Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

CELT
post Feb 28 2013, 21:42 
Отправлено #271


Гуру



Сообщений: 10 110



в шапке темы прошу закрепить данные о всех используемых активно частотах с пояснениями:

Чебоксары - 18FM D(E) - 27.625 MHz FM - Авторадиоканал "Чебоксары";
Чебоксары - 21FM D(E) - 27.665 MHz FM - Авторадиоканал "Волгарь";
Чебоксары - 20 (дальше не помню) - общение маршрутных такси
15....общение на трассах

--------------------
Profile CardPM
  -3/+5  
169 Страницы « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить Создать тему

Есть в эфире водительская частота? , для общения водителей на дорогах

MIDLAND
post Nov 4 2010, 21:08 
Отправлено #272


Постоялец



Сообщений: 263



Ради эксперимента за 10 мин до "круглого стола" договорился с другим радиолюбителем сработать на 22 канале. ЮЗР - ЗАЛИВ - прекрасно слышно друг друга на 4 ватта. Правда антенны стационарные.....

А на 21 канале никого. Правда, кто-то пару раз вставал на передачу.

Прошел запал, что-ли? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ruslan21rus
post Nov 5 2010, 00:04 
Отправлено #273


Продвинутый



Сообщений: 183



Цитата(Chipo @ Nov 4 2010, 11:35)
а за 4 какую модель предлагают?
*

Мегаджет 300 вроде или 600. Точно не помню и антенна более или менее за 1500р.
Profile CardPM
  0/0  
Ruslan21rus
post Nov 5 2010, 00:07 
Отправлено #274


Продвинутый



Сообщений: 183



а за 2 тысячи нормальная - это какая? И какую вообще надо? какие виды есть? Если можно объясните доступнее
Profile CardPM
  0/0  
MIDLAND
post Nov 5 2010, 00:43 
Отправлено #275


Постоялец



Сообщений: 263



Я бы порекомендовал при покупке выбирать мощностью не менее 10 ватт и с ручным шумодавом. И еще - осторожнее с б\у антеннами - со временем теряются ее параметры (влага и температурный перепад делают свое дело) и резонанс сильно уходит в сторону. Если есть возможность, проверить антенну на приемлимость КСВ в заданном участке частот.
Также обратите внимание на качество заделки ВЧ разъемов, ничего не должно болтаться, никаких лохмотьев в виде вылезшей оплетки и изоленты...
Ну еще вдогонку один из ресурсов http://www.qrz.ru/cb/
Profile CardPM
  0/0  
Ruslan21rus
post Nov 5 2010, 14:09 
Отправлено #276


Продвинутый



Сообщений: 183



А по названиям? Где лучше брать? Кто поможет при покупке? чтоб без лохотронства
Profile CardPM
  0/0  
Zam
post Nov 6 2010, 20:51 
Отправлено #277


Постоялец



Сообщений: 208



Цитата(Ruslan21rus @ Nov 5 2010, 14:09)
А по названиям? Где лучше брать? Кто поможет при покупке? чтоб без лохотронства
*

За МегаГэлакси есть хороший магазин. Там парень советует, помогает с установкой.
А по производителям, я рекомендую Мегаджет, сам пользуюсь. Да и отзывы на форумах о нем хорошие.
Тут рекомендую почитать о рациях и антенах: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=1&t=815
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Nov 7 2010, 10:17 
Отправлено #278


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(Ruslan21rus @ Nov 5 2010, 14:09)
А по названиям? Где лучше брать? Кто поможет при покупке? чтоб без лохотронства
*

тут как раз обсуждали
Profile CardPM
  0/0  
lucky_nn
post Nov 10 2010, 15:42 
Отправлено #279


Новичок



Сообщений: 1
2115


Господа и Дамы!

Не бросайте эту идею!
Тема интересная и нужная!

// Пишет Вам один из организаторов Нижегородского автоканала

В свое время (год с небольшим назад) у нас было тоже самое что и у Вас сейчас: обсуждения номера канала, вопросов установки базы и т.д.... Так же было "полтора человека" в канале... Ничего, справились smile.gif ... сейчас в канале официально зарегистрированных позывных 200 + еще около 300 человек работают без позывного или просто не выходят в эфир (пассивные слушатели).

Начинайте с того, что сами тупо всегда сидите в канале ВСЕ!!!
Никаких переключений на 15шку!
Сначала сообщайте обо всем что видите, чтобы создать видимость присутствия большого числа корреспондентов. (ул. Ленина - движение рабочее, светофор не работает на перекрестке <...>, машинка работает там-то, яма в этом месте в том-то направлении).. в общем не давайте каналу спать!

В перспективе можете поискать высокую точку в городе, поставить там базовую станцию с антенной на крыше, подключить к интернету через программу FRN и в свободное время выходить в эфир через нее, подстегивая канал к общению!

P.S. Антенны сразу ставьте нормальный (врезные, 2м)... рации максимальной мощности или с помощниками (усилителями)... тогда и общаться проще будет... еще важно настроить антенну правилльно (т.е. в РЕЗОНАНС а не по КСВ, как делают многие)

P.P.S. Нижегородский автоканал в сентябре 2010 года отметил свой первый день рождения (1 год с момента основания)... сейчас в канале пробуем работу через диспетчера... пока не знаю приживется или нет - посмотрим.

В общем желаю удачи! Идею не бросайте!
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Nov 11 2010, 11:42 
Отправлено #280


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


у меня по городу короткие пробеги. ОЧень короткие. Ставить "магнит", включать рацию лениво, если честно. Еду утром 15 мин, и вечером 20 мин. Утром чтоб выйти в эфир придется вставать раньше, но спать как хочется..... smile.gif Утром в 7-30 - 7-50 кто-то бывает в эфире?

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Nov 11 2010, 22:10 
Отправлено #281


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


специально в обед поехал кататься, кричал в эфир - в ответ нет никто. Зато какое то прохождение было - как из города выехал, поймал каких то арабов (судя по речи). Вообще, помех много, слышна была и русская речь, но все не пойми откуда, не местные. Вечером после работы тоже включил рацию и сразу же услышал речь - два чувака нижегородских ехали на ГАЗах по городу, искали выезд в свою сторону. Поболтал с ними, они по Пирогова, а я по Московскому ехали. На Кривова пересеклись с ними smile.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
Ruslan21rus
post Nov 13 2010, 00:35 
Отправлено #282


Продвинутый



Сообщений: 183



Не знай, что и делать... Б/у брать - не надежно. Новая 4600... Вроде дорого. В принципе, не так часто буду пользоваться. Брать новую, но дешевле - не хочется мучаться с качеством... Короче... Нашли мне головную боль, раздумья :-) А ведь хочется :-)
Profile CardPM
  0/0  
211
post Nov 13 2010, 13:35 
Отправлено #283


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 070
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Ruslan21rus @ Nov 13 2010, 00:35)
Не знай, что и делать... Б/у брать - не надежно. Новая 4600... Вроде дорого. В принципе, не так часто буду пользоваться. Брать новую, но дешевле - не хочется мучаться с качеством... Короче... Нашли мне головную боль, раздумья :-) А ведь хочется :-)
*

бери тогда б.у., манибэк и на диагностику! если качество удовлетворительное, оставишь! за одну дальнюю поездку, на море, например, окупится! На трассе и про засады ГАИ, и про пробки и пути объезда и где лучше остановиться перекусить или ночевать, узнаешь ...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Zam
post Nov 13 2010, 16:24 
Отправлено #284


Постоялец



Сообщений: 208



Цитата(Ruslan21rus @ Nov 13 2010, 00:35)
Не знай, что и делать... Б/у брать - не надежно. Новая 4600... Вроде дорого. В принципе, не так часто буду пользоваться. Брать новую, но дешевле - не хочется мучаться с качеством... Короче... Нашли мне головную боль, раздумья :-) А ведь хочется :-)
*

Бери новую. Я мучался этим вопросом 2 месяца. Выбирал модель, затем финансовый вопрос мучил меня, брать б/у ил новую. Взял новую рацию и антенну. Дорого вышло не спорю, но зато у меня рация новая. Ведь покупаешь для себя любимого "игрушку"!!! А себя надо любить и дарить себе хорошие вещи, которые приятно держать в руках. biggrin.gif Покупаешь ведь надолго.
Для примера: товарищ мой взял бу/ рацию. Я как увидел ее.....афигел, вся замызганная, обшарпанная. Он ее продал через полгода, добавил денег и купил новую, не выдержал. Мы с ним вместе покупали. Все довольны и обладаем новыми рациями, красивыми. Разумеется зарегистрированными.
Попроси скидку в магазине, не стесняйся.
П.С. В Москве радиостанции стоят также и дороже.
Profile CardPM
  0/0  
211
post Nov 13 2010, 21:59 
Отправлено #285


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 070
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Zam @ Nov 13 2010, 16:24)
Бери новую. Я мучался этим вопросом 2 месяца. Выбирал модель, затем финансовый вопрос мучил меня, брать б/у ил новую. Взял новую рацию и антенну. Дорого вышло не спорю, но зато у меня рация новая. Ведь покупаешь для себя любимого "игрушку"!!! А себя надо любить и дарить себе хорошие вещи, которые приятно держать в руках. biggrin.gif  Покупаешь ведь надолго.
Для примера: товарищ мой взял бу/ рацию. Я как увидел ее.....афигел, вся замызганная, обшарпанная. Он ее продал через полгода, добавил денег и купил новую, не выдержал. Мы с ним вместе покупали. Все довольны и обладаем новыми рациями, красивыми. Разумеется зарегистрированными.
Попроси скидку в магазине, не стесняйся.
П.С. В Москве радиостанции стоят также и дороже.
*

Я брал б/у в отличном состоянии с антенной за 1800...пока не жалуюсь!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Nov 13 2010, 22:13 
Отправлено #286


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(Gator @ Nov 11 2010, 11:42)
smile.gif Утром в 7-30 - 7-50 кто-то бывает в эфире?
*

я бываю... - Южный-Альгешево. думаю до центра беру точно
Цитата(Andreyko @ Nov 13 2010, 21:59)
Кстати, сегодня МСС(Московской службе спасения) исполнилось 15 лет smile.gif
Ик... smile.gif
*

поздравляю, штоль. smile.gif
211, гонишь наверно что за 1800 рация +антена.. или говно полное smile.gif

Сообщение отредактировал SPWizard - Nov 13 2010, 22:18
Profile CardPM
  0/0  

169 Страницы « < 17 18 19 20 21 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения