Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
318 Страницы « < 96 97 98 99 100 > »   
Ответить Создать тему

Новости ОСАГО

Теги: ОСАГО
KorbenDallas
post Feb 13 2015, 21:30 
Отправлено #1457


Гуру



Сообщений: 5 639



Цитата(phelenn @ Feb 13 2015, 19:50)
Народ!!! Где можно застраховать авто без допов и очередей до месяца...
*

Если авто свыше 150 л.с. и прописка Москва, то проблем не возникнет.
А если жигуль и прописка деревня, то без допов только заказным письмом и ждать месяц.

--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  0/0  
Святослава
post Feb 13 2015, 22:26 
Отправлено #1458


Эксперт



Сообщений: 679



Цитата(KorbenDallas @ Feb 13 2015, 21:30)
Если авто свыше 150 л.с. и прописка Москва, то проблем не возникнет.
А если жигуль и прописка деревня, то без допов только заказным письмом и ждать месяц.
*

Получится ли застраховать машину через знакомого в Москве (там, говорят проблем с полисами нет) по отксеренным документам (чтобы оригиналами не раскидываться), то как, можно?

Сообщение отредактировал Святослава - Feb 13 2015, 22:42

--------------------
Я милое и нежное создание. Не верите??? Да и хер с вами))))
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Feb 14 2015, 00:52 
Отправлено #1459


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(Святослава @ Feb 13 2015, 22:26)
Получится ли застраховать машину через знакомого в Москве (там, говорят проблем с полисами нет) по отксеренным документам (чтобы оригиналами не раскидываться), то как, можно?
*

Можно.
Profile CardPM
  0/0  
mif27
post Feb 15 2015, 09:35 
Отправлено #1460


Завсегдатай



Сообщений: 560



Цитата(Lucky_Den @ Feb 6 2015, 12:55)
1. Статистика по другим годам подтвержадет мои тезисы, вы же постоянно приводите  данные 13-14 г.г.
2.не было в 2009 массовости, - утверждаете обратное- пруф.
3.я и сейчас утверждают что прибыльность страховых более 20%
4.НИКОГДА не утверждал что количество исков до 2014 г было незначительно. ИМЕННО ПОЭТОМУ я ваши ссылки на 13-14гг. нахожу неуместными. ПОтому что вы "боретесь" с "моим мнением" которое я не говорил.
5. Никаких своих мнения я НЕ менял. И не меняю.
*

Не было времени, а сейчас зашел и отвечу.
По пунктам 1 и 4. Изначально обсуждалась статистика страховых выплат за неполный 2014 год, сравнивали с предыдущим годом.
Статистику и ссылки давал за период с 2007 года и именно в 2008 году начался вал (удвоение числа исков к СК по сравнению с 2007 годом) 39446 в 2007 году, 92875 в 2008 году (т.е. до кризиса), повторяю, в 2009 году в судах общей юрисдикции только к СК (без учета дел по возмещению ущерба в результате ДТП, где обычно привлекаются как ответчики виновник и СК) было заявлено 114223 дела, по ДТП 130190, а всего было заявлено в 2009 году 12747829 исков;
анализ давал за последние годы именно потому, что, вы утверждали в ответе мне то, что пытаетесь отрицать в пункте 4.
Цитата(Lucky_Den @ Jan 30 2015, 23:56)
ДЛя особо упертых , до 1 сентября пока страховый не стали динамить никто в  суд почти не подавал НЕСМОТРЯ на такую возможность
*

и лишь после того, как я ткнул в статистику о взрывном росте исков по страховке, вы стали утверждать иное и теперь пытаетесь заявлять, что бреда о незначительном числе исков до 2014 года не заявляли (что опровергает ваши утверждения в пункте 5).
Цитата(Lucky_Den @ Feb 3 2015, 07:29)
нуда нуда 2013 должен сильно отличаться от 2014 го smile3.gif)) как же smile3.gif) Кончай "факты" за уши притягивать, бери статистику с начала введения ОСАГО. народ очень долго раскачивался пока его не начали динамить  в 12,13,14 уже очень хорошо раскачали...
*

Цитата(Lucky_Den @ Feb 4 2015, 07:38)
Причем тут "пара сотен" когда ДО не было такого объема судов. понимаешь НЕ БЫЛО и единицы "сотен".
...
*

Как видно из статистики 100000 исков к СК в год были пройдены еще в 2009 году, а никак не в 2012-14 годах.
По пунктам 2 и 3 вообще была ссылка на статистику тынц, вы ее тогда признали, а сейчас опять забыли и утверждаете обратное.

Отсюда вывод: Lucky_Den - трындун, флюгер и двоечник по математике которому лень просто посмотреть в приводившуюся статистику (сложить пару цифр и разделить их сумму на третью), но охота поорать, что ничего этого не было.




--------------------
Излагаю позицию с точки зрения закона. Активисты со своими неадекватными хотелками: хоть ЕР, хоть ПАРНАСА и пр. идите лесом
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Feb 15 2015, 10:56 
Отправлено #1461


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(mif27 @ Feb 15 2015, 09:35)
Не было времени, а сейчас зашел и отвечу.
По пунктам 1 и 4. Изначально обсуждалась статистика страховых выплат за неполный 2014 год, сравнивали с предыдущим годом.
Статистику и ссылки давал за период с 2007 года и именно в 2008 году начался вал (удвоение числа исков к СК по сравнению с 2007 годом) 39446 в 2007 году, 92875 в 2008 году (т.е. до кризиса), повторяю, в 2009 году в судах общей юрисдикции только к СК (без учета дел по возмещению ущерба в результате ДТП, где обычно привлекаются как ответчики виновник и СК) было заявлено 114223 дела, по ДТП 130190, а всего было заявлено в 2009 году 12747829 исков;
анализ давал за последние годы именно потому, что, вы утверждали в ответе мне то, что пытаетесь отрицать в пункте 4.

и лишь после того, как я ткнул в статистику о взрывном росте исков по страховке, вы стали утверждать иное и теперь пытаетесь заявлять, что бреда о незначительном числе исков до 2014 года не заявляли (что опровергает ваши утверждения в пункте 5).
Как видно из статистики 100000 исков к СК в год были пройдены еще в 2009 году, а никак не в 2012-14 годах.
По пунктам 2 и 3 вообще была ссылка на статистику тынц, вы ее тогда признали, а сейчас опять забыли и утверждаете обратное.

Отсюда вывод: Lucky_Den - трындун, флюгер и двоечник по математике которому лень просто посмотреть в приводившуюся статистику (сложить пару цифр и разделить их сумму на третью), но охота поорать, что ничего этого не было.
*


"отсюда" выходит только одно - "Миф оперирует мифами"
потрудитесь прочитать мое развернутое описание ситуации ранее.
я говорил о двух этапах увеличения исков 2008-2009 и потом 12+ и далее. Вы своей статистикой ТОЛЬКО ПОДТВЕРЖДАЕТЕ то что я говорил.
Точно также сначала речь шла о 2014, совершенно справедливо, в том разговоре вы указали что "ранее до 1 го сентября" клиенты могли подавать иски минуя разговор со страховой, на что я, в свою очередь, описал ситуацию "до 1 го сентября", возложив вину за вагон исков клиентов 2014г. на сами страховые , которые СВОИМИ ДЕЙСТВИЯ привели к валу исков.

НИКАКИХ противоречий моим словам в ваших "опровержениях" не вижу, с чем вы спорите до сих пор не понятно. Видимо просто для того чтобы доказать тезис "Лаки трындун". Так спешу вас огорчить, ПОДТВЕРЖДАЯ мои слова меня не опровергнуть. Разве что только можно выставить СЕБЯ дураком biggrin.gif lol.gif
Profile CardPM
  -1/0  
FLUDDER
post Feb 16 2015, 21:13 
Отправлено #1462


Пользователь



Сообщений: 69



Подскажите ктонить че мне делать,если в росгосстрахе без допов не дают ОСАГО?Заявление приняли,сказали жди,по закону имеем право 30 дней рассматривать.Вот жду.страховка закончилась,езжу на свой страх и риск,потому как не могу не ездить.Заходил в страховую,дайте говорю-не дают,с допами пожайлуста,без допов ждите.А мне эти ихние допы до опы,хочу без них.Вот не с..ки ли,а?Какое лекарство кто посоветует или тока ждать теперь?
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Feb 17 2015, 11:30 
Отправлено #1463


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(FLUDDER @ Feb 16 2015, 21:13)
Подскажите ктонить че мне делать,если в росгосстрахе без допов не дают ОСАГО?Заявление приняли,сказали жди,по закону имеем право 30 дней рассматривать.Вот жду.страховка закончилась,езжу на свой страх и риск,потому как не могу не ездить.Заходил в страховую,дайте говорю-не дают,с допами пожайлуста,без допов ждите.А мне эти ихние допы до опы,хочу без них.Вот не с..ки ли,а?Какое лекарство кто посоветует или тока ждать теперь?
*

Уже писал методику не раз

1. Взять свидетелей (не родственнников) лучше хотя бы пару.
2. Придти в РГС и попросить застраховать - предложат допы.
3. при свидетелях УТОЧНИТЬ - "если с допами то СЕЙЧАС застрахуете ?"
4. если ответят утвердительно попросить застраховать БЕЗ допов
5. Если откажут, попросить начальника отделения и изложить просьбу о страховании без допов, указать что то что с допами - сейчас , а без допов "через 30 дней" является НАВЯЗЫВАНИЕ УСЛУГИ и карается по 15.34.1 штрафов в 50000р.
6. Если это не помогло - вызывать полицию ("102") при вызове сказать: "прошу приехать полицейского ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ПРОТОКОЛА по статье 15.34.1 КоАП РФ" - настоять чтобы оформляли протокол НА МЕСТЕ, или на крайний случай, забрали с вами и свидетелями ЛИЦО НАВЯЗЫВАЮЩЕЕ УСЛУГИ.

7. Если на всех этапах полис вам ВСЕТАКИ не дали - звонить в прокуратуру, подавать заявление туда и в суд.

Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Feb 17 2015, 11:42 
Отправлено #1464


Гуру



Сообщений: 19 023



вариант 2

1..4 тоже
5. покупаете ОСАГО с допами
6. при получении полиса ОСАГО на руки пишете ЗАЯВЛЕНИЕ с просьбой вернуть деньги за навязанные дополнительные услуги, указываете в заявлении ваших свидетелей.
7 ждете возврата денег в течении нескольких дней.
8 Если деньги так и не вернули, подаете заявление в суд, прокуратуру.

вариант 3

1. Идете в страховую
2. Просите рассчитать сколько будет стоить ОСАГО.
3. Просите РЕКВИЗИТЫ, по которым можно оплатить деньги в эту контору.
4. ОПЛАЧИВАЕТЕ сумму из расчета страхователю через банк.
5. на следующий день приходите в страховую с квитанцией и на основании закона об ОСАГО ТРЕБУЕТЕ выдачи вам полиса.
6. При отказе в выдаче оплаченного полиса действовать по варианту 1 , начиная с обращения к начальнику отделения страхователя.
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Feb 17 2015, 11:49 
Отправлено #1465


Гуру



Сообщений: 19 023



уточняю

Правила страхования

Цитата
11. Расчет страховой премии по договору обязательного страхования осуществляется страховщиком исходя из сведений, сообщенных страхователем в письменном заявлении о заключении договора обязательного страхования, с учетом информации, содержащейся в автоматизированной информационной системе обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, созданной в соответствии со статьей 30 Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (далее - автоматизированная система страхования).
При изменении условий договора обязательного страхования в течение срока его действия, а также в иных предусмотренных настоящими Правилами случаях страховая премия может быть скорректирована после начала действия договора обязательного страхования в сторону ее уменьшения или увеличения в зависимости от изменившихся сведений, сообщенных страхователем страховщику.
Страхователь вправе потребовать от страховщика письменный расчет страховой премии, подлежащей уплате. Страховщик обязан представить такой расчет в течение 3 рабочих дней со дня получения соответствующего письменного заявления от страхователя.

12. Страховая премия по договору обязательного страхования уплачивается страхователем страховщику наличными деньгами или по безналичному расчету при заключении договора обязательного страхования.
Датой уплаты страховой премии считается или день уплаты страховой премии наличными деньгами страховщику, или день перечисления страховой премии на расчетный счет страховщика.

24. Документом, удостоверяющим осуществление обязательного страхования, является страховой полис обязательного страхования, оформляемый страховщиком по форме, установленной в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Бланк страхового полиса обязательного страхования имеет единую форму на всей территории Российской Федерации и является документом строгой отчетности.
В страховом полисе обязательного страхования указывается эксплуатируемое транспортное средство или прицеп, за исключением принадлежащих гражданам прицепов к легковым автомобилям.
Одновременно со страховым полисом страхователю бесплатно выдаются перечень представителей страховщика в субъектах Российской Федерации, текст настоящих Правил, 2 бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии по форме, утверждаемой Министерством внутренних дел Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации.
В дальнейшем бланки извещений о дорожно-транспортном происшествии выдаются страховщиком бесплатно по требованию лица, ответственность которого застрахована по договору обязательного страхования.
Страховой полис обязательного страхования выдается страхователю непосредственно при уплате им страховой премии наличными деньгами, а в случае ее уплаты по безналичному расчету - не позднее рабочего дня, следующего за днем перечисления на расчетный счет страховщика страховой премии.


нарушение этих правил также наказуемо по схеме с вызовом полиции/прокуратурой/судом.
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Feb 17 2015, 14:58 
Отправлено #1466


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



Центробанк учтет подорожание запчастей в новых тарифах по ОСАГО

Банк России отреагирует на подорожание запчастей из-за падения курса рубля, - заявил зампред ЦБ Владимир Чистюхин. Пересчет проведут в апреле. Насколько изменится тариф, пока неизвестно. По словам представителя ЦБ, рассматривается возможность изменения региональных коэффициентов - пишут «Ведомости».

В декабре цены на запчасти выросли на 20-30%, а сейчас некоторые из них подорожали на все 50%, - говорит представитель компании, составляющей справочники по ценам автозапчастей.

Ранее РСА направил в Центробанк расчеты новых тарифов. Там говорится, что тариф нужно поднять на 56,7%, и это без учета подорожания запчастей. Если брать в расчет и это, тарифы нужно было бы повысить вдвое, но на это Центробанк не пойдет, - говорят сами страховщики.

Даже повышения на 60% вряд ли допустят из-за социального аспекта, - считает руководитель управления методологии обязательных видов страхования “Альфастрахования” Денис Макаров. Другой неназванный представитель одной из страховых компаний ждет повышения тарифа на 30-40%.

Между тем, неделю назад депутат Владислав Резник направил председателю ЦБ письмо с предложением заморозить тариф ОСАГО, - писал "Интерфакс". Депутат отметил, что в Белоруссии и Казахстане (при схожих условиях и даже более высоких лимитах выплат) тарифы ниже российских. Председатель РСА считает такое сравнение некорректным и предлагает ориентироваться на статистику убыточности, которая имеет место в России.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
drinkins
post Feb 17 2015, 15:33 
Отправлено #1467


Гуру



Сообщений: 1 338
церато, седан, 1.6


Пусть хоть вдвое увеличивают тарифы. Я готов платить много (в пределах разумного), но только по закону, а не так как сейчас за доп. страхование жизни. Хрен они у меня лишнюю копейку получат!!! Дармоеды и голодранцы!!!
Profile CardPM
  -1/+6  
Lucky_Den
post Feb 17 2015, 15:34 
Отправлено #1468


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(AutoNews @ Feb 17 2015, 14:58)



*

лучше ориентироваться на статистику по обманутым - сколько народа обманули при выплатах, и уже ИСХОДЯ ИЗ ЭТО делать выводы о том нужно ли повышать тарифы - обманываете ФИГ ВАМ.
КРоме того совершенно непонятно зачем страховым такие огромные штаты агентов и не используется интеренет, - совершенно непонятно почему страховые не желают сокращать операционные расходы, а желают лишь поднимать тарифы
Profile CardPM
  0/+1  
!DoberMan
post Feb 17 2015, 16:24 
Отправлено #1469


Гуру



Сообщений: 5 157
Subaru Forester 2.0


В принципе всё равно отреагируют или нет. Цены в едином справочнике просто смешные и нереальные.
Есть письмо от министерства юстиции, позволяющее не использовать этот единый справочник цен, если в нём нет прямой ссылки, обосновывающей проставленную заниженную цену на запчасть. Поэтому сейчас "правильные" оценщики всё равно считают по Экзисту и т.п.
Profile CardPM
  0/0  
Nov4ik
post Feb 17 2015, 20:30 
Отправлено #1470


Постоялец



Сообщений: 394
KIA Ceed


Зае**ли уже, сколько можно повышать??!!!(((
Profile CardPM
  0/+4  
YNG
post Feb 17 2015, 21:03 
Отправлено #1471


Постоялец



Сообщений: 252



представители страховых компаний уже вообще края перестали видеть!! увеличили тариф якобы из-за того, что подняли сумму выплаты.. при этом любая страховая старается или заплатить по минимум или вообще не платить. Ну и что что запчасти подорожали? они как 100 тыс не платили так сейчас и 400 платить не будут.. а на счет убыточности, я вас умоляю! это Россия, убытки рисуются на раз-два...
Profile CardPM
  0/+3  

318 Страницы « < 96 97 98 99 100 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения