Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

CELT
post Feb 28 2013, 21:42 
Отправлено #2206


Гуру



Сообщений: 10 110



в шапке темы прошу закрепить данные о всех используемых активно частотах с пояснениями:

Чебоксары - 18FM D(E) - 27.625 MHz FM - Авторадиоканал "Чебоксары";
Чебоксары - 21FM D(E) - 27.665 MHz FM - Авторадиоканал "Волгарь";
Чебоксары - 20 (дальше не помню) - общение маршрутных такси
15....общение на трассах

--------------------
Profile CardPM
  -3/+5  
169 Страницы « < 146 147 148 149 150 > »   
Ответить Создать тему

Есть в эфире водительская частота? , для общения водителей на дорогах

Volghanin
post Sep 22 2012, 05:27 
Отправлено #2207


Завсегдатай



Сообщений: 646
Renault logan


Цитата(JHBTYN @ Sep 22 2012, 03:33)
Недавно завалился домой. Вот и прошел еще один "инициативно-рейдовый" день, а точнее ночь, которая оказалась (как обычно) довольно интересной. Всем участникам огромная благодарность. Особо хочу отметить Рубина и Водника. smile3.gif По наводке первого взяли одного НС, ну а второй просто проявил сверх-инициативность для начинающего. Спасибо вам ребята! Рубину, как и обещал, вручаю Звезду!

p.s. Все вроде было как обычно, но Кельт (он же 13-ый), ездил в паре с офицером ОСБ, как я мельком услышал. И зачем то у всех задержанных НС они исходящие звонки в мобилах смотрели. Раньше вроде такого не наблюдал. pardon.gif
*

Видимо покровителей выискивают.

Все как обычно, стоило уехать из города, и началось самое интересное.

--------------------
Автоматические ворота(Сдвижные(откатные), секционные), шлагбаумы, рольствани. тел.: 46-16-18
Profile CardPM
  0/0  
JHBTYN
post Sep 23 2012, 22:47 
Отправлено #2208


Завсегдатай



Сообщений: 466



СОЗДАЕМ БАЗОВУЮ СТАНЦИЮ ЧЕБОКСАРСКОГО АРК!



опубликованное пользователем изображение



Ребята, кто может и желает помочь в организации нашей базовой станции, прошу отписаться здесь. Пора собирать деньги на качественное оборудование, которое обеспечит нам высококлассную связь и позволит закрыться на субтон, что кстати в очередной раз доказали последние проходы. Также нам необходим высококачественный репитер (попугай) и информатор. Это будет "клуб для своих", но каждый сможет нас услышать! Т.е. передавать на станцию/репитер смогут только те, у кого есть возможность передавать в субтоне посредством существующей радиостанции (например MJ-555), или с помощью дополнительно установленной платы, которая позволит это сделать. Для начала предлагаю создать комиссию из четырех-пяти человек, из активных участников клуба, которые будут контролировать накопленные средства и их целевое использование. Это во первых. Во вторых, предлагаю собирать по 500 или 1000 руб. с каждого желающего/сочувствующего, и постепенно (по мере накопления) использовать эти средства на покупку, настройку и установку оборудования. Возможно также сделать эту сумму просто "входным взносом участника", либо постепенно собирать по необходимости раз в месяц, кто за что - ЗА? Думаю, что общая сумма может составить от 30 до 50 т.р., но уже примерно с 15т.р., мы сможем начать полноценную работу станции. А позже просто заменим оборудование на более высококлассное. У кого нет возможности внести нужную сумму, могут принимать активное участие в установке и настройке оборудования. Все это зачтется. Уверен, что таким образом, уже к новому году мы сможем иметь высококлассную и чистую от проходов связь в нашем городе.

Исходный код
И так:
1. Выбираем участников административной комиссии.
2. Ведем сбор денег и отчитываемся о накопленной сумме, проделанной работе и затратах.
3. Активно ищем место для размещения базовой станции. Скорее всего, это даже первостепенный пункт!


p.s. Вношу первые 1000 руб.
p.s.s. Предложения приветствуются!

Сообщение отредактировал JHBTYN - Sep 23 2012, 23:01

--------------------
Чебоксарский АвтоРадиоКлуб "ВОЛГАРЬ" - 27.665 МГц (21eD FM), 434.950 МГц. Субтон (CTCSS) - 88.5 Гц.
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Sep 24 2012, 00:31 
Отправлено #2209


Гуру



Сообщений: 10 110



Я сиби-зательно тоже взнос сотворю:) Дело благое.



Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ustas21
post Sep 24 2012, 06:46 
Отправлено #2210


Эксперт



Сообщений: 692



я против, чтоб "закрыться на субтон" и клуба "для своих". меня си-би радиоПРИЕМНИК не устраивает. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
JHBTYN
post Sep 24 2012, 09:44 
Отправлено #2211


Завсегдатай



Сообщений: 466



А я против слушать проходы, которые всем очень мешают. Могу назвать кучу народа, кому это все уже давно надоело. Или тебя устраивает то, что сейчас днем творится? Неужели сложно добавить небольшую недорогую платку в рацию?

Сообщение отредактировал JHBTYN - Sep 24 2012, 09:46

--------------------
Чебоксарский АвтоРадиоКлуб "ВОЛГАРЬ" - 27.665 МГц (21eD FM), 434.950 МГц. Субтон (CTCSS) - 88.5 Гц.
Profile CardPM
  0/0  
renologan
post Sep 24 2012, 11:46 
Отправлено #2212


Завсегдатай



Сообщений: 604



я тоже против Проходов. так что закрыться надо
Profile CardPM
  0/0  
ustas21
post Sep 24 2012, 13:53 
Отправлено #2213


Эксперт



Сообщений: 692



Цитата(JHBTYN @ Sep 24 2012, 10:44)
А я против слушать проходы, которые всем очень мешают. Могу назвать кучу народа, кому это все уже давно надоело. Или тебя устраивает то, что сейчас днем творится? Неужели сложно добавить небольшую недорогую платку в рацию?
*

ну я же вам не сказал "запрещаю", тем более, я "пеший" biggrin.gif
я сказал, "я против"... если будет отличный результат, я признаю свою ошибку и стану чуточку умнее... wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
JHBTYN
post Sep 24 2012, 14:19 
Отправлено #2214


Завсегдатай



Сообщений: 466



Наш чувак. DRINK.gif

--------------------
Чебоксарский АвтоРадиоКлуб "ВОЛГАРЬ" - 27.665 МГц (21eD FM), 434.950 МГц. Субтон (CTCSS) - 88.5 Гц.
Profile CardPM
  0/0  
Andreyko
post Sep 24 2012, 16:00 
Отправлено #2215


Профессионал



Сообщений: 4 181
Из: Москва, м. Нагатинская
Subaru XV, 2.0 CVT


Цитата(JHBTYN @ Sep 24 2012, 10:44)
Неужели сложно добавить небольшую недорогую платку в рацию?
*

То есть закрытый клуб ? у кого платки нет - в лес. Приезжие, которые увидят наклейку радиоклуба и захотят пообщаться так же в лес. А идея, насколько я помню, была в оказании помощи, чтоб каждый мог всегда обратиться в канал с вопросом , а не закрытый клуб? ph34r.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
skivv
post Sep 24 2012, 18:06 
Отправлено #2216


Постоялец



Сообщений: 219



Цитата(Andreyko @ Sep 24 2012, 17:00)
То есть закрытый клуб ? у кого платки нет - в лес. Приезжие, которые увидят наклейку радиоклуба и захотят пообщаться так же в лес. А идея, насколько я помню, была в оказании помощи, чтоб каждый мог всегда обратиться в канал с вопросом , а не закрытый клуб?  ph34r.gif
*

Для приезжих в планах второй открытый канал. Все будет норм. Только нужно время good.gif
Profile CardPM
  0/0  
MIDLAND
post Sep 24 2012, 18:21 
Отправлено #2217


Постоялец



Сообщений: 263



1. Спонтанные проходы, если совсем честно, сильно не мешают...
2. Закрыться на субтон, значит автоматом создать действительно "закрытый элитарный чебоксарский авторадиоклуб", в котором навсегда и будет 10 почетных членов. Не будет это способствовать притоку масс.
Цитата
Это будет "клуб для своих"

Вспомнился Джордж Оруэлл "Ферма животных" biggrin.gif
3. Думаю, базовую станцию создавать еще рановато. Надо, чтобы течение среди народа стало действительно популярным и массовым. Дальше по закону философии количество перейдет в качество biggrin.gif . А если серьезно, кроме АФУ и активного оборудования требуется отапливаемое помещение с электрикой (с счетчиком). За помещение платить надо, так же как и за коммуналку. Подозреваю, там есть в резерве еще способы отъема денег у населения...
Первое, что приходит на ум, скооперироваться с какой-нибудь организацией на первое время. Может, как симбиоз... smile3.gif

Надо будет в радиоклубе покумекать с мужиками. Может, кто и выдаст рабочую идею smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
ustas21
post Sep 24 2012, 20:47 
Отправлено #2218


Эксперт



Сообщений: 692



Цитата(skivv @ Sep 24 2012, 19:06)
Для приезжих в планах второй открытый канал. Все будет норм. Только нужно время good.gif
*

и кто же будет сидеть на этом втором канале? те у кого нет "палаток"?
стало быть началось расслоение общества, "те что с палатками" и те "кому в лес"... печально...
Profile CardPM
  0/0  
JHBTYN
post Sep 24 2012, 22:23 
Отправлено #2219


Завсегдатай



Сообщений: 466



Ребята, без обид, а можно послушать реальных пользователей канала? О чем они думаю и чего хотят? Может быть вам мало информации? Кто-то из отписавшихся здесь в последние сутки полноценно присутствовал на наших собраниях (за исключением CELT, renologan и skivv), каждодневно работал в канале и знает чаяния народа? Докладываю... Решение было принято на последнем общем собрании. Необходимо иметь на город два канала. Первый 19-ый, для всех кто желает общаться, получать общую (в т.ч. слушать иностранцев и прочее) информацию, т.е. быть в курсе всех событий в городе и во всем мире. Второй ХХ-овый, в котором общаются те, кто хочет получать и передавать только местную информацию, т.е. от участников нашего авторадиоклуба. Причем его могут слушать даже те, кто пока не имеет возможности передавать в эфир. Но можно сделать и так, что канал будет полностью чист для тех, кто включит субтон и на прием и на передачу. Надо это или нет, конечно же будут решать активные участники АРК. Точнее это решение уже было принято на собрании. Сейчас лишь идет воплощение идеи в жизнь. Кто готов помочь профессиональным советом, рабочими руками и деньгами?

--------------------
Чебоксарский АвтоРадиоКлуб "ВОЛГАРЬ" - 27.665 МГц (21eD FM), 434.950 МГц. Субтон (CTCSS) - 88.5 Гц.
Profile CardPM
  0/0  
kub6600
post Sep 24 2012, 22:40 
Отправлено #2220


Продвинутый



Сообщений: 136
УАЗ Патриот


ну все народ начал разговоры разговаривать
ЭЛИТНЫЙ КЛУБ ЛА ЛА ЛА
ну что за фигня извините за тон ??
один базар тон ведь как включить так и выключить можно !!
или я не прав ???
разве наличие тона на репе как то сможет мне не имея тона общаться с одноклубниками ???? ответ НЕТ ибо мою рацию будут слышать все кто будет в зоне ее досягаемости.
и вопрос к любителям поговорить а разве нельзя попробовать сначала сделать и посмотреть как оно будет работать ???
а такими разговорами дальше РАЗГОВОРОВ дело не сдвинется .

--------------------
Чебоксарский АвтоРадиоКлуб - D(E)21 FM (27.665 МГц)
Profile CardPM
  0/0  
skivv
post Sep 24 2012, 23:00 
Отправлено #2221


Постоялец



Сообщений: 219



Цитата(kub6600 @ Sep 24 2012, 23:40)
разве наличие тона на репе как то сможет мне не имея тона общаться с одноклубниками ???? ответ НЕТ ибо мою рацию будут слышать все кто будет в зоне ее досягаемости.
и вопрос к любителям поговорить а разве нельзя попробовать сначала сделать и посмотреть как оно будет работать ???
а такими разговорами дальше РАЗГОВОРОВ дело не сдвинется .
*

+мильен. Не попробовав не узнаем и так и будем спорить как лучше. Сколько лет спорили нужен ли канал пока не решили собратся
Profile CardPM
  0/0  

169 Страницы « < 146 147 148 149 150 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения