Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Летчики сумели предотвратить катастрофу , В ипонии!

Sanek
post Mar 13 2007, 22:31 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Я офигел, как технично они это сделали.

Цитата
Экипаж японского пассажирского авиалайнера совершил настоящий подвиг. Летчикам удалось посадить поврежденный самолет, на борту которого находились 60  человек. Это драматичное приземление показал национальный телеканал Эн-эйч-кей (NHK), передает НТВ.

При подлете к аэропорту города Коти на острове Сикоку выяснилось, что у машины не работает переднее шасси. Летчики почти час кружили над аэродромом, вырабатывая топливо, а затем совершили посадку на две задние стойки.

Пилоты до последнего момента пытались удерживать нос самолета. Однако когда скорость упала до минимума, самолет все-таки ударился о посадочную полосу. Из-под фюзеляжа полетели искры, но подоспевшие пожарные сумели сбить огонь. В результате ЧП никто не пострадал.


Видео -


--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
SEi
post Mar 13 2007, 22:37 
Отправлено #2


Gastarbeiter



Сообщений: 5 860
Из: дома



Цитата(Sanek)
Я офигел, как технично они это сделали.

Самое классное в том что держали самолет ровно, без переднего шасси, тогда как заднее уже соприкасалось с бетонкой. И лишь потом клюнули носом. Браво, что сказать.
Profile CardPM
  0/0  
Lynx
post Mar 13 2007, 22:43 
Отправлено #3


рулевой



Сообщений: 1 919
Из: за леса из за гор
Renault Scenic II


мдаа, умеют самолетом управлять товарищи
Profile CardPM
  0/0  
Sergio_psw
post Mar 13 2007, 23:23 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 4 507
Из: Казани
Хонда


Пару часов назад смотрел по программе время на канале "1". Просто самолет у них хорошо парирует как планер. Им крупно повезло и они, конечно, не растерялись. Я то в самолётах разбираюсь.

--------------------
Хочешь, чтобы твои слова слышали - говори громко; чтобы тебя слушали - говори по делу; чтобы тебя понимали - говори просто; чтобы тебя уважали - говори честно; чтобы тебя не забывали - говори умно, а хочешь все сразу - говори смешно.
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Mar 14 2007, 00:00 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 6 208



Действительно классно сработали лётчики! С утра гонят в новостях по НТВ. Ну наши тоже неплохие, вспомните, когда боковое шасси не вышло, сажали крыло на пустой бензовоз...
Цитата(Sergio_psw)
Я то в самолётах разбираюсь.
Тогда скажи, как лётчик лётчику(Я тоже лётчик, только военный ) :
biggrin.gif Вот если бы это был ТУ-154 - что было бы? У меня такое чувство, что он переломился бы в момент соприкосновения носа с бетонкой...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия,
приводить в негодность - удел остальных.

"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя "Бэнтли", то у тебя в детстве всё равно не было велосипеда!"
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Mar 14 2007, 07:59 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 8 711



Цитата(vnik @ Mar 14 2007, 00:00)

biggrin.gif Вот если бы это был ТУ-154 - что было бы? У меня такое чувство, что он переломился бы в момент соприкосновения носа с бетонкой...
*



Хм, сравнили... Ту и этот лёгонький самолетик...
Profile CardPM
  0/0  
flank
post Mar 14 2007, 08:15 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 1 399



а что за кодек? ничем не открывается...

Цитата(vnik @ Mar 14 2007, 00:00)
Вот если бы это был ТУ-154 - что было бы? У меня такое чувство, что он переломился бы в момент соприкосновения носа с бетонкой...
*



на переднюю стойку же садится, не ломится, а она не по центру стоит.
если садиться на нос, точка опоры будет ближе к передней стойке...

ЗЫ: хотя мы тут все теоретики в этом плане smile.gif

Сообщение отредактировал flank - Mar 14 2007, 08:17
Profile CardPM
  0/0  
gambit
post Mar 14 2007, 08:20 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 3 013



Если летчик профи, то и без передней стойки посадит самолет...
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Mar 14 2007, 08:50 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 6 208



Цитата(Valeriy)
Хм, сравнили... Ту и этот лёгонький самолетик...

Ну хорошо, пусть будет ТУ-134, такой же лёгонький...
Цитата(flank)
на переднюю стойку же садится, не ломится, а она не по центру стоит.

На стойку и на нос - 2 большие разницы. Вы видели? Посмотрите, поймёте.
Вот встаньте прямо в метре-полутора от стены, упадите на стену, чуть выставив вперёд руки, чтобы сохранить нос. Теперь не на стену, а на пол. Разницу почувствовали?

--------------------
Ремонтировать - моя профессия,
приводить в негодность - удел остальных.

"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя "Бэнтли", то у тебя в детстве всё равно не было велосипеда!"
Profile CardPM
  0/0  
slesar
post Mar 14 2007, 08:52 
Отправлено #10




Хонда Фит

Сообщений: 2 559
Honda Fit и Giorno


тоже вчера во "ВРЕМЕНИ" увидел, просто супер. Наших наверное бы наградили.
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Mar 14 2007, 09:10 
Отправлено #11


Шумоff



Сообщений: 7 828
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(vnik @ Mar 14 2007, 00:00)
Действительно классно сработали лётчики! С утра гонят в новостях по НТВ. Ну наши тоже неплохие, вспомните, когда боковое шасси не вышло, сажали крыло на пустой бензовоз...
Цитата(Sergio_psw)
Я то в самолётах разбираюсь.
Тогда скажи, как лётчик лётчику(Я тоже лётчик, только военный ) :
biggrin.gif Вот если бы это был ТУ-154 - что было бы? У меня такое чувство, что он переломился бы в момент соприкосновения носа с бетонкой...
*


брехня...
у меня отец 15 лет авитехником проработал и уж он то знает... он всегда говорил, что на наших самолетах запас прочности в несколько раз выше чем на импортных...
Profile CardPM
  0/0  
flank
post Mar 14 2007, 09:11 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 1 399



Цитата(vnik @ Mar 14 2007, 08:50)
На стойку и на нос - 2 большие разницы. Вы видели? Посмотрите, поймёте.
Вот встаньте прямо в метре-полутора от стены, упадите на стену, чуть выставив вперёд руки, чтобы сохранить нос. Теперь не на стену, а на пол. Разницу почувствовали?
*



не видел, поэтому и спрашиваю какой кодек - не открывается, не думаю что они там ударив носом сели.
если бабахнуть об бетонку, сломается все что угодно, аккуратно посадить - не факт.

а падание на стену и на пол, это что то совсем разные условия, не имитирующие пневматику + амортизаторы против брюха smile.gif

ЗЫ: военные Ту-134 (или 104?) сажали на брюхо в поле, если память не изменяет.

ЗЫ2: военный летчик чего? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
flank
post Mar 14 2007, 09:18 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 1 399



ну и из наиболее нашумевшего из нашего - Ту-124 в Ленинграде, не вышла передняя стойка smile.gif

http://www.rcom.ru/krolik/LJ/image61.jpg
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Mar 14 2007, 09:32 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 6 208



Цитата(Crack)
брехня...
у меня отец 15 лет авитехником проработал и уж он то знает... он всегда говорил, что на наших самолетах запас прочности в несколько раз выше чем на импортных...

И он возможно прав, если щупал импортные. Но говорил он про другой запас прочности... biggrin.gif
Цитата(flank)
не видел, поэтому и спрашиваю какой кодек - не открывается, не думаю что они там ударив носом сели.
если бабахнуть об бетонку, сломается все что угодно, аккуратно посадить - не факт.

а падание на стену и на пол, это что то совсем разные условия, не имитирующие пневматику + амортизаторы против брюха

ЗЫ: военные Ту-134 (или 104?) сажали на брюхо в поле, если память не изменяет.
Ну при чём тут брюхо!?
Посмотри сначала ролик. Потом, если не внушает моя аналогия, симитируй отсутствие амортизаторов в носу самолёта - упади на пол, не выставляя вперёд руки...Получилась? Как надёжность нашего носа супротив импортного? biggrin.gif
Цитата(flank)
ЗЫ2: военный летчик чего?
Поговорку слышал: "Я тоже врач, только военный"? biggrin.gif

P.S. Только вчера я пару раз читал лекции о правильном чтении постов в свете восприятия смайликов как части предложения...Учитесь культуре речи, изучите историю появления смайликов, их правильного применения и правильного прочтения.

--------------------
Ремонтировать - моя профессия,
приводить в негодность - удел остальных.

"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя "Бэнтли", то у тебя в детстве всё равно не было велосипеда!"
Profile CardPM
  0/0  
flank
post Mar 14 2007, 09:37 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 1 399



Цитата(vnik @ Mar 14 2007, 09:32)
Поговорку слышал: "Я тоже врач, только военный"? biggrin.gif

о чем я и говорю - мы все тут теоретики в этом плане smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: