Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
318 Страницы « < 117 118 119 120 121 > »   
Ответить Создать тему

Новости ОСАГО

Теги: ОСАГО
unname
post Mar 30 2015, 17:07 
Отправлено #1772


Завсегдатай



Сообщений: 469
Focus 3


Цитата(Парадокс @ Mar 30 2015, 16:57)
А так же тех, кто продают свои долги авто"юристам", которые потом трясут страховые, и поднимая на этом очень неплохое бабло. А так же тех, кто зарабатывает на страховых (опять же "профессиональных" авто"юристов") - в итоге расплачиваемся за это мы, простые автовладельцы.
*

Точно, а то маловато 300 млрд то. Во всем виноваты юристы! angry.gif

--------------------
Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны...
Profile CardPM
  0/+2  
Парадокс
post Mar 30 2015, 17:14 
Отправлено #1773


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(unname @ Mar 30 2015, 17:07)
Точно, а то маловато 300 млрд то. Во всем виноваты юристы! angry.gif
*



вырвано же из контекста. там больше было написано.

P.S. юристы неплохо покормились - при минимуме усилий неплохой денежный результат. рад за них. и за нас - автомобилистов

Сообщение отредактировал Парадокс - Mar 30 2015, 17:18
Profile CardPM
  -3/0  
hrom21
post Mar 30 2015, 17:48 
Отправлено #1774


Продвинутый



Сообщений: 172



Люди! Если вам впихивают допы! Не хавайте развот сразу звонит в главный офис страховщиков ( где принимают жалобы) и высказывайте притензию! В моё случае прокатило! В добавок пригразите звонком в УФАС! В большинстве случаях, согласитесь вы сами сразу хаваете эту лапшу про допы
Profile CardPM
  -2/+3  
unname
post Mar 30 2015, 17:51 
Отправлено #1775


Завсегдатай



Сообщений: 469
Focus 3


Цитата(Парадокс @ Mar 30 2015, 17:14)
вырвано же из контекста. там больше было написано.
*

Вырвано, написано больше, только суть никак не поменялась.

Почему много фирм "юристов"? Потому, что практически по каждому страховому случаю занижают выплаты в надежде на юридическую безграмотность населения. Не занижали бы - не было таких огромных судебных издержек из-за которых этот бизнес убыточен (якобы).
П.С. А то, что люди 10 раз попали в ДТП и из-за них разорилась страховая - ну не верю.

--------------------
Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны...
Profile CardPM
  0/+5  
tiga
post Mar 30 2015, 20:10 
Отправлено #1776


Эксперт



Сообщений: 695



страховался в разное время в разных компаниях, и видимо никто не вносил в базу кбм, т.к за 10 лет безаварийная езда. куда обратиться и что нужно сделать, чтобы получить кбм?

--------------------
Знаете, почему так много людей ездят на дорогих машинах? На автобусе и троллейбусе нельзя ездить в долг!
Profile CardPM
  0/+4  
alexey690
post Mar 30 2015, 21:13 
Отправлено #1777


Постоялец



Сообщений: 312
орел


в прошлом году страховался в мск по 12му классу,в этом году они закрылись,застраховался в другом- уже по 4му,хотя ДТП не было. надо восстанавливать как-нибудь.
Profile CardPM
  0/+2  
Oberon
post Mar 30 2015, 22:05 
Отправлено #1778


Завсегдатай



Сообщений: 630



Цитата(tiga @ Mar 30 2015, 20:10)
страховался в разное время в разных компаниях, и видимо никто не вносил в базу кбм, т.к за 10 лет безаварийная езда.  куда обратиться и что нужно сделать, чтобы получить кбм?
*

В РСА.
Сам сейчас обираюсь писать жалобу, все есть у них на сайте: http://www.autoins.ru/ru/appeal/.
Profile CardPM
  0/0  
Иван 21
post Mar 31 2015, 00:29 
Отправлено #1779


Постоялец



Сообщений: 251
опель


Цитата(Парадокс @ Mar 30 2015, 16:57)
А мне хочется кричать "КОГДА Ж ВЫ С"КИ ЕЗДИТЬ НАУЧИТЕСЬ"
!!! не имею сейчас ввиду тебя, VAN DIZEL, а имею ввиду чайников, которые не умеют ездить и по десятку раз в год устраивают ДТП, формируя плачевную статистику убытков. А так же тех, кто продают свои долги авто"юристам", которые потом трясут страховые, и поднимая на этом очень неплохое бабло. А так же тех, кто зарабатывает на страховых (опять же "профессиональных" авто"юристов") - в итоге расплачиваемся за это мы, простые автовладельцы.

Уже давно замечаю - как только происходит смена погоды - снег, гололед, дождь, еще что-нибудь, ну обязательно массово начинают происходить ДТП. Мозгов-то не хватает ездить осторожнее, или дома авто оставлять, если опыта мало.
*

+1000
Блин дорого говорите стало ?!
Теперь вопрос средний ремонт (сужу по себе таз 1118) был 2 раза на 17000 руб. Те моя страховка менее 3000 руб. Два раза заезжали в меня, теперь 17000*2= 34000: 3000= 11,2 человека должны проехать на тазах безаварийно. Как заработать Гелик задняя дверь около 100000 руб, въехали- все около 70000 полюбому. блин и кажждый второй в суд: МАЛОВАТО БУДЕТ! Ну теперь вопрос сами ездить не хотим. судимся, ездим на машинах под милион (в кредите, денег на ремонт нету pardon.gif ), и кто виноват?

--------------------
— Какая странная у вас шпага, сударь..
— Это арматура, мсье!
Profile CardPM
  -5/+2  
Мата Хари
post Mar 31 2015, 00:30 
Отправлено #1780


Убийца чайников - это я!

Опель

Сообщений: 2 239
Опель Вектра


Цитата(tiga @ Mar 30 2015, 20:10)
страховался в разное время в разных компаниях, и видимо никто не вносил в базу кбм, т.к за 10 лет безаварийная езда.  куда обратиться и что нужно сделать, чтобы получить кбм?
*
Пишите обращение в РСА (образцы заявлений есть на их оф. сайте). Очень желательно (но не обязательно) иметь копии предыдущих полисов или хотя бы знать их №№ названия СК. Они должны будут поднять историю Ваших страхований, внести верные данные в базу. Потом имеете полное право обратиться в СК, чтобы пересчитали Вам сумму страховой премии и вернули изишки. Но при этом и они могут воспользоваться своим правом учесть только последние три года (срок исковой давности).

Цитата(alexey690 @ Mar 30 2015, 21:13)
в прошлом году страховался в мск по 12му классу,в этом году они закрылись,застраховался в другом- уже по 4му,хотя ДТП не было. надо восстанавливать как-нибудь.
*


В прошлом году застраховалась в "Согласии" через "Евросеть" - они мне не учли Кбм. В итоге, в этом году Кбм был бы только 0,95 вместо положенного 0,6.

20 марта подала заявление в "Согласие", чтобы внесли верные данные в систему РСА (образец качаете с сайта РСА - ссылку дали выше) и перечислили излишне уплаченную сумму мне на р/с (нужно указать свои реквизиты). Заявление приняли, присвоили вход. №, поставили печать. По закону на его рассмотрение дается 5 дней.
21 марта позвонила в РСА - там уже верные данные (исправленные). Но денежку до сих пор не перечислили (5 дней на рассмотрение, 10 дней - банковский перевод). Буду теребить их до победного.

22 марта записалась на осмотр в московском филиале "ВСК". 27-го приехала, машину сфоткали на обычную мыльницу (интерьер, экстерьер, вин-коды). Затем прошли в офис. Там дядечка-агент доооолго-долго (2 часа 15 минут) забивал данные в комп. Дядечка оказался настолько криворуким, что так и не сумел правильно все заполнить - система показывала наличие у меня "грубых нарушений при страховании" - а это влечет применение повышающего коэффициента нарушений (Кн = 1,5 вместо 1, т.е. +50% к стоимости страх. премии), "обнуление" Кбм - сброс всех скидок на последуещее страхование.
Ладно, пришлось согласиться хоть на такое оформление. Но предупредила, что буду разбираться. Сегодня пол дня потратила на звонки в РСА, "Согласие" (выясняла, вдруг они-таки подложили мне свинью на прощание), снова в "ВСК". Звонок в филиал, в котором страховалась, ничего не дал, там только вскользь выслушали, пообещали "посмотреть", а когда я попросила представиться, чтобы знать, с кого потом спрашивать результат, мне тупо включили музыку, а потом "телефон сломался". При этом по телефону стали меня учить, что если я не москвичка, а "из региона", то и страховаться и ездить должна у себя дома, что нельзя страховаться по Чебоксарскому тарифу и ездить "у них в Москве". Послала его читать Конституцию и Закон об ОСАГО. Короче, только хуже меня разозлили. Решила идти до конца.

Позвонила в главный офис ВСК - там пытались футболить, отправлять куда-то в Московскую область, якобы претензии принимаются только там и только в бумажном виде, рассматривать будут в течение 30 дней. Да ну нафиг! Еще раз позвонила в тот дурацкий филиал. Уже директору. Сразу сказала, что я уже им звонила, устраивающего меня ответа не получила, потребовала разъяснить, почему, с какой стати мне учли этот повышающий коэффициент.
Как и предполагалось, дело было в криворукости того горе-менеджера. Пригласили приехать для переоформления. Благо, время было - приехала. Там меня уже ждал готовый правильно оформленный полис. Переплату в сумме 934,65 рублей менеджер вернул из своего кармана (по крайней мере, мне так сказал директор филиала, да и по "криворучке" было видно, как жалко ему было отсчитывать рубли-копеечки).

Мораль такова: за свои права можно и нужно бороться. Они нас прогибают навязыванием допов, требованием авто для осмотра, 30-дневным ожиданием рассмотрения - мы им должны тоже отвечать. Не хотят сами подчиняться закону - обращаться в РСА, не помогает - в прокуратуру. Только время и крепкие нервы потребуются. + хотя бы минимальное знание законов.

Всем удачи!

Сообщение отредактировал Мата Хари - Mar 31 2015, 01:15
Profile CardPM
  0/+8  
MintoL
post Mar 31 2015, 09:01 
Отправлено #1781


Постоялец



Сообщений: 313



Цитата(Мата Хари @ Mar 31 2015, 00:30)
...требованием авто для осмотра...
*

Цитата
1.7. При заключении договора обязательного страхования страховщик вправе провести осмотр транспортного средства, в том числе по месту жительства страхователя - физического лица (по месту нахождения страхователя - юридического лица), если иное не предусмотрено соглашением сторон.

Правильно ли я понял, что представитель СК сам должен подъехать для осмотра авто к месту жительства?
Profile CardPM
  0/0  
ttt01
post Mar 31 2015, 09:27 
Отправлено #1782


Завсегдатай



Сообщений: 584



Интересно, что некоторые считают повышение тарифов правильным. На форуме в том числе (см выше).
Якобы количество машин выросло--так и собираемость взносов вырастет еще больше, так как не каждый авто бъется.
Якобы все подорожало---на 60% ? запчасти? если не иномарка, то не 60%, официальная инфляция знаете сколько? значит там лукавят , а здесь цену инфляции учли до копейки?
Повышение ОСАГО каждый год на величину больше инфляции--факт. Факт и цифры присвоенных премиальных страховыми. Откровенные злоупотребления страховщиков помимо положенных премий --факт.
Я годами езжу без ДТП, и должен платить ежегодно уже крупную сумму на гонщиков и аппетиты страховых...
И при этом пишут--мол так и надо, понимаем.... Хорошее стадо у щипателей овец.
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Mar 31 2015, 09:32 
Отправлено #1783


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Парадокс @ Mar 30 2015, 16:57)
А мне хочется кричать "КОГДА Ж ВЫ С"КИ ЕЗДИТЬ НАУЧИТЕСЬ"
!!! не имею сейчас ввиду тебя, VAN DIZEL, а имею ввиду чайников, которые не умеют ездить и по десятку раз в год устраивают ДТП, формируя плачевную статистику убытков. А так же тех, кто продают свои долги авто"юристам", которые потом трясут страховые, и поднимая на этом очень неплохое бабло. А так же тех, кто зарабатывает на страховых (опять же "профессиональных" авто"юристов") - в итоге расплачиваемся за это мы, простые автовладельцы.

Уже давно замечаю - как только происходит смена погоды - снег, гололед, дождь, еще что-нибудь, ну обязательно массово начинают происходить ДТП. Мозгов-то не хватает ездить осторожнее, или дома авто оставлять, если опыта мало.
*

good.gif
опять же как учат так и ездят...
а учат мягко говоря херова, т.е. после автошколы выпускники, которые как то "сдали" экзамен, вождение нихрена не приспособлены к вождению авто без инструктора... facepalm_ani.gif
Потому таким надо тройную страховку вешать, чтоб не повадно было...

и тем кто регулярно в ДТП попадает тоже тройную...чтоб с@ки не на отъ@бись ездили, а чувствовали своим кошельком...

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Mar 31 2015, 09:34

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+1  
Sirop
post Mar 31 2015, 09:50 
Отправлено #1784


Постоялец



Сообщений: 313



Цитата(Миха Злобный @ Mar 31 2015, 09:32)
good.gif
опять же как учат так и ездят...
а учат мягко говоря херова, т.е. после автошколы  выпускники, которые как то "сдали" экзамен, вождение нихрена не приспособлены к вождению авто без инструктора... facepalm_ani.gif
Потому таким надо тройную страховку вешать, чтоб не повадно было...

и тем кто регулярно в ДТП попадает тоже тройную...чтоб с@ки не на отъ@бись ездили, а чувствовали своим кошельком...
*

Поддерживаю, для новичков и любителей ДТП коэффициент на страховку должен быть 2-3. Каким местом думают в нашей ГосДуме?
Profile CardPM
  0/0  
Шарик
post Mar 31 2015, 10:02 
Отправлено #1785


ЧЕБУРАШКА



Сообщений: 500



Цитата(Sirop @ Mar 31 2015, 09:50)
для новичков
*

Ест же новички,которые ездят аккуратно и не попадают в дтп

--------------------
Каждый может меня обидеть, но не каждый успеет извиниться
Profile CardPM
  0/0  
ttt01
post Mar 31 2015, 10:03 
Отправлено #1786


Завсегдатай



Сообщений: 584



Тройную? И скока скока? 24000? только за новичка? Ну да... А Вам думаете снизят?
Profile CardPM
  0/0  

318 Страницы « < 117 118 119 120 121 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения