Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

CELT
post Feb 28 2013, 21:42 
Отправлено #886


Гуру



Сообщений: 10 110



в шапке темы прошу закрепить данные о всех используемых активно частотах с пояснениями:

Чебоксары - 18FM D(E) - 27.625 MHz FM - Авторадиоканал "Чебоксары";
Чебоксары - 21FM D(E) - 27.665 MHz FM - Авторадиоканал "Волгарь";
Чебоксары - 20 (дальше не помню) - общение маршрутных такси
15....общение на трассах

--------------------
Profile CardPM
  -3/+5  
169 Страницы « < 58 59 60 61 62 > »   
Ответить Создать тему

Есть в эфире водительская частота? , для общения водителей на дорогах

eugene441
post Feb 20 2012, 13:53 
Отправлено #887


Эксперт



Сообщений: 695
Из: Чебоксары
Тигр 8ПМ


Цитата(ustas21 @ Feb 20 2012, 11:56)
вчера включил рацию в машине. антенна врезная. отчетливо слышал, как ведут радиообмен на каком то языке, типа татарского... на мой вызов никто не ответил. но я их слышал на все 10 баллов. в это время был возле толлейбусного депо на южном...
*

В районе текстильмаша хорошо тоже их слышно... Занята частота...Надо другу татарину дать послухать.

--------------------
Тигр 8ПМ
Profile CardPM
  0/0  
дальнобой21rus
post Feb 20 2012, 14:51 
Отправлено #888


Гуру



Сообщений: 1 953
приора


детский сад,вы друг другу,о чем будете говорить?ты дома будешь сидеть,он тебя в рацию кричать.мобила есть ,звони другу,а рация для тех находится рядом,это хоть хохол,бульбаш,росиянин,
Profile CardPM
  0/0  
ustas21
post Feb 20 2012, 15:40 
Отправлено #889


Эксперт



Сообщений: 692



Цитата(дальнобой21rus @ Feb 20 2012, 15:51)
детский сад,вы друг другу,о чем будете говорить?ты дома будешь сидеть,он тебя в рацию кричать.мобила есть ,звони другу,а рация для тех находится рядом,это хоть хохол,бульбаш,росиянин,
*

а кто против то? пусть говорят. речь идет лишь о том, что кто то ведет радиообмен. но только на связь с нами не выходит...
Profile CardPM
  0/0  
JHBTYN
post Feb 20 2012, 18:15 
Отправлено #890


Завсегдатай



Сообщений: 466



Ребята, 90% что это просто проходы. Солнышко балуется. smile.gif

--------------------
Чебоксарский АвтоРадиоКлуб "ВОЛГАРЬ" - 27.665 МГц (21eD FM), 434.950 МГц. Субтон (CTCSS) - 88.5 Гц.
Profile CardPM
  0/0  
nomos
post Feb 20 2012, 19:23 
Отправлено #891


Продвинутый



Сообщений: 160
ВАЗ-21124


Кроме "проходимцев" и 2-х маршрутчиков (насколько я понял), выяснявших отношения часов в 18, никого не было слышно. Уж и антеннку 170 см на магните поставил.

--------------------
Номос
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Feb 20 2012, 22:26 
Отправлено #892


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(JHBTYN @ Feb 20 2012, 19:15)
Ребята, 90% что это просто проходы. Солнышко балуется. smile.gif
*

Да, понятно, что это "проходы". Непонятно, почему полгода про это обсуждают biggrin.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
ustas21
post Feb 21 2012, 06:46 
Отправлено #893


Эксперт



Сообщений: 692



Цитата(Gator @ Feb 20 2012, 23:26)
Да, понятно, что это "проходы". Непонятно, почему полгода про это обсуждают  biggrin.gif
*

потому что больше нет никого.... tongue.gif wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Котоffей
post Feb 21 2012, 09:32 
Отправлено #894


Гуру



Сообщений: 1 126



Который год одно и то же в этой теме... ИМХО чтоб сибишники слушали частоту, нужен кто-то живой в эфире - диспетчер. Ни кто бесплатно и хорошо работать не станет, с чего платить деньги? Либо собирать пожертвования (утопие), либо должна быть коммерция в проекте. Мне видится некий автосервис, который выпустит клубные карты и за определенный годовой взнос, будет мониторить дорожную обстановку и высылать эвакуатор, либо разъезную бригаду автослесарей. Я не знаю как там в других городах это работает, ну не за счет же рекламы в эфире... Если кто-то знает, то можно это оформить в печатном виде и попробовать разослать потенциально заинтересованному бизнесу, глядишь кого-то и заинтересует. А так мы будем еще долго сидеть и переливать из пустого в порожнее, пока весь эфир таксисты не займут или еще кто-то, я свою антенну только на трассу ставлю, не вижу смысла по четвергам кого-то кричать в пустой эфир, а если и докричусь, то о чем говорить то? о погоде?

--------------------
4: УАЗ 31512 -> ГАЗ 3102 -> ВАЗ 21011 -> Таврия -> ВАЗ 083 -> Reno19 -> Mazda3 -> Mazda Tribute -> Hyundai Tucson -> Citroёn C4 -> Škoda Oktavia -> Passat Alltrack

2: ИЖ Планета 5 -> ТМЗ Тула -> KTM Duke 200 -> Yamaha FZ-6 -> Yamaha Tracer 900GT
Profile CardPM
  0/0  
Дальнобойщик
post Feb 21 2012, 11:35 
Отправлено #895


Завсегдатай



Сообщений: 428



Также использую свою радиостанцию только на трассе, где можно получить реальную информацию о дорожной обстановке. Радиостанция в городе при поездках с работы и на работу создает только лишние проблемы с установкой-снятием. Тем более если в эфире пусто.
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Feb 21 2012, 12:35 
Отправлено #896


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(Котоffей @ Feb 21 2012, 10:32)
Который год одно и то же в этой теме... ИМХО чтоб сибишники слушали частоту, нужен  кто-то живой в эфире - диспетчер. Ни кто бесплатно и хорошо работать не станет, с чего платить деньги? Либо собирать пожертвования (утопие), либо должна быть коммерция в проекте. Мне видится некий автосервис, который выпустит клубные карты и за определенный годовой взнос, будет мониторить дорожную обстановку и высылать эвакуатор, либо разъезную бригаду автослесарей. Я не знаю как там в других городах это работает, ну не за счет же рекламы в эфире... Если кто-то знает, то можно это оформить в печатном виде и попробовать разослать потенциально заинтересованному бизнесу, глядишь кого-то и заинтересует. А так мы будем еще долго сидеть и переливать из пустого в порожнее, пока весь эфир таксисты не займут или еще кто-то, я свою антенну только на трассу ставлю, не вижу смысла по четвергам кого-то кричать в пустой эфир, а если и докричусь, то о чем говорить то? о погоде?
*

Мне видится это чуть-чуть иначе.
0. Снача ставится антенна на высокую точку
1. диспетчер(ы) работают на общественных началах
2. проект становится коммерческим, работа диспетчеров оплачивается, диспетчер находится в канале большую часть суток

Пока что мы уперлись в п.0. Кое-кто обещал поставить антенну и пока (надеюсь, что пока) не сделал этого. На след. этапе диспетчером мог бы и я посидеть час-другой, еще бы может кто согласился из активных форумчан поддержать идею.... Между п.0 и п.1 есть еще техническая задача, обеспечить связь диспетчера через инет

Сообщение отредактировал Gator - Feb 21 2012, 12:36

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
Котоffей
post Feb 21 2012, 13:56 
Отправлено #897


Гуру



Сообщений: 1 126



Цитата(Gator @ Feb 21 2012, 13:35)
Мне видится это чуть-чуть иначе.
0. Снача ставится антенна на высокую точку
1. диспетчер(ы) работают на общественных началах
2. проект становится коммерческим, работа диспетчеров оплачивается, диспетчер находится в канале большую часть суток

Пока что мы уперлись в п.0. Кое-кто обещал поставить антенну и пока (надеюсь, что пока) не сделал этого. На след. этапе диспетчером мог бы и я посидеть час-другой, еще бы может кто согласился из активных форумчан поддержать идею.... Между п.0 и п.1 есть еще техническая задача, обеспечить связь диспетчера через инет
*

А как и в какое русло проект станет коммерческим? По сути сей час есть иннициативная группа, которая что? которая хочет привлечь бизнес или делать свой бизнес? не важно. В любом случае иннициативная группа сей час должна подготовить бизнес-план, который поможет привлечь деньги к проекту, необходимые для его старта. Понятно, что на этом много не заработаешь, иначе бы давно уже толкались федералы за место под солнцем, но! сам себя он окупать думаю сможет, тем более если этот проект будет сопутствовать чьему-то уже налаженому бизнесу, смежному с автомобилями, как я выше писал. Я лично пока не понимаю как будет реализован п. 2, а он то и окажется самым трудным. Если об этом не думать, то волонтеры как вы быстро выдохнутся и мы вернемся к переписке в этой теме.

--------------------
4: УАЗ 31512 -> ГАЗ 3102 -> ВАЗ 21011 -> Таврия -> ВАЗ 083 -> Reno19 -> Mazda3 -> Mazda Tribute -> Hyundai Tucson -> Citroёn C4 -> Škoda Oktavia -> Passat Alltrack

2: ИЖ Планета 5 -> ТМЗ Тула -> KTM Duke 200 -> Yamaha FZ-6 -> Yamaha Tracer 900GT
Profile CardPM
  0/0  
3 глаз
post Feb 21 2012, 19:11 
Отправлено #898


Продвинутый



Сообщений: 157
2114


буду в канале с 20.20 до 22.00 по маршруту ул.Хузангая-Восточный посёлок
Profile CardPM
  0/0  
ustas21
post Feb 22 2012, 23:03 
Отправлено #899


Эксперт



Сообщений: 692



всех форумчан с праздником! да будет у нас свой радиоканал!!! smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
egor9999
post Feb 23 2012, 01:27 
Отправлено #900


Продвинутый



Сообщений: 186



да, неплохо было бы иметь работающий канал. в городе редко кого услышишь, либо дальнобоя на проездах, уточняющих расположение баз, либо маршрутчиков. было правда пару случаев когда по рации мужик бухать звал smile.gif а если бы сделать сервис вроде справочной службы 063 по товарам и услугам но по рации, думаю коммерческая составляющая работать начала. и даже спросить бывает не у кого где в городе пробки и т.д
Profile CardPM
  0/0  
nomos
post Feb 28 2012, 21:18 
Отправлено #901


Продвинутый



Сообщений: 160
ВАЗ-21124


Перешли на режим радиомолчания и молчания на форуме? smile.gif

--------------------
Номос
Profile CardPM
  0/0  

169 Страницы « < 58 59 60 61 62 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения