Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
482 Страницы « < 414 415 416 417 418 > »   
Ответить Создать тему

Новые знаки и светофоры в Чебоксарах, окрестностях

D2MD
post Sep 13 2019, 12:03 
Отправлено #6227


Гуру



Сообщений: 6 090



Ну и правильно!
Давно пора там обезопасить автомобилистов от бросающихся под колёса бессмертных пешеходов.. pardon.gif
Profile CardPM
  -8/+12  
cryptopro
post Sep 13 2019, 12:04 
Отправлено #6228


Пользователь



Сообщений: 31



Глупое решение ставить там светофор. Пробки со стороны мадагаскара увеличились.
Подземный переход денег копать конечно же нет, ставить светофор дешевле!
Profile CardPM
  0/+1  
ar10n
post Sep 13 2019, 12:57 
Отправлено #6229


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(minima @ Sep 13 2019, 11:47)
наконец-то! страшновато там было дорогу переходить. особенно в темное время суток
*
Светофор не уберегает от тех, кто его не видит в упор или не хочет видеть.
Profile CardPM
  -1/+6  
minima
post Sep 13 2019, 13:10 
Отправлено #6230


Начинающий



Сообщений: 24



Цитата(ar10n @ Sep 13 2019, 12:57)
Светофор не уберегает от тех, кто его не видит в упор или не хочет видеть.
*


ну привыкнут водители, будут видеть. А я и на светофоре всегда осматриваюсь
Profile CardPM
  0/+4  
Aleks_N
post Sep 13 2019, 13:33 
Отправлено #6231


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(autoion @ Sep 13 2019, 11:46)
facepalm_ani.gif Ты и вопросы не научился задавать и ответы читать не научился. На твой формальный вопрос был формальный ответ. Ты не уточнял что тебе нужен ответ как я это делаю за рулем.
*

Похоже читать ты так и не научился
Вот вопросы. Четкие и конкретные.
Цитата(Aleks_N @ Aug 30 2019, 18:38)
Никак не отличить, поэтому я следую правилу помехи справа. Ты меня поймал? Не льсти себе. Выезд с РОВД примыкает к ул. Якимовская и является прилегающей территорией а вот примыкание ул. Якимовская к Калинина образует перекресток, который ты определить не смог. Так что или учи ПДД и не смеши народ.
*

Цитата(Aleks_N @ Sep 1 2019, 15:33)
Закон один и правила одни.
Почему в одном случае у тебя пересечение (примыкание) улиц образует перекресток, а в другом случае такое же пересечение (примыкание) ты считаешь выезд с прилегающей, по каким критериям ты это определяешь? Почему ул. Якимовская у тебя это выезд с прилегающей, какие явные, отличительные признаки наделяют ул. Якимовскую прилегающей территорией?
*

Цитата(Aleks_N @ Sep 1 2019, 18:30)
Но я тебе отвечу. В отличии от выезда у Пенсионного фонда который относится именно к нему, и предназначен для тех кто заезжает туда с конкретной целью, Якимовская является общей дорогой для множества строений где разрешен сквозной проезд, поскольку если его запретить то будут нарушены права жителей проживающих на этой улице.  Поэтому примыкание Якимовской к Калинина образует перекресток такой же как Молодежный образует с Калинина. Я тебе привел обоснование, которое не противоречит ПДД, теперь я жду от тебя критерии по которым ты определил что Якимовская -это прилегающая?
*

Цитата(Aleks_N @ Sep 1 2019, 19:23)
ПДД, поскольку администрация города установила такой порядок движения на этом перекрестке. На АЗС ты заезжает с конкретной целью заправиться или сходить в магазин (если он есть), то есть преднамеренно остановиться для конкретной цели. Во двор ты тоже заезжает с конкретной целью, погрузка выгрузка грузов, забрать пассажиров, приехать домой и поставит машину. Эти проезжие части относятся к конкретному зданию или организации. Сквозной проезд, т.е. объехать пробку или проехать в другой дом,  в таких местах запрещен. На Якимовской множество строений и эта дорога является общей для них. То что дорога тупиковая - это не критерий переводить ее в разряд прилегающей, таких дорог в городе полно. Как видишь я в очередной раз тебе привел обоснование не противоречащее ПДД.  Жду от тебя обоснований что дорога является прилегающей, либо признай что ты был неправ. Я хочу знать твои доводы, а не доводы ГИБДД, или ты прежде чем принять какое-то решение на дороге снача звонишь в ГИБДД?
*

Цитата(Aleks_N @ Sep 2 2019, 11:43)
Я обещал запрос отправить, я его отправил, а ответ увидишь ты тогда когда предоставишь свои критерии как ты определил что ул. Якимовская - это прилегающая. Если не предоставишь критериев по которым ты определил что Якимовская - это прилегающая, значит будем считать что мои доводы верны и ты попросту не знаешь ПДД, значит и ответ от ГИБДД не нужен Будут критерии от тебя, будет ответ. Только критерии должны быть нормальные, а не так - Я мамой клянусь. И ты должен понимать, что если т здесь по этим критериям определил прилегающую территорию, то и на других аналогичных участках ты так же должен определять прилегающую территорию, не должно быть противоречий. Закон один
*

Цитата(Aleks_N @ Sep 2 2019, 12:31)
Ты водитель, сидишь за рулем. Как ты с Калинина увидишь есть там сквозной проезд или нет?.
Как с Калинина ты определил что это "Жилой массив", по каким критериям?
Ты перед каждым перекрестком с картой сверяешься?
*


Цитата(Aleks_N @ Aug 30 2019, 18:09)
Твоя проблема в незнании ПДД, в следствии чего ты не можешь отделить выезд с прилегающей территории от перекрестка. Мой тебе совет, учи ПДД.
*

Цитата(autoion @ Sep 13 2019, 11:46)
Ты попытался навязать свой взгляд на ситуацию, в гибдд тебя послали. Ожидаемо.  biggrin.gif
*

Я не навязывал им своего мнения, я им указал на нарушение которое есть, с обоснованием пунктов ПДД. Это ты не можешь определить прилегающая там или нет, напиши в ГИБДД запрос, с просьбой разъяснить тебе как надо определять прилегающая или нет. Сольешься же.
Profile CardPM
  -9/0  
autoion
post Sep 13 2019, 14:06 
Отправлено #6232


Гуру



Сообщений: 8 224
Vesta


Цитата(Aleks_N @ Sep 13 2019, 13:33)
Похоже читать ты так и не научился
Вот вопросы. Четкие и конкретные.
Я не навязывал им своего мнения, я им указал на нарушение которое есть, с обоснованием пунктов ПДД. Это ты не можешь определить прилегающая там или нет, напиши в ГИБДД запрос, с просьбой разъяснить тебе как надо определять прилегающая или нет. Сольешься же.
*

Вот тебе цитата твоего вопроса "Я обещал запрос отправить, я его отправил, а ответ увидишь ты тогда когда предоставишь свои критерии как ты определил что ул. Якимовская - это прилегающая." Где тут написано "находясь за рулем"? Еще раз, ты задаешь один вопрос, а ждешь ответ на другой вопрос. Так не бывает. Но ты этого не понимаешь.
Я и без запроса в гибдд знаю что это. Мне нет смысла отправлять запросы в гибдд. Запросы отправляют те кто не может разобраться в дорожной обстановке.


--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Sep 13 2019, 14:50 
Отправлено #6233


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(autoion @ Sep 13 2019, 14:06)
Я и без запроса в гибдд знаю что это. Мне нет смысла отправлять запросы в гибдд.
*

Ну раз знаешь тогда объясни что это и по каким критериям ты это определил. Я тебе этот вопрос задавал неоднократно в разных вариациях что бы ты понял, но думать мозгами это похоже не твое.
Цитата(autoion @ Sep 13 2019, 14:06)
Запросы отправляют те кто не может разобраться в  дорожной обстановке.
*

Ну так отправь, ты же не можешь отличить выезд с прилегающей от перекрестка. Я разобрался, увидел несоответствие, направил соответствующий запрос в ГИБДД, те в свою очередь напарвили в Администрацию что бы несоответствие устранили. Теперь там будут стоять правильные знаки, регулирующие движение по полосам на перекрестке.
Profile CardPM
  0/+2  
DEHUC1001
post Sep 13 2019, 21:48 
Отправлено #6234


Гуру



Сообщений: 2 827
Из: Аль Катрас



Цитата(stokman @ Sep 12 2019, 14:01)
запрещено выезжать на перекресток, если после перекрестка пробка. Тупо таранишь кто остановился на выезде и все.
*

это если светофор расположен ДО перекрестка, а не после, умник хренов

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/0  
kudryavyjandrey1
post Sep 13 2019, 23:28 
Отправлено #6235


Завсегдатай



Сообщений: 574



Цитата(AutoNews @ Sep 13 2019, 11:36)



*

Смотрел со звуком)умилился) чмоки подписчице)

--------------------
1000000$
Profile CardPM
  0/0  
expert70
post Sep 14 2019, 14:17 
Отправлено #6236


Завсегдатай



Сообщений: 612
Audi


Цитата(Lucky_Den @ Sep 13 2019, 07:08)
П..ть надо меньше и не фантазировать. приведите пример сокращения дорог (сужения)  кроме создания "пешеходных исторических центров", "ВО всем мире", как вы говорите.
*

Если бы ты хоть чуточку интересовался бы урбанистикой то знал бы, а так пиз ть не мешки ворочать
https://vk.com/varlamov?w=wall-24946565_1514760
https://vk.com/varlamov?w=wall-24946565_1558498

https://varlamov.ru/3590424.html
Я тебе сотни таких ссылок могу дать из разных стран

--------------------
VW
Profile CardPM
  -1/0  
Lucky_Den
post Sep 14 2019, 15:31 
Отправлено #6237


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(expert70 @ Sep 14 2019, 14:17)
Если бы ты хоть чуточку интересовался бы урбанистикой то знал бы, а так пиз ть не мешки ворочать
https://vk.com/varlamov?w=wall-24946565_1514760
https://vk.com/varlamov?w=wall-24946565_1558498

https://varlamov.ru/3590424.html
Я тебе сотни таких ссылок могу дать из разных стран
*


Валяй, хоть 100500.
ТОлько не забудь показать и альтернативные для этой эстакакды пути, которые были созданы параллельно smile3.gif)

КИНО. Мастер вы за уши притягивать smile3.gif
Profile CardPM
  -3/+2  
'AnimA'
post Sep 16 2019, 14:14 
Отправлено #6238


Эксперт



Сообщений: 821



Цитата(expert70 @ Sep 12 2019, 16:49)
лифты эти для галочки ставят и нигде они не работают, лол
пандусы под высоким углом и крайне опасны, ширина рельс часто не совпадает
*

Забавно. Больше всех тут визжишь про гейропейский опыт, а как до подземок дошло, так то не так и этак. А с чего ты взял, что если подземку уж не могут обслуживать, то со всем остальным справятся? Сам себе на песню наступаешь.
Profile CardPM
  0/0  
Новости
post Sep 18 2019, 17:30 
Отправлено #6239


Эксперт



Сообщений: 713
велосипед


У ТЦ Меридиан и «Элары» заработал новый светофор

Месяц назад на улице 500-летия Чебоксар появился новый электронный регулировщик. И сейчас он наконец заработал.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


На этом пешеходном переходе уже есть лежачий полицейский и знак, ограничивающий скорость до 20 км/ч – целесообразность установки здесь светофора непонятна.

По данным с карты ДТП, за последние 3,5 года здесь произошел один наезд на пешехода – 8 декабря 2018.

Ранее новый светофор появился у остановки «Институт образования». Теперь на участке от «Элары» до «Европы» остался лишь один нерегулируемый переход – у остановки «Парк культуры» и бани. Там в этом году повесили камеру.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -23/+2  
Aleksei
post Sep 18 2019, 17:43 
Отправлено #6240


Гуру



Сообщений: 2 837



А сколько переходов без светофоров от Европы до Университета laugh.gif
Profile CardPM
  -1/+4  
expert70
post Sep 18 2019, 17:51 
Отправлено #6241


Завсегдатай



Сообщений: 612
Audi


Бедняжки, апять водителей ущемили, светофорик паставили...да норм светофор, давно там напрашивался, один фиг особо упоротые не пропускают

--------------------
VW
Profile CardPM
  -27/+6  

482 Страницы « < 414 415 416 417 418 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения