Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Как пригнать авто с Германии

Cterra
post Nov 12 2013, 22:45 
Отправлено #31


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 341



Цитата(NFS @ Nov 12 2013, 13:57)
vandalos1 прав! Человек далеко не всегда знает, какую машину он купит. Поэтому смысла в покупании машины по фото нет. Это как кота в мешке брать. В связи с этим и актуальность преждевременной растаможки практически нет.
*

Ну если вы представляете себе процесс перемещения авто через границу и оформление депозита на границе как веселую прогулку длительностью не более 15 минут, я пожалуй закончу эту беседу...
Цитата(tolyan @ Nov 12 2013, 15:27)
мы сделали так: купили авто, выслали факсом копию ПТСки, жена у компаньона пошла в таможню и оплатила именно на этот авто, затем через DHL  отправила нам подтверждение о внесении задатка. Ждали 2-3 дня "там", но нам было чем заняться.
*

Вот, вполне разумный подход.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Nov 13 2013, 09:15 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 13 994



Цитата(Cterra @ Nov 12 2013, 23:45)
Ну если вы представляете себе процесс перемещения авто через границу и оформление депозита на границе как веселую прогулку длительностью не более 15 минут, я пожалуй закончу эту беседу...

Вот, вполне разумный подход.
*

Вы действительно не понимаете, что я написал (или не правильно я изъяснился?), или так - притворяетесь? Тогда еще раз: собрались за бугор за авто - едите в нашу (в Чебоксарах) таможню - оставляете депозит, получаете на руки бумагу, что депозит оставлен и все - едите на все 4 стороны. Покупаете машину где-то за бугром и едите в Чебоксары. На границе - где-нибудь в Смоленске (не важно) при прохождении границы предъявляете бумагу из таможни (которую Вам выдали в Чебоксарах) и др. документы - на машину, на себя... Таможенник Вам ставит отметки в документах о проходении границы и все - домой. По прибытии в Чебы - едите в таможню и опять даете все документы на авто - Вам выдают ПТС. Через месяц Вам возвращают "лишние" деньги заплаченные как депозит. А лишние деньги будут обязательно, т.к. когда Вы соберетесь ехать - Вас заставят заплатить с запасом (на всякий случай - государство страхуется). Сумбурно, но как-то так.
Profile CardPM
  0/+2  
Cterra
post Nov 13 2013, 18:55 
Отправлено #33


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 341



NFS, можно и так.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
ПадоноГ
post Nov 13 2013, 21:29 
Отправлено #34


бухая скатина



Сообщений: 4 693



а что на счёт вычита налога 19%? получится ли провести через фирму?
понравились вот такие варианты раз два
например первый вариант - 6681 евро + 30%(расстаможка на фирму) = 8685евро = 385.000р. или там ещё будут какие крупные расходы?

Сообщение отредактировал ПадоноГ - Nov 13 2013, 22:36

--------------------
Я как человек тонкой душевной организации такой х...ни просто не понимаю
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Nov 13 2013, 21:38 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 13 994



Цитата(ПадоноГ @ Nov 13 2013, 22:29)
а что на счёт вычита налога 21%? получится ли провести через фирму?
понравились вот такие варианты раз два
например первый вариант - 6681 евро + 35%(расстаможка на фирму) = 9020евро = 400.000р. или там ещё будут крупные расходы?
*

Примерно 1000 евро на дорогу прибавь. И еще - пробег не смущает?

Сообщение отредактировал NFS - Nov 13 2013, 21:44
Profile CardPM
  0/0  
ПадоноГ
post Nov 13 2013, 21:59 
Отправлено #36


бухая скатина



Сообщений: 4 693



Цитата(Evgeni driver @ Nov 12 2013, 12:48)
в калининграде можно растоможить без депозита. и дешевле!только виза нужна многоразовая.
иначе,паромом до питера потом,или транзитную визу надо будет сделать.

для примера растомаживал там даф с прицепом.дешевле на три тысячи евро!наши таможенники 9500хотели,в калининграде за6500растоможил.
есть номер
.в р.м.
*

можно по подробнее сий процесс? я думал что за расстаможку берут везде по России одинаково? по таможенным тарифам?

--------------------
Я как человек тонкой душевной организации такой х...ни просто не понимаю
Profile CardPM
  0/0  
ПадоноГ
post Nov 13 2013, 22:00 
Отправлено #37


бухая скатина



Сообщений: 4 693



Цитата(NFS @ Nov 13 2013, 22:38)
Примерно 1000 евро на дорогу прибавь. И еще - пробег не смущает?
*

ну на дорогу да, ещё 1-2 евро прибавляю. пробег вообще не смущает, 150тыщ за 2-3 года для германии норма

--------------------
Я как человек тонкой душевной организации такой х...ни просто не понимаю
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Nov 14 2013, 07:52 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 13 994



Цитата(ПадоноГ @ Nov 13 2013, 23:00)
ну на дорогу да, ещё 1-2 евро прибавляю. пробег вообще не смущает, 150тыщ за 2-3 года для германии норма
*

Я не к тому, норма это или нет. Тенденция в последнее время говорит о том, что производители уменьшают ресурс, делая автомобили более "пластилиновыми". Связано это с тем, чтоб покупатели чаще меняли своих железных коней. А у показанного тобой экземпляра малообъемный двигатель, да еще и турбированный. Плюс подвеска потребует вложений. Это я так - информация к размышлению.
P.S. если данный авто приедет в Россию через перегонщика - пробег будет тыс. 60-80 - не больше. Смотают blush2.gif
Profile CardPM
  0/0  
362
post Nov 14 2013, 17:35 
Отправлено #39


Пользователь



Сообщений: 37
грузовики


1-2 т на дорогу многовато.110евро авт. из моск. до гамбурга. 115 номера (красные) со стаховкой. 1.4евро за литр диз.т до границы с белоруссии с платными дорогами польши не больше 170евро. оформление на границе около 40евро.и по белоруссии до дома 150евро. ну а проживание и еда это кому как нравится.поездка октябрь 2013
Profile CardPM
  0/0  
tolyan
post Nov 14 2013, 20:27 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 1 821



на автобусе не едь (ехали до Дюссельдорфа, западная часть Германии, больше 2-ух суток), жопа плоская стала...

Сообщение отредактировал tolyan - Nov 14 2013, 20:27

--------------------
Папулик Владулика и Кирюши...
Может и Клим получится?
Profile CardPM
  0/0  
aleks177
post Nov 15 2013, 16:02 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 1 292



Есть знакомый который занимается авто из германии. До германии добирается на самолете.
Profile CardPM
  0/0  
ПадоноГ
post Nov 18 2013, 17:31 
Отправлено #42


бухая скатина



Сообщений: 4 693



чтото уже который раз немогу разобраться с тарифами в расстаможке. так где всё таки лучше и дешевле расстамаживать и на кого(физ. лицо или юр. лицо)?
вот вродебы 2 нормальных калькулятора: раз два.

19% немецкий ндс возвращается и физ лицу?
если на юр лицо таможить то нужно ещё платить 18% ндс в россии?
утилизационный сбор за авто 3-5 лет на юр лицо составляет 165200 руб.?(можно ли както обойти?)

--------------------
Я как человек тонкой душевной организации такой х...ни просто не понимаю
Profile CardPM
  0/0  
aduardu
post Nov 18 2013, 18:03 
Отправлено #43


Пользователь



Сообщений: 31



Цитата(Evgeni driver @ Nov 12 2013, 12:48)
в калининграде можно растоможить без депозита. и дешевле!только виза нужна многоразовая.
иначе,паромом до питера потом,или транзитную визу надо будет сделать.

для примера растомаживал там даф с прицепом.дешевле на три тысячи евро!наши таможенники 9500хотели,в калининграде за6500растоможил.
есть номер
.в р.м.
*

можешь в личку отписать, а то у меня прав нет для личных сообщений-т.е в личку тебе написать не могу.. swoon.gif
Profile CardPM
  0/0  
sech
post Nov 18 2013, 18:25 
Отправлено #44


Старичок



Сообщений: 3 087
Из: Чебоксары



ПадоноГ, определись уж, на юр или на физ лицо машина нужна.
Разница в таможне колоссальная.

--------------------
Все было хорошо...
Profile CardPM
  0/0  
aduardu
post Nov 18 2013, 18:51 
Отправлено #45


Пользователь



Сообщений: 31



Меня лично вообще интересует пригон "оттуда" грузовика ,есть кто совершившие подобное?Из разговоров понял что брать надо менее 3-х лет (дешевле растаможка unknw.gif ) а утиль... он одинаков для грузовых....по моему....
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения