Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
318 Страницы « < 19 20 21 22 23 > »   
Ответить Создать тему

Новости ОСАГО

Теги: ОСАГО
fubu19
post Mar 12 2013, 20:22 
Отправлено #302


Гуру



Сообщений: 2 307
мои скороходы


Цитата(TRSH1 @ Mar 12 2013, 21:20)
для фур?
*

ОСАГО будет стоить 15 тысяч рублей

Стоимость полисов ОСАГО для многих автовладельцев может вырасти в разы уже в этом году. Причиной для этого станут не повышенные страховые тарифы, а автоматизированная информационная система страховщиков (АИС), которая начала действовать в России с 1 января. Об этом сообщает «Российская Газета».



Система позволит отслеживать страховую историю клиентов, которая ранее велась каждой компанией самостоятельно, и рассчитывать так называемый коэффициент бонус-малус, на основании которого будет определяться стоимость полиса. К примеру, за безаварийную езду предусмотрена скидка на полис в 5 процентов. Если же автомобилист виновен в ДТП, следующий полис придется покупать дороже примерно на 30 процентов.

Как рассчитали эксперты, сейчас для безаварийного водителя, возраст которого старше 22 лет и стаж вождения которого выше 3 лет, стоимость полиса на автомобиль свыше 150 л.с., эксплуатируемый в Москве, составит 3485 рублей. Коэффициент бонус-малус составит 0,55, так как прошло 9 полных лет с момента внедрения ОСАГО. Впрочем, если такой водитель станет за год виновником аварии лишь два раза, то стоимость полиса уже будет максимальной и составит 15 523 рубля.

До начала этого года избежать таких неприятностей можно было, просто поменяв страховую компанию. Теперь же такой «фокус» не пройдет, однако обнулить свою историю законным способом всё-таки можно. По закону об ОСАГО страховая история ведется на каждого водителя, допущенного к управлению машиной, и обнуляется, если водитель не был вписан ни в один полис ОСАГО в течение полного года. Таким же образом, можно заключить договор ОСАГО без ограничения круга лиц, допущенных к управлению.

И еще один момент. По мнению экспертов, если тариф на ОСАГО будет увеличен на 25 процентов, как предлагает Минфин, то максимальная стоимость полиса для аварийных водителей может составить 25 тысяч рублей.

--------------------
моя наглость не знает границ и горизонта...
Profile CardPM
  0/+1  
Benzin13
post Mar 12 2013, 21:39 
Отправлено #303


Гуру



Сообщений: 3 818
Из: Новочебоксарска



Т.е. за то, что страховщикам стало удобнее работать, придется заплатить нам?
Я надеюсь это фейк какойто)
.
.
.
ах, затупил. с введением АИС полисы не стали дороже, просто историю дтп теперь видит любая страховая. И СТРАХУЕТ НОВОГО КЛИЕНТА не по стандартным коэфициентам, а по повышенным. Так что заголовок темы неверный)

Сообщение отредактировал Benzin13 - Mar 12 2013, 22:22
Profile CardPM
  0/+1  
fubu19
post Mar 12 2013, 22:04 
Отправлено #304


Гуру



Сообщений: 2 307
мои скороходы


Цитата(Benzin13 @ Mar 12 2013, 22:39)
Т.е. за то, что страховщикам стало удобнее работать, придется заплатить нам?
Я надеюсь это фейк какойто)
.
.
.
ах, затупил. с введением АИС полисы не стали дороже, просто историю дтп теперь видит любая страховая не по стандартным коэфициентам, а по повышенным. Так что заголовок темы неверный)
*

sorry.gif

--------------------
моя наглость не знает границ и горизонта...
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Mar 13 2013, 11:25 
Отправлено #305


Гуру



Сообщений: 5 639



Это чё, если в меня въехали (я уже участник ДТП) и у меня теперь повышающий коэффициент?

--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  0/+2  
vosovec
post Mar 13 2013, 11:55 
Отправлено #306


Из: Царства Небесного



Сообщений: 1 026
лада калина


Цитата(fubu19 @ Mar 12 2013, 21:22)
ОСАГО будет стоить 15 тысяч рублей

Стоимость полисов ОСАГО для многих автовладельцев может вырасти в разы уже в этом году. Причиной для этого станут не повышенные страховые тарифы, а автоматизированная информационная система страховщиков (АИС), которая начала действовать в России с 1 января. Об этом сообщает «Российская Газета».
Система позволит отслеживать страховую историю клиентов, которая ранее велась каждой компанией самостоятельно, и рассчитывать так называемый коэффициент бонус-малус, на основании которого будет определяться стоимость полиса. К примеру, за безаварийную езду предусмотрена скидка на полис в 5 процентов. Если же автомобилист виновен в ДТП, следующий полис придется покупать дороже примерно на 30 процентов.

Как рассчитали эксперты, сейчас для безаварийного водителя, возраст которого старше 22 лет и стаж вождения которого выше 3 лет, стоимость полиса на автомобиль свыше 150 л.с., эксплуатируемый в Москве, составит 3485 рублей. Коэффициент бонус-малус составит 0,55, так как прошло 9 полных лет с момента внедрения ОСАГО. Впрочем, если такой водитель станет за год виновником аварии лишь два раза, то стоимость полиса уже будет максимальной и составит 15 523 рубля.

До начала этого года избежать таких неприятностей можно было, просто поменяв страховую компанию. Теперь же такой «фокус» не пройдет, однако обнулить свою историю законным способом всё-таки можно. По закону об ОСАГО страховая история ведется на каждого водителя, допущенного к управлению машиной, и обнуляется, если водитель не был вписан ни в один полис ОСАГО в течение полного года. Таким же образом, можно заключить договор ОСАГО без ограничения круга лиц, допущенных к управлению.

И еще один момент. По мнению экспертов, если тариф на ОСАГО будет увеличен на 25 процентов, как предлагает Минфин, то максимальная стоимость полиса для аварийных водителей может составить 25 тысяч рублей.
*

когда же это кончится? swoon.gif

--------------------
overmatch
Profile CardPM
  0/+1  
DEN 333
post Mar 13 2013, 12:09 
Отправлено #307


Гуру



Сообщений: 9 866



Недавно писали что госдума не допустит повышение осаго biggrin.gif и недели не прошло smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
fubu19
post Mar 13 2013, 13:48 
Отправлено #308


Гуру



Сообщений: 2 307
мои скороходы


Цитата(DEN 333 @ Mar 13 2013, 13:09)
Недавно писали что госдума не допустит повышение осаго biggrin.gif  и недели не прошло  smile3.gif
*

раша что ж сделаешь.

--------------------
моя наглость не знает границ и горизонта...
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post May 23 2013, 11:57 
Отправлено #309


Гуру



Сообщений: 1 808



Цитата(DEN 333 @ Mar 13 2013, 13:09)
Недавно писали что госдума не допустит повышение осаго  и недели не прошло 
*

Черт с ним с повышением. Теперь судиться - будет сущий адъ. ОСАГО вывели из под действия ЗоЗПП - теперь иск по месту регистрации СК, без морального вреда, да и основной суммой в суде будет не сумма возмещения, а страховая премия (те 2-3-10 тыщ), что заплатил страхователь.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
Информ
post Jul 17 2013, 08:52 
Отправлено #310


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 851
Из: CHEB.ru



Минфин предложил отменить ОСАГО

Присоединённое изображение
Фото Антона Уханова, Мотор.ру

Министерство финансов России разработало концепцию развития страхового рынка до 2020 года, которая предполагает поэтапный отказ от всех видов обязательного страхования, в том числе от ОСАГО. Программа уже направлена в правительство страны для согласования. Об этом в интервью агентству «Прайм» рассказал заместитель министра финансов Алексей Моисеев.

«Есть экстенсивный путь развития, а есть интенсивный. Экстенсивный путь – это когда мы выделяем все больше и больше обязательных видов, фиксируем по ним тариф. Этот путь, как показал рынок ОСАГО, тупиковый. Интенсивный путь, как мы предполагаем – это развитие общественной культуры страхования. Чтобы люди страховали ответственность свою вообще – не просто ОСАГО, или еще какую – соседа залил, например, а любую», – заявил Моисеев.

Замминистра финансов добавил, что вместо обязательного вида страхования может быть введен вмененный вид, когда в законодательстве будет указано, что тот или иной риск должен быть застрахован.

«Как вы это застраховали, где, какой у вас полис – только против этого риска или комбинированный – это ваше личное дело», – отметил Моисеев.

В середине апреля Государственная дума в первом чтении приняла законопроект, который вводит повышенные компенсации по полисам ОСАГО. Документ предполагает, что в случае имущественного ущерба выплата увеличится со 120 тысяч рублей до 400 тысяч рублей, а за причинение вреда жизни или здоровью – со 160 тысяч рублей до 500 тысяч рублей. Если документ будет одобрен, то стоимость «автогражданки» может увеличиться на треть уже в следующем году.


© Мотор.ру

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+2  
дима
post Jul 17 2013, 09:03 
Отправлено #311


Эксперт



Сообщений: 965



Россгострах спрашивает уже 4500 за 70л.с. с безаварийной ездой. в других компаниях цены значительно ниже. Вчера страховался.

прописка городская

Сообщение отредактировал дима - Jul 17 2013, 09:13
Profile CardPM
  0/+3  
BUTAMUHbI4
post Jul 17 2013, 09:07 
Отправлено #312


Завсегдатай



Сообщений: 655



боюсь представить, что ещё станет обязательным.
Profile CardPM
  0/+4  
bombastic
post Jul 17 2013, 09:10 
Отправлено #313


без ГУРа



Сообщений: 8 554
Из: ☭



Цитата(дима @ Jul 17 2013, 10:03)
Россгострах спрашивает уже 4500 за 70л.с.
*

facepalm_ani.gif
за 100 л\с заплатил 2930\год-это "БИН Страхование"
стаж вождения 19 лет

--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  0/+1  
Finn
post Jul 17 2013, 09:20 
Отправлено #314


Постоялец



Сообщений: 342
Из: Москва



Порочная это практика, испортить то что работает, а потом вернуть как было..
Profile CardPM
  0/+8  
sergei00000
post Jul 17 2013, 09:25 
Отправлено #315


Продвинутый



Сообщений: 128
Из: Новочебоксарск
Kia Rio- Кирюша.


Цитата(bombastic @ Jul 17 2013, 10:10)
facepalm_ani.gif
за 100 л\с заплатил 2930\год-это "БИН Страхование"
стаж вождения 19 лет
*

1318р за 95лс Ресо


--------------------
Будете у нас на колыме,милости просим.
Profile CardPM
  0/+1  
samarrianin
post Jul 17 2013, 09:26 
Отправлено #316


Йа Самарко!



Сообщений: 5 331
Ford Focus


Лучше бы привязали осаго к человеку, а не к машине.

--------------------
фордовый парень
Profile CardPM
  0/+3  

318 Страницы « < 19 20 21 22 23 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения