Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
482 Страницы « < 330 331 332 333 334 > »   
Ответить Создать тему

Новые знаки и светофоры в Чебоксарах, окрестностях

ГуСАр25
post Nov 1 2018, 19:42 
Отправлено #4967


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Lucky_Den @ Nov 1 2018, 17:31)
Вопрос как ты психиатра прошел, если тебе указазали на проблему , когда ОДНИ видят разметку, а другие нет. В услових полуистертой разметки. А ты пр знаки наверху тычешь.
*

Ах да, знаки придуманы для ЛОХов biggrin.gif
Я не вижу никаких проблем для себя, как и могие другие. Только у некоторых проблемы возникают. Но с плохим зрением - это к окулисту, а не к психиатру. Извините, неправильно направил человека к психиатру. blush2.gif Я по наивности думал, что он там ищет разметку, оказалось знаков не видит из-за плохого зрения pardon.gif

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  -4/0  
Lucky_Den
post Nov 2 2018, 07:58 
Отправлено #4968


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(ГуСАр25 @ Nov 1 2018, 19:42)
Ах да, знаки придуманы для ЛОХов  biggrin.gif
Я не вижу никаких проблем для себя, как и могие другие. Только у некоторых проблемы возникают. Но с плохим зрением - это к окулисту, а не к психиатру. Извините, неправильно направил человека к психиатру.  blush2.gif  Я по наивности думал, что он там ищет разметку, оказалось знаков не видит из-за плохого зрения  pardon.gif
*

КАКИМ ОБРАЗОМ, знаки установленные перед этим кольцом указывают на то каким образом там "кривляются" полосы, периодически меняя свое количество с 3х в 2 и обратно ? ?

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Nov 2 2018, 07:59
Profile CardPM
  -2/+4  
Dimmuborgir
post Nov 2 2018, 19:32 
Отправлено #4969


Продвинутый



Сообщений: 105



Цитата(ГуСАр25 @ Nov 1 2018, 19:42)
Ах да, знаки придуманы для ЛОХов  biggrin.gif
Я не вижу никаких проблем для себя, как и могие другие. Только у некоторых проблемы возникают. Но с плохим зрением - это к окулисту, а не к психиатру. Извините, неправильно направил человека к психиатру.  blush2.gif  Я по наивности думал, что он там ищет разметку, оказалось знаков не видит из-за плохого зрения  pardon.gif
*


Вроде более чем подробно описал ситуацию. Знаки указывают в каком направлении я могу дальше продолжить движение. Только это никак не отменяет турбо разметки, согласно которой кольцо банально перестает быть кольцом в его обычном понимании!!! Вот как раз меня больше беспокоит ситуация, когда разметку станет практически не видно и некоторые водители начнут ездить по этому кольцу в его нормальном понимании (повторюсь, знаки перед кольцом никак не отменяют его разметку!!!), а некоторые так же и будут ездить по турбо-разметке. Я езжу там каждый день по два раза и знаю о чем говорю. Разметка потихоньку стирается местами и в такую идиотскую ситуацию я уже попадал. Что будет дальше - мне страшно представить.

Художник из меня конечно так себе. но думаю схематично будет понятно:
Присоединённое изображение:
 - 20180718_003n_1024x575.jpg
 - Размер: 266,57кб, Скачано: 20

Красная траектория - машина едет по турбо-разметке, черная траектория - машина едет по кольцу в пределах своей полосы, если разметки нет (или не видно). Как видно из рисунка, их траектории пересекаются. Так вот, в случает видимости разметки при ДТП будет прав водитель, двигавшийся по красной траектории, а в случае отсутствия - водитель, двигавшийся по черной траектории. Теперь вопрос: при чем тут знаки перед кольцом???

Сообщение отредактировал Dimmuborgir - Nov 2 2018, 19:50
Profile CardPM
  0/+4  
AvtoWoman
post Nov 3 2018, 21:15 
Отправлено #4970


Гуру



Сообщений: 6 172



не первый раз стою, когда все едут. когда это исправят? unknw.gif dry.gif
где стрелка


--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  -5/+6  
RAMMs
post Nov 3 2018, 21:53 
Отправлено #4971


Гуру



Сообщений: 5 389
Из: Чебоксары



Цитата(AvtoWoman @ Nov 3 2018, 21:15)
не первый раз стою, когда все едут. когда это исправят? unknw.gif  dry.gif
где стрелка

*

когда горит основной зеленый, а доп стрелка для Вас выключена, пешеходы имеют возможность перейти дорогу по единственному пешеходному переходу на этом перекрестке.

Сообщение отредактировал RAMMs - Nov 3 2018, 21:56
Profile CardPM
  0/+12  
AvtoWoman
post Nov 3 2018, 22:18 
Отправлено #4972


Гуру



Сообщений: 6 172



Цитата(RAMMs @ Nov 3 2018, 21:53)
когда горит основной зеленый, а доп стрелка для Вас выключена, пешеходы имеют возможность перейти дорогу по единственному пешеходному переходу на этом перекрестке.
*

Что я о них не подумала, вот блин. Я то пропущу, а вот другие.
Согласна, для их же безопасности. Правда ни одного в этот раз не увидела.

Сообщение отредактировал AvtoWoman - Nov 3 2018, 22:20

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/+2  
METRA
post Nov 3 2018, 22:36 
Отправлено #4973


Гуру



Сообщений: 5 676
Ил-2


Цитата(antoshka32161 @ Nov 1 2018, 13:03)
А что знаки говорят на этот счет?  smile3.gif
*

Согласно знакам на этом чудо-кольце не предусмотрен сьезд к БСМП, либо (что еще хуже) нельзя на Московский пр-т выезжать.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Nov 3 2018, 22:39 
Отправлено #4974


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(METRA @ Nov 3 2018, 22:36)
Согласно знакам на этом чудо-кольце не предусмотрен сьезд к БСМП, либо (что еще хуже) нельзя на Московский пр-т выезжать.
*

та же история и с Гузовского biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
AvtoWoman
post Nov 3 2018, 22:43 
Отправлено #4975


Гуру



Сообщений: 6 172



Цитата(Уввн @ Nov 3 2018, 22:39)
та же история и с Гузовского  biggrin.gif
*

Замкнутый круг biggrin.gif

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/+1  
Чайник
post Nov 4 2018, 18:50 
Отправлено #4976


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(tranporter @ Oct 30 2018, 23:17)
По Гагарина пробки пропали с новыми знаками,но не все со стороны рынка знают,так и стоят в средней полосе.
*

Народ ездит по старинке или по памяти, сегодня стоял в правом ряду самый первый и ждал когда откроется зелёный, сзади маршрутка сигналила, чтобы повернуть направо вот для них наступает полный крындец с открытием новой полосы по Гагарина в сторону Драмтеатра..Народ смотрите на знаки и поднимайте глаза повыше светофоров.

Сообщение отредактировал Чайник - Nov 4 2018, 19:23

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
klim
post Nov 5 2018, 22:42 
Отправлено #4977


Гуру



Сообщений: 1 010



На Гагарина разметку нанесли ровно неделю назад. На многих участках осталась только двойная сплошная, разделительной по полосам уже нет, стёрлась. facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Gudwin
post Nov 6 2018, 15:31 
Отправлено #4978


Гуру



Сообщений: 2 886



С поворотом с Гагарина на Чапаева учудили конкретно. Либо через 2 сплошные поворачивать, либо разворачиваться с последующим поворотом направо практически на красный. fool.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Джин
post Nov 8 2018, 11:20 
Отправлено #4979


Гуру



Сообщений: 4 498



Цитата(Gudwin @ Nov 6 2018, 15:31)
С поворотом с Гагарина на Чапаева учудили конкретно.  Либо через 2 сплошные поворачивать, либо разворачиваться с последующим поворотом направо практически на красный.  fool.gif
*

вчера специально внимание обратил... все там по уму сделано - двойная сплошная до стоп-линии, после нее можно поворачивать налево... когда в сплошной разрыв был в виде прерывистой, кмк, торопыги создавали большую опасность.
Profile CardPM
  -2/0  
klim
post Nov 8 2018, 12:35 
Отправлено #4980


Гуру



Сообщений: 1 010



Цитата(Джин @ Nov 8 2018, 11:20)
вчера специально внимание обратил... все там по уму сделано - двойная сплошная до стоп-линии, после нее можно поворачивать налево... когда в сплошной разрыв был в виде прерывистой, кмк, торопыги создавали большую опасность.
*

Стоп линия ровно посередине перекрёстка, при таком её расположении пропускная способность поворота 1(одна) машина за разрешённый сигнал светофора. Остальные едут через Николаева.
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Nov 13 2018, 10:32 
Отправлено #4981


Гуру



Сообщений: 5 676
Ил-2


За 100м до перекрестка Фучика-Хмельницкого со стороны рынка появился вот такой знак, при этом непосредственно под знаком две полосы, дальше, метров через 30 она переходит в три полосы, о чем и свидетельствуют знаки непосредственно перед перекрестком. Это чей то нелепый розыгрыш или что?
Присоединённое изображение

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  

482 Страницы « < 330 331 332 333 334 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения