Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
318 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить Создать тему

Новости ОСАГО

Теги: ОСАГО
CrashDAY
post Feb 14 2013, 15:09 
Отправлено #212


Гуру



Сообщений: 1 790
Из: Нью-Йорк
QX80;CT-S;Expedition


Цитата(NFS @ Feb 14 2013, 13:50)
Ничего не попутал? Что-то у меня много меньше стоит ОСАГО.
*

mondeo в 200 с лишним кобыл, не ограниченная, с чебоксарской пропиской, ОСАГО составляет около 9000 рублей. Тоже самое но с сельской пропиской около 4500 рублей. При этом фокус 115, на тех же условиях около 7000 и около 3000 соответственно.

Сообщение отредактировал CrashDAY - Feb 14 2013, 15:11

--------------------
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Feb 14 2013, 15:13 
Отправлено #213


Гуру



Сообщений: 23 759



Цитата(NFS @ Feb 14 2013, 16:07)
Не мое было сообщение, но отпишусь - наверняка большинство "пострадали" из-за "Росгосстраха". У меня был страховой случай лет 5 назад - недоплатили. Это был Росгосстрах. В позапрошлом году у друга - та же история и тоже Росгосстрах. Где-то читал статью, на какую страховую больше всего исков о "недоплатах" - "с огромным преимуществом лидирует" кто бы вы думали? Правильно - Росгосстрах. Кто в данном случае больше всех из страховых "воду мутит" - опять же Росгосстрах. Не пора ли заняться данной компанией?
*

А зачем мы туда идем? Вот например на днях при покупке авто мне предложили агента, упомянутой компании который оформляет полис и сразу выдает диагностическую карту. Отказалась,хоть и теряю время на честно пройденное ТО, оформление страховки в нормальной страховой.
Если сразу проявляется нарушения,что можно от них потом ждать pardon.gif

Сообщение отредактировал klassik393 - Feb 14 2013, 15:15
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Feb 14 2013, 15:15 
Отправлено #214


Гуру



Сообщений: 14 165



Цитата(CrashDAY @ Feb 14 2013, 16:09)
mondeo в 200 с лишним кобыл, не ограниченная, с чебоксарской пропиской, ОСАГО составляет около 9000 рублей. Тоже самое но с сельской пропиской около 4500 рублей. При этом фокус 115, на тех же условиях около 7000 и около 3000 соответственно.
*

все, что больше 150 лошадей идет по одному "ценнику" - хоть 1000 л.с. естественно при прочих равных условиях.
Profile CardPM
  0/0  
Hungry Hunter
post Feb 14 2013, 15:15 
Отправлено #215


Эксперт



Сообщений: 674



У страховщиков политика однозначная - недоплачивать, но в случае адекватной оценки ущерба и своевременной выплаты никто с них штраф в силу ст. 13 ЗоЗПП (50% от присужденной судом суммы) взыскивать не будет.
Дело в том, что они хотят также недоплачивать, но при этом не нести никакой ответственности за несвоевременные и неполные выплаты, как говорится "и рыбку съесть и на х*й сесть", а июньский Пленум ВС РФ им всю, видите ли, малину попортил. smile3.gif

P.S. Что они лепечут о невыгодности? Рентабельность по ОСАГО у них не хуже чем по любому иному виду страхования biggrin.gif Уроды!

Сообщение отредактировал Hungry Hunter - Feb 14 2013, 16:12
Profile CardPM
  0/+5  
NFS
post Feb 14 2013, 15:17 
Отправлено #216


Гуру



Сообщений: 14 165



Цитата(klassik393 @ Feb 14 2013, 16:13)
А зачем мы туда идем? Вот например на днях при покупке авто мне предложили  агента, упомянутой компании который  оформляет полис и сразу выдает диагностическую карту. Отказалась,хоть и  теряю время на честно пройденное  ТО, оформление страховки в нормальной страховой.
Если сразу проявляется нарушения,что можно от них потом ждать pardon.gif
*

А кто Вам сказал, что я туда шел? Меня стукнула машина, застрахованная в РГС и куда я должен был обратиться?
P.S. в то время надо было обращаться только в компанию виновника.
Profile CardPM
  0/0  
Hungry Hunter
post Feb 14 2013, 15:21 
Отправлено #217


Эксперт



Сообщений: 674



Цитата(slivin @ Feb 14 2013, 12:02)
Вот прочёл, и так сильно матом на них выругнуться хочется!!!!
Прям бесит. Денег в карманах мало стало - вот и ревут как дети. Конфетку-то отобрали!
Я 4 раза уже судился со страховыми. И НИ ОДНОГО РАЗА после ДТП НИ ОДНА СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ не посчитали мне убытки правильно. После независимой экспертизы каждый раз выяснялось, что они на 30-50% меньше посчитали, чем на самом деле должны были посчитать. Очень надеюсь, что государство не станет, как обычно, грабить простой народ и помогать зажравшимся уродам!!!
Стыдно жить в такой стране становится.
*


Несколько оффтоп.

(некий Александр Триер)
Куда уходят деньги?

Я индивидуальный предприниматель.Своё дело открыл в апреле 2012года.Еще не видя прибылей я должен был государству...Налоговая и Пенсионный фонд. С налоговой понятно,налог зависит от прибыли В ПФР же ставка фиксирована. Заплатил за неполный год 13 с небольшим тысяч рублей я не задавал вопросов будет ли у меня пенсия,сколько она будет и т.д. и т.п.
Но......
Страховой год для ИП в 2013 году составил 35600 рублей,мне 31 год,если я открою счет в банке под 10% годовых положу туда 35тысяч и каждый год буду пополнять его на те же 35 тысяч... за 29 лет...Сложный процент....Считаем...Считаем...Считаем...К 60 годам у меня на счету 5млн167тыс рублей!!!!! Если ежегожно снимать только проценты,у меня получается...516700/12=43000. Моя пенсия составит 43000 рублей и моей дочери,а может и внукам после меня останется 5 миллионов!!! А ПФР что может предложить взамен? Это я вижу по нашим пенсионерам!!!
Я нанес визит в родной пенсионный. Попросил посчитать,если не будет никаких изменений,без учета роста цен,минимальной зарплаты/пенсии и без учета инфляции (предположим,что всё стабильно),размер моей пенсии через 29 лет оплаты по 35600 рублей в год.
Я получил ответ.Вспомнил Задорнова....
Наберите воздуха....
Готовы?
Приблизительно 6700 рублей в месяц!
По закону я не могу отказаться оплачивать пенсионные сборы,следовательно это узаконенный грабеж!!!
Profile CardPM
  0/+13  
konstantin5
post Feb 14 2013, 17:19 
Отправлено #218


Гуру



Сообщений: 3 815
кроссовер


Цитата(NFS @ Feb 14 2013, 16:07)
Не мое было сообщение, но отпишусь - наверняка большинство "пострадали" из-за "Росгосстраха". У меня был страховой случай лет 5 назад - недоплатили. Это был Росгосстрах. В позапрошлом году у друга - та же история и тоже Росгосстрах. Где-то читал статью, на какую страховую больше всего исков о "недоплатах" - "с огромным преимуществом лидирует" кто бы вы думали? Правильно - Росгосстрах. Кто в данном случае больше всех из страховых "воду мутит" - опять же Росгосстрах. Не пора ли заняться данной компанией?
*


Да что вы уперлись в этот Росгострах. Все страховые компания выплаты занижают в два раза. Поэтому не ненавижу наше правительство которые превратили государство в с ФЕОДАЛЬНО-КРЕПОСТНИЧЕСКО-ОЛИГАРХИЧЕСКИМ РЕЖИМОМ. Мне МСК-страхование, выплатили страховку по ОСАГО в два раза меньше чем у меня на ремонт уйдёт.
Ах да, камень в сторону Росгостраха: они с этого года никому скидки не предоставляют, и при покупке нового автомобиля, все скидки аннулируют, да же если раньше скидки были. Вот такое в РОСГОСТРАХЕ там кидалово.
Так что все страховые компании одним мёдом мазаны, и причина не в страховых компаниях, а в самой госдуре.


--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/0  
dimon123
post Feb 14 2013, 17:52 
Отправлено #219


Пользователь



Сообщений: 60



[quote=Информ,Feb 14 2013, 10:06]
"Считаем, что дискуссия относительно величины, на которую должны увеличиться страховые тарифы, должна носить сугубо экономический, но не социально-политический характер", - отмечают страховщики.

так надо нормально оплачивать ущерб - и не будет исков. angry.gif


Profile CardPM
  0/0  
коммуникабельный
post Feb 14 2013, 18:06 
Отправлено #220


Эксперт



Сообщений: 835
почти пешеход


если по теме сегодня заключил договор с клиентом. Росгострах ущерб по ДТП, где под замену три элемента оценил в 4600 unknw.gif альмера 2003 г.
Profile CardPM
  0/0  
291199
post Feb 14 2013, 18:52 
Отправлено #221


Новичок



Сообщений: 5



А скопление машин подпадает под закон "больше трех не собираться"? ph34r.gif
Profile CardPM
  -1/0  
lakki
post Feb 14 2013, 19:01 
Отправлено #222


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(NFS @ Feb 14 2013, 16:07)
Не мое было сообщение, но отпишусь - наверняка большинство "пострадали" из-за "Росгосстраха". У меня был страховой случай лет 5 назад - недоплатили. Это был Росгосстрах. В позапрошлом году у друга - та же история и тоже Росгосстрах. Где-то читал статью, на какую страховую больше всего исков о "недоплатах" - "с огромным преимуществом лидирует" кто бы вы думали? Правильно - Росгосстрах. Кто в данном случае больше всех из страховых "воду мутит" - опять же Росгосстрах. Не пора ли заняться данной компанией?
*

Еслиб мы жили не в России и строховку всегда выплачивала твоя строховая, то да есть над чем подумать при выборе страховой. У нас же важнее где застрахован виновник аварии. Я сам страхуюсь в этой с/к уже 3 года. Когда покоцали мне крыло бампер и фару, в страховую вообще не ходил. После того как разобрались с ГИБДД, отправил в с/к телеграмму где будет проходить осмотр. Они на него не явились осмотр провели, документы отправили заказным письмом. В итоге отсудили у них 70р это ущерб+УТС+(оценка поврежденийП, госпошлина, телеграммы, письма), с процентами мы пролетели (немного подругому надо было действовать) и еще +10т.р. на услуги юриста. Мои затраты составили 1.5 т.р адвокату на бензин в самом начале чтоб ему в суды ездеть, ну и конечно расходы на оценку, госпошлину и т.п тоже из кармана выложил.
Что хочу сказать в случае ДТП в с/к вообще лучще не ходить дать 1-1,5 нормальному адвокату который сам вытянет с с/к и ваши деньги и себе з/п.
Поговорив со своим адвокатом продолжаю дальше страховаться в Р-трахе, как он мне сказал в этой компании всегда есть чем поживиться, ее подсудность ни у кого не вызывает сомнения, и как правило эта страховая после вступления решения суда в законную силу выплачивает деньги в течении недели, что нельзя сказать про других.
Profile CardPM
  0/0  
sergivanov21
post Feb 14 2013, 19:26 
Отправлено #223


Постоялец



Сообщений: 323
LC 200 серебро


Цитата(klassik393 @ Feb 14 2013, 16:13)
А зачем мы туда идем? Вот например на днях при покупке авто мне предложили  агента, упомянутой компании который  оформляет полис и сразу выдает диагностическую карту. Отказалась,хоть и  теряю время на честно пройденное  ТО, оформление страховки в нормальной страховой.
Если сразу проявляется нарушения,что можно от них потом ждать pardon.gif
*

по сути где страховатся по барабану хоть у д. Васи, главное если попадеш в ДТП что бы у виновника страховая была без проблемная
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Feb 14 2013, 19:28 
Отправлено #224


Гуру



Сообщений: 14 165



Не совсем в тему - меня очень напрягает тот момент, что СК считают с коэффициентом износа. Вот я одного не могу понять - почему? Ведь будучи постадавшей стороной, по идее мне должны все компенсировать, а мне говорят - меньше потому, что машина не новая - износ, а вы ставите новые детали. Так извините, если б меня не ударили, я б еще с этими деталями лет 5, а то и 10 проездил. Или я не прав?
Profile CardPM
  0/+2  
loki121loki
post Feb 14 2013, 20:15 
Отправлено #225


Новичок



Сообщений: 6



БАЙКОТ ИНГОССТРХу!!!!!!! good.gif
Profile CardPM
  0/0  
chrome
post Feb 14 2013, 20:54 
Отправлено #226


Продвинутый



Сообщений: 111



Да логика странная платить не хотят, потом жалуются на судебные расходы, расходы на юриста. По мне так нужно отдельное независимое экспертное агенство(орган) создать. Которое бы ставило точки над "и", и в последующим судиться с ним если что не так. А сейчас не рыба ни мясо, люди судятся по пол года, ждут годами выплат. Бардак одним словом.
Profile CardPM
  0/+1  

318 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения