Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
318 Страницы « < 137 138 139 140 141 > »   
Ответить Создать тему

Новости ОСАГО

Теги: ОСАГО
Klerk
post Apr 23 2015, 21:19 
Отправлено #2072


Эксперт



Сообщений: 892



Цитата(Миха Злобный @ Apr 23 2015, 14:00)
Зачем малоимущим авто?

продайте авто...
не нужна будет и  ОСАГа acute.gif отпадет и потребность в субсидиях у государства...
*

Очень многие малоимущие пытаются прокормиться на дачах и еженедельно на них выезжают. Если у них не будет авто, то на езда автобусе ещё сильнее уменьшит и без того слабый "выхлоп" с огорода. К тому же, урожай надо привезти, а в рюкзаках/тележках не навозишься.
Profile CardPM
  0/+2  
Michael
post Apr 23 2015, 22:00 
Отправлено #2073


Гуру



Сообщений: 2 072
Из: Чебоксары-Санкт-Петербург
Lexus


Цитата(bomber @ Apr 23 2015, 21:01)
Michael, если бы каждый заплатил столько налогов как я , доходная часть бюджета увеличилась бы процентов на 40%.
*

Ооооо!!!!Завидую!!!!Везеееет!!!!!Моими налогами наверно только суп в приюте для бездомных можно сварить!!!!

--------------------
Подпись
Profile CardPM
  0/+1  
bomber
post Apr 23 2015, 23:35 
Отправлено #2074


Эксперт



Сообщений: 828
Из: Чебоксары



Michael, увы этот рост обусловлен не размером моего заработка. У нас в стране 22 миллиона активного населения вообще ни каких налогов не платит. Если они будут платить, то тут же и вырастет доходная часть.
Profile CardPM
  0/+2  
lexandra
post Apr 24 2015, 06:11 
Отправлено #2075


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(koresh1969 @ Apr 23 2015, 12:15)
а для меня не понятно  blink.gif . Малоимущий  владелец автомобиля  ....  facepalm_ani.gif  (инвалиды не в счёт )  Как так ?
*

Ну пенсионеры например.
Profile CardPM
  0/+3  
jahjah
post Apr 24 2015, 08:44 
Отправлено #2076


Пользователь



Сообщений: 41



Цитата(Klerk @ Apr 23 2015, 21:19)
Очень многие малоимущие пытаются прокормиться на дачах и еженедельно на них выезжают. Если у них не будет авто, то на езда автобусе ещё сильнее уменьшит и без того слабый "выхлоп" с огорода. К тому же, урожай надо привезти, а в рюкзаках/тележках не навозишься.
*


Наверняка допзатраты на льготы для малоимущих переложат на остальных автовладельцев. А если ОСАГО вырастет еще, то и мне придется выезжать на дачу с рюкзаком.
Profile CardPM
  0/+1  
Ace_rus21
post Apr 24 2015, 09:30 
Отправлено #2077


Пользователь



Сообщений: 26



Цитата(Дядя_Стёпа @ Apr 23 2015, 09:55)
бгг!
безработные мАсквичи, рассекающие на тачках за 10-20 миллионов, порой, не имеют официальных доходов. Окажется, что они самые малоимущие.
*

Я думаю люди на тачках за "10-20 миллионов" не буду заморачиваться со сбором кучи справок ради экономии в 5-10 тысяч рублей. Да и по стоимости автомобиля легко можно определить принадлежность к социальной группе. Хочешь льготы - будь добр, пересядь с лексуса на жигули.
Profile CardPM
  0/+1  
ВасяВ
post Apr 24 2015, 12:38 
Отправлено #2078


Постоялец



Сообщений: 355



а что, у малоимущих еще и машины есть...?
Profile CardPM
  -2/0  
Guest
post Apr 24 2015, 12:55 
Отправлено #2079


Unregistered







Цитата(Ace_rus21 @ Apr 24 2015, 09:30)
Я думаю люди на тачках за "10-20 миллионов" не буду заморачиваться со сбором кучи справок ради экономии в 5-10 тысяч рублей. Да и по стоимости автомобиля легко можно определить принадлежность к социальной группе. Хочешь льготы - будь добр, пересядь с лексуса на жигули.
*

на жигули бы пересели еслиб собирать машины научились, а то за такие же бабки возму пусть чуть подержанную иномарку, небуду время тратить чтоб подкручивать там что нибудь постоянно
  0/0  
cheboxarec
post Apr 24 2015, 14:15 
Отправлено #2080


Пользователь



Сообщений: 33



Некоторые компании так и отказываются продавать полисы ОСАГО без страхования жизни. Цены повысили, а ничего не меняется. Полис без навязывания допов только по заявлению.
Profile CardPM
  0/0  
Помощник
post Apr 24 2015, 14:27 
Отправлено #2081


Новичок



Сообщений: 3
bmw


Цитата(Scrawn @ Mar 22 2007, 16:28)
Нормальная вещь учитывать историю водилы в общем, а не только на одной конкретной машине.
Если ты не был виновником аварии, то тебя поощряют понижающим коэффицентом в ОСАГО, который переходит при смене машины (все мы рано или позно меняем машины) и снижает стоимость ОСАГО на новой машине...
А сейчас коэф. учитывоющего мастерство водителя нет, а то сколько лет у тебя права имеются - не показатель. Человек может получил права лет 5 назад, но за это время практически не ездил (3-4 раза). Или же за это время совершил столько ДТП, но обнулял счетчик со сменой авто, а это не совсем правильно, т.к. он потенциально более опасен для участников дороги. Вот пусть платит за свой экстрим рублем...
*

По закону скидку должны ставить за каждый безубыточный год вождения, и у человека с 10 летним стажем по идея должна была быть максимальная скидка кбм= 0,5, что снижает стоимость полиса в 2 раза. но действительность такова, что эти полисы в систему заведомо(это у РГС)заносились с ошибками. в итоге в системе РСА человек каждый год появляется как бы заново. в РЕГИОНАХ ВООБЩЕ БЕДА В том, что ОСНОВНОМ ВСЕ ЗАНЕСЕНЫ В БАЗУ БЕЗ СКИДОК(раньше это делалось для того чтобы увеличить стоимость полиса). Со сменой авто ничего у человека не обнуляется, скидка идет по 1 ФИО, 2 по серии номеру прав, 3 дате рождения. Если ты виновник ДТП то тебе будет повышать коэффициент , полис будет стоить очень дорого.
Profile CardPM
  0/0  
Помощник
post Apr 24 2015, 14:36 
Отправлено #2082


Новичок



Сообщений: 3
bmw


Цитата(GLYZExXx @ Apr 22 2015, 18:54)
Влияет ли сейчас наличие аварий (по твоей вине) на стоимость ОСАГО?
Позвонил знакомой - говорит новый рассчет сейчас ввели, уже не влияет сколько было аварий. Как-то странно.
Очень важно услышать ответ.
И сколько аварий влияет? Только одна, и дальше один и тот же, или более?
*

Да влияет, к примеру если была скидка 0,5 за безубыточное вождение совершил аварию, ты виноват, снимают с тебя сразу 25%, полис к примеру стоил 3600, будет стоить 4700. Если скидок не было, то тогда ставиться повышающий коэффициент, то здесь уже страшно, полис возрастает в разы, пример 4118(базовая ставка)*1,7(территория Чебоксар))*1,2(мощность)*1,55(убыток)=13 021, без повышающего коэф.полис бы стоил 8400. Для несчастных кому поставили повышающий коэф. могу Вас порадовать его можно обойти
Profile CardPM
  0/0  
Помощник
post Apr 24 2015, 14:52 
Отправлено #2083


Новичок



Сообщений: 3
bmw


Цитата(водятел @ Apr 21 2015, 14:53)
Второй год такая суета,озаботиться заранее good.gif -значит меньше нервотрепки,беготни.А у нас как всегда в последний момент хватаются за голову и бросают клич на форуме"Спасите!Помогите!Завтра страховка выходит!Где страхуют без допов!без очереди!"
*

тел.девушки +79252784857, без допов, скидывайте документы ей на почту, на следующий день подъезжаете за полисом. Работает в РГС, в офисе понятно без очереди никого пропустить не сможет, помогает знакомым знакомых, страж дующих много
Profile CardPM
  0/0  
Klerk
post Apr 24 2015, 15:16 
Отправлено #2084


Эксперт



Сообщений: 892



Цитата(ВасяВ @ Apr 24 2015, 12:38)
а что, у малоимущих еще и машины есть...?
*

В наше время малоимущим можно стать элементарно - кругом сокращения и вакансий с нормальной ЗП очень мало.

Ещё полно народу у кого просто ЗП невысокая. Цены за год выросли практически вдвое, а ЗП хорошо если не понизили. В итоге достаток снизился.

Опять же пенсионеры. Многие из них успели купить машину ещё до пенсии.

Так что сейчас малоимущий каждый десятый наверное...
Profile CardPM
  -1/+5  
AL748
post Apr 24 2015, 18:45 
Отправлено #2085


Продвинутый



Сообщений: 145



сам машину покупал для дачи и в деревню ездить ,наверно скоро это будет роскош
Profile CardPM
  0/0  
Michael
post Apr 24 2015, 21:36 
Отправлено #2086


Гуру



Сообщений: 2 072
Из: Чебоксары-Санкт-Петербург
Lexus


Цитата(Klerk @ Apr 24 2015, 15:16)
В наше время малоимущим можно стать элементарно - кругом сокращения и вакансий с нормальной ЗП очень мало.

Ещё полно народу у кого просто ЗП невысокая. Цены за год выросли практически вдвое, а ЗП хорошо если не понизили. В итоге достаток снизился.

Опять же пенсионеры. Многие из них успели купить машину ещё до пенсии.

Так что сейчас малоимущий каждый десятый наверное...
*

Во расклад!!!!Прям сразу как то на душе легче стало!!!!А то ведь и в правду засомневался...А как же я это малоимущий оказался владельцем т.с.!!!!Да очень просто!!!Кредит на три года и машина относительно недорогая и надежная...Не обязательно новая!!!!А необходимость машины кроме дачно-хозяйственных нужд объяснять тоже надо? cool.gif biggrin.gif

--------------------
Подпись
Profile CardPM
  -1/+1  

318 Страницы « < 137 138 139 140 141 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения