Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Автокредит - где взять деньги?

Gator
post Mar 20 2007, 08:54 
Отправлено #16


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(Flash @ Mar 20 2007, 08:37)
Комиссия не за выдачу кредита, а за ведение ссудного счета береца, т.е. на выплату зарплаты операционистам, кассирам, кредитным инспекторам и проч...
*


называетсяпо-разному в банках:
1) за ведение ссудного счета.
А что там вести то?! "Ведет" ссудный счет софт, если банк, конечно, нормальный. Причем раньше, когда не было компьютеров, (да и сейчас многими банками) а все "велось" в амбарных книгах, за "ведение ссудного счета" плата не взималась.
2) за РКО (расчетно-кассовое обслуживание, так кажется в НБ ТРАСТ звучит):
Позвольте, спращивается, почему тогда берется процент от ВСЕЙ суммы задолженности? Если экономисту нужно выписать 2-3 бумажки, а кассиру принять в качестве покашения ссуды и выплаты процентов сумму, например, 9000 руб (8000 - погашение ссуды, 1000 - начисленные проценты), то за РКО взимается еще 900 руб. Разводилово...
Profile CardPM
  0/0  
Flash
post Mar 20 2007, 09:15 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 2 487



Цитата(Gator @ Mar 20 2007, 08:54)
называетсяпо-разному в банках:
1) за ведение ссудного счета.
А что там вести то?! "Ведет" ссудный счет софт, если банк, конечно, нормальный. Причем раньше, когда не было компьютеров, (да и сейчас многими банками) а все "велось" в амбарных книгах, за "ведение ссудного счета" плата не взималась.
2) за РКО (расчетно-кассовое обслуживание, так кажется в НБ ТРАСТ звучит):
Позвольте, спращивается, почему тогда берется процент от ВСЕЙ суммы задолженности? Если экономисту нужно выписать 2-3 бумажки, а кассиру принять в качестве покашения ссуды и выплаты процентов сумму, например, 9000 руб (8000 - погашение ссуды, 1000 - начисленные проценты), то за РКО взимается еще 900 руб. Разводилово...

1 и 2 равнозначны по смыслу, имхо. Только в нормальных банках комиссия береца 1 раз и не может превышать какой-то фиксированной суммы, а есть банки, прячущие в комиссии проценты, как в твоем случае нумер 2.
Profile CardPM
  0/0  
Maxim-off
post Mar 20 2007, 09:42 
Отправлено #18


Завсегдатай



Сообщений: 475
Из: Чебоксары



Цитата(Gator @ Mar 20 2007, 08:54)
называетсяпо-разному в банках:
1) за ведение ссудного счета.
А что там вести то?! "Ведет" ссудный счет софт, если банк, конечно, нормальный. Причем раньше, когда не было компьютеров, (да и сейчас многими банками) а все "велось" в амбарных книгах, за "ведение ссудного счета" плата не взималась.
2) за РКО (расчетно-кассовое обслуживание, так кажется в НБ ТРАСТ звучит):
Позвольте, спращивается, почему тогда берется процент от ВСЕЙ суммы задолженности? Если экономисту нужно выписать 2-3 бумажки, а кассиру принять в качестве покашения ссуды и выплаты процентов сумму, например, 9000 руб (8000 - погашение ссуды, 1000 - начисленные проценты), то за РКО взимается еще 900 руб. Разводилово...
*


первая комиссия - единовременная - можно и "за рассмотрение заявки" обозвать... вторая - да - обычно за ведение счета и обычно составляет фиксированный процент от фиксированной же суммы (от суммы кредита)... в пересчете 0,1 % ежемесячно от суммы кредита увеличивает эффективную ставку не на 1,2% годовых как может показаться на первый взгляд, а на 2,22% ... теперь предположите, на сколько увеличится ставка, если комиссия еще выше.
а на вопрос - почему комиссия от всей суммы считается- отвечу -потому что банку так выгодней. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Mar 20 2007, 10:30 
Отправлено #19


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 070
E160, 1.8 вариатор


Цитата(Cterra @ Mar 20 2007, 00:36)
...
вот пришел, взял 100 000 р. и через год верну ровно 112 000 р. ?

НЕ ВЕРЮ!
*



если проценты считаются на остаток, то будет меньше чем 112 000 р smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Mar 20 2007, 10:53 
Отправлено #20


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 384



Цитата(diman3d @ Mar 20 2007, 10:30)
если проценты считаются на остаток, то будет меньше чем 112 000 р smile.gif
*



я говорю про нормальный кредит, то есть взял сумму, платишь процент и кредит возвращаешь целиком в конце срока.

потреб.кредиты настолько дороги, что их рассматривать как инструмент честного бизнеса невозможно.

p.s. интересно, а годовой процент разве не входит в прибыль банка? и банк "вынужден" брать: и процент за ведение ссудного счета, и комиссию за выдачу кредита...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
sikira
post Mar 22 2007, 10:50 
Отправлено #21


Терминатор



Сообщений: 2 061
Из: Отрадного



Цитата(Leher @ Mar 20 2007, 09:43)
Цитата(manager17)
б/у машину брать в кредит, имхо, не стоит. Бушь и за кредит деньги отдавать, и в ремонт машины(не дай бог) вкладывать, опять же бензин, кароч не оправдает она себя.

-1,как она себя должна оправдывать...на троллейбусе кончно дешевле,но если хочется свободы и человек готов платить за это,но не готов платить в 2-3 раза бОльшую сумму за новую,тогда почему нет?

обе свои машины брал частично в кредит,т.е. деньги брал на неотложные нужды и уж на них покупал машину,что первую(новая с автосалона),что вторую(б/у)
*


а где брал кредиты?

А то мне не хватает 70 штукариков еа машинку, хочу взять в кредит на полгода

Сообщение отредактировал sikira - Mar 22 2007, 10:51

--------------------
Мотогражданин.
Profile CardPM
  0/0  
Alex0313
post Mar 22 2007, 15:11 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 3 219
Из: России
Qashqai+2, Meriva B


Некоторые банки имеют по две комиссии, за ведение ссудного счета и за
рассмотрение заявки.
Но все же брать кредит на машину, нет уж, нерациональное вложение денежных средств, и так на машину, которая предполагает немаленькие затраты, так еще и %% банку платить, а вдруг не дай боже машину разобьешь, есть знакомый машина в хлам, а самому еще три года платить.
Так что скажем кредиту на авто нет cool.gif
все выше сказанное мое мнение.
IMHO ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Alex8352
post Mar 22 2007, 19:32 
Отправлено #23


Гуру

www.wish-club.ru

Сообщений: 2 089
Из: Чебоксары-Москва



Цитата(Leher @ Mar 22 2007, 16:00)
А есть такие кто в машины деньги вкладывает чтоб они приумножились?
*


таксисты я так думаю biggrin.gif

--------------------
безлошадный
Profile CardPM
  0/0  
Denver
post Mar 22 2007, 20:31 
Отправлено #24


Заядлый "курильщик"



Сообщений: 7 788



Цитата(Alex0313)
Но все же брать кредит на машину, нет уж, нерациональное вложение денежных средств

Я тебе щас один вещь скажу, тока ты не пугайся.
Пиво - еще более нерациональное средство вложения денег. Пассал - и всё, ни процентов, ни дивдентов, деньги потраченные и те не врнуть! Ужоснах!!!
Не вкалдывайте в пиво!

А я буду, мне нравитца его пить smile.gif

Авто - это по определению пассив. Вложение денег в пассив, в принципе не может быть рациональным, с инвестиционной точки зрения.

Сообщение отредактировал Denver - Mar 22 2007, 20:32

--------------------
“Наша земля приходит в упадок; взяточничество и коррупция процветают; дети перестали слушаться родителей; каждый хочет написать книгу и конец света уже близок''

© Папирус Присса (I половина III тысячелетия до н.э.)
Profile CardPM
  0/0  
Alex0313
post Mar 23 2007, 11:00 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 3 219
Из: России
Qashqai+2, Meriva B


НУ блин что за люди, все испоганить, это было мое мнение и я его высказал, и кста, хоть я так и считаю, но машинку я всеже купил, да и пиво иногда употребляю, такчто мнение мнением, а жизнь берет свое cool.gif
ИМХО
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Mar 23 2007, 11:09 
Отправлено #26


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(nikei666 @ Mar 19 2007, 14:31)
Хочу взять машину б.у. где можно взять кредит на авто и какие у кого условия его предоставления. Кто сталкивался напишите все "подводные камни".
*


Бери на неотложные нужды в сбере - 16% годовых, проценты с остатка, т.е. сумма ежемесячных выплат потихоньку уменьшается. Никаких страховок тебе не навяжут. Погашение беспроцентное - в любом отделении, квитанции заполнять не надо.

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
Diesel
post Mar 23 2007, 23:38 
Отправлено #27


новичок



Сообщений: 3 345
Из: везде
Овощ на тяпке


Ну вы даете! Давайте условно: я хочу купить бычок и зарабатывать на нем деньги. Деньги на этот самый бычок смогу накопить тока через 2 года. Но если я возьму кредит, то переплачу за 2 года 70 тыр.. А вот если я возму кредит и сразу куплю бычок то смогу чистыми мин. 20 тыр. в месяц иметь... так что выводы тут неоднозначны.

--------------------
Все мы хотим жить в идеальном мире, но каждый из нас ждет, пока идеальным этот мир сделают окружающие...
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Mar 23 2007, 23:44 
Отправлено #28


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Автокредит очень не выгоден, особенно если брать новую иномарку, переплаты слишком высоки. =((
Profile CardPM
  0/0  
Diesel
post Mar 23 2007, 23:56 
Отправлено #29


новичок



Сообщений: 3 345
Из: везде
Овощ на тяпке


Извините за ОФФ, но допустим если бы была необходимость, я бы взял ипотечный кредит на квартиру и уже жил бы в ней, чем копил бы лет 30 на нее и жил бы все это время в засыпушке ИМХО...

--------------------
Все мы хотим жить в идеальном мире, но каждый из нас ждет, пока идеальным этот мир сделают окружающие...
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post Mar 24 2007, 00:27 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 1 860



Цитата(Alex0313 @ Mar 22 2007, 15:11)
вдруг не дай боже машину разобьешь, есть знакомый машина в хлам, а самому еще три года платить.
Так что скажем кредиту на авто нет cool.gif
ph34r.gif
*


так на этот случай все банки перестраховываются КАСКО, в Москве еще и ДСАГО обязывают заключать.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения