Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

CELT
post Feb 28 2013, 21:42 
Отправлено #556


Гуру



Сообщений: 10 110



в шапке темы прошу закрепить данные о всех используемых активно частотах с пояснениями:

Чебоксары - 18FM D(E) - 27.625 MHz FM - Авторадиоканал "Чебоксары";
Чебоксары - 21FM D(E) - 27.665 MHz FM - Авторадиоканал "Волгарь";
Чебоксары - 20 (дальше не помню) - общение маршрутных такси
15....общение на трассах

--------------------
Profile CardPM
  -3/+5  
169 Страницы « < 36 37 38 39 40 > »   
Ответить Создать тему

Есть в эфире водительская частота? , для общения водителей на дорогах

Трезвенник
post Jun 4 2011, 01:18 
Отправлено #557


Начинающий



Сообщений: 12
Из: Чебоксары



На прошлой неделе слышал какие то еле разборчивые беседы. И вдруг, среди этого отчётливо услышал фразу "требуется машинка". Я уж испугался, что таксисты атаковали, но тут всё пропало. На днях 2 маршрутчика на пару минут перешли и калякали на чувашском(эхо-репитера не было). В мае слышал иностранные речи(не в первый раз уже на этом канале), но в модуляции АМ. Точно - это дальнобойщики, так как в некоторых не столь отдалённых странах этот канал за ними. Просто ехали по территории России, где то рядом. Если кто то слышал иностранные речи, то вовсе не означает, что "ох, какой приём, что даже заграницу принимает". Просто дальнобойщики едут. Хотя, возможно всякое.
Было и такое, когда кто то разговаривал и не мог понять, что это за фигня такая происходит. Они, видимо, то и не в курсе, что тут попугай(может и не знают, что это такое). Второй ему отвечает, а в это время и попугай передаёт речь первого.
Четыре раза общался с форумскими. С Гатором и, вроде бы с Мидландом. Других не помню. Один из четверых специально вышел из квартиры и сел в авто, чтоб рацию подключить и послухать.
Вообще, напрягает иногда находиться на этом канале из-за этого: страница с файлом MP3, 300 кб . Это не склеенные нарезки! Это шло без остановки, потоком. И такое бывает частенько. Мои объяснения данному явлению: во-первых, человек балбес, во-вторых, что более вероятно, у него не хватает мощности радиостанции, что эхо-репитер слышит от него шум и шум же передаёт. У меня раньше и было это самое во-вторых, но потом мощность повысил. Оказалось, что питания радиостанции не хватало и она не могла выйти на полную мощность.
Цитата(leningrad)
Мне кажется, название "Чебоксарская служба спасения" отталкивает - не хочется лезть в эфир, когда он предназначен для спасения кого то. Может попроще назвать "Автоканал" или т.п. Частота 27185 рекомендована ГКРЧ для общения автолюбителей, так что 19ый канал самый подходящий. Настоящие службы спасения на него не претендуют.
*

А вот это уже верно.

Сообщение отредактировал Трезвенник - Jun 4 2011, 01:21

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jun 4 2011, 10:21 
Отправлено #558


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(Трезвенник @ Jun 4 2011, 02:18)
1Было и такое, когда кто то разговаривал и не мог понять, что это за фигня такая происходит. Они, видимо, то и не в курсе, что тут  попугай(может и не знают, что это такое). Второй ему отвечает, а в это время и попугай передаёт речь первого.

2Вообще, напрягает иногда находиться на этом канале из-за этого: страница с файлом MP3, 300 кб . Это не склеенные нарезки! Это шло без остановки, потоком. И такое бывает частенько. Мои объяснения данному явлению: во-первых, человек балбес, во-вторых, что более вероятно, у него не хватает мощности радиостанции, что эхо-репитер слышит от него шум и шум же передаёт.
*


2 это может быть что угодно на самом деле. И не надо даже гадать

1 Где-то, возможно что в марийке, таксисты работают в на 19фм. Мы когда в те выходные с Лехером за волгу переехали - очень четко слышали их. Но раньше никогд не слышал таксистов на этом канале. Поэтому вполне возможно, что разовое прохождение было

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
ustas21
post Jun 9 2011, 11:25 
Отправлено #559


Эксперт



Сообщений: 692



[quote=Трезвенник,Jun 4 2011, 02:18]

Один из четверых специально вышел из квартиры и сел в авто, чтоб рацию подключить и послухать.

Наверно это был я. как то выбегал....
в прошлую субботу ездил по городу, никого не слышал. была тишина....
Profile CardPM
  0/0  
Трезвенник
post Jun 11 2011, 08:26 
Отправлено #560


Начинающий



Сообщений: 12
Из: Чебоксары



Цитата(ustas21 @ Jun 9 2011, 12:25)
Наверно это был я.
*

Хм, возможно, ибо ник... ну да ладно.
Кстати, господа. Только что слышал разговоры. Местами фиг различишь, а местами очень отчётливо! Мужчина спросил погоду, а девушка ему ответила, причём подробно. Затем, из её же уст, услышал фразу "третье транспортное кольцо" и сильно удивился. "Шифруются" - подумал я - "какое то место поблизости называют третьим транспортным кольцом". Затем она поздравила с днём рождения двух корреспондентов, назвав их позывные. Потом стала говорить про правила разговоров на частоте и назвала сайт. Вот его адресок: http://www.0911.su . Сначала мне показалось, что она назвала просто 911.su, но по данному адресу нет ни фига. Я обнаружил адрес с ноликом и понял, что я просто прослушал его(нолик), а ТТК - это не шифровка, а то самое кольцо.

Сообщение отредактировал Трезвенник - Jun 11 2011, 08:26

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jun 11 2011, 08:40 
Отправлено #561


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(Трезвенник @ Jun 11 2011, 09:26)
Хм, возможно, ибо ник... ну да ладно.
Кстати, господа. Только что слышал разговоры.
*

баян

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
Andreyko
post Jun 11 2011, 20:25 
Отправлено #562


Профессионал



Сообщений: 4 181
Из: Москва, м. Нагатинская
Subaru XV, 2.0 CVT


Цитата(Трезвенник @ Jun 11 2011, 09:26)
Сначала мне показалось, что она назвала просто 911.su, но по данному адресу нет ни фига. Я обнаружил адрес с ноликом и понял, что я просто прослушал его(нолик), а ТТК - это не шифровка, а то самое кольцо.
*

Да, вчера очень хорошие проходы были с МСС. Правда докричаться с Чеб до них не получилось smile.gif
А в 9 утра ты наверное как раз попал на речевку. Ежедневно в это время операторы отчитываются о том, что было за прошедшие сутки, объявление благодарностей и поздравления smile.gif

Сообщение отредактировал Andreyko - Jun 11 2011, 20:28

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Zkn
post Jun 12 2011, 21:09 
Отправлено #563


Завсегдатай



Сообщений: 518



На канале D 19 FM - глухо, "как в танке". Энтузиасты еще не перевелись?

Все-таки название канала нужно подкорректировать. Кто полезет на частоту "службы спасения"? Подсознательный барьер.

Уважаемый Gator, не лучше ли назвать, радиоканал "Автоканал 19FM. Чебоксары", например? Или все же тема "спасения" нужна в ассоциациях?

Сообщение отредактировал Zkn - Jun 12 2011, 21:23
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jun 13 2011, 09:28 
Отправлено #564


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Да хоть Радио Монте-Карло назови. От этого что-то изменится?

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
ustas21
post Jun 13 2011, 10:58 
Отправлено #565


Эксперт



Сообщений: 692



Цитата(Gator @ Jun 13 2011, 10:28)
Да хоть Радио Монте-Карло назови. От этого что-то изменится?
*


верно, ничего не изменится. просто нас мало и выходим в эфир в разное время. то ли 18-ый канал. маршрутчиков до фига и больше и раскатываются все 24 часа в сутки....

Сообщение отредактировал ustas21 - Jun 13 2011, 10:59
Profile CardPM
  0/0  
skivv
post Jun 15 2011, 19:27 
Отправлено #566


Постоялец



Сообщений: 219



Жду отпуск и отпускные. Есть носимая с диапозоном не помню точно 14х - 17х как то так, ловит такси и еще много чево интересного. Хочу СиБишную давно. Скоро присоединюсь к вам
Profile CardPM
  0/0  
Алоизий Магарыч
post Jun 18 2011, 00:36 
Отправлено #567


Пользователь



Сообщений: 30



Есть 15 АМ что ещё нужно?
Profile CardPM
  0/0  
zakat
post Jun 19 2011, 17:16 
Отправлено #568


Завсегдатай



Сообщений: 504
Из: Novchik



Кто как антенный кабель выводил из салона?

--------------------
CB15AM
Profile CardPM
  0/0  
ustas21
post Jun 20 2011, 12:15 
Отправлено #569


Эксперт



Сообщений: 692



Цитата(Алоизий Магарыч @ Jun 18 2011, 01:36)
Есть 15 АМ что ещё нужно?
*


в черте города будем мешаться....
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jun 22 2011, 21:55 
Отправлено #570


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(zakat @ Jun 19 2011, 18:16)
Кто как антенный кабель выводил из салона?
*

может наоборот, заводит в салон? wink.gif
У меня протянут от пятой двери по салону

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
ustas21
post Jun 23 2011, 08:51 
Отправлено #571


Эксперт



Сообщений: 692



Цитата(Gator @ Jun 22 2011, 22:55)
может наоборот, заводит в салон? wink.gif
У меня протянут от пятой двери по салону
*


у меня тоже.
Profile CardPM
  0/0  

169 Страницы « < 36 37 38 39 40 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения