Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
318 Страницы « < 72 73 74 75 76 > »   
Ответить Создать тему

Новости ОСАГО

Теги: ОСАГО
k111112
post Oct 10 2014, 16:36 
Отправлено #1097


Гуру



Сообщений: 1 321



Цитата(Skite @ Oct 10 2014, 10:05)
теперь в любом случае в свою СК надо обращаться.
*

facepalm_ani.gif это и без поправки к закону ежу понятно
по вашему в случае отсутствия ОСАГО у виновника, пострадавший идёт лесом к ёжику smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
k111112
post Oct 10 2014, 16:38 
Отправлено #1098


Гуру



Сообщений: 1 321



Цитата(четырнадцатая @ Oct 10 2014, 14:55)
На сколько я понял, страховать по новым тарифам начнут с 11 октября
Я страховал машину 6 октября еще по старым тарифам
*

я ещё месяц назад страховался с увеличенными ценами sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
uristu
post Oct 10 2014, 19:12 
Отправлено #1099


Гуру



Сообщений: 3 598



Цитата(Sergiogray @ Oct 10 2014, 11:27)
Зашел вчера в пару страховых, чтобы застраховать по новым тарифам. Был удивлен, что допы все равно пытаются впарить. То есть 30% подорожание страховки не привело к устранению дефицита полисов?

Бред какой то.
*

да, подтверждаю. в МСК стоимость ОСАГО выросла и допы остались

самому машину надо страховать - придется жаловаться, а так не хотелось

Сообщение отредактировал uristu - Oct 10 2014, 19:13
Profile CardPM
  0/+1  
egorav
post Oct 10 2014, 20:51 
Отправлено #1100


Гуру



Сообщений: 3 051



Цитата(uristu @ Oct 10 2014, 20:12)
да, подтверждаю. в МСК стоимость ОСАГО выросла и допы остались

самому машину надо страховать - придется жаловаться, а так не хотелось
*

Вот так новость,а еще месяц заставляют ждать.
Profile CardPM
  0/0  
Sery81
post Oct 11 2014, 19:21 
Отправлено #1101


Гуру



Сообщений: 1 303
Из: Чебоксары
ВАЗ 2190 Granta


У P.Diddy папарацци поцарапал Майбах, но певец не стал требовать с него денег на покраску pardon.gif http://vk.com/video165243467_170755804
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post Oct 13 2014, 16:17 
Отправлено #1102


• ntecod



Сообщений: 1 874
Калина 2 Универсал


формула, по которой осаго считается, у кого есть?

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
CrystalMethod2
post Oct 13 2014, 22:03 
Отправлено #1103


Эксперт



Сообщений: 873



Цитата(ntecod @ Oct 13 2014, 17:17)
формула, по которой осаго считается, у кого есть?
*


http://bit.ly/1aEii1Q только надо смотреть, старая там или новая формула расчета.

Сообщение отредактировал CrystalMethod2 - Oct 13 2014, 22:25
Profile CardPM
  0/0  
CrystalMethod2
post Oct 13 2014, 22:07 
Отправлено #1104


Эксперт



Сообщений: 873



Еще есть вариант привести полис с Москвы, Нижнего.
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Oct 17 2014, 08:49 
Отправлено #1105


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



Единая методика расчета стоимости ремонта по ОСАГО начнет действовать в декабре

опубликованное пользователем изображение

Сегодня вступили в силу документы Банка России о применении единой методики расчета стоимости ремонта в рамках ОСАГО. Правда, на практике они будут работать только с 1 декабря.

Президиум Российского союза автостраховщиков (РСА) утвердил справочники, устанавливающие среднюю стоимость запчастей, лакокрасочных работ и нормо-часов ремонтных работ. Теперь справочники должны зарегистрировать в Роспатенте. На это уйдет 20-30 дней, — сообщает Газета.ру.

Предполагается, что с единой методикой у страховщиков практически не будет возможности обсчитать водителя. А пострадавшие в аварии водители станут реже обращаться в суд.

Сейчас при оценке повреждений применяется 5 разных методик, и сумма выплат по ним может отличаться в разы. Кроме этого, стоимость ремонтных работ не была определена. Теперь все будет прописано в каталогах — и стоимость работ, и стоимость запчастей.

В справочниках более 80 миллионов позиций по большинству марок и моделей, — пишет «РГ». Для машин, которые не попали в этот список, считать будут по старинке — по средней цене на рынке. Обновлять справочники обещают раз в полгода, а в будущем, возможно, и в режиме онлайн.

Износ тоже будут рассчитывать по-другому. Раньше его считали отдельно для кузова, аккумулятора, подвески и прочего. Отныне формулы будет только две: для автомобиля и для шин. Максимальный износ деталей теперь не может превышать 50% (ранее границей была планка в 80%). Это значит, что при замене очень старой поврежденной детали владелец получит 50% от стоимости новой, а не 20%, как раньше.

Кроме этого, теперь эксперты-техники будут оценивать не только причины, но и обстоятельства аварии. То есть эксперт определит, получил ли автомобиль повреждение в этой аварии или оно было и раньше.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Oct 17 2014, 10:51 
Отправлено #1106


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



немного дегтя к новости о Единая методика расчета стоимости ремонта по ОСАГО от "Коммерсанта":

"Возможно, что по итогам внедрения методики споры вокруг оценки расходов на возмещение ущерба действительно сократятся,— говорит партнер компании "Мосавтоюрист" Алексей Ащаулов.— Однако добиться реального возмещения ущерба, то есть дополнительных выплат, если компромисс в досудебном споре не найден, станет гораздо сложнее". По его словам, в новой методике не учитывается разница расценок на работы для гарантийных и негарантийных машин: "Может оказаться, что определенная экспертом сумма окажется недостаточной на ремонт у официального дилера". Деление на 12 районов господин Ащаулов считает не слишком удачной идеей: "Москва и Рязань вошли в одну зону — средняя цена на запчасти и работы будет невыгодна москвичу, регионы же окажутся в выигрыше" (до сих пор брались цены по конкретному субъекту РФ).

Кроме того, по мнению эксперта, усложняется процесс получения возмещения, если автомобиль не подлежит восстановлению: оставшиеся целыми запчасти страховщик будет выставлять на аукцион, что занимает время. Ну и, наконец, согласно методике, для замены поврежденных в ДТП двигателя или коробки передач нужно их вскрывать, скорее всего, за счет автовладельца: страховая компания заплатит деньги только после заключения о неработоспособности агрегатов, подчеркивает господин Ащаулов. Впрочем, он отметил и ряд положительных сторон. В частности, раньше страховщик мог отказаться красить бампер или капот целиком, если на нем была обнаружена даже маленькая царапина, не имеющая отношения к ДТП. В методике оговорено: если царапина занимает площадь менее 25%, то запчасть подлежит покраске.

Сообщение отредактировал AutoNews - Oct 17 2014, 10:52

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
Sergiogray
post Oct 22 2014, 15:58 
Отправлено #1107


Гуру



Сообщений: 1 210
Из: Чебоксары
ФФ2


Докладываю о бардаке.

1. Ресо живая очередь с 6 утра.
2. ВТБ страхование бодро рапортуют по телефону, что полисы есть. Приезжаешь - предлагают записаться на "через месяц"
3. НАСКО - запись на декабрь месяц
4. СОГАЗ - запись на "через месяц"

Вывод: страховые всеми правдами пытаются отбиться от обязаловки в виде ОСАГО.

А мне не надо через месяц, мне надо сегодня и без геммороя в виде записи и т.д, так как это было пару лет назад. Предлагаю всем вместе нагнуть страховые компании. Благо никуда ходить не надо.

Поскольку за всем этим сейчас должен следить Центробанк, то можно накатать жалобу туда. Вот электронная приемная ЦБ

Выдержка с яплакал, который тут оказывается банят:

"Согласен что тема не нова, подобные темы поднимались многократно, но меняется законодательство и как следствие меняются условия получения полиса ОСАГО.
Получил страховку, проходи мимо.
Кому предстоит получение прошу читать далее.

Как уже замечено, при появлении нововведений в законе об ОСАГО, в страховых компаниях сразу пропадают бланки полисов, либо его можно получить лишь приобретая доп. страхование как например страхование жизни.

Прокатившись в пару офисов я понял что просто так ОСАГО не заполучить.
Тогда "диванные войска" пошли в бой.
Выяснив что проблему отсутствия полисов решает почему то Центрабанк России, я оставил в электронной приемной обращение.
Так мол и так, зашел сказали полисов нет, и типа как мне выполнить свои "гражданские" обязанности.
И результат не заставил себя долго ждать. В четверг заявление было написано, а уже сегодня (вторник) меня вызванивал работник банка.

Вкратце:
-Жаловались?
-Жаловался!
-Претензию у них писали?
-А че писать, сказали бланков нет, я и ушел.
(и я сказал работнику ЦБ что конечно никаких доказательств ясное дело у меня нет)

А уже следом звонит сотрудник СК "Новая Казна" (не реклама, хотя смахивает на черный пиар) мол представьте себе мы полисы получили, приезжайте.
В офисе (пока делали по приемлемой цене страховку), таким как мне отказывали, ссылаясь на отсутствие полисов. Не стал я при работниках рассказывать несостоявшимся клиентам куда жаловаться надо. (а надо было)
Правда попросили написать писюльку типа претензий не имею."


Сообщение отредактировал Sergiogray - Oct 23 2014, 11:43
Profile CardPM
  0/0  
LINO
post Oct 23 2014, 11:13 
Отправлено #1108


Митька



Сообщений: 512
Из: С того берега крыши



Цитата(Sergiogray @ Oct 22 2014, 16:58)

2.  ВТБ страхование  бодро рапортуют по телефону, что полисы есть. Приезжаешь - предлагают записаться на "через месяц"

Поскольку за всем этим сейчас должен следить Центробанк, то можно накатать жалобу туда. Вот пруф
*

Если купишь доп. страхование, то полис найдется прямо сейчас. angry.gif

--------------------
Крыша хлопает в ладоши
Всем спасибо-план хороший.
Profile CardPM
  0/0  
seki23
post Oct 23 2014, 11:31 
Отправлено #1109


Гуру



Сообщений: 1 423



Вообще проблем со страховкой не было. 14 октября 2014 года закончилась страховка, 15 октября 2014 года пошёл оформляться, по новым расчетом вышло 4512(прописка городская), без записей и очередей.
В Россгострахе насчитали 6800 включая дополнительную страховку(была не жизнь) то, что машина новая какая-та дополнительная страховка от ДИАЛ-авто, если застраховался бы у них, то дали бы ещё 2 карты от Лукойла (60 литров заправляешься за свой счет, 40 литров бесплатно получаешь). Посчитал, что 6800 как - то дорога, отказался от РГС
Profile CardPM
  0/0  
Sergiogray
post Oct 23 2014, 11:34 
Отправлено #1110


Гуру



Сообщений: 1 210
Из: Чебоксары
ФФ2


Цитата(seki23 @ Oct 23 2014, 12:31)
Вообще проблем со страховкой не было. 14 октября 2014 года закончилась страховка, 15 октября 2014 года пошёл оформляться, по новым расчетом вышло 4512(прописка городская), без записей и очередей.
В Россгострахе насчитали 6800 включая дополнительную страховку(была не жизнь) то, что машина новая какая-та дополнительная страховка от ДИАЛ-авто, если застраховался бы у них, то дали бы ещё 2 карты от Лукойла (60 литров заправляешься за свой счет, 40 литров бесплатно получаешь). Посчитал, что 6800 как - то дорога, отказался от РГС
*

А где без очередей и допов?
Profile CardPM
  0/0  
Sergiogray
post Oct 23 2014, 11:35 
Отправлено #1111


Гуру



Сообщений: 1 210
Из: Чебоксары
ФФ2


Цитата(LINO @ Oct 23 2014, 12:13)
Если купишь доп. страхование, то полис найдется прямо сейчас.  angry.gif
*

Я не люблю когда меня заставляют что-то делать. Пусть даже сумма небольшая, но прогибаться под них не надо. Не могут страховать - пусть идут на йух, пусть отменяют обязаловку.
Profile CardPM
  0/+1  

318 Страницы « < 72 73 74 75 76 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения