Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
318 Страницы « < 120 121 122 123 124 > »   
Ответить Создать тему

Новости ОСАГО

Теги: ОСАГО
Иван 21
post Mar 31 2015, 14:02 
Отправлено #1817


Постоялец



Сообщений: 251
опель


Цитата(Миха Злобный @ Mar 31 2015, 10:36)
да мне фиолетово...
если студент, новичок, женщина "тянет" машину...
ну флаг ему в руки, путь покупает, работает, ездит, платит...
основное тут слово - платит!

нее...
нужно для пиздюшек на папиковских бэхах.. biggrin.gif

недавно говорили с приятелем - знакомый купил дочке авту за мульт - новую...
стажа у пиздюшки нет, авто кредите...
ну там само собой каско, осаго...ну ведь никто не уверен, что девица будет ездить без проблем... dry.gif
ну зачем ей машина, 20 лет, работы толковой нет, живет на деньги родителей... facepalm_ani.gif
*

Ну в 3 раза поднять коэф будет круто, на папикных бэхах коэф. то-же не нужен. Смотрим в США права в 16 лет,первый год нельзя ездить- только со старшим (у кого есть права, если не ошибаюсь) и нельзя ездить ночью. Не возможно человека сразу научить ездить, а с человеком (не с пьяным другом которому все по барабану, а со взрослым!, с правами!). Вот и все. Мой стаж- 12 год, но считаю, что я чего-то умею, а в чем-то я учусь до сих пор. Меня это нисколько не задевает. За редким исключением таких ,как я ,больше 60 % водителей (мое мнение).

--------------------
— Какая странная у вас шпага, сударь..
— Это арматура, мсье!
Profile CardPM
  0/0  
unname
post Mar 31 2015, 14:27 
Отправлено #1818


Завсегдатай



Сообщений: 469
Focus 3


Цитата(Парадокс @ Mar 31 2015, 13:10)
Да я уже давно понял, что форум всегда будет делиться на тех, кто "за" и тех, кто "против". И у каждого своя цепочка событий, своя причинно-следственная связь (жизненный путь, так сказать), которая привела к тому или иному мнению. Поэтому я категорически против, когда слышу безаппеляционные вердикты типа: "если ты купил допстраховку, то ты лох"  biggrin.gif
А доказывать таким людям обратное - это уже чисто спортивный интерес ))
*

Мне больше интересно чем руководствуются люди, написав такое. А если в процессе узнаешь еще чего-нито интересное это даже хорошо. Щас жду когда кто-нито поднимет статистику и укажет величины трат страховых.
А доказывать дело не благодарное, пусть думает чего хочет, это его жизнь. cool.gif

--------------------
Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны...
Profile CardPM
  0/0  
Парадокс
post Mar 31 2015, 14:58 
Отправлено #1819


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(KorbenDallas @ Mar 31 2015, 13:57)
Да ну.
Мой тесть тоже в свое время так сказать продал свои претензии к страховой, после выплаты ему суммы в 3 раза меньше полагающейся. Тогда он тоже подставщик.
*


Без комментариев.
Понимание того, о чем пишешь должно быть, прежде чем написать подумай
Profile CardPM
  0/0  
Синклитикия
post Mar 31 2015, 21:13 
Отправлено #1820


Новичок



Сообщений: 8
Реношка


Так как "своя" СК ушла из региона, хотела записаться в другую СК. Позвонила в первую попавшуюся (Ресо), по телефону сказали не записывают, приходите. Пришла, говорю, записаться хочу. Показывают тетрадочку - записывайтесь. Открываю, там ФИО и галочки какие-то. Спрашиваю: что это? А это, говорят, люди записываются и каждый день приходят, галочки напротив своей фамилии ставят, кто сегодня не поставил, того староста очереди вычеркивает. Тетрадка пухлая, последний номер заканчивается на 732... правда, много фио вычеркнутых... я в шоке. Во всех СК такие тетрадочки что ли?
Profile CardPM
  0/+1  
kir.raz
post Mar 31 2015, 21:50 
Отправлено #1821


Пользователь



Сообщений: 83



Цитата(4eptoBcku @ Mar 30 2015, 13:13)
vladamir70, отменить ОСАГО - худшее из всех возможных решений.
А как решать вопросы возмещения при ДТП? Судиться из-за каждой аварии? Или чтобы водители лично друг с другом разбирались?

В принципе, на фоне увеличения количества машин, дорожания запчастей и повышения лимитов по выплатам, то, что сейчас происходит - вполне закономерно. У меня вопросы только к недальновидности причастных к этому людей, которые не смотрят наперед и не предпринимают мер по постепенной корректировке всех этих коэффициентов и ставок.

У нас жеж как обычно - зимой снег выпадает ВНЕЗАПНО, дороги по весне НЕОЖИДАННО разрушаются, теперь вот с ОСАГО хрень такая резкая.
*


Абхазия так уже лет 50 как минимум живет smile3.gif ДТП все решают на месте, кто чем может, в обиход идут быки, овцы, итд smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
kir.raz
post Mar 31 2015, 21:53 
Отправлено #1822


Пользователь



Сообщений: 83



Товарищи, в случае ДТП, не выходите из машины до тех пор пока не подойдет к вам другой участник ДТП, как подойдет делайте искренне вид что вам ппц как хреново, не говорите ничего, просто вызывайте скорую, припишут сотресение или ушиб, хоть получите поболее деньжат, как раз и страховка себя окупит. biggrin.gif

UPD: только у другого участника ДТП стоит узнать наверное есть ли у него ОСАГО, ато мало ли через группу вк купил за тыщу рублей biggrin.gif

Сообщение отредактировал kir.raz - Mar 31 2015, 21:55
Profile CardPM
  0/+1  
MintoL
post Mar 31 2015, 21:56 
Отправлено #1823


Постоялец



Сообщений: 313



Цитата(Синклитикия @ Mar 31 2015, 21:13)
Так как "своя" СК ушла из региона, хотела записаться в другую СК. Позвонила в первую попавшуюся (Ресо), по телефону сказали не записывают, приходите. Пришла,  говорю, записаться хочу. Показывают тетрадочку - записывайтесь. Открываю, там ФИО и галочки какие-то. Спрашиваю: что это? А это, говорят, люди записываются и каждый день приходят, галочки напротив своей фамилии ставят, кто сегодня не поставил, того староста очереди вычеркивает. Тетрадка пухлая, последний номер заканчивается на 732... правда, много фио вычеркнутых... я в шоке. Во всех СК такие тетрадочки что ли?
*

Со стороны СК это издевательство! А со стороны людей, которые по несколько месяцев каждый день ходят отмечаться это юридическая неграмотность.

Сообщение отредактировал MintoL - Mar 31 2015, 21:58
Profile CardPM
  0/+2  
ninka
post Mar 31 2015, 23:00 
Отправлено #1824


Пользователь



Сообщений: 98



Цитата(Мата Хари @ Mar 31 2015, 00:30)
...Дядечка оказался настолько криворуким, что так и не сумел правильно все заполнить - система показывала наличие у меня "грубых нарушений при страховании" - а это влечет применение повышающего коэффициента нарушений (Кн = 1,5 вместо 1, т.е. +50% к стоимости страх. премии),  "обнуление" Кбм - сброс всех скидок на последуещее страхование.
   

Всем удачи!
*


Та же история, но в Росгосстрах. Влепили коэффициент 1.5 за "существенное нарушение условий договора" ни за что. Разбираюсь со страховыми.
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Apr 1 2015, 09:07 
Отправлено #1825


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



Лимит выплат за вред здоровью в рамках ОСАГО увеличен до 500 тысяч рублей

С 1 апреля максимальное возмещение за вред здоровью каждому из пострадавших в ДТП составит 500 тысяч рублей. Изменение коснется только тех, кто застраховался после 1 апреля - для остальных лимит выплат все также составляет 160 тысяч рублей, - уточняет «Российская газета».

При этом выплаты смогут получить не только иждивенцы пострадавших, но и их ближайшие родственники.

опубликованное пользователем изображение

Согласно постановлению правительства, начиная с первого апреля пострадавшие в аварии могут получить выплаты до окончания лечения - на основании медицинских документов, в которых указаны характер и степень повреждения здоровья, а также документов, подтверждающих факт ДТП.

Кроме этого, также с сегодняшнего дня увеличился региональный коэффициент по ОСАГО. Для Чебоксар, Канаша и Новочебоксарска коэффициент увеличился на 0,1 пункта, для остальных населенных пунктов Чувашии не изменился.

Напомним, повышение базового тарифа по ОСАГО на 40-60% с 12 апреля зампред ЦБ Чистюхин объяснял в том числе и повышением лимита выплат по здоровью. По словам руководителя РСА Игоря Юргенса, если бы увеличение выплат не учли в тарифе ОСАГО, «то можно уверенно прогнозировать, что начнутся массовые уходы страховщиков с рынка, а это создаст угрозу всей системе ОСАГО в принципе. Как итог - возвращение нас в лихие 90-е годы с разборками на дорогах».

Юргенс отметил, что до сих пор выплаты по возмещению здоровья составляли всего 1-2% от всех выплат по ОСАГО, но теперь их доля явно увеличится.


Сообщение отредактировал AutoNews - Apr 1 2015, 09:10

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -4/0  
Riki-tiki-tavi
post Apr 1 2015, 09:48 
Отправлено #1826


Завсегдатай



Сообщений: 578
Из: Чебоксары



В общественном транспорте платишь 15 рублей - выплачивают 2 000 000 рублей.
Страхуешь авто за 5 000 рублей - выплачивают 160 000 рублей.

good.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Миха Злобный
post Apr 1 2015, 09:53 
Отправлено #1827


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(kir.raz @ Mar 31 2015, 21:50)
Абхазия так уже лет 50 как минимум живет smile3.gif ДТП все решают на месте, кто чем может, в обиход идут быки, овцы, итд smile3.gif
*

acute.gif
да и мы так жили до принятия закона об ОСАГО...
правда тогда все более по понятиям...
а щас не применишь - быстро строчат заявления о вымогательстве... dry.gif
Цитата
По словам руководителя РСА Игоря Юргенса, если бы увеличение выплат не учли в тарифе ОСАГО, «то можно уверенно прогнозировать, что начнутся массовые уходы страховщиков с рынка, а это создаст угрозу всей системе ОСАГО в принципе. Как итог - возвращение нас в лихие 90-е годы с разборками на дорогах».

ох уж этот кипешМэн..
да они уже год как грозятся свалить с рынка - ну сваливайте, чеж работаете то... acute.gif
че тока не прилепят для оправдания повышения тарифа... facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Apr 1 2015, 09:56

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+1  
uristu
post Apr 1 2015, 10:48 
Отправлено #1828


Гуру



Сообщений: 3 598



Картинка в шапке темы порадовала.
Что получат автовладельцы взамен: физическая доступность полисов ОСАГО
А что? Их так дорого стало печатать? biggrin.gif Вот уроды!
Profile CardPM
  0/+2  
tvilex
post Apr 1 2015, 10:51 
Отправлено #1829


Постоялец



Сообщений: 223



Цитата(Синклитикия @ Mar 31 2015, 21:13)
Так как "своя" СК ушла из региона, хотела записаться в другую СК. Позвонила в первую попавшуюся (Ресо), по телефону сказали не записывают, приходите. Пришла,  говорю, записаться хочу. Показывают тетрадочку - записывайтесь. Открываю, там ФИО и галочки какие-то. Спрашиваю: что это? А это, говорят, люди записываются и каждый день приходят, галочки напротив своей фамилии ставят, кто сегодня не поставил, того староста очереди вычеркивает. Тетрадка пухлая, последний номер заканчивается на 732... правда, много фио вычеркнутых... я в шоке. Во всех СК такие тетрадочки что ли?
*

в НЧК вообще дело-труба...
в феврале в РГС страховались - ОСАГО с допами на жизнь и квартиру (на Коммунистическую 3 в Центральное страховое агентство больше ни ногой), машину продали - надо было расторгнуть договор и застраховать новую машину...Так они в этом офисе только страхуют, не расторгают, надо на Солнечную ехать...там народу тьма. На следующий день с утра в РГС на Солнечной уже человек двадцать в очередь записалось...рабочие люди ушли, престарелые родственницы остались караулить листок со списком, а девица-страховщица отбыла по делам...сказала, что принимать с 13 часов будет. Ну не дурдом ли? Плюнули на НЧК, прозвонились по Чебам записались по телефону и уже в 11.30 застраховались....пусть в СЗР, пусть со страхованием жизни, но быстро и без проблем.
Кстати, страховка жизни расширенная, а не такая как впарили в ЦСА в НЧК.
проверили страховку на соответствующем сайте ради интереса - все норм.


--------------------
Киа Рио 3
Profile CardPM
  0/+1  
SILENT THE BOY
post Apr 1 2015, 11:32 
Отправлено #1830


Гуру



Сообщений: 2 042
Из: Чебоксары



Увеличить - увеличили. Однако, попробуй получи еще сие средства при случае. Вся эта "система" давно превратилась в судебные срачи, нервы, трату времени, денег и седые волосы.
Profile CardPM
  0/0  
Парадокс
post Apr 1 2015, 13:27 
Отправлено #1831


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(tvilex @ Apr 1 2015, 10:51)
в НЧК вообще дело-труба...
в феврале в РГС страховались - ОСАГО с допами на жизнь и квартиру (на Коммунистическую 3 в Центральное страховое агентство больше ни ногой), машину продали - надо было расторгнуть договор и застраховать новую машину...Так они в этом офисе только страхуют, не расторгают, надо на Солнечную ехать...там народу тьма. На следующий день с утра в РГС на Солнечной уже человек двадцать в очередь записалось...рабочие люди ушли, престарелые родственницы остались караулить листок со списком, а девица-страховщица отбыла по делам...сказала, что принимать с 13 часов будет. Ну не дурдом ли? Плюнули на НЧК, прозвонились по Чебам записались по телефону и уже в 11.30 застраховались....пусть в СЗР, пусть со страхованием жизни, но быстро и без проблем.
Кстати, страховка жизни расширенная, а не такая как впарили в ЦСА в НЧК.
проверили страховку на соответствующем сайте ради интереса - все норм.
*


А как вы хотели? Если в городе ОСАГО страхуют только 2-3 компании, включая РГС, то очереди - это закономерность. И навязывание допов тоже закономерность - как же не воспользоваться ситуацией.
Вот наказать бы всех остальных страховщиков - тех кто присутствует на рынке, но ОСАГО физическим лицам не продают и обязать их продавать ОСАГО, думаю ситуация бы исправилась кардинально.
А то, что бланков ОСАГО нет - это всё фуфло - я точно знаю какие битвы разворачиваются по конкурсам на страхование ОСАГО юрлиц - а это значит, что с бланками порядок
Profile CardPM
  0/+2  

318 Страницы « < 120 121 122 123 124 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения