Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
318 Страницы « < 119 120 121 122 123 > »   
Ответить Создать тему

Новости ОСАГО

Теги: ОСАГО
diman3d
post Mar 31 2015, 10:44 
Отправлено #1802


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 079
E160, 1.8 вариатор


Цитата(Миха Злобный @ Mar 31 2015, 10:42)
ни одного..
по моей вине... smile3.gif

но за это время в меня влетало 5 долбо@бов... facepalm_ani.gif
*

за все 13 лет ни разу?
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Mar 31 2015, 10:45 
Отправлено #1803


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(diman3d @ Mar 31 2015, 10:44)
за все 13 лет ни разу?
*

выше отписался...
бог миловал как то... pardon.gif

хотя пардон когда тока начинал:
1 раз сам об столб задним ходом разбил крышку багажника
2 раза задним ходом - первый в столбик бетонный.. второй раз аб бардюр biggrin.gif

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Mar 31 2015, 10:51

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
unname
post Mar 31 2015, 10:47 
Отправлено #1804


Завсегдатай



Сообщений: 469
Focus 3


Цитата(Парадокс @ Mar 31 2015, 10:09)
Хе-хе!  biggrin.gif  Ты действительно веришь, что юристы, о которых идет речь, это Робингуды? Это, в первую очередь, люди, которые как-то сумели пристроиться в этот бизнес и зарабатывать. Ни о какой помощи безграмотному населению здесь речи не идет - чисто бизнес и ничего личного.
*

Нет, не верю. Но этот бизнес стал популярен из-за чего? Правильно - страховщики повально занижают выплаты (бизнес и ничего личного). Понимаешь? Бизнес стал возможным исключительно из-за недобросовестности страховых. Если б никого не обсчитывали - то и к "юристам" не ходили. Проблема не в "юристах", а в страховых. yes.gif

--------------------
Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны...
Profile CardPM
  0/0  
MintoL
post Mar 31 2015, 11:03 
Отправлено #1805


Постоялец



Сообщений: 313



Цитата(Мата Хари @ Mar 31 2015, 10:19)
Ну, как бэ "хлеб за брюхом не ходит"

huh.gif
*

Поясните тогда как вы понимаете фразу страховщик вправе провести осмотр транспортного средства, в том числе по месту жительства страхователя? blink.gif
У водителя нет такой обязанности предоставлять авто для осмотра! Это только право страховщика!

Цитата
Во-первых, страховщик не обязан, а вправе осмотреть транспортное средство перед страхованием. При этом в правовых актах не закреплено обязанности водителя предоставлять транспортное средство для осмотра. Поэтому, если страховщик изъявляет желание провести осмотр транспортного средства, пусть согласовывает с водителем удобное время, приезжает и осматривает. У водителя в связи с этим не должно возникать проблем и трудностей. И непроведение осмотра транспортного средства не является причиной для отказа в заключении договора ОСАГО. Кроме того, осмотр проводится в том числе по месту жительства водителя, если иной порядок не согласован водителем и страховщиком (об этом сказано в Правилах ОСАГО, утвержденных Центробанком).

Во-вторых, относительно того, что срок осмотра не регламентирован. Это так. Но! Регламентирован срок заключения договора ОСАГО. В соответствии с п. 1 ст. 445 Гражданского кодекса РФ со дня получения заявления от водителя страховщик обязан заключить договор ОСАГО в течение 30 дней. Когда страховщик будет осматривать машину, и будет ли вообще это делать – его задача для решения, но полис ОСАГО водитель должен получить в течение 30 дней со дня подачи заявления. Не смог страховщик соблюсти срок, водитель обращается с жалобой в Центральный Банк РФ, прокуратуру. Кроме того, водитель имеет право обратиться в суд для обязания страховщика заключить договор ОСАГО. Бояться суда не надо, это не сложное дело и, как правило, до самого судебного разбирательства дело не доходит, страховщик предлагает решить вопрос мирным путем и просит водителя отозвать заявление из суда.
www.infoavtopravo.ru/2011-04-18-19-26-43/210-2014-10-06-17-19-52


Цитата(Мата Хари @ Mar 31 2015, 00:30)
22 марта записалась на осмотр в московском филиале "ВСК". 27-го приехала, машину сфоткали на обычную мыльницу (интерьер, экстерьер, вин-коды). Затем прошли в офис. Там дядечка-агент доооолго-долго (2 часа 15 минут) забивал данные в комп. Дядечка оказался настолько криворуким, что так и не сумел правильно все заполнить - система показывала наличие у меня "грубых нарушений при страховании" - а это влечет применение повышающего коэффициента нарушений (Кн = 1,5 вместо 1, т.е. +50% к стоимости страх. премии), "обнуление" Кбм - сброс всех скидок на последуещее страхование.
СК жестко постебалась wacko2.gif

Сообщение отредактировал MintoL - Mar 31 2015, 11:20
Profile CardPM
  0/0  
Парадокс
post Mar 31 2015, 11:11 
Отправлено #1806


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(unname @ Mar 31 2015, 10:47)
Нет, не верю. Но этот бизнес стал популярен из-за чего? Правильно - страховщики повально занижают выплаты (бизнес и ничего личного). Понимаешь? Бизнес стал возможным исключительно из-за недобросовестности страховых. Если б никого не обсчитывали - то и к "юристам" не ходили. Проблема не в "юристах", а в страховых. yes.gif
*


А где та часть моей цитаты, где я написал, что есть довольные выплатами и есть компании, которые платят нормально?
Скажи еще опять, что суть не меняется.
Ответь мне на вопрос: зачем бить в жопу, а потом предлагать заплатить потерпевшему деньги на месте, а право требования возмещения убытка продать, чтобы дальше выбивать деньги со страховой?

Бизнес стал возможным уже давно - когда машину, застрахованную по КАСКО, били намеренно, а потом получали выплаты по ценам официальных сервисов, а ремонтировали в гараже за копейки. Просто тогда частота страховых случаев вызывала подозрения, а сейчас бизнес стал популярен, т.к. ничего делать стало не надо, только завлекай клиентов байками о том, что "вам мало выплатили, - могли бы заплатить больше", заполняй бумажки по шаблону и направляй в суд, и греби бабло

Сообщение отредактировал Парадокс - Mar 31 2015, 11:30
Profile CardPM
  0/0  
unname
post Mar 31 2015, 11:50 
Отправлено #1807


Завсегдатай



Сообщений: 469
Focus 3


Цитата(Парадокс @ Mar 31 2015, 11:11)
А где та часть моей цитаты, где я написал, что есть довольные выплатами и есть компании, которые платят нормально?
Скажи еще опять, что суть не меняется.
Ответь мне на вопрос: зачем бить в жопу, а потом предлагать заплатить потерпевшему деньги на месте, а право требования возмещения убытка  продать, чтобы дальше выбивать деньги со страховой?
*

Сказать? Да пожалуйста - суть не меняется. Я ни одним своим высказыванием не утверждал обратное, может они и есть,а недовольных я знаю лично.
По вопросу: деньги на месте предлагают, чтоб не оформлять ДТП. Если ДТП не оформлено какая речь о возмещении ущерба? Серьезно не понимаю о чем ты. Или уже про КАСКО пошло?

--------------------
Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны...
Profile CardPM
  0/0  
Парадокс
post Mar 31 2015, 12:11 
Отправлено #1808


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(unname @ Mar 31 2015, 11:50)
Сказать? Да пожалуйста - суть не меняется. Я ни одним своим высказыванием не утверждал обратное, может они и есть,а недовольных я знаю лично.
По вопросу: деньги на месте предлагают, чтоб не оформлять ДТП. Если ДТП не оформлено какая речь о возмещении ущерба? Серьезно не понимаю о чем ты. Или уже про КАСКО пошло?
*


А я лично знаю тех, кто был доволен выплатами по осаго - это я сам.

сказать ради того, чтобы просто сказать - это ради пустословия или это английский юмор?
суть очень даже меняется - это как в том анекдоте:
Никсон говорит Брежневу:
- У Вас в магазинах пусто! Зарплаты маленькие. Книг, интересных не сыскать..."
Брежнев парирует:
- А у Вас негров линчуют

По вопросу: А я и не говорил, что предлагают не оформлять ДТП. Речь там идет о цессии

Profile CardPM
  0/0  
unname
post Mar 31 2015, 12:37 
Отправлено #1809


Завсегдатай



Сообщений: 469
Focus 3


Цитата(Парадокс @ Mar 31 2015, 12:11)
А я лично знаю тех, кто был доволен выплатами по осаго - это я сам.

сказать ради того, чтобы просто сказать - это ради пустословия или это английский юмор?
суть очень даже меняется - это как в том анекдоте:

По вопросу: А я и не говорил, что предлагают не оформлять ДТП. Речь там идет о цессии
*

Работник страховой или родственники/близкие там?
Сказать не ради того, чтоб сказать, а повторить свою позицию, раз уж она не поменялась. Тем более прозвучала просьба.
И по вопросу: виновник платит пострадавшему на месте и оформляют ДТП, пострадавший идет к "юристам" и получает еще одну компенсацию, юристы получают деньги со страховой, правильная схема?

--------------------
Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны...
Profile CardPM
  0/0  
Парадокс
post Mar 31 2015, 12:50 
Отправлено #1810


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(unname @ Mar 31 2015, 12:37)
Работник страховой или родственники/близкие там?
Сказать не ради того, чтоб сказать, а повторить свою позицию, раз уж она не поменялась. Тем более прозвучала просьба.
И по вопросу: виновник платит пострадавшему на месте и оформляют ДТП, пострадавший идет к "юристам" и получает еще одну компенсацию, юристы получают деньги со страховой, правильная схема?
*


Признаюсь, что в страховой задружился я когда-то с сотрудником, когда страховал все свои риски, но я его ускорять или увеличивать выплаты не просил и считают убытки не в филиале в Чебоксарах, а выплатники в головном офисе в Москве, т.е. связей как таковых нет, просто хорошее отношение ко мне как к ВИПу наверное unknw.gif

по вопросу: думаю, что виновники - они же юристы в одном лице (или подставщики какие-нить), специально въезжают в жопу, на месте "оценивают" ущерб и предлагают потерпевшему его возместить, а взамен предлагают уступить право требовать возмещение ущерба со страховой. потерпевший получает свои деньги и никуда больше не обращается, а юристы уже от имени потерпевшего предъявляют требования к страховой и вытаскивают денег по максимуму - ущерб, моралка, 50%-ную неустойку по ЗПП и т.п. и т.д. А свою машину восстанавливают по КАСКО, тоже играя на разнице между выплатами от страховой и затратами на ремонт в гараже.

Сообщение отредактировал Парадокс - Mar 31 2015, 12:52
Profile CardPM
  0/0  
unname
post Mar 31 2015, 13:03 
Отправлено #1811


Завсегдатай



Сообщений: 469
Focus 3


Цитата(Парадокс @ Mar 31 2015, 12:50)
Признаюсь, что в страховой задружился я когда-то с сотрудником, когда страховал все свои риски, но я его ускорять или увеличивать выплаты не просил и считают убытки не в филиале в Чебоксарах, а выплатники в головном офисе в Москве, т.е. связей как таковых нет, просто хорошее отношение ко мне как к ВИПу наверное  unknw.gif

по вопросу: думаю, что виновники - они же юристы в одном лице (или подставщики какие-нить), специально въезжают в жопу, на месте "оценивают" ущерб и предлагают потерпевшему его возместить, а взамен предлагают уступить право требовать возмещение ущерба со страховой. потерпевший получает свои деньги и никуда больше не обращается, а юристы уже от имени потерпевшего предъявляют требования к страховой и вытаскивают денег по максимуму - ущерб, моралка, 50%-ную неустойку по ЗПП и т.п. и т.д. А свою машину восстанавливают по КАСКО, тоже играя на разнице между выплатами от страховой и ремонтом в гараже.
*

Вот теперь понятно, это схема из серии автоподстав, на выходных смотрел про их схемы. Всегда есть люди которые на подобных механизмах зарабатывают деньги, отрицать это бессмысленно.
Я же рассматриваю все ситуации применимо к обычным людям(таким как я pardon.gif), которые действуют по схеме - ДТП/оформление/справки/оценка/а че как мало/здравствуй юрист. И в этой схеме страховая явно экономит, и судебные издержки это вина именно её. Опять же говорю про то, что знаю от знакомых/коллег.

--------------------
Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны...
Profile CardPM
  0/0  
Парадокс
post Mar 31 2015, 13:10 
Отправлено #1812


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(unname @ Mar 31 2015, 13:03)
Вот теперь понятно, это схема из серии автоподстав, на выходных смотрел про их схемы. Всегда есть люди которые на подобных механизмах зарабатывают деньги, отрицать это бессмысленно.
Я же рассматриваю все ситуации применимо к обычным людям(таким как я  pardon.gif), которые действуют по схеме - ДТП/оформление/справки/оценка/а че как мало/здравствуй юрист. И в этой схеме страховая явно экономит, и судебные издержки это вина именно её. Опять же говорю про то, что знаю от знакомых/коллег.
*


Да я уже давно понял, что форум всегда будет делиться на тех, кто "за" и тех, кто "против". И у каждого своя цепочка событий, своя причинно-следственная связь (жизненный путь, так сказать), которая привела к тому или иному мнению. Поэтому я категорически против, когда слышу безаппеляционные вердикты типа: "если ты купил допстраховку, то ты лох" biggrin.gif
А доказывать таким людям обратное - это уже чисто спортивный интерес ))

Сообщение отредактировал Парадокс - Mar 31 2015, 13:12
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Mar 31 2015, 13:11 
Отправлено #1813


Гуру



Сообщений: 5 639



Цитата(Парадокс @ Mar 31 2015, 12:50)
по вопросу: думаю, что виновники - они же юристы в одном лице (или подставщики какие-нить), специально въезжают в жопу, на месте "оценивают" ущерб и предлагают потерпевшему его возместить, а взамен предлагают уступить право требовать возмещение ущерба со страховой. потерпевший получает свои деньги и никуда больше не обращается, а юристы уже от имени потерпевшего предъявляют требования к страховой и вытаскивают денег по максимуму - ущерб, моралка, 50%-ную неустойку по ЗПП и т.п. и т.д. А свою машину восстанавливают по КАСКО, тоже играя на разнице между выплатами от страховой и затратами на ремонт в гараже.
*

И какой процент таких выплат из общего объема? Не думаю что такие подставщики погоду делают. Выплати пострадавщему 80% ущерба обращений к юристам будет в разы меньше.

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Mar 31 2015, 13:15

--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  0/0  
Парадокс
post Mar 31 2015, 13:14 
Отправлено #1814


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(KorbenDallas @ Mar 31 2015, 13:11)
И какой процент таких выплат?
*


А каким образом ты видишь возможные методики подсчета такой статистики?
Profile CardPM
  0/0  
Парадокс
post Mar 31 2015, 13:39 
Отправлено #1815


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(KorbenDallas @ Mar 31 2015, 13:11)
И какой процент таких выплат из общего объема? Не думаю что такие подставщики погоду делают. Выплати пострадавщему 80% ущерба обращений к юристам будет в разы меньше.
*

Думаю что погоду делают. Надо лишь посмотреть статистику судебных дел для понимания общей картины
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Mar 31 2015, 13:57 
Отправлено #1816


Гуру



Сообщений: 5 639



Цитата(Парадокс @ Mar 31 2015, 13:39)
Думаю что погоду делают. Надо лишь посмотреть статистику судебных дел для понимания общей картины
*

Да ну.
Мой тесть тоже в свое время так сказать продал свои претензии к страховой, после выплаты ему суммы в 3 раза меньше полагающейся. Тогда он тоже подставщик.

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Mar 31 2015, 13:59

--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  0/0  

318 Страницы « < 119 120 121 122 123 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения