Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
483 Страницы « < 422 423 424 425 426 > »   
Ответить Создать тему

Новые знаки и светофоры в Чебоксарах, окрестностях

Aleks_N
post Nov 12 2019, 21:35 
Отправлено #6347


Гуру



Сообщений: 17 026



Цитата(autoion @ Nov 12 2019, 21:25)
Ты же сам говорил что не умеешь отличать выезд с прилигающей от перекрестка. Так чего решил что это перекресток?
*

Я просил что бы вы дали критерии определения прилегающей территории. Для меня критериями прилегающей территории является как минимум двор, заправка или территория прилегающая к какой либо организации куда необходимо приехать с определенной целью, и по этой территории запрещено сквозное движение даже несмотря на то имеется техническая возможность осуществления сквозного проезда.
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Nov 12 2019, 21:58 
Отправлено #6348


Гуру



Сообщений: 8 935
Vesta


Цитата(Aleks_N @ Nov 12 2019, 21:35)
Я просил что бы вы дали критерии определения прилегающей территории. Для меня критериями прилегающей территории является как минимум двор, заправка или территория прилегающая к какой либо организации куда необходимо приехать с определенной целью, и по этой территории запрещено сквозное движение даже несмотря на то имеется техническая возможность осуществления сквозного проезда.
*

Уже обсуждали, пункт пдд приводил.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Nov 12 2019, 22:15 
Отправлено #6349


Гуру



Сообщений: 17 026



Цитата(autoion @ Nov 12 2019, 21:58)
Уже обсуждали, пункт пдд приводил.
*

Помню, помню. Только там еще больше вопросов возникло, на которые так же небыли даны ответы. В частности как определить является застройка жилым массивом или нет, по каким критериям определять жилой массив, его границы, ответа опять не получил, там еще была какая то ересть про карты которые к ПДД вообще никакого отношения не имеют. Про сквозной проезд я тоже объяснил, что ваше понимание этой фразы ошибочно, даже примеры приводил с тупиковыми улицами, которые в вашей трактовке ПДД являются прилегающими территориями, хотя по факту это самостоятельные улицы. Даже дороги дублер по ул. Гагарина, пр. Тракторостроителей, Гузовского, М.Горького согласно ПДД не являются прилегающими территориями, хотя многие автомобилисты ошибочно полагают иначе.
Profile CardPM
  0/0  
211
post Nov 12 2019, 22:49 
Отправлено #6350


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 070
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Aleks_N @ Nov 12 2019, 22:15)
Помню, помню. Только там еще больше вопросов возникло, на которые так же небыли даны ответы. В частности как определить является застройка жилым массивом или нет, по каким критериям определять жилой массив, его границы, ответа опять не получил, там еще была какая то ересть про карты которые к ПДД вообще никакого отношения не имеют. Про сквозной проезд я тоже объяснил, что ваше понимание этой фразы ошибочно, даже примеры приводил с тупиковыми улицами, которые в вашей трактовке ПДД являются прилегающими территориями, хотя по факту это самостоятельные улицы. Даже дороги дублер по ул. Гагарина, пр. Тракторостроителей, Гузовского, М.Горького согласно ПДД не являются прилегающими территориями, хотя многие автомобилисты ошибочно полагают иначе.
*

На всех дублерах установлены знаки приоритета, не!?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Nov 12 2019, 23:28 
Отправлено #6351


Гуру



Сообщений: 17 026



Цитата(211 @ Nov 12 2019, 22:49)
На всех дублерах установлены знаки приоритета, не!?
*

Нет, на Гагарина нет знаков приоритета
Profile CardPM
  0/0  
211
post Nov 12 2019, 23:41 
Отправлено #6352


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 070
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Aleks_N @ Nov 12 2019, 23:28)
Нет, на Гагарина нет знаков приоритета
*

Ткните точки на карте, появятся biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Nov 12 2019, 23:49 
Отправлено #6353


Гуру



Сообщений: 17 026



Цитата(211 @ Nov 12 2019, 23:41)
Ткните точки на карте, появятся biggrin.gif
*

Выезд на Гагаринна у Паруса, где недавно было ДТП, выезд на Гагарина со стороны гостинница Россия, выезд на П.Лумумубы.
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Nov 13 2019, 08:31 
Отправлено #6354


Гуру



Сообщений: 8 935
Vesta


Цитата(Aleks_N @ Nov 12 2019, 22:15)
Помню, помню. Только там еще больше вопросов возникло, на которые так же небыли даны ответы. В частности как определить является застройка жилым массивом или нет, по каким критериям определять жилой массив, его границы, ответа опять не получил, там еще была какая то ересть про карты которые к ПДД вообще никакого отношения не имеют. Про сквозной проезд я тоже объяснил, что ваше понимание этой фразы ошибочно, даже примеры приводил с тупиковыми улицами, которые в вашей трактовке ПДД являются прилегающими территориями, хотя по факту это самостоятельные улицы. Даже дороги дублер по ул. Гагарина, пр. Тракторостроителей, Гузовского, М.Горького согласно ПДД не являются прилегающими территориями, хотя многие автомобилисты ошибочно полагают иначе.
*

Какие вопросы - такие и ответы. Аргументов что это перекресток от вас не прозвучало (Калинина-Якимовская).

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Nov 13 2019, 08:46 
Отправлено #6355


Гуру



Сообщений: 17 026



Цитата(autoion @ Nov 13 2019, 08:31)
Какие вопросы - такие и ответы. Аргументов что это перекресток от вас не прозвучало (Калинина-Якимовская).
*

Вопрос хорошие, а вот ответы не очень.
Аргументы основанные на ПДД прозвучали, просто читать надо уметь. На каждый Ваш довод за то что это прилегающая, я приводил примеры аналогичных улиц, которые вы считаете не прилегающей территорией, обосновать свое решение почему одну улицу вы считаете прилегающей территорией, а другую нет вы не можете.
В отличие от Вас я могу еще раз повторить свои аргументы.
Улица Якимовская не является выездом со двора или территории какого либо предприятия, не принадлежит какой либо организации, улица общая для множества строений на этой улице, по которой разрешено сквозное движение мимо этих строений. Исходя из вышесказанного пересечение (примыкание) улицы Якимовская к ул. Калинина образует перекресток.
З.Ы. к спору надо готовиться, а если не готовы то лучше не спорить.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Nov 13 2019, 08:50
Profile CardPM
  0/+2  
autoion
post Nov 13 2019, 09:06 
Отправлено #6356


Гуру



Сообщений: 8 935
Vesta


Цитата(Aleks_N @ Nov 13 2019, 08:46)
Вопрос хорошие, а вот ответы не очень.
Аргументы основанные на ПДД прозвучали, просто читать надо уметь. На каждый Ваш довод за то что это прилегающая, я приводил примеры аналогичных улиц, которые вы считаете не прилегающей территорией, обосновать свое решение почему одну улицу вы считаете прилегающей территорией, а другую нет вы не можете.
В отличие от Вас я могу еще раз повторить свои аргументы.
Улица Якимовская не является выездом со двора или территории какого либо предприятия, не принадлежит какой либо организации, улица общая для множества строений на этой улице, по которой разрешено сквозное движение мимо этих строений. Исходя из вышесказанного пересечение (примыкание) улицы Якимовская к ул. Калинина образует перекресток.
З.Ы. к спору надо готовиться, а если не готовы то лучше не спорить.
*

Не надо тупо спорить, тем более не надо повторно создавать срач. В ПДД приведенных аргументов нет.
Цитата из ПДД. "Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

Сообщение отредактировал autoion - Nov 13 2019, 09:07

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -2/0  
Penguinator
post Nov 13 2019, 09:09 
Отправлено #6357


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(autoion @ Nov 13 2019, 09:06)
Не надо тупо спорить, тем более не надо повторно создавать срач. В ПДД приведенных аргументов нет.
Цитата из ПДД. "Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.
*

никак не определить

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Nov 13 2019, 09:20 
Отправлено #6358


Гуру



Сообщений: 8 935
Vesta


Цитата(Penguinator @ Nov 13 2019, 09:09)
никак не определить
*

Вполне достаточный аргумент "не предназначенная для сквозного движения транспортных средств". Если кому то не достаточно этого, то пусть как Alex_N спорят дальше с чиновниками и меняют знаки ДД.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Nov 13 2019, 09:25 
Отправлено #6359


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(autoion @ Nov 13 2019, 09:20)
Вполне достаточный аргумент "не предназначенная для сквозного движения транспортных средств". Если кому то не достаточно этого, то пусть как Alex_N спорят дальше с чиновниками и меняют знаки ДД.
*

надо выйти из машины и задумчиво вглядываясь в даль попытаться определить, возможно ли проехать насквозь


--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+2  
koresh1969
post Nov 13 2019, 09:33 
Отправлено #6360


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(autoion @ Nov 13 2019, 09:20)
Вполне достаточный аргумент "не предназначенная для сквозного движения транспортных средств".
*

Да ну biggrin.gif
Дорога обозначенная знаками : 6.8.1 - 6.8.3 тоже не предназначена для сквозного проезда, но является дорогой

Вот так точнее, ошибся

Сообщение отредактировал koresh1969 - Nov 13 2019, 10:31
Profile CardPM
  0/+1  
autoion
post Nov 13 2019, 09:42 
Отправлено #6361


Гуру



Сообщений: 8 935
Vesta


Цитата(koresh1969 @ Nov 13 2019, 09:33)
Да ну  biggrin.gif
Дорога обозначенная знаками : 3.8.1 - 3.8.3  тоже не предназначена для сквозного проезда, но является дорогой
*

я знаки по цифрам не помню. что за знаки, опять из белоруских пдд? biggrin.gif на Якимовской они есть?

Сообщение отредактировал autoion - Nov 13 2019, 09:49

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  

483 Страницы « < 422 423 424 425 426 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 Пользователей: Niccc
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения