешь довесок в виде страхования от несчастных случаев, вторую - уже с довеском-страхованием имущества, третью - ещё не знаю пока, что за "продукт" свой навяжут (в начале января подойдёт срок, тогда и узнаю)...
Десять лет кормлю этих зажравшихся дармоедов, страхуя каждый год по несколько машин (когда 2, когда 3) плюс мотоцикл, причём без единого страхового случая, так Росгосстрах в этом году вообще оборзел, махом "обнулив" КБМ (у меня-то класс 12) до единицы! Так им мало! Ещё покупай "Фортуну"-РГС, отдельно ОСАГО - никак! За что и был послан... Отдавать 3700 против прошлогодних 950 - это уж слишком...
Слов не хватает на этих уродов ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif
Profile CardPM
  0/+11  
bodrox
post Dec 17 2013, 11:51 
Отправлено #372


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Герыч @ Dec 17 2013, 12:19)
Страховщики все в один голос ревут
*

Не все. Остальные молча работают и имеют доход. А кто ревёт - похоже на крокодиловы слёзы.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Парадокс
post Dec 17 2013, 12:05 
Отправлено #373


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(crown_ambassador @ Dec 17 2013, 12:14)
А прибыль в 30% - это как? Харя не треснет?
11 лет получали прибыля больше 30% и еще чем то недовольны.

Ну так выявляли бы и не платили.

Ну дык надо действовать по закону и не будет автоюристов.

И сколько из них сдохло?
*



Сдохло: с июля 2004 года: 1123, за текущий год: 35, за текущее полугодие: 20, за текущий месяц: 4.

Мошенническая схема трудна для выявления - особенно когда по формальным признакам всё соответствует закону. На этом бизнес делается.

Сообщение отредактировал Парадокс - Dec 17 2013, 12:27
Profile CardPM
  -4/+1  
Парадокс
post Dec 17 2013, 12:17 
Отправлено #374


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(NFS @ Dec 17 2013, 12:23)
Правильно, тоже хотел это написать. Могу только добавить (перефразировать) - если ОСАГО убыточно - не страхуйте, никто вас (страховые компании) к этому не обязывает и силом не заставляет заниматься этим видом страхования! Честное слово - ЗАДОЛБАЛИ своим нытьем.
*


Я и так не страхую и не имею к этому отношения. Я за ситуацией слежу.
Вы не смотрели в новостях пару недель назад как во Владивостоке произошел казус - только одна страховая компания принимала на страхование по ОСАГО, а остальные отказались от этого вида? Тогда в эту компанию выстроилась очередь в 82 человека.
Profile CardPM
  0/0  
Парадокс
post Dec 17 2013, 12:19 
Отправлено #375


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(Герыч @ Dec 17 2013, 12:19)
Или точнее дать определение "сняли сливки и слиняли". На самом деле бизнес всегда будет против вмешательства государства в ценообразование, а сейчас так и происходит - государство устанавливает тарифы, а страховые компании вынуждены с этим тарифом мириться и выплачивать стоимость ремонта по рыночным ценам. Естественно страховщики всеми силами будут противиться. Не погруженным в эту тему вообще сложно понять, кто прав, а кто нет  Страховщики все в один голос ревут, что ОСАГО убыточно, государство не поддаётся. Сочувствия у автовладельцев страховщики явно не найдут, ибо кто обрадуется повышению стоимости страховки. Поэтому с замиранием сердца ждём - сумеет ли лобби страховщиков отложить принятие данного законопроекта.
*



Очень понравилась фраза, она наполнена здравым смыслом
Profile CardPM
  0/0  
Медвежик
post Dec 17 2013, 12:28 
Отправлено #376


Медвежик



Сообщений: 587



Как раз сегодня читал http://avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=12700

--------------------
Мужчина, как патрон - никто не любит холостых.
Profile CardPM
  0/+1  

318 Страницы « < 23 24 25 26 27 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения