Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

CELT
post Feb 28 2013, 21:42 
Отправлено #181


Гуру



Сообщений: 10 110



в шапке темы прошу закрепить данные о всех используемых активно частотах с пояснениями:

Чебоксары - 18FM D(E) - 27.625 MHz FM - Авторадиоканал "Чебоксары";
Чебоксары - 21FM D(E) - 27.665 MHz FM - Авторадиоканал "Волгарь";
Чебоксары - 20 (дальше не помню) - общение маршрутных такси
15....общение на трассах

--------------------
Profile CardPM
  -3/+5  
169 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

Есть в эфире водительская частота? , для общения водителей на дорогах

snusmumrik
post Oct 5 2010, 12:29 
Отправлено #182


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 835



Цитата(Boomba @ Oct 5 2010, 13:17)
Плюс люди (два-три-четыре-пять человек), которые способны работать диспетчерами.
*

Именно поэтому мидланд где-то в начале темы предлагал общаться в городе в лпд-диапазоне 433 мгц. Ибо поднять репитер в этом диапазоне относительно просто и недорого. При этом репитер будет обеспечивать уверенное покрытие чебоксар и ближайшего причебоксарья. На прием при таком раскладе будет работать любая игрушечная рация. Для передачи нужен будет аппарат посолидней, с разносом частот. Таксисты продают такие б/у рации от 1.5 рублей.
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Oct 5 2010, 13:06 
Отправлено #183


Гуру



Сообщений: 21 549
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(snusmumrik @ Oct 5 2010, 13:29)
Именно поэтому мидланд где-то в начале темы предлагал общаться в городе в лпд-диапазоне 433 мгц. Ибо поднять репитер в этом диапазоне относительно просто и недорого. При этом репитер будет обеспечивать уверенное покрытие чебоксар и ближайшего причебоксарья. На прием при таком раскладе будет работать любая игрушечная рация. Для передачи нужен будет аппарат посолидней, с разносом частот. Таксисты продают такие б/у рации от 1.5 рублей.
*

Тут, как я понимаю, основная затея в том, чтобы продолжить общение на привычной волне в CB-диапазоне. У многих часто выезжающих из республики есть рации, с помощью которых они отслеживают дорожную ситуацию на волне дальнобоев. Вот их сейчас проще "зацепить", чтобы создать первоначальное информационное поле.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Andreyko
post Oct 5 2010, 13:10 
Отправлено #184


Профессионал



Сообщений: 4 181
Из: Москва, м. Нагатинская
Subaru XV, 2.0 CVT


Цитата(snusmumrik @ Oct 5 2010, 13:29)
Именно поэтому мидланд где-то в начале темы предлагал общаться в городе в лпд-диапазоне 433 мгц. Ибо поднять репитер в этом диапазоне относительно просто и недорого. При этом репитер будет обеспечивать уверенное покрытие чебоксар и ближайшего причебоксарья. На прием при таком раскладе будет работать любая игрушечная рация. Для передачи нужен будет аппарат посолидней, с разносом частот. Таксисты продают такие б/у рации от 1.5 рублей.
*

Насколько существенная разница между стоимостью попугаев для LPD и СB ?

Ну и пользование LPD не заменить диспетчеров в любом случае smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Oct 5 2010, 14:02 
Отправлено #185


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 835



Andreyko, я просто не в курсе, на сиби рациях есть функция разноса частот приема/передачи? А насчет лпд попугая, он собирается на коленке из двух раций и несложной схемы управления.
З.ы. Не совсем понимаю, зачем в этой системе радиосвязи диспетчер. Информация я так полагаю будет передаваться оперативная, и диспетчер для ее дублирования в течении какого-то времени не особо нужен. С этим справятся сами обладатели раций
Profile CardPM
  0/0  
Andreyko
post Oct 5 2010, 14:14 
Отправлено #186


Профессионал



Сообщений: 4 181
Из: Москва, м. Нагатинская
Subaru XV, 2.0 CVT


Цитата(snusmumrik @ Oct 5 2010, 15:02)
Andreyko, я просто не в курсе, на сиби рациях есть функция разноса частот приема/передачи? А насчет лпд попугая, он собирается на коленке из двух раций и несложной схемы управления.
*

Антенна так же нужна и, обслуживать репитер тоже придется smile.gif
Насколько я в курсе, CB репитер так же собирается на коленке, особых проблем нет. Когда 19-й канал в Москве начали занимать таксисты, ребята МСС поставили репитер, что бы отвадить их из канала,а в результате им больше понравилось, что когда диспетчер такси передает заказ, то попугай еще раз повторяет его biggrin.gif Пришлось убирать попугая и действовать другими способами smile.gif

Цитата(snusmumrik @ Oct 5 2010, 15:02)
З.ы. Не совсем понимаю, зачем в этой системе радиосвязи диспетчер. Информация я так полагаю будет передаваться оперативная, и диспетчер для ее дублирования в течении какого-то времени не особо нужен. С этим справятся сами обладатели раций
*

Это понятно, но полезнее было бы, если бы информация где то накапливалась и выдавалась по запросу. Но, естественно, без финансирования такого не сделать smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Oct 5 2010, 14:15 
Отправлено #187


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 835



да и связь на 433 мгц более предсказуемая по сравнению с сиби. Вы тут между собой не можете связаться, несмотря на хороше антенны и десятки ватт в передатчике. Я парой копеечных пмр раций стабильно связываюсь между мир люксор и институтом образования. Связь на четверку, расстояние более 5 км.
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Oct 5 2010, 15:09 
Отправлено #188


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(snusmumrik @ Oct 5 2010, 15:02)
З.ы. Не совсем понимаю, зачем в этой системе радиосвязи диспетчер. Информация я так полагаю будет передаваться оперативная, и диспетчер для ее дублирования в течении какого-то времени не особо нужен. С этим справятся сами обладатели раций
*

диспетчер нужен на начальной стадии, чтоб запустить проект. Он будет хранить и передавать информацию. ЧТобы "с этим справились сами обладатели раций" их должно быть в канале не менее 10-15 постоянно

Цитата(snusmumrik @ Oct 5 2010, 13:29)
Именно поэтому мидланд где-то в начале темы предлагал общаться в городе в лпд-диапазоне 433 мгц.
*

предлагаешь всем нам купить такие рации только потому, что у тебя уже есть такая? Оригинал... laugh.gif

Цитата(snusmumrik @ Oct 5 2010, 15:15)
Я парой копеечных пмр раций стабильно связываюсь между мир люксор и институтом образования. Связь на четверку, расстояние более 5 км.
*

Ты при этом сидишь в машине и на "том конце" тоже в машине? wink.gif
Кстати, не факт что наши рации не свяжутся

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Oct 5 2010, 17:38 
Отправлено #189


Гуру



Сообщений: 12 356



завтра посижу чуток в 19 канале после 17.00, посмотрю что получается smile.gif
буду на Южном, т.е. НЮР и Центр должны принимать
Profile CardPM
  -1/0  
Gator
post Oct 5 2010, 18:09 
Отправлено #190


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(SPWizard @ Oct 5 2010, 18:38)
завтра посижу чуток в 19 канале после 17.00, посмотрю что получается  smile.gif
буду на Южном, т.е. НЮР и Центр должны принимать
*

постараюсь выйти в это время на связь

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Oct 5 2010, 18:15 
Отправлено #191


Гуру



Сообщений: 12 356



Gator, апочему именно FM выбрали? smile.gif короче с 17.00 до 17.30 я в канале
Profile CardPM
  -1/0  
Gator
post Oct 5 2010, 18:30 
Отправлено #192


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


SPWizard, потому что качество лучше при FM-модуляции

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Oct 5 2010, 18:58 
Отправлено #193


Гуру



Сообщений: 12 356



Gator, ферштейн smile.gif до завтра
Profile CardPM
  -1/0  
SPWizard
post Oct 5 2010, 18:59 
Отправлено #194


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(Gator @ Oct 5 2010, 16:09)
ЧТобы "с этим справились сами обладатели раций" их должно быть в канале не менее 10-15 постоянно
*

при том, те кто ближе, будут глушить тех кто дальше...
Profile CardPM
  -1/0  
Cpiker
post Oct 5 2010, 22:24 
Отправлено #195


Новичок



Сообщений: 4
ваз 2115


Цитата(LesnikAWD @ Oct 4 2010, 23:32)
  Сегодня правда в районе часа кто то стучался иногородний, ему сказали,что есть городской автоканал 19FM, но блин что хотел я так и не понял, связь кончилась
*

Это я выходил в эфир.Позывной 485.Решил проверить.Если народ в канале.
Случайно нашёл сдесь, тему про радиосвясь.Вот захожу читаю как продвигаются дела.Сейчас в Казани Авторадиоканал.Потихоньку создают.Народу пока мало.Потихоньку набирается.Базу будут ставить.Заходите читайте. http://lpd.radioscanner.ru/topic21508.html.
Можете послушать трансляцию Нижегородского Авторадиоканала.
http://autokanal.nnov.ru/

Сообщение отредактировал Cpiker - Oct 5 2010, 22:34
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Oct 6 2010, 09:47 
Отправлено #196


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(SPWizard @ Oct 5 2010, 19:15)
короче с 17.00 до 17.30 я в канале
*

я ближе к 17-30 только смогу. Остальной народ, LesnikAWD, Sergiogray, 211, shurik21, также попробуйте выйти, посмотрим что получится

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  

169 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения