Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
311 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Новости ОСАГО

Теги: ОСАГО
TIGRAcbx
post Jul 28 2011, 06:18 
Отправлено #122


Ррррррррррррррр...........



Сообщений: 1 977
Из: Чебоксар
Патриот УАЗззз


В страховых компаниях с 28 июля изменились тарифы на ОСАГО.
Страховка станет дороже. sad.gif dry.gif
Есле раньше территориальный коэф. по Чебоксарам был 1,3, то сейчас 1,6
По Новочебоксарску был 1, стал 1,1.По районам был 0,7, стал 0,8
Также изменились коэффициенты по мощности, стажу и по срокам страхования wink.gif


--------------------
Лизинг автотранспорта, спецтехники, оборудования для ЮЛ
Скидки от дилеров и производителей.быстрые сроки принятия решений
Profile CardPM
  0/0  
A_Lex
post Jul 28 2011, 07:28 
Отправлено #123


приоровод Йа

ВАЗ

Сообщений: 4 506
Из: сарайчека
217130 злой СОЧнИк


Как я понял выплаты останутся теже или я ошибаюсь?

Сообщение отредактировал A_Lex - Jul 28 2011, 07:29

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jul 28 2011, 08:33 
Отправлено #124


Проходимец



Сообщений: 22 199
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(A_Lex @ Jul 28 2011, 08:28)
Как я понял выплаты останутся теже или я ошибаюсь?
*

Ога. Повышение связывали с необходимостью увеличить максимальную сумму выплат. Но что-то в новостях про это ни слова.
Как всегда, видимо, делали ради чего-то, взвинтили цены, а про то, ради чего всё это делали - забыли.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Sergey Nikolayevich
post Jul 28 2011, 08:49 
Отправлено #125


Эксперт



Сообщений: 761



скоро совсем задушат автомобилистов, бензин, налоги, страховка...все повышают и повышают...кстати о налогах, был в налоговой, сказали, что еще повысят! медвепуты же сказали - на усмотрение местных...так и живем и будем жить sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
bomber
post Jul 28 2011, 09:06 
Отправлено #126


Эксперт



Сообщений: 828
Из: Чебоксары



Цитата
Для жителей мегаполисов ОСАГО подорожает в 2 раза


Статьи по теме:
Водителей обязали пройти ТО для получения полиса ОСАГО
Власти рассказали, сколько будет стоить техосмотр по-новому
Несмотря на мораторий, полиция будет проверять наличие талона ТО
Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление, согласно которому в ближайшем будущем изменится способ расчета цены полисов ОСАГО. В отдельных случаях автостраховка подорожает почти в 2 раза, причем рост цен сильнее всего ударит по жителям мегаполисов, молодым водителям и владельцам маломощных авто.

Соответствующее постановление было опубликовано накануне на сайте российского правительства. В основе стоимости страховки лежит базовая ставка, которая умножается на ряд коэффициентов. На цену ОСАГО влияют место проживания автовладельца, мощность двигателя автомобиля, длительность периода страхования, а также количество людей, допущенных к управлению транспортным средством, их возраст и водительский стаж.

Кроме того, стоимость полиса должна меняться в зависимости от частоты попадания водителя в ДТП. Однако этот коэффициент применяется редко, пишет сегодня газета "Коммерсантъ". Постановление, подписанное В.Путиным, несущественно изменит некоторые коэффициенты, однако в сумме они обеспечат заметный рост цен.

Сильнее всего изменения коснутся молодых водителей из крупных городов, которые водят не очень мощный автомобиль несколько месяцев в году.

Издание приводит пример, согласно которому владельцу Renault Logan в 75 л. с. в возрасте до 22 лет и со стажем вождения более трех лет, который водит автомобиль постоянно, придется платить за страховку 6 969 руб. вместо сегодняшних 5 148 руб. В свою очередь, владелец Chrevrolet Aveo мощностью 84 л. с. из Новосибирска, моложе 22 лет, но со стажем более трех лет, эксплуатирующий машину четыре месяца в году, заплатит за ОСАГО 3 554 руб. вместо 1 631 руб.

Президент Российского союза автостраховщиков Павел Бунин считает, что повышение коэффициентов страховых тарифов ОСАГО "является важной и необходимой мерой", которая поможет снизить убыточность страхового рынка России. Он отметил, что с 2003г. коэффициенты менялись лишь раз, а базовая ставка уже 8 лет остается на прежнем уровне - 1 980 руб. для легковых машин. Поскольку инфляция за это время составила более 200%, некоторые региональные страховые компании оказались убыточными при выплате по ОСАГО.

Заместитель начальника отдела регулирования страховой деятельности Минфина РФ Александр Ицелев пояснил, что напрямую рост коэффициентов с инфляцией не связан, "однако объемы выплат растут в связи с ростом цен, поэтому требуется корректировка". При этом в одних городах коэффициенты меняются больше, чем в других, из-за разного уровня аварийности на дорогах.

Россиян тем не менее ждет не только рост стоимости полисов, но и увеличение лимита страховых выплат. Так, для выплат по возмещению ущерба жизни и здоровью он может составить до 500 тыс. руб. вместо нынешних 160 тыс., а выплаты по возмещению ущерба автомобилю могут вырасти с 120 тыс. до 400 тыс. руб.

Изменения расчета стоимости полиса ОСАГО вступят в силу через неделю после официального опубликования постановления правительства, что произойдет на следующей неделе.

rbc.ru

я конечно понимаю? что все вкусно есть хотят, но почему за счет водителей которые ездят в соответствии с ПДД? Я сколько знаю "аварийных" водителей (виновных в ДТП) все страхуются по базовым ставкам, при этом регулярно попадая в аварии. Страховщикам надо с ГИБДД создавать единую информационную базу на основании информации из которой и производить расчет повышающих коэффициентов - пусть платят те кто ездит не аккуратно. Понятно что это гиморой некоторый, но я думаю, что это реальный шаг в том числе и для снижения аварийности. Водители будут более внимательны, зная что даже если ОСАГО их проделки закроет, то страховка на следующий год будет значительно дороже - или платить будут не по-детски, или ездить перестанут, что опять же положительно скажется на статистике ПДД.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Aug 26 2011, 10:45 
Отправлено #127


Проходимец



Сообщений: 22 199
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Делал на днях страховку. Для меня и моего авто получилось на 33% дороже, чем в прошлом году dry.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
A_Lex
post Aug 26 2011, 10:53 
Отправлено #128


приоровод Йа

ВАЗ

Сообщений: 4 506
Из: сарайчека
217130 злой СОЧнИк


Цитата(Septerrianin @ Aug 26 2011, 11:45)
Делал на днях страховку. Для меня и моего авто получилось на 33% дороже, чем в прошлом году dry.gif
*


Присоединённый файл  Описание_изменений_Тарифов_по_ОСАГО_вступающих_в_силу_с_28_07_11.pdf ( 123,13кб ) Кол-во скачиваний: 195


Сообщение отредактировал A_Lex - Aug 26 2011, 10:54

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Aug 26 2011, 10:57 
Отправлено #129


Гуру



Сообщений: 21 529
Из: большого гаража
Патрик


Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Aug 26 2011, 11:05 
Отправлено #130


Проходимец



Сообщений: 22 199
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Boomba @ Aug 26 2011, 11:57)
Тут уже обсуждали в июле: http://www.zarulem.ws/forum/?act=findpost&pid=3664451
*

На форуме несколько десятков тем, которые можно было бы объединить.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
211
post Aug 26 2011, 11:16 
Отправлено #131


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 052
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Septerrianin @ Aug 26 2011, 12:05)
На форуме несколько десятков тем, которые можно было бы объединить.
*

администрация автопортала не имеет возможности отслеживать содержание всех тем, поэтому, конкретные предложения готовы выслушать в службе поддержки или в модераторской.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
averkieva
post Sep 12 2011, 12:02 
Отправлено #132


Новичок



Сообщений: 2



Цитата(Crack @ Mar 22 2007, 12:26)
штрафы в 10 раз повышают...
ОСАГУ повышают...

хочется просто по-русски сказать всем этим чиновникам, а не пойти ли вам на йух...

почему мы должны набивать им карманы?
*




Это точно!!! еще транспотный налог пришел.. сцука
Profile CardPM
  0/0  
averkieva
post Sep 12 2011, 12:04 
Отправлено #133


Новичок



Сообщений: 2



Цитата(Septerrianin @ Aug 26 2011, 11:45)
Делал на днях страховку. Для меня и моего авто получилось на 33% дороже, чем в прошлом году dry.gif
*

да в среднем на 40% подорожала страховка!
Profile CardPM
  0/0  
www15
post Sep 12 2011, 13:28 
Отправлено #134


Новичок



Сообщений: 8



Цитата(averkieva @ Sep 12 2011, 13:04)
да в среднем на 40% подорожала страховка!
*

Да, с городской пропиской такое подорожание. Хорошо тем, у кого районная!
Profile CardPM
  0/0  
nikitA 17
post Nov 14 2011, 09:25 
Отправлено #135


Пользователь



Сообщений: 41
Из: Чебоксары
Audi 80 1985. 1.6 л


вышла страховка хотел продлить на год выходит 9 тысяч с копейками, а на полгода 6 тысяч с копейками. а раньше 1500-2000. ппц sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
САШУК
post Nov 14 2011, 10:55 
Отправлено #136


Гуру



Сообщений: 1 482
Из: Москва



Цитата(nikitA 17 @ Nov 14 2011, 10:25)
вышла страховка хотел продлить на год выходит 9 тысяч с копейками, а на полгода 6 тысяч с копейками. а раньше 1500-2000. ппц  sad.gif
*

это как?
только что звонил в СК в прошлом году (т.е. на 2011) страховка 2882, в 2012 г. будет 3326 руб.
Profile CardPM
  0/0  

311 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения