Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Помогите обрести уверенность в вождении автомобиля

manager17
post Mar 14 2007, 13:09 
Отправлено #16


Эксперт



Сообщений: 981



я после получения прав, только через полгода машину взял.
Кароч поехал я с продавцом все документы оформлять, оформил значит, он мне: "ну все! на возьми ключи, Удачи!" и уехал кароч unsure.gif . Я один еще тады был, ну вообщем еле-еле доехал до работы, на каждом светофоре глох. На работу приехал, руки дрожат, ноги дрожат, такой вот стресс епть получил.
Ну после етого каждый день на работу ездил, ничо привык, с собой никаких помощников не возил. Справился вообщем, и тебе того же советую.
ИМХО, бояться нечего, главное никогда не спеши на первом этапе, ПДД не нарушай, и научишься.
Profile CardPM
  0/0  
Denver
post Mar 14 2007, 13:11 
Отправлено #17


Заядлый "курильщик"



Сообщений: 7 788



Цитата(lloyd4)
я на второй день после получения прав решил пошутить над другом и припаркавацца в непосредственной близости от его водительской двери

Guest_Hi, отсюда для тебя вывод: никада не шути с машиной.

Цитата(Kitty)
С инструктором расслабляешься, потому что знаешь, что поможет.

Не знаю, не знаю. Че-та я не помню никакой расслабленности рядом с опытным водителем. Чем он тебе на обычной машине поможет? У него второго комплекта педалей нету.

--------------------
“Наша земля приходит в упадок; взяточничество и коррупция процветают; дети перестали слушаться родителей; каждый хочет написать книгу и конец света уже близок''

© Папирус Присса (I половина III тысячелетия до н.э.)
Profile CardPM
  0/0  
Zoom-Zoom
post Mar 14 2007, 13:27 
Отправлено #18


Пользователь



Сообщений: 74



Цитата(manager17 @ Mar 14 2007, 13:09)
я после получения прав, только через полгода машину взял.
Кароч поехал я с продавцом все документы оформлять, оформил значит, он мне: "ну все! на возьми ключи, Удачи!" и уехал кароч :unsure: . Я один еще тады был, ну вообщем еле-еле доехал до работы, на каждом светофоре глох. На работу приехал, руки дрожат, ноги дрожат, такой вот стресс епть получил.
Ну после етого каждый день на работу ездил, ничо привык, с собой никаких помощников не возил. Справился вообщем, и тебе того же советую.
ИМХО, бояться нечего, главное никогда не спеши на первом этапе, ПДД не нарушай, и научишься.
*


Тоже, когда купил, продавец дал ключи и сказал до свидания. Еле выехал с рынка, еду ноги трясутся,магнитолку даже было страшно включить, думал отвлекает ужасно, максимум ехал на 3-ей передаче. Доехал до дома, весь взволнованный от езды и счастливый от покупки машинки. Частенько по ночам катался, когда на дороге кроме таксистофф нету никого, так и привык, никто рядом не сидел, не учил. Guest_Hi, тоже привыкнешь не парься!!!

Сообщение отредактировал Zoom-Zoom - Mar 14 2007, 13:28
Profile CardPM
  0/0  
Nata4x
post Mar 14 2007, 13:59 
Отправлено #19


Unregistered







Никогда бы не подумала,что у мужчин бывают такие проблемы...
А вообще, я нанимала инструктора с машиной. Говоришь ему,что тебе нужны реальные умения и всё. За 3 недели ежедневных уроков меня научили и парковаться (с любых позиций),и ПДД, и жизненным ситуациям, и дорогу дуракам уступать.
Потом ещё недели две я гордо ездила по крайней левой со скоростью 60 км.ч.,а всем кому это не нравилось - отвечала,что езжу по правилам.
А после этого страх от дороги прошёл, но осталось чувство понимания новичков.Чего и Вам всем желаю.

  0/0  
sikira
post Mar 14 2007, 14:53 
Отправлено #20


Терминатор



Сообщений: 2 061
Из: Отрадного



Я наоборот из Нчк каждое утро в универ ездил по пробкам. Жесть была конечно, но ничего ездить так вот и научился.



Страшно было когда по пр.Ленина вверх ехал, встал на светофоре, а сзади мерс встал ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif млять еле тронулся,- боялся вниз съехать.

--------------------
Мотогражданин.
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Mar 14 2007, 15:04 
Отправлено #21


Новичок



Сообщений: 10 599
Из: Москва
Fiat S76


лучше час, но ежедневно, чем 8 часов, но раз в неделю.
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Mar 14 2007, 15:04 
Отправлено #22


Новичок



Сообщений: 10 599
Из: Москва
Fiat S76


Цитата(sikira)
Страшно было когда по пр.Ленина вверх ехал, встал на светофоре, а сзади мерс встал    млять еле тронулся,- боялся вниз съехать.

наклей "У" - специально для таких случаев, чтобы не подпирали на уклонах.
Profile CardPM
  0/0  
zerg
post Mar 14 2007, 15:43 
Отправлено #23


Пользователь



Сообщений: 26



наклей "У" - специально для таких случаев, чтобы не подпирали на уклонах.
*

[/quote]

Лишним точно не будет.

в НЧК около Химпрома есть полигон, где можно учиться первым навыкам.
А так только на общих дорогах уверенность появится.
Profile CardPM
  0/0  
ValeraL
post Mar 14 2007, 18:12 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 3 853



После покупки своей первой машины в принципе сразу в город, машина большая, но в основе привыкал к машине вечерами наматывая километры по вечернему и ночному городу, так для души, иногда даже таксовал smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
B52
post Mar 14 2007, 18:46 
Отправлено #25


Уже не главный по спорту



Сообщений: 5 318
Из: 192.0.0.1



Кстати, классно обретать уверенность как раз в Новочебоксарске, там движуха поспокойней в разы.
Profile CardPM
  0/0  
alcomp81
post Mar 14 2007, 18:57 
Отправлено #26


Sky



Сообщений: 3 690
Из: Чебоксары
MB V-Classe


кстати вот тут еще давали советы

"Освоение водительского искусства" автор топа CELT

--------------------
BMW Blue
MB V-class
Profile CardPM
  0/0  
продвинутый чайник cxal
post Mar 14 2007, 21:17 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 3 213
Из: -ПОД МАШИНЫ



Цитата
500 р. в час - консультации в движении.
понятно и доходчиво.
обучение азам ввыживания на дороге.
Павел.


странно как-то а я за 200 руб в час с инструктором езжу...
+ эта машина по совместительству является техничкой.
Profile CardPM
  0/0  
Makrusheva
post Mar 14 2007, 21:48 
Отправлено #28


Завсегдатай



Сообщений: 548
Из: Новочебоксарск



[quote=zerg,Mar 14 2007, 15:43]
наклей "У" - специально для таких случаев, чтобы не подпирали на уклонах.
*

[/quote]

Лишним точно не будет.

в НЧК около Химпрома есть полигон, где можно учиться первым навыкам.
А так только на общих дорогах уверенность появится.
*

[/quote]

А поточнее нельзя ли узнать где этот полигон находится?
Profile CardPM
  0/0  
TEHh
post Mar 14 2007, 23:06 
Отправлено #29


Гуру

Хьюндай

Сообщений: 1 859



После получения прав и некоторого вождения у меня был 15-летний перерыв. Обновив права и купив машину я в первую очередь нанял водителя и целый месяц ездил с ним НЕ за рулем. Потом постепенно пересел. Хоть и прошло столько времени моторика все-таки ничего не забыла.
Самое хреновое, это когда ты почувствешь ложную уверенность (обычно в первый год вождения), начинаешь не то чтобы лихачить, а пытаешься держать себя "как все", мол "я уже не чайник, я вам ровня" - а на самом деле нервность поведения на грани фола. Как правило такие "гонщики" не попадают в скорую аварию только благодаря мастерству и опыту других участников движения. Я сам через это прошел.
Ездить надо спокойно, просчитывать ситуацию задолго, если попали в сложную ситуацию - не паниковать. Если есть возможность, то лучше остановиться, перевести дух и оценить ситуацию. Есть такая кнопка в авто - "аварийка" называется, никто вас за нее ругать не станет, большинство поймут. Ну и ездить так, чтобы ваши действия были понятны другим участникам.
Блин, терпеть не могу водятлов которые перед маневром сначала жмут на тормоз, а потом поворотник включают. А самый прикол, когда встанешь перед светофором в левый ряд, а впереди стоящая машина на зеленый сигнал включает левый поворотник и начинает пропускать поток.



--------------------
Chevrolet Niva - первое слово дороже второго ;)
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Mar 14 2007, 23:15 
Отправлено #30


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 436



Цитата(Sar @ Mar 14 2007, 01:36)
Даже не вздумай тренироваться на пустой площадке! Тебе сейчас надо перебороть в себе страх,а значит нужно выезжать на трассу-где более спокойное движение. Дальше ,осторожненько , вечерком (где то 23-00ч) покататься по городу......Вообщем, самое лучшее это действительность окружающая тебе во время движения, и практика вождения по городу!!!
    Думаю все будет хорошо.! Удачи! wink.gif
*



пока нет опыта езды НИКАКИХ экспериментов в темноте или вечером: габаритов машины вы не чувствуете, дистанцию и скорость в сумерках-темноте определить очень сложно новичку...так что только днем...


Цитата(Nata4x @ Mar 14 2007, 13:59)
Никогда бы не подумала,что у мужчин бывают такие проблемы...
А вообще, я нанимала инструктора с машиной. Говоришь ему,что тебе нужны реальные умения и всё. За 3 недели ежедневных уроков меня научили и парковаться (с любых позиций),и ПДД, и жизненным ситуациям, и дорогу дуракам уступать.
  Потом ещё недели две я гордо ездила по крайней левой со скоростью 60 км.ч.,а всем кому это не нравилось - отвечала,что езжу по правилам.
А после этого страх от дороги прошёл, но осталось чувство понимания новичков.Чего и Вам всем желаю.
*



замечательное решение.

Цитата(продвинутый чайник cxal @ Mar 14 2007, 21:17)
странно как-то а я за 200 руб в час с инструктором езжу...
+ эта машина по совместительству является техничкой.
*



до сих пор ездишь? всё учишься или денег не хватает на нормального инструктора? smile.gif

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: