Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
482 Страницы « < 440 441 442 443 444 > »   
Ответить Создать тему

Новые знаки и светофоры в Чебоксарах, окрестностях

NFS
post Feb 23 2020, 11:02 
Отправлено #6617


Гуру



Сообщений: 14 043



В дополнении к вышенаписанному мной - оплата у нас производится только бензолом и только через приложение (поправьте, если не прав). К примеру приехал человек из другого города - на кой ему что-то устанавливать в телефон, проводить какие-то манипуляции? Неужели нельзя было сделать оплату и налом, и просто картой без каких-либо приложений?
Profile CardPM
  0/0  
ambient
post Feb 23 2020, 11:02 
Отправлено #6618


Алексей Лапшин



Сообщений: 1 577
Из: Чебоксары
Kia Rio


Цитата(NFS @ Feb 23 2020, 10:43)
Одно дело, когда все платное предлагается не взамен бесплатного, а в дополнение к нему. И жителям предлагался бы выбор – есть официальные бесплатные парковки, а есть платные (пусть даже несколько лучше оборудованные).
Сейчас же, получается, выбор властями предлагается такой: хочешь парковаться в центре – плати деньги, или плати за штрафстоянку, или вообще не езди в центр города на автомобиле. Фактически предлагается ввести определенный имущественный ценз для жителей города.
*

Зачем искать оправдания нарушителям? Почему я не испытываю трудностей с парковкой в центре города? При этом, я не часто пользуюсь платными парковками, в основном нахожу места, при этом не нарушая пдд. Что со мной не так?

--------------------
Несправедливость - действующая модель вечного двигателя
Profile CardPM
  0/+4  
ambient
post Feb 23 2020, 11:03 
Отправлено #6619


Алексей Лапшин



Сообщений: 1 577
Из: Чебоксары
Kia Rio


Цитата(NFS @ Feb 23 2020, 11:02)
В дополнении к вышенаписанному мной - оплата у нас производится только бензолом и только через приложение (поправьте, если не прав). К примеру приехал человек из другого города - на кой ему что-то устанавливать в телефон, проводить какие-то манипуляции? Неужели нельзя было сделать оплату и налом, и просто картой без каких-либо приложений?
*

Можно оплатить СМС-кой. Тут даже кнопочный телефон сойдёт

--------------------
Несправедливость - действующая модель вечного двигателя
Profile CardPM
  0/+2  
NFS
post Feb 23 2020, 11:11 
Отправлено #6620


Гуру



Сообщений: 14 043



Цитата(ambient @ Feb 23 2020, 11:03)
Можно оплатить СМС-кой. Тут даже кнопочный телефон сойдёт
*

Я еще раз повторю - почему, раз уж кругом и всюду сделали платный паркинг, нельзя было предусмотреть все возможные формы оплаты?
А если у человека запрет на смс на короткие номера? Если нет денег на телефоне? Если нет вообще телефона? Если только наличка? Если только карта? Во всех этих вопросах я нарушителей защищаю?
Profile CardPM
  -1/+3  
Уввн
post Feb 23 2020, 11:20 
Отправлено #6621


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(NFS @ Feb 23 2020, 11:11)
Я еще раз повторю - почему, раз уж кругом и всюду сделали платный паркинг, нельзя было предусмотреть все возможные формы оплаты?
*

потому что этим рэкетирам на законы страны наплевать, главное - свой карман
Profile CardPM
  0/+4  
ambient
post Feb 23 2020, 11:43 
Отправлено #6622


Алексей Лапшин



Сообщений: 1 577
Из: Чебоксары
Kia Rio


Цитата(NFS @ Feb 23 2020, 11:11)
Я еще раз повторю - почему, раз уж кругом и всюду сделали платный паркинг, нельзя было предусмотреть все возможные формы оплаты?
А если у человека запрет на смс на короткие номера? Если нет денег на телефоне? Если нет вообще телефона? Если только наличка? Если только карта? Во всех этих вопросах я нарушителей защищаю?
*

До уровня tranportera уж опускаться не надо

--------------------
Несправедливость - действующая модель вечного двигателя
Profile CardPM
  -5/+1  
Romulus
post Feb 23 2020, 12:27 
Отправлено #6623


коммуникаторщик



Сообщений: 5 601
Из: Чибики



Цитата(DEHUC1001 @ Feb 23 2020, 10:16)
Нет, но считаю, что там надо разрешать парковку.
Ставить авто на ж/д вокзале, идти 15 мин. в одну сторону и столько же в другую ради того чтобы засунуть три банкноты в банкомат?
Я не настолько богат временем
*
Во-первых, с ЖД вокзала за 15 минут можно не напрягаясь дойти до детского мира, до совкомбанка значительно меньше, если вы не инвалид, конечно.
Во-вторых, если так дорого время - можно пользоваться безналичными переводами. Являюсь пользователем карточных продуктов более десятка банков. Знаю расположение от силы пары-тройки банкоматов Сбера (редкое снятие/внесение) и пары банкоматов тинька (валютные операции). Вот это - экономия времени, а доехать до совкома на авто, чтобы кинуть три банкноты - расточительство, на фоне которого пять минут до банкомата с ЖД вокзала и пять обратно просто не имеют веса.

--------------------
...
Profile CardPM
  0/+5  
DEHUC1001
post Feb 23 2020, 12:42 
Отправлено #6624


Гуру



Сообщений: 2 828
Из: Аль Катрас



Цитата(Romulus @ Feb 23 2020, 12:27)
Во-первых, с ЖД вокзала за 15 минут можно не напрягаясь дойти до детского мира, до совкомбанка значительно меньше, если вы не инвалид, конечно.
Во-вторых, если так дорого время - можно пользоваться безналичными переводами. Являюсь пользователем карточных продуктов более десятка банков. Знаю расположение от силы пары-тройки банкоматов Сбера (редкое снятие/внесение) и пары банкоматов тинька (валютные операции). Вот это - экономия времени, а доехать до совкома на авто, чтобы кинуть три банкноты - расточительство, на фоне которого пять минут до банкомата с ЖД вокзала и пять обратно просто не имеют веса.
*

Давай на спор, с соблюдением ПДД, стоя на светофорах, проверим твою скорость
Мне платят налом и мне приходится добраться до банкоматов

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Feb 23 2020, 12:47 
Отправлено #6625


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(DEHUC1001 @ Feb 23 2020, 12:42)

Мне платят налом и мне приходится добраться до банкоматов
*

а до МТВ ,мегамола, мегастроя,рынка "ярмарка" .... и т.д. и т.п. трудно доехать ? или в чебах больше банкоматов нет ? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Feb 23 2020, 12:52 
Отправлено #6626


Гуру



Сообщений: 2 828
Из: Аль Катрас



Цитата(koresh1969 @ Feb 23 2020, 12:47)
а до МТВ ,мегамола, мегастроя,рынка "ярмарка"  .... и т.д. и т.п.  трудно доехать ? или в чебах больше банкоматов нет ?  biggrin.gif
*

Ты посмотрел какой банк я упоминал?
Да м вообще смотрите глубже: почему все кафешки, магазины и др., расположенные в центре закрываются, меняют хозяев, меняют профиль - нет стоянок: в Ленте, Мегастрой, Метро постоянно есть посетители, а Доме Торговли пусто, потому что проще доехать до Ленты и не париться со стоянкой, чем крутиться в центре с поиском куда поставить авто

Сообщение отредактировал DEHUC1001 - Feb 23 2020, 12:58

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  -1/+2  
koresh1969
post Feb 23 2020, 13:03 
Отправлено #6627


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(DEHUC1001 @ Feb 23 2020, 12:52)
Ты посмотрел какой банк я упоминал?
Да м вообще смотрите глубже: почему все кафешки, магазины и др., расположенные в центре закрываются, меняют хозяев, меняют профиль - нет стоянок: в Ленте, Мегастрой, Метро постоянно есть посетители, а Доме Торговли пусто, потому что проще доехать до Ленты и не париться со стоянкой, чем крутиться в центре с поиском куда поставить авто
*

это не повод парковаться на тротуаре
https://yandex.ru/maps/45/cheboksary/?clid=9403&display-text=Совкомбанк%2C%20банкоматы&l…
Profile CardPM
  0/+2  
ambient
post Feb 23 2020, 13:04 
Отправлено #6628


Алексей Лапшин



Сообщений: 1 577
Из: Чебоксары
Kia Rio


Цитата(DEHUC1001 @ Feb 23 2020, 12:52)
Ты посмотрел какой банк я упоминал?
Да м вообще смотрите глубже: почему все кафешки, магазины и др., расположенные в центре закрываются, меняют хозяев, меняют профиль - нет стоянок: в Ленте, Мегастрой, Метро постоянно есть посетители, а Доме Торговли пусто, потому что проще доехать до Ленты и не париться со стоянкой, чем крутиться в центре с поиском куда поставить авто
*

Я в Ленту за продуктами езжу, но не знал, что можно затариваться в доме торговли

--------------------
Несправедливость - действующая модель вечного двигателя
Profile CardPM
  -3/0  
DEHUC1001
post Feb 23 2020, 13:13 
Отправлено #6629


Гуру



Сообщений: 2 828
Из: Аль Катрас



Цитата(ambient @ Feb 23 2020, 13:04)
не знал, что можно затариваться в доме торговли
*

там открывались различные сетевые магазины, но всех ждала неудача - негде парковаться

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/+2  
koresh1969
post Feb 23 2020, 13:21 
Отправлено #6630


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(DEHUC1001 @ Feb 23 2020, 13:13)
там открывались различные сетевые магазины, но всех ждала неудача - негде парковаться
*

вот же есть бесплатная парковка
https://yandex.ru/maps/45/cheboksary/?clid=9403&l=stv%2Csta&ll=47.260189%2C56.114436&pan…
Profile CardPM
  0/0  
ambient
post Feb 23 2020, 13:27 
Отправлено #6631


Алексей Лапшин



Сообщений: 1 577
Из: Чебоксары
Kia Rio


Цитата(DEHUC1001 @ Feb 23 2020, 13:13)
там открывались различные сетевые магазины, но всех ждала неудача - негде парковаться
*

а почему те же Лента, Метро, Карусель заботятся о создании парковочных мест, а остальные - нет? Или, вы полагаете, что они считают так же, как и многие тут, что им все и всё должны?
И не считаете ли вы, что всех их ждала неудача ввиду близости Карусели?

--------------------
Несправедливость - действующая модель вечного двигателя
Profile CardPM
  -2/+2  

482 Страницы « < 440 441 442 443 444 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения