Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
482 Страницы « < 43 44 45 46 47 > »   
Ответить Создать тему

Новые знаки и светофоры в Чебоксарах, окрестностях

EvilDeath
post Jan 17 2014, 20:04 
Отправлено #662


Начинающий



Сообщений: 17



про перекресток и поворот налево при спуске на московском проспекте ост. Театр оперы и балета только сегодня в обед ехал и видел стрелку поворачивал
вечером после работы оказывается уже нарушил... да еще и к тому же чуть не стал виновником аварии, спасибо встречному вазоводу - грамотно разрулил ситуацию. Будьте внимательны на дорогах
Profile CardPM
  0/+1  
vand
post Jan 18 2014, 12:10 
Отправлено #663


Постоялец



Сообщений: 201
Из: Новочебоксарск



Ниже дома торговли появился знак "Движение только направо". Как и в других местах, знак игнорируется многими водителями.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 18.01.jpg
 - Размер: 157,78кб, Скачано: 113
Profile CardPM
  0/+5  
Жулик
post Jan 18 2014, 19:54 
Отправлено #664


Гуру



Сообщений: 2 278



Цитата(EvilDeath @ Jan 17 2014, 21:04)
про перекресток и поворот налево при спуске на московском проспекте ост.  Театр оперы и балета только сегодня в обед ехал и видел стрелку поворачивал
вечером после работы оказывается уже нарушил... да еще и к тому же чуть не стал виновником аварии, спасибо встречному вазоводу -  грамотно разрулил ситуацию. Будьте внимательны на дорогах
*

один такой же как Вы передо мной сегодня высочил, перегородив полосу.
если нет стрелки- надо задуматься, а не бездумно поворачивать! angry.gif


--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  0/+1  
EvilDeath
post Jan 20 2014, 09:45 
Отправлено #665


Начинающий



Сообщений: 17



Цитата(Жулик @ Jan 18 2014, 20:54)
один такой же как Вы передо мной сегодня высочил, перегородив полосу.
если нет стрелки- надо задуматься, а не бездумно поворачивать!  angry.gif
*

Представьте себе следующее. Вы изо дня в день подъезжаете к одному и тому же перекрестку, знаете что он забит, включаете поворотник за 150метров у республиканской , чтобы никто сзади тебя не строил пробку, подъезжаете к перекрестку выжидаете....мигает зеленый, затем желтый и уже машинально трогаешься, зная что сейчас загорится стрелка зеленая, ведь позади тебя не только ты хочешь успеть повернуть...для меня эта маленькая ошибка могла обернуться серьезными последствиями...
знак повесили, стрелку убрали, а лошадинную память выключить забыли

Всем удачи на дорогах

Profile CardPM
  0/+1  
Жулик
post Jan 20 2014, 10:23 
Отправлено #666


Гуру



Сообщений: 2 278



Цитата(EvilDeath @ Jan 20 2014, 10:45)
Представьте себе следующее.  Вы изо дня в день подъезжаете к одному и тому же перекрестку, знаете что он забит, включаете поворотник за 150метров у республиканской , чтобы никто сзади тебя не строил пробку, подъезжаете к перекрестку выжидаете....мигает зеленый, затем желтый и уже машинально трогаешься, зная что сейчас загорится стрелка зеленая, ведь позади тебя не только ты хочешь успеть повернуть...для меня эта маленькая ошибка могла обернуться серьезными последствиями...
знак повесили, стрелку убрали, а лошадинную память выключить забыли

Всем удачи на дорогах
*

представляю...

"Вы изо дня в день подъезжаете к одному и тому же перекрестку, знаете что он забит, включаете поворотник за 150метров у республиканской , чтобы никто сзади тебя не строил пробку, подъезжаете к перекрестку выжидаете...."

А далее замечаю отсутствие доп.секции на 2-х (!!!) свтофорах. Начинаю сомневаться, беспокоиться, смотреть по сторонам...

У Вас не так? Может не стоит садиться за руль,ведь от Вашей невнимаательности может кто-то пострадать?...



--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  0/+6  
LittleWing
post Jan 20 2014, 10:57 
Отправлено #667


matrikat



Сообщений: 3 334
Из: english garden
VW


тоже сегодня заметил отсутствие допсекции налево у Проектного института. Умом понимаю, что так лучше, но привычка - вторая натура. Пришлось перестраиваться направо и уходить к Столице для разворота.

--------------------
Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать… (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
tomas
post Jan 22 2014, 08:39 
Отправлено #668


Гуру



Сообщений: 3 491
хочу 2106


По просп. И. Яковлева на подьеме после базы Хевел появился знак главная дорога + 4.1.1 движение только вперед... а как теперь поворачивать в Альгешево ?

Сообщение отредактировал tomas - Jan 22 2014, 08:47

--------------------
:)
Profile CardPM
  0/+1  
2110м
post Jan 22 2014, 08:54 
Отправлено #669


2110м



Сообщений: 5 093



Цитата(tomas @ Jan 22 2014, 09:39)
По просп. И. Яковлева на подьеме после базы Хевел  появился  знак главная дорога +  4.1.1 движение только вперед...  а как теперь поворачивать в Альгешево ?
*

то есть сейчас нельзя повернуть на Альгешево, и ехать нужно до нового светофора и там разворачиваться???
Profile CardPM
  0/0  
tomas
post Jan 22 2014, 09:00 
Отправлено #670


Гуру



Сообщений: 3 491
хочу 2106


2110м, ну .. если ездить по правилам и верить знакам то да... но я не знаток правил, и мне надо поворачивать

Сообщение отредактировал tomas - Jan 22 2014, 09:01

--------------------
:)
Profile CardPM
  0/0  
2110м
post Jan 22 2014, 09:21 
Отправлено #671


2110м



Сообщений: 5 093



Цитата(tomas @ Jan 22 2014, 10:00)
2110м, ну .. если ездить по правилам и верить знакам ... но я не знаток правил, и мне надо поворачивать
*

ну мне по сути тоже надо поворачивать...
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Jan 23 2014, 10:26 
Отправлено #672


Гуру



Сообщений: 8 711



Цитата(vand @ Jan 18 2014, 13:10)
Ниже дома торговли появился знак "Движение только направо". Как и в других местах, знак игнорируется многими водителями.
*


Хм, там на фото есть еще 2 знака в обе стороны - 3.27 - Остановка запрещена!
Пока не показали знаки - сам не заметил. Прямо сейчас эвакуатор совместно с сотрудниками ДПС погрузили какую-то черную иномарку г.н. 404, так что будьте внимательнее!!!
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Jan 23 2014, 21:14 
Отправлено #673


Гуру



Сообщений: 8 711



Сотрудники ДПС сейчас там просто дежурят, зарабатывают палки на невнимательных, место освобождается, сразу появляются новые авто...
Profile CardPM
  0/+2  
211
post Jan 24 2014, 12:15 
Отправлено #674


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 050
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(tomas @ Jan 22 2014, 09:39)
По просп. И. Яковлева на подьеме после базы Хевел  появился  знак главная дорога +  4.1.1 движение только вперед...  а как теперь поворачивать в Альгешево ?
*

знак установлен за 300м до перекрестка.
действие данного знака распространяется ДО перекрестка! wink.gif
поворачивать в Альгешево можно! yes.gif
установлен с целью предотвратить левый поворот на две временные дороги к стройплощадкам, по которым ежедневно заезжают шаланды со стройматериалами, пересекая двойную сплошную, невидимую под снегом! acute.gif
Присоединённое изображение
Цитата(2110м @ Jan 22 2014, 09:54)
то есть сейчас нельзя повернуть на Альгешево, и ехать нужно до нового  светофора и там разворачиваться???
*

можно, см. выше!

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
adv
post Feb 1 2014, 04:14 
Отправлено #675


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



Цитата
Принято решение о рассмотрении в ближайшее время обращения МУП «Чебоксарское троллейбусное управление» о недопустимости остановок или стоянок личного автотранспорта на остановках общественного транспорта «Дом мод» и по ул. К.Воробьевых. По предложению представителей ГИБДД, на данных территориях будет установлен дорожный знак 5.16 «Место остановки автобуса и (или) троллейбуса», запрещающий стоянку на остановках маршрутных транспортных средств, а также вблизи них.

http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=81&type=news&id=2700333

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
evgen_75
post Feb 1 2014, 13:44 
Отправлено #676


Гуру



Сообщений: 2 130
Из: Чебоксары
Toyota


Цитата(adv @ Feb 1 2014, 05:14)

Время действия знака будет? Ночью общ/транспорт не ездит.
В моське по выходным можно по выделенке ездить, если табличка висит.
Считаю, что остановка/стоянка в период с 23:30 до 5:00 помех общ/транспорту создавать не будет.

--------------------
Если на минусы смотреть сквозь поднятый средний палец, они становятся плюсами.
Profile CardPM
  0/+1  

482 Страницы « < 43 44 45 46 47 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения