Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
482 Страницы « < 442 443 444 445 446 > »   
Ответить Создать тему

Новые знаки и светофоры в Чебоксарах, окрестностях

klassik393
post Feb 23 2020, 20:06 
Отправлено #6647


Гуру



Сообщений: 23 686



Цитата(ambient @ Feb 23 2020, 19:16)
Я понимаю, если бы это было средством заработка, тогда, да. А этож хобби, так что, мимо
*

Разве за просмотры на ютубе вам денежки не капают?
Profile CardPM
  -2/+2  
ambient
post Feb 23 2020, 20:43 
Отправлено #6648


Алексей Лапшин



Сообщений: 1 577
Из: Чебоксары
Kia Rio


Цитата(klassik393 @ Feb 23 2020, 20:06)
Разве за просмотры на ютубе вам денежки не капают?
*

Смотря что вы называете "денежками"

--------------------
Несправедливость - действующая модель вечного двигателя
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Feb 25 2020, 07:23 
Отправлено #6649


коммуникаторщик



Сообщений: 5 601
Из: Чибики



Цитата(DEHUC1001 @ Feb 23 2020, 12:42)
Давай на спор, с соблюдением ПДД, стоя на светофорах, проверим твою скорость
Мне платят налом и мне приходится добраться до банкоматов
*
Как именно сделать отчёт? smile3.gif
Моя собственная скорость передвижения пешком - 2,0-2,3 м/с в зависимости от покрытия. Расстояние от центра парковки у жд до входа в совок - 330м. В случае "не торопясь" это составит для меня 3минуты. Единственный светофор, находящийся на пути, имеет цикл от 60 до 80 секунд (по памяти). Таким образом при неудачном стечении обстоятельств я затрачу на дорогу не более 4,5 минут.
Чтобы сомнений было меньше - я периодически хожу пешком примерно от звёздного до телевышки, проходя как раз мимо совкома на пр.Ленина 59 (правда о наличии его там я узнал из карт Яндекса smile3.gif ). Согласно картам этот маршрут составляет 3,7км. Трачу я на него зимой не более 30 минут, летом - не более 25мин. Как я понимаю, теперь останется только говорить о том, что не все так быстро ходят даже в случае предоставления доказательств? smile3.gif
Кстати, на что спорим?


--------------------
...
Profile CardPM
  -1/0  
DEHUC1001
post Feb 25 2020, 07:28 
Отправлено #6650


Гуру



Сообщений: 2 821
Из: Аль Катрас



Цитата(Romulus @ Feb 25 2020, 07:23)
Как именно сделать отчёт? smile3.gif
Моя собственная скорость передвижения пешком - 2,0-2,3 м/с в зависимости от покрытия. Расстояние от центра парковки у жд до входа в совок - 330м. В случае "не торопясь" это составит для меня 3минуты. Единственный светофор, находящийся на пути, имеет цикл от 60 до 80 секунд (по памяти). Таким образом при неудачном стечении обстоятельств я затрачу на дорогу не более 4,5 минут.
Чтобы сомнений было меньше - я периодически хожу пешком примерно от звёздного до телевышки, проходя как раз мимо совкома на пр.Ленина 59 (правда о наличии его там я узнал из карт Яндекса smile3.gif ). Согласно картам этот маршрут составляет 3,7км. Трачу я на него зимой не более 30 минут, летом - не более 25мин. Как я понимаю, теперь останется только говорить о том, что не все так быстро ходят даже в случае предоставления доказательств? smile3.gif
Кстати, на что спорим?
*

Цитата
Во-первых, с ЖД вокзала за 15 минут можно не напрягаясь дойти до детского мира

яндекс показывает 1,7км(20 мин), это еще он не учитывает, что надо заехать на парковку у ж/д, запарковаться, оплатить парковку
да и по вашим расчетам: если тратить на 330 м. 4,5 минуты, то на 1,7км. уйдет 23 минуты с хвостиком
3,7 км. за 25 минут (т.е. за час 8,5 км.) - это нифига не "не торопясь", это очень даже "торопясь", практически, легкий бег. так что кто-то из вас(с яндексом) пи..ит

Сообщение отредактировал DEHUC1001 - Feb 25 2020, 07:41

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  -1/+3  
brabus525
post Feb 28 2020, 08:08 
Отправлено #6651


Продвинутый



Сообщений: 118
Hyundai Solaris


Цитата(YЕN @ Feb 20 2020, 15:24)
Управление ЖКХ и благоустройства.
А что за место вообще?
*

Конкретного ничего нет,просто знать,если что!?

--------------------
Homo homini lupus est
Profile CardPM
  0/0  
211
post Feb 28 2020, 15:54 
Отправлено #6652


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 046
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(brabus525 @ Feb 28 2020, 08:08)
Конкретного ничего нет,просто знать,если что!?
*

Не, ну можете обратиться к ПРАВИЛЬНЫМ ФОРУМЧАНАМ, в т.ч в этой теме или в РМ, получите достойный ответ cool.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Mar 5 2020, 07:43 
Отправлено #6653


коммуникаторщик



Сообщений: 5 601
Из: Чибики



Цитата(DEHUC1001 @ Feb 25 2020, 07:28)
яндекс показывает 1,7км(20 мин), это еще он не учитывает, что надо заехать на парковку у ж/д, запарковаться, оплатить парковку
да и по вашим расчетам: если тратить на 330 м. 4,5 минуты, то на 1,7км. уйдет 23 минуты с хвостиком
3,7 км. за 25 минут (т.е. за час 8,5 км.) - это нифига не "не торопясь", это очень даже "торопясь", практически, легкий бег. так что кто-то из вас(с яндексом) пи..ит
*

Подзабыл немного о теме.
Итак, изначально речь шла о том, что в пять минут можно уложить путь от парковки ЖД до совкома, я правильно помню? Заявка на спор поддержана? smile3.gif
Я не знаю точно, когда буду там, но замер готов сделать. Включать в замер заезд на парковку некорректно, так как на тротуаре возле совкома тоже не таксист высаживать будет из авто и там тоже необходимо парковаться. Оплата парковки из приложения - секунд 20, стоя у светофора. Поэтому в замер должно включаться чистое время от момента "вышел из авто" до крыльца совкома.
По расчетам: я на этот путь заложил самый негативный прогноз, который всё равно укладывается в 5 минут. При этом там учитывается даже максимальный вариант времени остановки на светофоре, которое оказывается максимальное влияние на эту коротку дистанцию. Попытка таким образом экстраполировать это время на вариант "до детского мира" некорректна.
В реальности для меня этот путь до совкома будет быстрее, так как средняя скорость "пешком к определенной цели" (не переходя на бег, который мне противопоказан по причине травмированных коленей) у меня может достигать 9кмвч в зависимости от обуви - рост 191см, ноги позволяют.

--------------------
...
Profile CardPM
  0/+1  
DEHUC1001
post Mar 5 2020, 07:48 
Отправлено #6654


Гуру



Сообщений: 2 821
Из: Аль Катрас



Цитата(Romulus @ Mar 5 2020, 07:43)
Подзабыл немного о теме.
Итак, изначально речь шла о том, что в пять минут можно уложить путь от парковки ЖД до совкома, я правильно помню? Заявка на спор поддержана? smile3.gif
Я не знаю точно, когда буду там, но замер готов сделать. Включать в замер заезд на парковку некорректно, так как на тротуаре возле совкома тоже не таксист высаживать будет из авто и там тоже необходимо парковаться. Оплата парковки из приложения - секунд 20, стоя у светофора. Поэтому в замер должно включаться чистое время от момента "вышел из авто" до крыльца совкома.
По расчетам: я на этот путь заложил самый негативный прогноз, который всё равно укладывается в 5 минут. При этом там учитывается даже максимальный вариант времени остановки на светофоре, которое оказывается максимальное влияние на эту коротку дистанцию. Попытка таким образом экстраполировать это время на вариант "до детского мира" некорректна.
В реальности для меня этот путь до совкома будет быстрее, так как средняя скорость "пешком к определенной цели" (не переходя на бег, который мне противопоказан по причине травмированных коленей) у меня может достигать 9кмвч в зависимости от обуви - рост 191см, ноги позволяют.
*

Вас никто за язык не тянул, когда писали про Детский Мир, так что идите доказывайте

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/0  
zeta-2907
post Mar 5 2020, 21:15 
Отправлено #6655


Гуру



Сообщений: 9 920
Из: ребра
на метле/ неперле


может кто нибудь объяснить смысл наличия этих знаков? с утра до вечера через пешеходный тротуар на льду газона паркуется транспорт. идешь себе по тротуару, а за тобой машина едет - словами не передать, как это волнительно biggrin.gif
время фото примерно 20.00

Сообщение отредактировал zeta-2907 - Mar 5 2020, 21:16

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_20200305_202151.jpg
 - Размер: 234,63кб, Скачано: 28

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/+1  
YЕN
post Mar 6 2020, 08:30 
Отправлено #6656


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(zeta-2907 @ Mar 5 2020, 21:15)
может кто нибудь объяснить смысл наличия этих знаков? с утра до вечера через пешеходный тротуар на льду газона паркуется транспорт. идешь себе по тротуару, а за тобой машина едет - словами не передать, как это волнительно biggrin.gif
время фото примерно 20.00
*

Этот знак запрещает остановку на проезжей части, помеченной стрелкой. А когда "за тобой машина едет" - это проезд по тротуару, он запрещен независимо от этого знака, времени суток и времени года.
Присоединённое изображение:
 - znak2.JPG
 - Размер: 134,88кб, Скачано: 31

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/+1  
koresh1969
post Mar 6 2020, 08:31 
Отправлено #6657


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(zeta-2907 @ Mar 5 2020, 21:15)
может кто нибудь объяснить смысл наличия этих знаков? с утра до вечера через пешеходный тротуар на льду газона паркуется транспорт. идешь себе по тротуару, а за тобой машина едет - словами не передать, как это волнительно biggrin.gif
время фото примерно 20.00
*

Действие знаков 3.27 - 3.30 распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены. pardon.gif
Profile CardPM
  0/+1  
zeta-2907
post Mar 6 2020, 09:27 
Отправлено #6658


Гуру



Сообщений: 9 920
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(YЕN @ Mar 6 2020, 08:30)
Этот знак запрещает остановку на проезжей части, помеченной стрелкой. А когда "за тобой машина едет" - это проезд по тротуару, он запрещен независимо от этого знака, времени суток и времени года.
*


везде там транспорт стоит. на обращения горожан гибдд не реагирует. смысла в знаках никакого

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Mar 6 2020, 09:54 
Отправлено #6659


Гуру



Сообщений: 8 204
Vesta


Цитата(zeta-2907 @ Mar 6 2020, 09:27)
везде там транспорт стоит. на обращения горожан гибдд не реагирует. смысла в знаках никакого
*

надо записаться на личный прием к Романову.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+2  
YЕN
post Mar 6 2020, 11:13 
Отправлено #6660


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(zeta-2907 @ Mar 6 2020, 09:27)
везде там транспорт стоит. на обращения горожан гибдд не реагирует. смысла в знаках никакого
*

Пока транспорт здесь стоит не на тротуаре и не под знаком - нарушения нет. Надо фиксировать движение. Штраф два "рубля".

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Mar 6 2020, 12:25 
Отправлено #6661


Гуру



Сообщений: 13 156



Цитата(Romulus @ Mar 5 2020, 07:43)
Подзабыл немного о теме.
Итак, изначально речь шла о том, что в пять минут можно уложить путь от парковки ЖД до совкома, я правильно помню? Заявка на спор поддержана? smile3.gif

wacko2.gif
а че там идти то ? 200-300 метров
а парковку оплатить можно и потом в приложении или нет ?

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  

482 Страницы « < 442 443 444 445 446 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения