Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
318 Страницы « < 95 96 97 98 99 > »   
Ответить Создать тему

Новости ОСАГО

Теги: ОСАГО
Lucky_Den
post Feb 2 2015, 09:33 
Отправлено #1442


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(mif27 @ Jan 31 2015, 12:27)
Да неужели??? А судебная статистика по России гласит иное  Сводная статистика по судам общей юрисдикции за 1 полугодие 2014 , там получается, что только физлица заявили за первое полугодие 218021 иск к страховым компаниям по поводу страхового возмещения (больше чем исков в защиту прав потребителя) или 3,6% всех заявленных исков России (больше только дел о взыскании платежей по ЖКХ, взыскании налогов и сборов, о взыскании займов, дел о разводе и алиментах, трудовых споров, начислении пенсий), т.е это 7 категория дел по количеству исков, а по суммам взысканий эту категорию превосходят только дела по займам и кредитам, оплату услуг  ЖКХ, налоговым взысканиям - т.е. 4 место по суммам исков. Какой процент занимают данные взыскания я уже писал со ссылкой ранее.
Сводная статистика судов общей юрисдикции за 2013 год за 2013 год было заявлено 373907 иск к страховым компаниям по поводу страхового возмещения.
Уже из сравнения данных за первое полугодие 2014 и за 2013 видно, что количество исков к страховым росло быстро - почти на 17% в год, хотя и не так быстро как ранее (55% за 2 года)
*

История обращений в суды по ОСАГО НЕ ОГРАНИЧИВАЕТСЯ 2014 годом. "история" привычки обращаться в суд ГОРАЗДО шире.
Profile CardPM
  0/0  
mif27
post Feb 2 2015, 21:53 
Отправлено #1443


Завсегдатай



Сообщений: 560



Цитата(Lucky_Den @ Feb 2 2015, 09:33)
История обращений в суды по ОСАГО НЕ ОГРАНИЧИВАЕТСЯ 2014 годом. "история" привычки обращаться в суд ГОРАЗДО шире.
*

Флюгером вертеться не устал, отрицая свои предыдущие утверждения?
Цитата(Lucky_Den @ Jan 30 2015, 23:56)
ДЛя особо упертых , до 1 сентября пока страховый не стали динамить никто в  суд почти не подавал НЕСМОТРЯ на такую возможность
*


Кстати судя по посту 1404 от Feb 2 2015, 09:33, видимо второй и третий абзацы моего предыдущего, цитируемого поста, прочесть так и не смог, а там была ссылка на судебную статистику не только 2014, но и предшествующих годов.

P.S. Не можешь подтвердить свои "хотелки" по интерпретации статистики данными самой статистики - лучше не лезь.

Сообщение отредактировал mif27 - Feb 2 2015, 21:55

--------------------
Излагаю позицию с точки зрения закона. Активисты со своими неадекватными хотелками: хоть ЕР, хоть ПАРНАСА и пр. идите лесом
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Feb 3 2015, 07:29 
Отправлено #1444


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(mif27 @ Feb 2 2015, 21:53)
Флюгером вертеться не устал, отрицая свои предыдущие утверждения?
Кстати судя по посту 1404 от Feb 2 2015, 09:33, видимо второй и третий абзацы моего предыдущего, цитируемого поста, прочесть так и не смог, а там была ссылка на судебную статистику не только 2014, но и предшествующих годов.

P.S. Не можешь подтвердить свои "хотелки" по интерпретации статистики данными самой статистики - лучше не лезь.
*


нуда нуда 2013 должен сильно отличаться от 2014 го smile3.gif)) как же smile3.gif) Кончай "факты" за уши притягивать, бери статистику с начала введения ОСАГО. народ очень долго раскачивался пока его не начали динамить в 12,13,14 уже очень хорошо раскачали, в 13 как рас страховые начали петь о "таких-сяких мошенниках", забыв о себе.

p.s. Работник страховой ? smile3.gif wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
konstantin5
post Feb 3 2015, 09:02 
Отправлено #1445


Гуру



Сообщений: 3 814
кроссовер


Кто подавал в суд за отказ продавать ОСАГО без допов. Практикуют ли это адвокаты в Чебоксарах?

Сообщение отредактировал konstantin5 - Feb 3 2015, 09:03

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/0  
mif27
post Feb 4 2015, 00:05 
Отправлено #1446


Завсегдатай



Сообщений: 560



Цитата(Lucky_Den @ Feb 3 2015, 07:29)
нуда нуда 2013 должен сильно отличаться от 2014 го smile3.gif)) как же smile3.gif) Кончай "факты" за уши притягивать, бери статистику с начала введения ОСАГО. народ очень долго раскачивался пока его не начали динамить  в 12,13,14 уже очень хорошо раскачали, в 13  как рас страховые начали петь о "таких-сяких мошенниках", забыв о себе.

p.s. Работник страховой ? smile3.gif wink.gif
*

Я факты не притягиваю, а показываю реальную информацию, в отличии от некоторых. Если счет в пределах пары сотен для тебя мегасложен, воспользуйся калькулятором и не трынди, что даже на калькуляторе считать сложно, раз тыкать в клавиатуру научился, то и калькулятор освоишь.

P.S. Представитель транспортных компаний и водителей.
P.S.S. Личное впечатление, что дебильных трындунов в качестве представителей истцов на судах по поводу ДТП в последние года 3 сильно прибавилось. (Кстати в 2013 г. у меня имелся прецедент, что истец "добровольно" вернул часть денег СК, т.к. в суде при сверке документов выяснился факт подлога в части повреждений, а СК его не выявила при обращении и оплатила, а мой клиент вообще только нервотрепкой отделался).

--------------------
Излагаю позицию с точки зрения закона. Активисты со своими неадекватными хотелками: хоть ЕР, хоть ПАРНАСА и пр. идите лесом
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Feb 4 2015, 07:38 
Отправлено #1447


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(mif27 @ Feb 4 2015, 00:05)
Я факты не притягиваю, а показываю реальную информацию, в отличии от некоторых. Если счет в пределах пары сотен для тебя мегасложен, воспользуйся калькулятором и не трынди, что даже на калькуляторе считать сложно, раз тыкать в клавиатуру научился, то и калькулятор освоишь.

P.S. Представитель транспортных компаний и водителей.
P.S.S. Личное впечатление, что дебильных трындунов в качестве представителей истцов на судах по поводу ДТП в последние года 3 сильно прибавилось. (Кстати в 2013 г. у меня имелся прецедент, что истец "добровольно" вернул часть денег СК, т.к. в суде при сверке документов выяснился факт подлога в части повреждений, а СК его не выявила при обращении и оплатила, а мой клиент вообще только нервотрепкой отделался).
*


Причем тут "пара сотен" когда ДО не было такого объема судов. понимаешь НЕ БЫЛО и единицы "сотен".

Никто не ходил судиться пока страховщики не стали "кидать" с выплатами - нашли себе метод повысить прибыль.
В итоге народ пошел судится, сначала единицы, потом по проторенной дорожке десятки. Потом и юр.фирмы по "наторенной дорожке" пошли даже скупать выплаты по осаго, с тем чтобы пойти в суды и тут пошел ВАЛ, который нарастал с примерно 2011-12 и имеет пик сейчас - как раз твои "4 года опыта работы".

Profile CardPM
  -1/+1  
radiator
post Feb 4 2015, 07:59 
Отправлено #1448


Постоялец



Сообщений: 283
IKARUS-280


Цитата(konstantin5 @ Feb 3 2015, 09:02)
Кто подавал в суд за отказ продавать ОСАГО без допов. Практикуют ли это адвокаты в Чебоксарах?
*

Народ уже не верит в чудеса.Уже все смирились.Все купили и покупают ОСАГО с допами.ФАС и прокуратура уже не борется с СК, и законы ЗПП ни как не помогут,если в судах коррупция.(у кого больше денег тот и выигрывает).
Profile CardPM
  0/+1  
mif27
post Feb 4 2015, 10:07 
Отправлено #1449


Завсегдатай



Сообщений: 560



Цитата(Lucky_Den @ Feb 4 2015, 07:38)
Причем тут "пара сотен" когда ДО не было такого объема судов. понимаешь НЕ БЫЛО и единицы "сотен".

Никто не ходил судиться пока страховщики не стали "кидать" с выплатами - нашли себе метод повысить прибыль.
В итоге народ пошел судится, сначала единицы, потом по проторенной дорожке десятки. Потом и юр.фирмы по "наторенной дорожке" пошли даже скупать выплаты по осаго, с тем чтобы пойти в суды и тут пошел ВАЛ, который нарастал с примерно 2011-12 и имеет пик сейчас - как раз твои "4 года опыта работы".
*

Альтернативно одаренным рекомендую учится читать и считать (хотя бы на уровне 4-го класса школы), а не трындеть. Цифры были приведены конкретные и точные. Заявления о том что по возмещению подавалось исков к страховым компаниям менее 100 (тысяч) в год опровергаются официальными данными.
Я писал что такие трындуны как ты стали лезть в дела по ОСАГО и ДТП именно в последние годы, а до того таких неадекватов там практически не было.
Мой опыт работы юристом не 4 года, а гораздо больше 10 лет.
Цитата(mif27 @ Jan 31 2015, 12:27)
Да неужели??? А судебная статистика по России гласит иное  Сводная статистика по судам общей юрисдикции за 1 полугодие 2014 , там получается, что только физлица заявили за первое полугодие 218021 иск к страховым компаниям по поводу страхового возмещения (больше чем исков в защиту прав потребителя) или 3,6% всех заявленных исков России (больше только дел о взыскании платежей по ЖКХ, взыскании налогов и сборов, о взыскании займов, дел о разводе и алиментах, трудовых споров, начислении пенсий), т.е это 7 категория дел по количеству исков, а по суммам взысканий эту категорию превосходят только дела по займам и кредитам, оплату услуг  ЖКХ, налоговым взысканиям - т.е. 4 место по суммам исков. Какой процент занимают данные взыскания я уже писал со ссылкой ранее.
Сводная статистика судов общей юрисдикции за 2013 год за 2013 год было заявлено 373907 иск к страховым компаниям по поводу страхового возмещения.
Уже из сравнения данных за первое полугодие 2014 и за 2013 видно, что количество исков к страховым росло быстро - почти на 17% в год, хотя и не так быстро как ранее (55% за 2 года)
*

Исходя из статистики видно что в 2013 году подано почти 374 тысячи исков к страховым (без учета исков по ДТП), а в 2014 явно более 400 тысяч, т.к уже за первое полугодие подано 218021 иск, что явно опровергает твой пост
Цитата(Lucky_Den @ Jan 30 2015, 23:56)
ДЛя особо упертых , до 1 сентября пока страховый не стали динамить никто в  суд почти не подавал НЕСМОТРЯ на такую возможность
*

Если даже считать не умеешь, то не лезь в обсуждение статистики - только подтверждаешь свою клинику.
Единственное чего вы добиваетесь своей неадекватностью - оправдания введения адвокатской монополии и мешаете работать нормальным юристам не желающим становится адвокатами

Сообщение отредактировал mif27 - Feb 4 2015, 10:08

--------------------
Излагаю позицию с точки зрения закона. Активисты со своими неадекватными хотелками: хоть ЕР, хоть ПАРНАСА и пр. идите лесом
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Feb 4 2015, 11:04 
Отправлено #1450


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(mif27 @ Feb 4 2015, 10:07)
Альтернативно одаренным рекомендую учится читать и считать (хотя бы на уровне 4-го класса школы), а не трындеть. Цифры были приведены конкретные и точные. Заявления о том что по возмещению подавалось исков к страховым компаниям менее 100 (тысяч) в год опровергаются официальными данными.
Я писал что такие трындуны как ты стали лезть в дела по ОСАГО и ДТП именно в последние годы, а до того таких неадекватов там практически не было.
Мой опыт работы юристом не 4 года, а гораздо больше 10 лет.

Исходя из статистики видно что в 2013 году подано почти 374 тысячи исков к страховым (без учета исков по ДТП), а в 2014 явно более 400 тысяч, т.к уже за первое полугодие подано 218021 иск, что явно опровергает твой пост

Если даже считать не умеешь, то не лезь в обсуждение статистики - только подтверждаешь свою клинику.
Единственное чего вы добиваетесь своей неадекватностью - оправдания введения адвокатской монополии и мешаете работать нормальным юристам не желающим становится адвокатами
*


Не альтернативно одаренным рекомендую перейти в нормальную плоскость разговора без оскорблений.

И еще раз не вижу того что вы декларируете вашими цитатами моих же сообщений

Еще раз повторю , что "до первого сентября", когда запретили подавать в суд без попыток урегулирования споров ситуация была следующая:
После введения ОСАГО в 2003 году ситуация была "нормальная" - производились выплаты покрывавшие ремонт. Тариф был таков что страховые могли наживать нехилые проценты.
Появилось КУЧА страховых на халявное (вследствие завышtнных тарифов) бабло.
После кризиса 2008-9г.г. страховые придумали "хитрый план" и стали занижать выплаты (особенно РГС). Понравилось, стали занижать больше, особенно учитывая что наше население вообще не привыкло требовать своего тем более в судах и "кушало".
В конце концов страховые ( и в первую очередь РГС) в конец обнаглели и народ пошел в суды. Сначала разрозненно. Потом все больше. Появилист юрфирмы "специализирующиеся" на вызскание выплат по ОСАГО. - Их мутация в виде выкупов выплдт по ОСАГО появились в 2011-2012 г.г. на 13-14 года пришел ПИК работы подобных фирм- стали рекламироваться на каждом углу.

Именно это я утверждал и буду утверждать несмотря на Ваши "доказательсва" которых нет.

и НЕ НАДО приводить свою статистику за 2013 -14 ибо ЭТА статистика НИКАК моих слов опровергнуть НЕ МОЖЕТ.

И не надо мне постоянно приводить мою последнюю цитату ибо она говорит именно ТО , что я сейчас столь пространно изложил.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Feb 4 2015, 11:07 
Отправлено #1451


Гуру



Сообщений: 19 023



Что же до опыта работы я имел в виду ваши же слова о том что вы судами по выплатам занимаетесь 4 года.
Найти не могу сообщение - поиск заблокирован мне администрацией.

Если ошибся и вы этого не говорили, прошу прощения.
Profile CardPM
  0/0  
mif27
post Feb 6 2015, 11:41 
Отправлено #1452


Завсегдатай



Сообщений: 560



Цитата(Lucky_Den @ Feb 4 2015, 11:04)
...

И еще раз не вижу того что вы декларируете вашими цитатами моих же сообщений

Еще раз повторю , что "до первого сентября", когда запретили подавать в суд без попыток урегулирования споров ситуация была следующая:
После введения ОСАГО в 2003 году ситуация была "нормальная" - производились выплаты покрывавшие ремонт. Тариф был таков что страховые  могли наживать нехилые проценты.
Появилось КУЧА страховых на халявное (вследствие завышtнных тарифов) бабло.
После кризиса 2008-9г.г. страховые придумали "хитрый план" и стали занижать выплаты (особенно РГС). Понравилось, стали занижать больше, особенно учитывая что наше население вообще не привыкло требовать своего тем более в судах и "кушало".
В конце концов страховые ( и в первую очередь РГС) в конец обнаглели и  народ пошел в суды. Сначала разрозненно. Потом все больше. Появилист юрфирмы "специализирующиеся" на вызскание выплат по ОСАГО. - Их мутация в виде выкупов выплдт по ОСАГО появились в 2011-2012 г.г. на 13-14 года пришел ПИК работы подобных фирм- стали рекламироваться на каждом углу.

Именно это я утверждал и буду утверждать несмотря на Ваши "доказательсва" которых нет.

и НЕ НАДО приводить свою статистику за 2013 -14 ибо ЭТА статистика НИКАК моих слов опровергнуть НЕ МОЖЕТ.

И не надо мне постоянно приводить мою последнюю цитату ибо она говорит именно ТО , что я сейчас столь пространно изложил.
*

Цитатами ваших сообщений я привожу пример того, что вы отрицаете свои же бывшие утверждения, которые опровергнуты мною, с указанием конкретных фактов, как ЛОЖНЫЕ. Статистика (официальная, а не моя) на которую я давал ссылки, не только за 2013-14 год (хотя обсуждаемая новость именно за этот период), а за всю историю вопроса. Судя по вашим постам, вы ее вообще даже не открывали, а соответственно и не смотрели.
Если вы считаете официальную статистику "доказательствами которых нет", то вам надо обращаться не на форум, а к профильным специалистам.
Факты по выкупу долгов по ДТП, в т.ч. по ОСАГО были с самого начала (и до появления ОСАГО), но уже к 2009 году приобрели массовость, а сейчас фактически идет эпидемия подобных "юридических" конторок из студентов (раньше эта волна была на защите прав потребителей).
Ранее вы в своих постах в данной теме утверждали (если хотите могу повторно процитировать ваши заявления), что прибыльность страховых компаний по ОСАГО превышает 20%, что количество исков в суд к страховым компаниям до конца 2014 года было незначительно. Но все это было опровергнуто мной со ссылкой на официальные статистические данные, в связи с чем сейчас вы и изменили свои заявления в которых отрицаете свои более ранние посты.
Цитата(Lucky_Den @ Feb 4 2015, 11:07)
Что же до опыта работы я имел в виду ваши же слова о том что вы судами по выплатам занимаетесь 4 года.
Найти не могу сообщение - поиск заблокирован мне администрацией.

Если ошибся и вы этого не говорили, прошу прощения.
*

Прощаю. Я указывал только на то, что в последние 3 года по судам об ОСАГО пришло сразу много новых некомпетентных посредников-представителей, я сам работаю еще с 90-х.


--------------------
Излагаю позицию с точки зрения закона. Активисты со своими неадекватными хотелками: хоть ЕР, хоть ПАРНАСА и пр. идите лесом
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Feb 6 2015, 12:55 
Отправлено #1453


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(mif27 @ Feb 6 2015, 11:41)
Цитатами ваших сообщений я привожу пример того, что вы отрицаете свои же бывшие утверждения, которые опровергнуты мною, с указанием конкретных фактов, как ЛОЖНЫЕ. Статистика (официальная, а не моя) на которую я давал ссылки, не только за 2013-14 год (хотя обсуждаемая новость именно за этот период), а за всю историю вопроса. Судя по вашим постам, вы ее вообще даже не открывали, а соответственно и не смотрели.
Если вы считаете официальную статистику "доказательствами которых нет", то вам надо обращаться не на форум, а к профильным специалистам.
Факты по выкупу долгов по ДТП, в т.ч. по ОСАГО были с самого начала (и до появления ОСАГО), но уже к 2009 году приобрели массовость, а сейчас фактически идет эпидемия подобных "юридических" конторок из студентов (раньше эта волна была на защите прав потребителей).
Ранее вы в своих постах в данной теме утверждали (если хотите могу повторно процитировать ваши заявления), что прибыльность страховых компаний по ОСАГО превышает 20%, что количество исков в суд к страховым компаниям до конца 2014 года было незначительно. Но все это было опровергнуто мной со ссылкой на официальные статистические данные, в связи с чем сейчас вы и изменили свои заявления в которых отрицаете свои более ранние посты.

Прощаю. Я указывал только на то, что в последние 3 года по судам об ОСАГО пришло сразу много новых некомпетентных посредников-представителей, я сам работаю еще с 90-х.
*

1. Статистика по другим годам подтвержадет мои тезисы, вы же постоянно приводите данные 13-14 г.г.
2.не было в 2009 массовости, - утверждаете обратное- пруф.
3.я и сейчас утверждают что прибыльность страховых более 20%
4.НИКОГДА не утверждал что количество исков до 2014 г было незначительно. ИМЕННО ПОЭТОМУ я ваши ссылки на 13-14гг. нахожу неуместными. ПОтому что вы "боретесь" с "моим мнением" которое я не говорил.
5. Никаких своих мнения я НЕ менял. И не меняю.
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Feb 13 2015, 11:18 
Отправлено #1454


Гуру



Сообщений: 5 639



Уже в скором времени российских автомобилистов ждут важные изменения: чтобы купить полис ОСАГО, не надо будет выходить из дома – достаточно будет оплатить его через интернет, а потом просто распечатать на принтере.
Полис ОСАГО можно будет распечатать на принтере
Как сообщает «Российская газета» со ссылкой на главу Российского союза автостраховщиков Игоря Юргенса, продажи таких полисов страховщики начнут реализовывать уже с 1 июля. Такое нововведение позволит обходиться без посредников при продаже страховки. Правила для всех едины, тарифы тоже, коэффициенты тоже известны - все стандартизировано. Поэтому любой владелец сможет оформить себе полис ОСАГО прямо на сайте и оплатить его электронным платежом или банковской картой.
Единственная загвоздка при внедрении нововведения – специальный бланк, ведь сейчас полис ОСАГО должен быть распечатан на специальном листе с большим количеством степеней защиты. Однако эту проблему можно решить, объединив базу АИС ОСАГО и базу Федеральной информационной службы ГИБДД хотя бы в части регистрационного учета транспорта. Причем у самих страховщиков такие базы уже есть и работают нормально.
«РСА предлагает кардинально новый механизм проверки полисов: установление сонастройки баз данных АИС РСА и ФИС ГИБДД. То есть наличие полиса будет проверяться автоматически путем периодического обмена данными между базами. Еще до запуска продаж электронных полисов ОСАГО РСА предлагает провести эксперимент по установлению взаимодействия между базами и оценить эффективность работы системы», — рассказал И. Юргенс.
Также в РСА предлагают ограничивать и выделение компаниям электронных полисов. Все они будут иметь свои номера, а каждая продажа – отслеживаться и фиксироваться.
Впрочем, чтобы ни у кого не было проблем, страховщики не откажутся от обычных бумажных полисов ОСАГО – они будут продаваться наравне с электронными.


--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  0/+3  
oslc3
post Feb 13 2015, 12:13 
Отправлено #1455


Пользователь



Сообщений: 56



Скорее бы, ждём с нетерпением!

Сообщение отредактировал oslc3 - Feb 13 2015, 12:13
Profile CardPM
  0/+2  
phelenn
post Feb 13 2015, 19:50 
Отправлено #1456


Гуру



Сообщений: 1 496



Народ!!! Где можно застраховать авто без допов и очередей до месяца...
Profile CardPM
  0/0  

318 Страницы « < 95 96 97 98 99 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения