Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
318 Страницы « < 131 132 133 134 135 > »   
Ответить Создать тему

Новости ОСАГО

Теги: ОСАГО
skalalaz
post Apr 15 2015, 18:01 
Отправлено #1982


Продвинутый



Сообщений: 115
Из: Москва - Чебоксары



Цитата(pavlun @ Apr 15 2015, 15:25)
В данном случае необходимо смотреть на дату выдачи паспорта в ПТС (25 пункт), если на день страхования авто не исполнилось 3-х лет, то требование СК о прохождении техосмотра является незаконным, если исполнилось 3 года, тогда надо проходить. Начало эксплуатации авто в данном случае не учитывается.

PS. Да, в первом сообщении оговорился, 1-ый тех. осмотр проходят на 3 год с даты выдачи ПТС.
*

Смею Вас поправить, в предыдущем посте уже писал - учитывается год выпуска автомобиля, а не дата выдачи ПТС. При этом месяц производства не учитывается.
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Apr 15 2015, 18:08 
Отправлено #1983


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(AutoNews @ Apr 15 2015, 17:00)
Новички не смогут застраховать ОСАГО онлайн
*

Посчитал полис осаго для новичков для чебоксар с 101 л.с., получилось выше 15000 руб. facepalm_ani.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Жулик
post Apr 15 2015, 20:02 
Отправлено #1984


Гуру



Сообщений: 2 285



Цитата(AutoNews @ Apr 15 2015, 17:00)



*

куда разумнее было бы как при получении паспорта/водит.удостоверения- записываться через портал, а полис получать из рук человека, который перед выдачей сверял бы данные.

--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  0/+1  
MihailSergeevi4
post Apr 15 2015, 20:22 
Отправлено #1985


Постоялец



Сообщений: 285



При нынешних проблемах с получением осаго, мне кажется и "старички" не смогут оформить его онлайн.
Profile CardPM
  0/+5  
Denvick
post Apr 15 2015, 21:40 
Отправлено #1986


Эксперт



Сообщений: 886



То, что власти, вроде как идут на встречу,.. и предпринимают меры - это хорошО, НО.
С введением новой системы, появятся и новые "рты", возможно даже более голодные чем в данное время...
а это уже нехорошо.

Сообщение отредактировал Denvick - Apr 15 2015, 21:44

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
черный_плащ
post Apr 15 2015, 22:04 
Отправлено #1987


Постоялец



Сообщений: 274



Цитата(Excentro_24 @ Apr 14 2015, 23:05)
Заявление скачивается с сайта РСА (Российского Союза Автостраховщиков) http://autoins.ru/media/CDAC7646-214B-4AE4...ion_example.rtf
Заявление написать, снять копию и подойти в центральный офис. Отдать оригинал и сказать чтобы на копии поставили входящий номер. Через неделю позвонить уточнить можно ли подойти (не обязательно если времени много).Когда подойдёте могут предлагать взять допы, но застрахуют вас и без них.

Заявление подобного вида обязаны принять. Иначе штраф страховой компании от РСА. Телефон горячей линии РСА 8-800-200-22-75
*


Заявление написал, отослал по почте в росгосстрах, по другому не принимают, директор сказал что у них для этого нет доверенных людей. Через 30 дней пришел ответ, что нужно предоставить копии всех документов (ПТС, паспорт, права и т.д.) Ну я пошел предоставлять, а мне опять говорят высылать почтой. Причем в центральном офисе кроме как по телефону ни с кем не поговоришь. Правда рассмотрение обещали в течении 2х недель.
Мораль: вместе с заявлением отсылайте копии всех необходимых документов.
Profile CardPM
  0/0  
Guest_username_*
post Apr 16 2015, 07:20 
Отправлено #1988


Unregistered







Цитата(черный_плащ @ Apr 15 2015, 22:04)
........ Ну я пошел предоставлять, а мне опять говорят высылать почтой. .......
Мораль: вместе с заявлением отсылайте копии всех необходимых документов.
*

Похоже на издевательство. Почему почтой? wacko2.gif

Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, Положением ЦБ РФ "О правилах ОСАГО" от 19 сентября 2014 года N 431-П.

1.6. Для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику документы, указанные в статье 15 Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".
  0/0  
username
post Apr 16 2015, 07:31 
Отправлено #1989


Пользователь



Сообщений: 44



Писали так:

"Прошу заключить со мной договор страхования гражданской ответственности владельца автотранспортного средства, не навязывая мне иных договоров страхования.
Напоминаю, что навязывание мне страхования жизни является нарушением моих прав потребителя - статья 16 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Приложение:
1. Заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской
ответственности владельцев транспортных средств;
2. Копия паспорта гражданина РФ;
3. Копия свидетельства о регистрации ТС;
4. Копии водительских удостоверений лиц, допущенных к управлению;
5. Действующая диагностическая карта техосмотра."

Заявление с скрипом, но приняли. Ответив, что будет рассмотрено в сроки установленные законом.
Направлены жалобы в УФАС по ЧР, прокуратуру.
Profile CardPM
  0/+4  
2102margo
post Apr 16 2015, 10:12 
Отправлено #1990


Завсегдатай



Сообщений: 560
Пучеглаз


Цитата(username @ Apr 16 2015, 07:31)
Писали так:

"Прошу заключить со мной договор страхования гражданской ответственности владельца автотранспортного средства, не навязывая мне иных договоров страхования.
Напоминаю, что навязывание мне страхования жизни является нарушением моих прав потребителя - статья 16 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Приложение:
1. Заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской
ответственности владельцев транспортных средств;
2. Копия паспорта гражданина РФ;
3. Копия свидетельства о регистрации ТС;
4. Копии водительских удостоверений лиц, допущенных к управлению;
5. Действующая диагностическая карта техосмотра."

Заявление с скрипом, но приняли. Ответив, что будет рассмотрено в сроки установленные законом.
Направлены жалобы в УФАС по ЧР, прокуратуру.
*


В какую страховую вы подали заявление? Рассмотрение в течение 30 дней, предполагаю? В ответ, расчет, документы или что-нибудь предоставили?


--------------------
Жизнь дана, чтобы ею наслаждаться.
Profile CardPM
  0/0  
Dzirt
post Apr 16 2015, 10:56 
Отправлено #1991


Пользователь



Сообщений: 99



Страховка выходит 5 мая.
Как сделать ее без ДОПов?
Насколько я понял заявление написать, приложить копии документов и отнести в центральный офис страховой компании? Какую лучше выбрать?

Извиняюсь за вопрос, перечитал форум, внятного ответа так и не смог найти.
Заранее благодарю.
Profile CardPM
  0/0  
sysadmin
post Apr 16 2015, 11:08 
Отправлено #1992


Эксперт



Сообщений: 687



Цитата(Dzirt @ Apr 16 2015, 10:56)
Страховка выходит 5 мая.
Как сделать ее без ДОПов?
Насколько я понял заявление написать, приложить копии документов и отнести в центральный офис страховой компании? Какую лучше выбрать?

Извиняюсь за вопрос, перечитал форум, внятного ответа так и не смог найти.
Заранее благодарю.
*

Как мне показалось, оптимальным является сходить и застраховаться в Росгострахе с допами и в течении трех дней написать заявление об отказе от допов. В течении пару недель вы получите деньги за допы обратно.

--------------------
@
Profile CardPM
  0/0  
Dzirt
post Apr 16 2015, 11:13 
Отправлено #1993


Пользователь



Сообщений: 99



Цитата(sysadmin @ Apr 16 2015, 11:08)
Как мне показалось, оптимальным является сходить и застраховаться в Росгострахе с допами и в течении трех дней написать заявление об отказе от допов. В течении пару недель вы получите деньги за допы обратно.
*


А какую комиссию они берут? Полную стоимость то не возвращают.
Profile CardPM
  0/0  
sysadmin
post Apr 16 2015, 12:10 
Отправлено #1994


Эксперт



Сообщений: 687



Цитата(Dzirt @ Apr 16 2015, 11:13)
А какую комиссию они берут? Полную стоимость то не возвращают.
*

Если заявление писать в течении 3-х дней, то полную стоимость

--------------------
@
Profile CardPM
  0/0  
Klerk
post Apr 16 2015, 12:55 
Отправлено #1995


Эксперт



Сообщений: 892



Цитата(Dzirt @ Apr 16 2015, 10:56)
Страховка выходит 5 мая.
Как сделать ее без ДОПов?
Насколько я понял заявление написать, приложить копии документов и отнести в центральный офис страховой компании? Какую лучше выбрать?

Извиняюсь за вопрос, перечитал форум, внятного ответа так и не смог найти.
Заранее благодарю.
*

Цитата(Dzirt)
А какую комиссию они берут? Полную стоимость то не возвращают.


Пошаговая инструкция:
http://forum.zarulem.ws/index.php?act=findpost&pid=5181701
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Apr 16 2015, 15:11 
Отправлено #1996


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



Путин прокомментировал повышение базового тарифа ОСАГО

Во время прямой линии с президентом России пенсионерка из Благовещенска попросила прокомментировать Владимира Путина повышение стоимости полиса ОСАГО. Приводим дословную расшифровку вопроса и ответа.

Присоединённое изображение

Пенсионерка Галина Яковлевна из Благовещенска:
12 апреля на 60% увеличился размер ОСАГО - это где-то 10-12 тысяч рублей. Сюда же включается страховка за жизнь водителя - без нее не выдают полис. Пенсия 14 тысяч. Машина - наша кормилица - возит нас на садовый участок. Вопрос: как можно прожить месяц на оставшиеся средства пенсии? До свидания, всего хорошего.

Владимир Путин:
Галина Яковлевна, вопрос конечно не из простых, Вы правы. Что можно по этому вопросу сказать: поднятие стоимости ОСАГО - это решение было принято Центральным Банком, -экономически вынужденная мера.

Во первых потому, что 11 лет не корректировали эту ставку;
во вторых, потому что стоимость запчастей выросла, в связи с курсовой разницей;
и в третьих - потому что возросла стоимость платежей, связанных с охраной жизни и здоровья людей.
Вот эти 3 компонента и вызвали такое резкое повышение.

Единственное, что можно здесь сказать - это то, что подобные необходимые вещи нужно делать своевременно, и тогда не будет резких скачков. Ну а в противном случае, страховые компании просто уходят с этого сегмента рынка, и тогда, к сожалению, может наступить такая ситуация, которую иначе как хаосом не назовешь. Поэтому подумаем - я обязательно поручу и Центральному Банку, и правительству, - вот здесь вот уже коллеги говорили, что если поддерживать кого-то, то нужно поддерживать адресно, - подумаем, на сколько можно сделать это в данном конкретном случае.
_______
Отметим, что базовый тариф ОСАГО действительно оставался неизменным 11 лет - с момента введения обязательного страхования автогражданской ответственности до прошлой осени; тогда его подняли на 23-30%. А с 12 апреля базовый тариф вырос еще на 40-60%.


Сообщение отредактировал AutoNews - Apr 16 2015, 17:12

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  

318 Страницы « < 131 132 133 134 135 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения