Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
318 Страницы « < 139 140 141 142 143 > »   
Ответить Создать тему

Новости ОСАГО

Теги: ОСАГО
drinkins
post Apr 28 2015, 11:28 
Отправлено #2102


Гуру



Сообщений: 1 338
церато, седан, 1.6


Цитата(KorbenDallas @ Apr 28 2015, 10:38)
Если хотите своего, то это называется КАСКО.
*

Да не, вы не поняли. КАСКО не причем. Прусаков говорит, что если я плачу в этот фонд, то получаю право на возмещение. На возмещение ущерба авто, невиновного в ДТП? А если я не виноват, значит мне и полагается возмещение ущерба. Так? А если виновник не платил в этот фонд?
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Apr 28 2015, 12:46 
Отправлено #2103


Гуру



Сообщений: 5 639



Цитата(drinkins @ Apr 28 2015, 11:28)
Да не, вы не поняли. КАСКО не причем. Прусаков говорит, что если я плачу в этот фонд, то получаю право на возмещение. На возмещение ущерба авто, невиновного в ДТП? А если я не виноват, значит мне и полагается возмещение ущерба. Так? А если виновник не платил в этот фонд?
*

То в суд на виновника.
Гражданин будет платить в общий фонд (а не в страховую компанию), и это даст ему право на компенсацию в случае ДТП.
Виновник выплачивает из своего кармана, а затем возмещает.

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Apr 28 2015, 12:47

--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Apr 28 2015, 13:01 
Отправлено #2104


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(KorbenDallas @ Apr 28 2015, 12:46)
То в суд на виновника.
Гражданин будет платить в общий фонд (а не в страховую компанию), и это даст ему право на компенсацию в случае ДТП.
Виновник выплачивает из своего кармана, а затем возмещает.
*

тут со страховыми по выплатам беда...
а с общим фондом, так вообще жопа будет, я думаю..

да и все что общее - оно по сути ничьё... acute.gif
а то, что ничье, не грех и присвоить... acute.gif

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Apr 28 2015, 13:02

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+3  
drinkins
post Apr 28 2015, 13:32 
Отправлено #2105


Гуру



Сообщений: 1 338
церато, седан, 1.6


Цитата(KorbenDallas @ Apr 28 2015, 12:46)
То в суд на виновника.
Гражданин будет платить в общий фонд (а не в страховую компанию), и это даст ему право на компенсацию в случае ДТП.
Виновник выплачивает из своего кармана, а затем возмещает.
*

Т.е. если я плачу в фонд, то при ДТП, в котором я потерпевший, и в случае, что виновник тоже платит в фонд, я имею право на возмещение ущерба своего авто. А виновник чинит свой авто за свои деньги. Так? По сути тот же ОСАГО. А если виновник не платит в фонд, то я в судебном порядке взыскиваю с него деньги? Так? Ты это имел ввиду? И с никакого фонда мне деньги не накапают? Т.е. никакого права на компенсацию я уже не имею, хотя исправно плачу. Тогда зачем я плачу, если в судебном порядке и так поимею с виновника?
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Apr 28 2015, 13:57 
Отправлено #2106


Гуру



Сообщений: 5 639



Цитата(drinkins @ Apr 28 2015, 13:32)
Т.е. если я плачу в фонд, то при ДТП, в котором я потерпевший, и в случае, что виновник тоже платит в фонд, я имею право на возмещение ущерба своего авто. А виновник чинит свой авто за свои деньги. Так? По сути тот же ОСАГО. А если виновник не платит в фонд, то я в судебном порядке взыскиваю с него деньги? Так? Ты это имел ввиду? И с никакого фонда мне деньги не накапают? Т.е. никакого права на компенсацию я уже не имею, хотя исправно плачу. Тогда зачем я плачу, если в судебном порядке и так поимею с виновника?
*

А где в новости сказано что будет меняться вся система ОСАГО.
Вы платите за свою ответственность, т.е. если в случае дтп вы виновник и платит страховая.

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Apr 28 2015, 13:58

--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  0/0  
sermeev
post Apr 28 2015, 14:21 
Отправлено #2107


Постоялец



Сообщений: 219



Цитата(AutoNews @ Apr 28 2015, 08:20)
Если рынок ОСАГО останется таким же проблемным, автогражданку могут заменить аналогом налога. Гражданин будет платить в общий фонд (а не в страховую компанию), и это даст ему право на компенсацию в случае ДТП.

*

Похожая мысль возникла пока 3 дня стоял в очереди у СК.
Лучше собирать в фонд(подобия налога), чем отдавать их в СК.
Позволит страховку сделать персональной, а не вписать себя во все страховки родственников.
Контроль возложить на сотрудников ГИБДД, попался в ДТП или при нарушении без страховки выписать штраф в двойном размере по максимальной ставке(порядка 30 тыс. руб.). Желание у многих сразу пропадет ездить без страховки. Для подставлял еще проще попал несколько раз в ДТП получи штраф также в двойном размере + пересдачу на водительские права. Если обнаружен злой умысел, то 15 суток.
Также сотрудники ГИБДД смогут сделать расчет возмещения (формулы готовы).
И страховку проще будет брать сезонно или даже посуточно.

Короче одни плюсы, минусов пока не вижу!

Сообщение отредактировал sermeev - Apr 28 2015, 14:27
Profile CardPM
  0/0  
Lavrikml
post Apr 28 2015, 14:38 
Отправлено #2108


Гуру



Сообщений: 1 507



Где можно дешево машину застраховать?
Писал в РГС письмо заказное, ответа нет, однозначно буду писать жалобу в прокуратуру, о результатах отпишусь здесь.
В РГС теперь точно страховаться не буду, чтоб было основание привлечения к ответственности, а страховать машину надо. что посоветуете?

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  0/0  
uristu
post Apr 28 2015, 14:39 
Отправлено #2109


Гуру



Сообщений: 3 598



Цитата(KorbenDallas @ Apr 28 2015, 10:14)
Фонд кап ремонта же прошел. Но думаю СК будут всеми методами держаться за ОСАГО, чтоб не потерять такой кусок пирога.
*

поэтому разрешили УК открывать специализированные счета на каждый дом? общий котел - это бардак, неразбериха и неэффективное использование. Как с пенсиями.
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Apr 28 2015, 14:42 
Отправлено #2110


Гуру



Сообщений: 5 639



Цитата(uristu @ Apr 28 2015, 14:39)
поэтому разрешили УК открывать специализированные счета на каждый дом? общий котел - это бардак, неразбериха и неэффективное использование. Как с пенсиями.
*

Хотите сказать что нынешняя система лучше?

--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  0/0  
uristu
post Apr 28 2015, 14:52 
Отправлено #2111


Гуру



Сообщений: 3 598



Цитата(KorbenDallas @ Apr 28 2015, 14:42)
Хотите сказать что нынешняя система лучше?
*

я об этом уже писал: надо осаго отменить, узаконить добровольный вид страхования: а за основу взять систему расчетов стоимости как в ОСАГО (по стажу вождения, по возрасту). Чтобы страховые не крутили со стоимостью полиса, порядком выплат. И привязать САГО к конкретному человеку, а не к машине. Сейчас такой штраф за отсутствие полиса, что люди решают самостоятельно: страховать ему автомобиль или нет.
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Apr 28 2015, 15:02 
Отправлено #2112


Гуру



Сообщений: 5 639



Цитата(uristu @ Apr 28 2015, 14:52)
я об этом уже писал: надо осаго отменить, узаконить добровольный вид страхования: а за основу взять систему расчетов стоимости как в ОСАГО (по стажу вождения, по возрасту). Чтобы страховые не крутили со стоимостью полиса, порядком выплат. И привязать САГО к конкретному человеку, а не к машине. Сейчас такой штраф за отсутствие полиса, что люди решают самостоятельно: страховать ему автомобиль или нет.
*

А при добровольном вообще перестанут страховать свою ответственность, т.к. это добровольное и по логике штрафов не должно быть.
В знакомого въехал безработный нищий на 10ке без ОСАГО и ВУ. В суде пострадавший выиграл 40 тыщ., но теперь не может их взыскать , т.к. тот нищий официально нигде не работает и авто успел перепродать.

--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  0/0  
uristu
post Apr 28 2015, 15:13 
Отправлено #2113


Гуру



Сообщений: 3 598



Цитата(KorbenDallas @ Apr 28 2015, 15:02)
А при добровольном вообще перестанут страховать свою ответственность, т.к. это добровольное и по логике штрафов не должно быть.
В знакомого въехал безработный нищий на 10ке без ОСАГО и ВУ. В суде пострадавший выиграл 40 тыщ., но теперь не может их взыскать , т.к. тот нищий официально нигде не работает и авто успел перепродать.
*

я - не перестану, может быть буду рассматривать пределы своей ответственности (например, мне нужно САГО только тогда, когда ущерб составляет от 50 до 150 тысяч) или ситуации, при которых необходима выплата (если ущерб на пять рублей, но из-за этой выплаты САГО мне в следующий раз обойдется в полтора раза дороже, то я лучше сам ущерб оплачу).
Ну рассказанный вами случай как раз подтверждает, что ОСАГО не работает (никто не застрахован от такого дтп), только очереди в страховых.

думаю, что и вы будете добровольно страховать свою ответственность. Главное, чтобы не по тем диким тарифам и условиям, которые сейчас в сфере ДСАГО существуют. На ДСАГО должны существовать сетки расчета.
Profile CardPM
  0/+1  
KorbenDallas
post Apr 28 2015, 15:19 
Отправлено #2114


Гуру



Сообщений: 5 639



Цитата(uristu @ Apr 28 2015, 15:13)
Ну рассказанный вами случай как раз подтверждает, что ОСАГО не работает (никто не застрахован от такого дтп), только очереди в страховых.
*

А всего на всего надо вернуть снятие ГРЗ и повысить штраф до 10000 руб., а возврат ГРЗ только после оплаты штрафа и предъявления ОСАГО и все будет хорошо.
Цитата(uristu @ Apr 28 2015, 15:13)
думаю, что и вы будете добровольно страховать свою ответственность. Главное, чтобы не по тем диким тарифам и условиям, которые сейчас в сфере ДСАГО существуют. На ДСАГО должны существовать сетки расчета.
*

Если её сделают добровольной как вы предлагаете, то думаю вряд ли. Буду ездить аккуратнее.

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Apr 28 2015, 15:22

--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  -3/+2  
uristu
post Apr 28 2015, 16:44 
Отправлено #2115


Гуру



Сообщений: 3 598



Цитата(KorbenDallas @ Apr 28 2015, 15:19)
А всего на всего надо вернуть снятие ГРЗ и повысить штраф до 10000 руб., а возврат ГРЗ только после оплаты штрафа и предъявления ОСАГО и все будет хорошо.

Если её сделают добровольной как вы предлагаете, то думаю вряд ли. Буду ездить аккуратнее.
*

не будет хорошо, тарифы подняли, а допы остались - мы в России
и почему нужно карать водителей? может надо страховые дрючить?
вы не устали от штрафов, налогов, стоимости бензина?
а ездить вы будете так, как привыкли. Вы же сейчас осознанно не нарушаете ПДД, только потому что есть осаго? или я снова не угадал?
Profile CardPM
  0/+2  
KorbenDallas
post Apr 28 2015, 16:54 
Отправлено #2116


Гуру



Сообщений: 5 639



Цитата(uristu @ Apr 28 2015, 16:44)
не будет хорошо, тарифы подняли, а допы остались - мы в России
и почему нужно карать водителей? может надо страховые дрючить?
вы не устали от штрафов, налогов, стоимости бензина?
а ездить вы будете так, как привыкли. Вы же сейчас осознанно не нарушаете ПДД, только потому что есть осаго? или я снова не угадал?
*

Про ситуацию которую озвучил, ДТП было в начале 2013 года, до подорожания ОСАГО. Так тот нищий и тогда зажал денег, а что вы щас хотите. Не будет адекватного наказания (соразмерную стоимости ОСАГО), так же не будут страховаться.
У нас в пряником не заманишь, только кнут понимают.

Вроде бы с 2013 без единого штрафа. Радар детектор не достаю валяется в бардачке.
Налоги и стоимость бензина пока терпимо.

Не совсем понял вопрос. Имеете ввиду, что без ОСАГО не выезжаю на авто, так в прошлом году месяц гонял без ОСАГО.

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Apr 28 2015, 16:58

--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  0/0  

318 Страницы « < 139 140 141 142 143 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения