Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Сгорела маршрутка!!! , возле Больничного комплекса

Ленин
post Mar 21 2007, 08:41 
Отправлено #31


Завсегдатай



Сообщений: 553



Цитата(Cterra @ Mar 15 2007, 12:37)
Рен-ТВ только что сюжет по данной теме показало smile.gif
Жалко звук с мобильника убрали.
Чебоксары снова впереди планеты всей smile.gif

Думаю, что НТВ тоже покажет в новостях "ЧП"
*



Смотрите и наслаждайтесь ггг

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  Видео000.zip ( 500,2кб ) Кол-во скачиваний: 302
Profile CardPM
  0/0  
Delfin
post Mar 21 2007, 08:46 
Отправлено #32


умничка



Сообщений: 14 224
Из: из норки



вчера у нас в Ногинске маршрутка в машинку влетела "не плохо"
а ездить ведь придеться.

--------------------
Уси, пуси...
Profile CardPM
  0/0  
BEAVIS
post Mar 21 2007, 23:55 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 9 923
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


Цитата(Ленин @ Mar 21 2007, 08:41)
Смотрите и наслаждайтесь ггг
*



Ага комментарии на видео вообще рульные, какието гопники сняли... Пустомозглые... laugh.gif

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
serj4nt
post Mar 23 2007, 13:50 
Отправлено #34


Завсегдатай



Сообщений: 486



каменты жгут
Profile CardPM
  0/0  
gambit
post Mar 23 2007, 14:27 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 3 014



Ага, каменты рулят. Молодежь жжет!
Profile CardPM
  0/0  
minbor
post Mar 25 2007, 23:35 
Отправлено #36


Начинающий



Сообщений: 15



Цитата(Delfin @ Mar 21 2007, 09:46)
вчера у нас в Ногинске маршрутка в машинку влетела "не плохо"а ездить ведь придеться.
*

Пока на маршрутах не будут работать частники, сами владельцы машин, до тех пор машины будут биться.
Наемному водителю надо ведь план неподъемный сдать, хотя он полдня стоит. А неподъемный план, поскольку хозяину надо:
1. налоги хоть какие, но заплатить;
2. взятки раздать;
3. бандитам отчинить;
4. шоферу заплатить;
5. на мойку денег дать
И это - далеко не все, поверьте. Хотя это - лишь мои мысли вслух.
Поэтому шофер в этой очереди - крайний.
Хозяин молча разрешает ему перерабатывать до усеру, пока из-за руля сам не выпадет.
Есть такой анекдот: поминки по погибшему коллеге, водителю автобуса, какой же наш Василий был хороший человек, ну и дальше славословия в его адрес, как это обычно бывает в таких случаях, какой он счастливый: такую легкую смерть принял, во сне ..., не то что его обосравшиеся пассажиры.
Здесь как раз тот вариант.
Так вот, перерабатывая водитель маршрутки пару-тройку рейсов уже может делать для себя. А утром и вечером в часы пик, он должен гонять, как угорелый, за то и отчиняет гайцам, чтоб не обращали на это внимание, все же люди. А то ему перерабатывать придется только для того, чтобы план привезти.
Частник же, хозяин машины, гонять не будет, машина-то не дядина, поди. Она его кормит, а потому к ней надо относиться бережно. Да и заработки у него при этом будут достойные, и на милицию не надо будет тратиться, ну, если так по чуть-чуть, традиция велит. И на бандитов можно будет не обращать внимания, там более солидная крыша будет. Держателю маршрута, как посреднику, каждый будет отстегивать по 10-15%, и достаточно. Вот чиновникам, с которыми согласовывают маршруты, тем останется лапу сосать: одного-то хозяина им легче доить, чем целую бригаду напрямую, опасно.
Нюансы могут быть разные, но смысл, надеюсь, ясен: пока наемный шофер будет обслуживать многочисленную свору нахлебников, до тех пор аварии с маршрутками будут ЗАПРОГРАММИРОВАНЫ. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
sneg
post Mar 26 2007, 16:20 
Отправлено #37


Эксперт



Сообщений: 688



тоже на выходных по НТВ видела этот ролик так удивилась когда сказали Чебоксары blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Пионер
post Mar 26 2007, 16:31 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 1 067



Никто не слышал что как бы сегодня сгорела еще одна маршрутка?
Profile CardPM
  0/0  
minbor
post Mar 27 2007, 01:41 
Отправлено #39


Начинающий



Сообщений: 15



Цитата(Ленин @ Mar 21 2007, 09:41)
Смотрите и наслаждайтесь ггг
*

Чой-то не читается. Мож что неправильно делаю?

Цитата(dmita @ Mar 15 2007, 19:25)
Реально загорелось не газовое оборудование, а, скорее всего, бензин, который попал на генератор. (Муж объяснил, занимается установкой газового оборудования). И далее с его слов:
  "Проблема у всех маршруток не в газовом оборудовании, а в шланге-переходнике, который перекрывает бензин после бензонасоса. Он бывает с трещинами, на нем экономят, его не меняют... А капли бензина из трещины шланга сразу попадает на генератор , который сразу провоцирует искру и далее воспламенение"
*

Высылайте в личку мыло, вышлю Вам материал для мужа, а потом с большим интересом его послушаю.
Я с газом общаюсь с 1977 года (профессиональный, шофер 1 класс и все такое). Да это может вызвать пожар, да только я с таким ни разу не встречался. А работал и на ЗИЛ 138 (газовый) и в такси на Волгах: и на пропан-бутане и на метане, и на свои РАФик и Жигули ставил газ.
Если допустить такое, то правильно профессионалы говорят, что заводиться надо исключительно на бензине, хоть летом, хоть зимой. На инжекторных двигателях это - само собой, а на карбюраторных многие заводятся на газе, а потому, помимо того, что сокращают ресурс редукторов, еще и пропускают проблемы с бензином. При сквозных трещинах в патрубке имел бы место подсос воздуха, и это сразу же сказалось. А все знают, что, если есть проблемы на бензине, на газ переходить запрещено.
И все же, почему мог гореть бензин при дырках в патрубке? Ведь, насколько я помню молодость, бензонасос на волговском двигателе стоит слева по ходу движения и качает до краника у радиатора, где можно вручную перейти на "принудительно бензин", а динамо стоит справа по ходу движения, и как туда при работающем вентиляторе долетят эти капли (не ручьем же льет)?!
Нет, это все же газ. Какое на машине стоит ГБО я с большой долей уверенности знаю, а вот какой двигатель: карбюраторный или инжекторный, это было бы очень интересно узнать, или хотя бы его модель или марку (типа ЗМЗ 4063). Это лучше, поскольку даже, если двигатель не инжекторный, а карбюраторный, но с "холостой искрой", то это - очень опасно в плане взрывов-хлопков и пожаров.

Цитата(rafik @ Mar 13 2007, 16:46)
Кличка водителя " Анчоус"
*

Если можно, передайте по цепочке (водителей данного маршрута) "Анчоусу":
если будут его в чем-то обвинять, как это обычно делается в подобных случаях (он далеко не первый), пусть через личку свяжется со мной. Научу.
И еще, по той же цепочке попробуйте узнать, где они все устанавливали себе ГБО и телефоны-факс. и e-mail (лучше, а то пенсии не хватает) той, газоустанавливающей фирмы. biggrin.gif

Цитата(M.Imperator @ Mar 15 2007, 00:50)
Надеюсь что примут меры, чтобы в дальнейшем такого БОЛЬШЕ НИКОГДА не происходило!!!!!!!!!
*

Чтобы приняли меры, надо знать причины таких аварий. А их не знает основная масса газоустановщиков, особенно с отменой лицензирования и обязательной сертификации работ автосервиса. Их не знают технадзор ГИБДД, Госпожнадзор, Ростезнадзор и автотехнические эксперты.
Поверьте, я знаю, о чем говорю. Вот увидите, даже дела уголовного не возбудят, а вину за аварию спишут на шофера: мол надо за машиной лучше смотреть. Шофер же здесь не виновен, а скорее всего виновны газоустановщики. Однако еще никто не подавал в таких ситуациях против них и к ним иск. Я буду первым.
2 года назад сам взорвался и горел, 2 года занимался исследованием причин взрывов и влекомого ими ущерба, вплоть до пожаров, написал целую работу, одобренную и профильными НИИ и самими газоустановщиками. Фрагменты ее выложены на: http://www.remontauto.ru/?p=11&z=653, http://autoend.ru/Gbo/Gbo.htm.
Основные выводы: на инжекторные двигатели и на двигатели с "холостой искрой" недопустимо устанавливать эжекторное ГБО (газовый карбюратор). При таком сочетании топливных систем очень даже возможны "хлопкм"-взрывы, причем, на инжекторных двигателях - очень разрушительные, и на АБСОЛЮТНО исправных двигателях. ph34r.gif
И только теперь, с высоты того, что знаю, буду подавать иск к газоустановщикам, подбираю документы и вот-вот. biggrin.gif

Цитата(dmita @ Mar 15 2007, 19:27)
Вобщем, скупой платит дважды, особенно в Чебоксарах...
*

Вы, уважаемая dmita, даже не подозреваете насколько Вы близки к истине.
И недалек тот день, Вы уж мне поверьте, когда газоустановщики, в т.ч. и Ваш достойный муж (нисколь в этом не сомневаюсь), будут страховать свою гражданскую ответственность, свои риски, перед нами, потребителями, ихними потенциальными жертвами. И это, с учетом того, что ГБО является ИСТОЧНИКОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ, с соответствующим правовым статусом, помимо того, что сам автомобиль является таковым. И это при том, что на сегодня в массовом порядке Ваш муж и иже с ним устанавливают на инжекторы, все более заполоняющие наш автомобильный рынок, эжекторное ГБО, т.е. фактически - карбюратор. Что чрезвычайно оказалось опасным, а потому такие сочетания топливных систем и не сертифицируются, хотя и должны в обязательном порядке. А те сертификаты, что гуляют на рынке - в основном поддельные, фальшивки. Не говоря уже и о том, что само ГБО в значительных количествах, по имеющейся у меня информации, поддельное, контрафактное, а, следовательно, ненадежное.
Так вот, если Вы с мужем поскупитесь на страховку, то можете попасть на такие деньги!!!
Директор одной московской газоустанавливающей фирмы сообщил мне, что ему уже пару лет снятся кошмары: из-за хлопка, который, видимо, и вызвал пожар на Газели у Вас в Чебоксарах, полетела шатунная группа в двигателе, который они в рамках своей ответственности (а она, согласно Закону о защите прав потребителей, может длиться для таких аварий 10 лет) должны были перебирать. На их счастье это был Волговский двигатель также от Газели. А если бы они везли патроны?! Т.е., если бы это был двигатель Мерседеса 600 или накрученной Вольво последней модели. На них ведь тоже ставят газ. Или БМВ, или Ауди? Продолжать?!
А если Вы с мужем на страховку не поскупитесь, то ему будет не с руки устанавливать нам неправильное ГБО, не так оформленное, поскольку, если случится авария на двигателе, то если обнаружится в ГБО или в документации какой-то изъян, то страховая компания на полных основаниях откажет в страховой выплате, и опять Вы попадаете на деньги. А если все делать как надо, то доходы Ваши резко снизятся, поскольку возрастут Ваши затраты.
Как буду в Чебоксарах, не забудьте поляну с мужем накрыть за эту мою информацию, я ее 2 года копал. biggrin.gif

Ребята, никак не найду пост, где сообщалось, что все маршрутчики побежали проверять свое ГБО на фирму. И далее следовало название этой фирмы.
Ну никак не найду. Помогите. laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Mar 27 2007, 22:43 
Отправлено #40


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


реальность или слух?
кто-нибудь что-нибудь слышал?
http://сайт.ru/index.php?topic=1677.165

Цитата
Простите за флуд,но кто-нибудь что-нибудь знает, про вчерашний взрыв маршрутки в СЗР на "Природном"
Слышала, что 14 человек погибло
а может это всего лишь слухи...? 
Profile CardPM
  0/0  
minbor
post Mar 28 2007, 00:33 
Отправлено #41


Начинающий



Сообщений: 15



Цитата(Crack @ Mar 27 2007, 23:43)
реальность или слух?
кто-нибудь что-нибудь слышал?
http://сайт.ru/index.php?topic=1677.165
*

Только что позвонил дежурному по МЧС России, ничего не знают, хотя, если это случилось 26 марта, то сегодняшний дежурный может просто не знать об этом.
Было бы кстати, чтобы кто-то из форумчан сегодня с утра позвонил бы дежурному по МЧС Чебоксар или даже Чувашии и узнал бы что к чему.
Может, к счастью, ничего и не было.
Profile CardPM
  0/0  
minbor
post Mar 29 2007, 22:28 
Отправлено #42


Начинающий



Сообщений: 15



Цитата(Пионер @ Mar 26 2007, 17:31)
Никто не слышал что как бы сегодня сгорела еще одна маршрутка?
*


Ну что, слух, к счастью, не подтвердился?
Прошло уже несколько дней, если бы действительно такое случилось, то город бы шумел как улей. cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ленин
post Apr 18 2007, 19:04 
Отправлено #43


Завсегдатай



Сообщений: 553



Цитата(BEAVIS @ Mar 22 2007, 00:55)
Ага комментарии на видео вообще рульные, какието гопники сняли... Пустомозглые...  laugh.gif

Спешу довести до всеобщего сведения - снимал видево не я biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
minbor
post Apr 18 2007, 19:20 
Отправлено #44


Начинающий



Сообщений: 15



Цитата(Ленин @ Apr 18 2007, 20:04)
Спешу довести до всеобщего сведения - снимал видево не я biggrin.gif
*

Причем здесь это? Тот видеоролик о взрыве и пожаре ведь не видеомонтаж.
Речь идет о сообщении в отношении якобы другой аварии, где могли уже пострадать люди. Однако, к счастью, слух этот видимо не подтвердился.
Profile CardPM
  0/0  
Pewrick
post May 3 2007, 16:27 
Отправлено #45


Старый Пью



Сообщений: 3 508
Из: гой



Цитата

В Самарской области в результате взрыва газового баллона в пассажирской "Газели" погибли 11 человек, сообщает РИА Новости. Среди них, возможно, есть ребенок.

По информации агентства, на 1030-м километре трассы Москва-Челябинск двигавшаяся в сторону Тольятти пассажирская "Газель" врезалась в стоящую на обочине машину, предположительно КамАЗ. От удара в "Газели" взорвался газовый баллон.

По словам очевидцев, в "Газели" находились 14 человек. По предварительным данным, живы только трое.

http://lenta.ru/news/2007/05/03/gazel/
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: