Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
318 Страницы « < 148 149 150 151 152 > »   
Ответить Создать тему

Новости ОСАГО

Теги: ОСАГО
nayk
post Jun 15 2015, 10:58 
Отправлено #2237


Пользователь



Сообщений: 31



Вот к чему это? Какая разница кто и как покупает через Интернет этот полис? Главное чтобы в него была вписана нужная машина и определенный круг водителей. К чему вообще там что то заверять?

Profile CardPM
  0/+3  
DiaMountine
post Jun 15 2015, 11:01 
Отправлено #2238


Постоялец



Сообщений: 311



Цитата(AutoNews @ Jun 15 2015, 09:25)

*


Это теперь и "государство" (скорее чиновники связанные с соответвующими фирмами) на лаврах РГС решило с водителей настрич бабла на "допах" ?

Электронная подпись вообще-то ТОЖЕ денег стоит. Причем "электронные подписи" надо будет ежегодно обновлять, + ежегодная лицензия на программу типа "Crypto pro"... Этак допы РГС цветочками покажутся....

Это что такое, саботаж ?!
Profile CardPM
  -3/+2  
Penguinator
post Jun 15 2015, 11:05 
Отправлено #2239


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(DiaMountine @ Jun 15 2015, 11:01)
Это теперь и "государство" (скорее чиновники связанные с соответвующими фирмами) на лаврах РГС решило с водителей настрич бабла на "допах" ?

Электронная подпись вообще-то ТОЖЕ денег стоит. Причем "электронные подписи" надо будет ежегодно обновлять, + ежегодная лицензия на программу типа "Crypto pro"... Этак допы РГС цветочками покажутся....

Это что такое, саботаж ?!
*

может стимулируют таким образом население к получению универсальной электронной карты?! unknw.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
DiaMountine
post Jun 15 2015, 11:06 
Отправлено #2240


Постоялец



Сообщений: 311



Цитата(Penguinator @ Jun 15 2015, 11:05)
может стимулируют таким образом население к получению универсальной электронной карты?! unknw.gif
*

УЭК <> "Электронная подпись".
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jun 15 2015, 11:10 
Отправлено #2241


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(DiaMountine @ Jun 15 2015, 11:06)
УЭК <> "Электронная подпись".
*

понятно это, но:
"Какой срок действия сертификата электронной подписи, размещенной на УЭК? Что необходимо предпринять после истечения срока действия сертификата электронной подписи для получения новой электронной подписи?
Срок действия ключа электронной подписи, размещенной на УЭК, составляет 3 года (в случае выдачи сертификата в удостоверяющем центре, использующем КриптоПро УЭК CSP). После истечения срока действия сертификата электронной подписи на УЭК для размещения нового сертификата необходимо обратиться в уполномоченную организацию субъекта Российской Федерации (УОС), выдавшую УЭК. Контактная информация об УОС размещена на сайте ОАО «УЭК» http://www.uecard.ru/for-citizens/how-to-g...and-uosy/"
взято с сайта www.uecard.ru

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
DiaMountine
post Jun 15 2015, 14:13 
Отправлено #2242


Постоялец



Сообщений: 311



Цитата(Penguinator @ Jun 15 2015, 11:10)
понятно это, но:
"Какой срок действия сертификата электронной подписи, размещенной на УЭК? Что необходимо предпринять после истечения срока действия сертификата электронной подписи для получения новой электронной подписи?
Срок действия ключа электронной подписи, размещенной на УЭК, составляет 3 года (в случае выдачи сертификата в удостоверяющем центре, использующем КриптоПро УЭК CSP). После истечения срока действия сертификата электронной подписи на УЭК для размещения нового сертификата необходимо обратиться в уполномоченную организацию субъекта Российской Федерации (УОС), выдавшую УЭК. Контактная информация об УОС размещена на сайте ОАО «УЭК» http://www.uecard.ru/for-citizens/how-to-g...and-uosy/"
взято с сайта www.uecard.ru
*


Да пофиг, разницы то, у тебя, что , в каждом доме считыватель УЭК есть ? smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jun 15 2015, 14:20 
Отправлено #2243


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(DiaMountine @ Jun 15 2015, 14:13)
Да пофиг, разницы то, у тебя, что , в каждом доме считыватель УЭК есть ? smile3.gif
*

это уже другой вопрос. wink.gif интересно скока стоит такая приблуда?! unknw.gif
таки выяснили, что ЭП к УЭК бесплатно и устанавливается и обновляется в дальнейшем (пока по крайней мере)

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Jun 15 2015, 17:45 
Отправлено #2244


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(Дядя_Стёпа @ May 28 2015, 14:26)
Я не понимаю тех, кто хочет отказаться от ОСАГО.
Многие наоборот ДОСАГО покупают, чтобы обезопасить себя от возможных неприятностей.
*

Цена на ОСАГО древних вёдер приблизилась к цене на КАСКО новых автомобилей.

Вопрос, за что?

Я вот сейчас сижу и плачу, 15+ круб вынь, да положь, за что - не понятно. То, что со следующего года пропишусь где-нить в районе, уже однозначно...

Если убью в тотал майбах, фуру с грузом на 10+ лямов, собью человека, это ОСАГО меня не особо и спасёт.

Сообщение отредактировал serj - Jun 15 2015, 17:49
Profile CardPM
  0/+2  
idengiv
post Jun 16 2015, 08:57 
Отправлено #2245


Постоялец



Сообщений: 233
Ваз2113


Цитата(Penguinator @ Jun 15 2015, 09:37)
давно уже могли предоставить возможность протестировать этот электронный сервис. а то будет как вначале с регистрацией на госуслугах - будут присылать в конверте реквизиты доступа через две недели wink.gif
*

Заглянул на сайт РГС. Пишут "ОСАГО онлайн - уже сегодня". Правда, для Чувашии недоступно.
Для Москвы, например, доступно. Насколько корректно работает там - хз.
Если поставить галочку "продлить полис РГС", то выбор региона пропадает - говорит введи номер. Работает ли этот сервис - тоже хз (проверить не могу, у меня ВСК, слава Богу).
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Jun 16 2015, 11:22 
Отправлено #2246


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



Росгосстрах установил максимальный базовый тариф ОСАГО

Во всех регионах, кроме Крыма, Росгосстрах установил максимальный базовый тариф - 4118 рублей. Ранее в большинстве регионов у страховщика действовал минимальный тариф - «чтобы избежать социальной напряженности», - пишут «Ведомости».

опубликованное пользователем изображение

Напомним, после повышения базового тарифа у страховщиков появился «коридор» в границах от 3432 до 4118 рублей.

В конце мая ЦБ приостановил действие лицензии РГС на ОСАГО. Однако ограничение было снято менее чем через 2 недели. По оценке аналитика S&P Екатерины Толстовой, Росгосстрах мог потерять за это время около миллиарда рублей.

В начале июня первый вице-президент ООО «Росгосстрах» Дмитрий Маркаров предупреждал о скором повышении цен страховщика на автогражданку. «Из-за потерь «Росгосстраха» во время ограничения лицензии на ОСАГО Центробанком компания будет вынуждена продавать ОСАГО по верхней тарифной планке», - цитировал Маркарова ТАСС.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -19/0  
stargazer21
post Jun 16 2015, 11:34 
Отправлено #2247


Пользователь



Сообщений: 80
Рено Логан


В конце мая ЦБ приостановил действие лицензии РГС на ОСАГО. Однако ограничение было снято менее чем через 2 недели. По оценке аналитика S&P Екатерины Толстовой, Росгосстрах мог потерять за это время около миллиарда рублей.
А говорят, что в убыток работают
Profile CardPM
  -1/+7  
ar10n
post Jun 16 2015, 11:52  [ показать ]
Отправлено #2248
Profile CardPM
  -13/+1  
viktyk
post Jun 16 2015, 11:55 
Отправлено #2249


Пользователь



Сообщений: 94



Гореть им всем в аду на медленном огне
Profile CardPM
  0/+13  
viktyk
post Jun 16 2015, 12:05 
Отправлено #2250


Пользователь



Сообщений: 94



Кто нибудь справку о безубыточности в рхс брал? что там надо заявление писать?
Profile CardPM
  0/0  
innulkin
post Jun 16 2015, 12:22 
Отправлено #2251


Пользователь



Сообщений: 37



А нафиг этот РГС нужен??? И без него нормально. Другие конторы бы работали. Без таких борзых впариваний и выплат по минималке. Закрывайте нахрен-они нам не нужны и без них проживем- не больница поди.

Сообщение отредактировал innulkin - Jun 16 2015, 12:22
Profile CardPM
  0/+8  

318 Страницы « < 148 149 150 151 152 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения