Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
482 Страницы « < 41 42 43 44 45 > »   
Ответить Создать тему

Новые знаки и светофоры в Чебоксарах, окрестностях

klassik393
post Oct 8 2013, 07:16 
Отправлено #632


Гуру



Сообщений: 23 686



Цитата(Skite @ Oct 7 2013, 22:43)
я в последнее время по этой дороге не езжу, а если езжу, то там всегда мне зеленый горит.  biggrin.gif поднял видео и посмотрел.  это же один и тот же светофор, просто дублируется на другой стороне перекрестка (около перехода). где у вас возникает проблема я не понимаю biggrin.gif чем эти светофоры отличаются от светофоров на перекрестке с переходами я тоже не понимаю. только тем, что на другой проезжей части (в обратную сторону) нет перекрестка. и это вас путает?  facepalm_ani.gif о хоспади, в двух соснах путаетесь biggrin.gif
ps спроси у дочки, она тебе все объяснит, она еще не забыла пдд  biggrin.gif
*

Если светофор установлен на перекрестке,( перекресток с Автозаправочным проездом), ты считаешь что это дублирующий , игнорируешь и едешь до пешеходного перехода blink.gif ? дай ссылку на пункт ПДД, где говориться что я должна там на красный проехать....
Aleks_N, помоги разобраться sad.gif

Сообщение отредактировал klassik393 - Oct 8 2013, 07:39
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 8 2013, 08:09 
Отправлено #633


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(klassik393 @ Oct 7 2013, 12:23)
Вот,вот и где там останавливаться? По правилам вроде нужно у светофора первого остановится , остановилась я на красный у Автозаправочного проезда,а остальной транспорт дальше поехал до пешеходного светофора, обибиканая  поехала тоже дольше,так и ничего не поняла.
*

Надо хотябы схему посмотреть. Я пока тоже ничего не понимаю какие там светофоры. Редко там езжу
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 8 2013, 08:30 
Отправлено #634


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Skite @ Oct 7 2013, 22:43)
я в последнее время по этой дороге не езжу, а если езжу, то там всегда мне зеленый горит.  biggrin.gif поднял видео и посмотрел.  это же один и тот же светофор, просто дублируется на другой стороне перекрестка (около перехода). где у вас возникает проблема я не понимаю biggrin.gif чем эти светофоры отличаются от светофоров на перекрестке с переходами я тоже не понимаю. только тем, что на другой проезжей части (в обратную сторону) нет перекрестка. и это вас путает?  facepalm_ani.gif о хоспади, в двух соснах путаетесь biggrin.gif
ps спроси у дочки, она тебе все объяснит, она еще не забыла пдд  biggrin.gif
*

Если я правильно понял, то светофор стоит перед перекрестком с Автозаправочным проездом и перед пешеходным переходом после автозаправочного проезда на одной стороне проезжей части. Стоит уточнить один момент, второй светофор установлен в границах перекрестка или нет. Думаю что это не дублирующие светофоры. Обычно дублирующие ставятся на другой стороне ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ. Мне кажется что это разные светофоры, просто они работают синхронно, а светофор у ПП установлен для тех кто поворачивает с автозаправочного на марпосадский при красном для тех кто движется по марпосадскому, что бы они пропускали пешеходов. Следовательно те кто едут по марпосадскому на запрещающий должны остановиться перед первым светофором, если они успели проехать на зелено-желтый на первый светофор, то на красный должны встать на втором светофоре и выезжающие с Автозаправочного тоже должны встать на красный второго светофора, для того что бы пропустить пешеходов переходящих на зеленый. Иначе я не вижу цели ставить два светофора, поскольку для тех кто выезжает с Автозаправочного сигналы первого светофора не действуют, впрочем как и сигналы дублера на противоположной стороне проезжей части (если вс же он есть), а следовательно они могут проехать на запрещающий у ПП уступив пешеходом (как нерегулируемый ПП) Если светофор стоит справой стороны проезжей части то это не дублер и нужно останавливаться для пропуска пешеходов Только такое объяснение вижу, если я правильно понял расположение светофоров, но опять же надо смотреть как стоят светофоры. Есть какая то провокационность в установке этих светофоров

Сообщение отредактировал Aleks_N - Oct 8 2013, 10:32
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Oct 8 2013, 08:36 
Отправлено #635


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(klassik393 @ Oct 8 2013, 08:16)
Если светофор установлен на перекрестке,( перекресток с Автозаправочным проездом), ты считаешь что это дублирующий , игнорируешь и едешь до пешеходного перехода blink.gif ? дай ссылку на пункт ПДД, где говориться что я должна там на красный проехать....
Aleks_N, помоги разобраться sad.gif
*

не должна ты проезжать на красный, а те кто тебя обибикали и проехали на красный мудаки и неучи не знающие ПДД.
Profile CardPM
  0/+1  
klassik393
post Oct 8 2013, 08:46 
Отправлено #636


Гуру



Сообщений: 23 686



Цитата(Aleks_N @ Oct 8 2013, 09:36)
не должна ты проезжать на красный, а те кто тебя обибикали и проехали на красный мудаки и неучи не знающие ПДД.
*

Спасибо,буду придерживаться по возможности, твоего совета yes.gif. Там толи пятницу ,толи в субботу ДТП было, видимо один подумал так же как я, остановился, а другой в него въехал, поэтому там нужно быть осторожными.
Profile CardPM
  0/0  
RAMMs
post Oct 8 2013, 19:10 
Отправлено #637


Гуру



Сообщений: 5 389
Из: Чебоксары



Цитата(klassik393 @ Oct 8 2013, 09:46)
Спасибо,буду придерживаться по возможности, твоего совета yes.gif. Там толи пятницу ,толи в субботу ДТП было, видимо один подумал так же как я, остановился, а другой в него въехал, поэтому там нужно быть осторожными.
*

разметка исправила бы недопонимание.
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Oct 9 2013, 07:33 
Отправлено #638


Гуру



Сообщений: 16 864



Вчера поехал в Ленту через проезд Машиностроителей. Мельком глянул на эти светофоры. Их два. Один справа стоит, другой (дублирующий) слева на разделиельной. Значит тем кто движется по Марпосадскому от кольца, на запрещающий сигнал надо останавливаться у 1-го светофора

Сообщение отредактировал Aleks_N - Oct 9 2013, 07:34
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Oct 9 2013, 07:48 
Отправлено #639


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Aleks_N @ Oct 9 2013, 08:33)
Вчера поехал в Ленту через проезд Машиностроителей. Мельком глянул на эти светофоры. Их два. Один справа стоит, другой (дублирующий) слева на разделиельной. Значит тем кто движется по Марпосадскому от кольца, на запрещающий сигнал надо останавливаться у 1-го светофора
*

мне кажется, ты в первый раз со мной не споришь smile3.gif стареешь? biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 9 2013, 07:55 
Отправлено #640


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Skite @ Oct 9 2013, 08:48)
мне кажется, ты в первый раз со мной не споришь  smile3.gif стареешь?  biggrin.gif
*

Нет не впервый, много раз было когда я с тобой не спорил и ставил просто + к твоей карме за грамотный и правильный ответ. Мне с тобой и другими грамотными и адекватными форумчанинами интересно обсуждать сложные ситуации. Как если бы было два светофора с правой стороны проезжей части. А так похож на обычный регулируемый ПП.
Надо как нибудь съездить туда и посмотреть как на самом деле рассполагаются светофоры и регулируется ли выезд с Автозаправочного.
Да, старею, sad.gif с каждым днем, да и ты вроде тоже не молодеешь biggrin.gif

Сообщение отредактировал Aleks_N - Oct 9 2013, 08:11
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Oct 9 2013, 08:21 
Отправлено #641


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Aleks_N @ Oct 9 2013, 08:55)
Надо как нибудь съездить туда и посмотреть как на самом деле рассполагаются светофоры и регулируется ли выезд с Автозаправочного.

вроде, нет светофора с автозаправочной. впрочем, это даже лучше. вполне грамотно распределены потоки авто.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
klassik393
post Oct 9 2013, 08:25 
Отправлено #642


Гуру



Сообщений: 23 686



Цитата(Skite @ Oct 9 2013, 09:21)
вроде, нет светофора с автозаправочной. впрочем, это даже лучше. вполне грамотно распределены потоки авто.
*

Еще бы все грамотно по ПДД там останавливались dry.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Sergo@
post Oct 11 2013, 19:22 
Отправлено #643


Пользователь



Сообщений: 38



Цитата(Auto-Auto-Auto @ May 1 2013, 23:39)
Перекресток ул.Калинина (старой и новой улицы)
30 апреля 2013 года после 15 часов 20 минут установлен (размещен)  дорожный знак "Движение направо" на одном столбе под знаком "Уступите дорогу".
В действительности, установка данного знака немного запоздала относительно дорожной разметки в виде двойной сплошной без пунктирных разрывов.
Однако, даже после установки предписывающего знака на данном опасном участке ничего не изменилось. Все прут по привычке налево, теперь уже в нарушение и дорожной разметки, и знака.
Причем, следует отметить, что при неукоснительном выполнении знака и разметки, количество автопробки на/до Калининском/го мосту/а будет только увеличиваться, а также будет соответственно увеличиваться поток всех желающих налево на перекрестке Ярославская-К.Воробьевых:
1) повернувших направо по новому предписывающему знаку с ул.Калинина после Калининского моста
2) поворачивающих с Ярославской на Калинина, автопробка будет расти аж с Мужского монастыря или же с Багратиони. Частично это уже наблюдается сейчас после 30 апреля 2013 г.
Учитывая, что планируется реконструкция Московского моста - это уже в будущем транспортный коллапс до/между двумя этими мостами обеспечен!
Интересно кто-нибудь в ГИБДД ЧР задумался о запланированном изменении потоков движения именно в данный момент предстоящей реконструкции Московского моста?
*


Как вы были прозорливы!!! А может все таки есть смысл установить там светофор, тогда и пробки на Ярославской изчезнут. Можно поставить на голосование!
Profile CardPM
  0/0  
RAMMs
post Oct 12 2013, 12:01 
Отправлено #644


Гуру



Сообщений: 5 389
Из: Чебоксары



поставили знак на Дзержинского/Ленинградской (спуск к Дом мод) стоянка запрещена, раньше его там не было. совсем чтоль одурели?
Profile CardPM
  0/0  
Renta
post Oct 13 2013, 12:13 
Отправлено #645


Гуру



Сообщений: 2 951
тойотка


Цитата(RAMMs @ Oct 12 2013, 13:01)
поставили знак на Дзержинского/Ленинградской (спуск к Дом мод) стоянка запрещена, раньше его там не было. совсем чтоль одурели?
*

справа вроде был всегда, слева что ль?
Profile CardPM
  0/0  
RAMMs
post Oct 13 2013, 15:53 
Отправлено #646


Гуру



Сообщений: 5 389
Из: Чебоксары



Цитата(Renta @ Oct 13 2013, 13:13)
справа вроде был всегда, слева что ль?
*

справа был знак "стоянка и остановка запрещена", но чуть ниже. щас же - у перекрестка знак поставили.

Сообщение отредактировал RAMMs - Oct 13 2013, 16:07
Profile CardPM
  0/0  

482 Страницы « < 41 42 43 44 45 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения