Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
318 Страницы « < 97 98 99 100 101 > »   
Ответить Создать тему

Новости ОСАГО

Теги: ОСАГО
Vl@dimir
post Feb 17 2015, 22:22 
Отправлено #1472


Завсегдатай



Сообщений: 530



чего они и добивались sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
yar
post Feb 17 2015, 23:28 
Отправлено #1473


Постоялец



Сообщений: 215



Цитата(YNG @ Feb 17 2015, 21:03)
представители страховых компаний уже вообще края перестали видеть!! увеличили тариф якобы из-за того, что подняли сумму выплаты.. при этом любая страховая старается или заплатить по минимум или вообще не платить. Ну и что что запчасти подорожали? они как 100 тыс не платили так сейчас и 400 платить не будут.. а на счет убыточности, я вас умоляю! это Россия, убытки рисуются на раз-два...
*

Вот именно! Если бизнес убыточен,то какой идиот будет его держать?!
Profile CardPM
  0/0  
Memory
post Feb 18 2015, 01:07 
Отправлено #1474


Гуру



Сообщений: 3 671



AutoNews, вот. Актуально для Чувашии biggrin.gif
Цитата
Полис ОСАГО можно будет купить через интернет

В России полис обязательного автострахования можно будет оформить через интернет, заплатив за него банковской картой или другим электронным способом. Ожидается, что данная услуга станет доступна с 1 июля 2015 года. Об этом со ссылкой на заместителя председателя Центробанка Владимира Чистюхина сообщает «Коммерсантъ».

По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), за возможность оформления полиса «автогражданки» через интернет выступают 69 процентов россиян.
В Российском союзе автостраховщиков (РСА) полагают, что такой сервис избавит автомобилистов от обязательного посещения офиса страховой компании, а также исключит необходимость возить с собой бумажный документ. При этом пока остается неясным, каким образом будут проверять наличие «автогражданки» у автомобилистов сотрудники ГИБДД.

«Когда появится электронный полис, то у водителя на руках фактически будет только распечатка на простой бумаге, электронный же формат проверки без спецсредств невозможен без технологических решений, – пояснили в РСА. – Отсутствие же факта проверки наличия полиса может привести к увеличению числа автовладельцев, ответственность которых не застрахована».

Ожидается, что для этого между базами данных Госавтоинспекции и РСА будет налажен обмен информацией. Разработчики проекта пока продолжают дорабатывать аспекты нововведения, которые будут направлены в ГИБДД для согласования.

Чистюхин также отметил, что водителям, которые только получили права, купили новый автомобиль или оформляют полис ОСАГО впервые, все равно придется приехать в страховую компанию для идентификации их личности при заключении договора.



http://motor.ru/news/2015/02/17/osagonline/

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Feb 18 2015, 09:39 
Отправлено #1475


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



Цитата(Смотрю по сторонам @ Feb 18 2015, 01:07)
AutoNews, вот. Актуально для Чувашии biggrin.gif
http://motor.ru/news/2015/02/17/osagonline/
*


Да, и я уже вижу на сайте страховой компании галочку " я согласен с условиями лицензионного соглашения и готов абсолютно добровольно застраховать свою жизнь" smile3.gif

На самом деле, пока не совсем понятно, как это будет работать. Вот что РГ пишет:

Цитата
"Одна беда - полис должен быть распечатан на специальном бланке с большим количеством степеней защиты. Ведь именно его проверяют на дороге автоинспекторы.

И это одна из главных на сегодняшний день проблем по внедрению электронного полиса. ОСАГО - один из тех документов, которые должны проверять на дороге сотрудники ГИБДД. При этом именно на страховщиков повешена обязанность контролировать прохождение техосмотра. Если нет специального бланка, если есть только распечатка, сделанная на принтере, каким образом гаишник убедится в том, что водитель застраховал свою ответственность?

Для этого предлагается несколько вариантов. Но первый и главный - это объединение баз АИС ОСАГО и баз Федеральной информационной службы ГИБДД хотя бы в части регистрационного учета транспорта. При этом сами страховщики заявляют, что у них база данных о выданных полисах есть и работает нормально. Теперь осталось ее только состыковать с электронной базой данных ГИБДД. Именно поэтому в качестве старта было выбрано 1 июля, чтобы за оставшиеся несколько месяцев успеть наладить работу этих информационных ресурсов между собой."


В любом случае, хочется верить, что от допов это решение спасет.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+1  
Memory
post Feb 18 2015, 09:46 
Отправлено #1476


Гуру



Сообщений: 3 671



Цитата(AutoNews @ Feb 18 2015, 09:39)
Да, и я уже вижу на сайте страховой компании галочку " я согласен с условиями лицензионного соглашения и готов абсолютно добровольно застраховать свою жизнь" smile3.gif

На самом деле, пока не совсем понятно, как это будет работать. Вот что РГ пишет:
В любом случае, хочется верить, что от допов это решение спасет.
*

главное, у них не будет отмазки, что бланки у них чудесным образом закончились biggrin.gif

Сообщение отредактировал Смотрю по сторонам - Feb 18 2015, 09:48

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/0  
Memory
post Feb 18 2015, 09:53 
Отправлено #1477


Гуру



Сообщений: 3 671



Цитата(AutoNews @ Feb 18 2015, 09:39)
Вот что РГ пишет:

*

офф
улыбнуло в этой статье:
Цитата
Полисы, помимо доказательства гаишникам, что вы застрахованы, несут и еще одну функцию: защиту от недобросовестных компаний. В РСА есть лимит на выделение определенного количества бланков той или иной страховой компании. Чтобы обеспечить этот лимит, подписывается трехсторонний договор о выпуске того или иного количества бланков между страховой компанией, РСА и Гознаком. Если на компанию поступило много жалоб, если есть риск ее банкротства, РСА сокращает количество бланков.

такое ощущение, как будто у того же РГС риск банкротства, и ему уменьшили квоту по бланкам biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал Смотрю по сторонам - Feb 18 2015, 09:53

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/+1  
pdv9
post Feb 18 2015, 09:59 
Отправлено #1478


Постоялец



Сообщений: 270



Пора вовсе ОСАГО отменять, раньше и без ОСАГО нормально ездили и аккуратнее ездили, не бились как сейчас со словами все равно страховка есть.
Profile CardPM
  -2/+5  
к809во
post Feb 18 2015, 10:04 
Отправлено #1479


ученик слесаря



Сообщений: 10 121



а ргс поф.
сейчас к жизни еще какие то не понятные деньги хотят взять. квитанций дают на эти 300 р но за что и сам агент не знает...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Feb 25 2015, 08:53 
Отправлено #1480


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



В России упростили схему выплат по возмещению вреда здоровью в рамках ОСАГО

Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, которое позволит ускорить и упростить выплаты в части возмещения вреда здоровью по ОСАГО. Изменения вступят в силу с первого апреля.

опубликованное пользователем изображение

Теперь гражданам не придется дожидаться окончания лечения, чтобы возместить расходы на него. Страховку будут выплачивать на основании медицинских документов, в которых указаны характер и степень повреждения здоровья, а также документов, подтверждающих факт ДТП, - говорится в пояснительной записке к постановлению.

В случае, если потерпевший получит серьезные травмы, инвалидность либо расходы на лечение превысят размер ранее произведённой страховой выплаты за причинение вреда здоровью, потерпевшему будет дополнительно произведена страховая выплата в пределах страховой суммы (с 1 апреля 2015 года лимит выплат - 500 тысяч рублей).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
geog
post Feb 25 2015, 10:34 
Отправлено #1481


Новичок



Сообщений: 4
Из: Чебоксары



Хоть что-то
Profile CardPM
  0/0  
mif27
post Feb 25 2015, 19:50 
Отправлено #1482


Завсегдатай



Сообщений: 560



Цитата(Lucky_Den @ Feb 15 2015, 10:56)
"отсюда" выходит только одно - "Миф оперирует мифами"
потрудитесь прочитать мое развернутое описание ситуации ранее.
я говорил о двух этапах увеличения исков 2008-2009 и потом 12+ и далее. Вы своей статистикой ТОЛЬКО ПОДТВЕРЖДАЕТЕ то что я говорил.
Точно также сначала речь шла о 2014, совершенно справедливо, в том разговоре вы указали что "ранее до 1 го сентября" клиенты могли подавать иски минуя разговор со страховой, на что я, в свою очередь, описал ситуацию "до 1 го сентября", возложив вину за вагон исков клиентов 2014г. на сами страховые , которые СВОИМИ ДЕЙСТВИЯ привели к валу исков.

НИКАКИХ противоречий моим словам в ваших "опровержениях" не вижу, с чем вы спорите до сих пор не понятно. Видимо просто для того чтобы доказать тезис "Лаки трындун". Так спешу вас огорчить, ПОДТВЕРЖДАЯ мои слова меня не опровергнуть. Разве что только можно выставить СЕБЯ дураком  biggrin.gif  lol.gif
*

Цитата(Lucky_Den @ Jan 30 2015, 23:56)
ДЛя особо упертых , до 1 сентября пока страховый не стали динамить никто в  суд почти не подавал НЕСМОТРЯ на такую возможность
*

Трындун, я тебе многократно цитировал твои посты где ты спустя некоторое время утверждаешь прямо противоположное своим предыдущим заявлениям, что ты теперь пытаешься отрицать. Повторять стены твоего бреда устал.
Согласен в том, что в пытаясь спорить с клиническим олигофреном я выставлял себя дураком, по принципу "но если с дураком заспорит хоть Сократ, с двух первых слов Сократ глупеет".
Ты же заявлял что не будешь не спорить со мной - так заткнись.

--------------------
Излагаю позицию с точки зрения закона. Активисты со своими неадекватными хотелками: хоть ЕР, хоть ПАРНАСА и пр. идите лесом
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Feb 25 2015, 19:57 
Отправлено #1483


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(mif27 @ Feb 25 2015, 19:50)
Трындун, я тебе многократно цитировал твои посты где ты спустя некоторое время утверждаешь прямо противоположное своим предыдущим заявлениям, что ты теперь пытаешься отрицать. Повторять стены твоего бреда устал.
Согласен в том, что в пытаясь спорить с клиническим олигофреном я выставлял себя дураком, по принципу "но если с дураком заспорит хоть Сократ, с двух первых слов Сократ глупеет".
Ты же заявлял что не будешь не спорить со мной - так заткнись.
*



Ты цитировал не противоположное мое мнение smile3.gif я своего мнения не менял.
А вот ПОНИМАНИЕ твое того что ты процитировал, отличалось от того что я говорил smile3.gif
так что эпитеты свои СЕБЕ повторяй, сидючи перед зеркалом smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
mif27
post Feb 25 2015, 20:36 
Отправлено #1484


Завсегдатай



Сообщений: 560



Цитата(Lucky_Den @ Feb 25 2015, 19:57)
Ты цитировал не противоположное мое мнение smile3.gif я своего мнения не менял.
А вот ПОНИМАНИЕ твое того что ты процитировал, отличалось от того что я говорил  smile3.gif
так что эпитеты свои СЕБЕ повторяй, сидючи перед зеркалом smile3.gif
*

Повторяю в 4 раз
Цитата(Lucky_Den @ Feb 6 2015, 12:55)
2.не было в 2009 массовости, - утверждаете обратное- пруф.

4.НИКОГДА не утверждал что количество исков до 2014 г было незначительно. ...
*

Очень даже утверждал тынц
Даже в одном посте сам себе трындун противоречит.
Кто заявлял что в 2009 году 100000 исков к страховым не было, а до 2014 года подавалось меньше 200000 исков к страховым???
Цитата(Lucky_Den @ Feb 4 2015, 07:38)
Причем тут "пара сотен" когда ДО не было такого объема судов. понимаешь НЕ БЫЛО и единицы "сотен".
...
Потом и юр.фирмы по "наторенной дорожке" пошли даже скупать выплаты по осаго, с тем чтобы пойти в суды и тут пошел ВАЛ, который нарастал с примерно 2011-12".
*


Пруф скидывал каждый раз, повторяю (то что подчеркнуто - это гиперссылка для перехода, учись пользоваться техникой двоечник)
Цитата(mif27 @ Feb 15 2015, 09:35)
.
...
Статистику и ссылки давал за период с 2007 года и именно в 2008 году начался вал (удвоение числа исков к СК по сравнению с 2007 годом) 39446 в 2007 году, 92875 в 2008 году (т.е. до кризиса), повторяю, в 2009 году в судах общей юрисдикции только к СК (без учета дел по возмещению ущерба в результате ДТП, где обычно привлекаются как ответчики виновник и СК) было заявлено 114223 дела, по ДТП 130190, а всего было заявлено в 2009 году 12747829 исков;
анализ давал за последние годы именно потому, что, вы утверждали в ответе мне то, что пытаетесь отрицать в пункте 4.

и лишь после того, как я ткнул в статистику о взрывном росте исков по страховке, вы стали утверждать иное и теперь пытаетесь заявлять, что бреда о незначительном числе исков до 2014 года не заявляли (что опровергает ваши утверждения в пункте 5).
Как видно из статистики 100000 исков к СК в год были пройдены еще в 2009 году, а никак не в 2012-14 годах.
По пунктам 2 и 3 вообще была ссылка на статистику тынц, вы ее тогда признали, а сейчас опять забыли и утверждаете обратное.

Отсюда вывод: Lucky_Den - трындун, флюгер и двоечник по математике которому лень просто посмотреть в приводившуюся статистику (сложить пару цифр и разделить их сумму на третью), но охота поорать, что ничего этого не было.
*



--------------------
Излагаю позицию с точки зрения закона. Активисты со своими неадекватными хотелками: хоть ЕР, хоть ПАРНАСА и пр. идите лесом
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Feb 25 2015, 20:39 
Отправлено #1485


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(mif27 @ Feb 25 2015, 20:36)
Повторяю в 4 раз

Очень даже утверждал тынц
Даже в одном посте сам себе трындун противоречит.
Кто заявлял что в 2009 году 100000 исков к страховым не было, а до 2014 года подавалось меньше 200000 исков к страховым???
Пруф скидывал каждый раз, повторяю (то что подчеркнуто - это гиперссылка для перехода, учись пользоваться техникой двоечник)
*


научитесь понимать КОНТЕКСТ тех или иных сообщений и вам никогда не покажутся противоречивыми сообщения говорящие о разном smile3.gif
Profile CardPM
  -1/0  
bomber
post Mar 2 2015, 14:33 
Отправлено #1486


Эксперт



Сообщений: 828
Из: Чебоксары



Стоимость ОСАГО вырастет с апреля более чем на 30%

Цитата
«В ранее заявленные 30% уложиться вряд ли удастся», – сказал Чистюхин. Повышение тарифа планировалось и ранее, но в конце прошлого года представители Банка России заявляли, что планируют увеличить его не более, чем на 30%. Повышение тарифа ОСАГО обусловлено двумя факторами –​ ростом лимита выплат по ущербу жизни и здоровью и девальвацией рубля, сказал Чистюхин. «Произошло достаточно сильное обесценивание рубля относительно других валют, что оказало влияние на стоимость импортных автозапчастей. Для того, чтобы сохранить работающей бизнес-модель по ОСАГО, нам придется это учитывать», – сказал он. Верхний порог повышения тарифа представитель ЦБ не назвал, добавив, что сейчас этот вопрос обсуждается. «Например, страховое сообщество в своих расчетах предложило увеличить тариф на 100%. Мы не склонны с ними согласиться», – сказал Чистюхин. Также Банк России рассматривает вопрос изменения территориальных коэффициентов. При чем как в сторону увеличения, так и в сторону снижения в некоторых регионах. Мы хотим сделать их более сбалансированными с точки зрения убыточности, пояснил Чистюхин. Другие коэффициенты, например, по возрасту и стажу, ЦБ изменять не собирается. «Когда мы говорим о финансовой доступности продукта, то следует разделять ценовую доступность и фактическую», - добавил Чистюхин. Он напомнил, что в 2014 году до первого повышения тарифа и принятия поправок к закону об ОСАГО в некоторых регионах невозможно было купить полис. «После повышения тарифа ситуация стабилизировалась, но вряд ли можно сказать, что она идеальная. С нашей точки зрения, без повышения тарифа по ОСАГО невозможно гарантировать фактическую доступность. Иначе мы опять можем столкнуться с ситуацией, когда страховщики будут всеми силами стараться не продавать полисы в убыточных регионах», – сказал он. Осенью 2014 года тариф по ОСАГО был повышен на 23-30%. Тогда же изменился лимит выплат за имущественный ущерб по этому виду страхования - с 120 тыс. руб. до 400 тыс. руб. Согласно поправкам в закон об ОСАГО, с 1 апреля 2015 года увеличатся выплаты по ущербу жизни и здоровью при ДТП - с 160 тыс. руб. до 500 тыс. руб. К этому же моменту Банк России планировал повысить тарифы по ОСАГО.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/finances/02/03/2015/54f4...a7947c90ae9da9c
Profile CardPM
  0/0  

318 Страницы « < 97 98 99 100 101 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения