Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
482 Страницы « < 18 19 20 21 22 > »   
Ответить Создать тему

Новые знаки и светофоры в Чебоксарах, окрестностях

passatb3mono
post Jun 5 2010, 05:37 
Отправлено #287


Гуру



Сообщений: 4 325
Из: Ишлеи
Сценик II


Цитата(Джин @ Jun 1 2010, 18:41)
Ограничение скоростии реальный видеофиксатор, думаю решили бы проблему?
*

Помогает!Около Селиванкино поставили знак"...видеофиксация нарушений ПДД.".Вчера пробка была 1.5 км,(из-за ж/д переезда),но никто не гонял по обочине и встречке.

--------------------
«Богатый тот, кто знает, что имеет достаточно» Лао-Цзы
Profile CardPM
  0/0  
Gas_man
post Nov 20 2010, 17:08 
Отправлено #288


Постоялец



Сообщений: 337
Из: НОВОЧЕБОКСАРСК
Hover H3, 2010 г.в.


Стал свидетелем того как дорожные рабочие вешали не понятный для меня дорожный знак на перекреске М.Горького-Московский пр-т после ост. Элара. По этому знаку по левой полосе можно двигаться только прямо, а с правой полосы - налево, прямо и направо. Для меня это не понятно, т.к. с левой полосы я привык на этом перекреске поворачивать налево, а с правой ехать прямо или направо.

--------------------
29-26-41-Алексей-РЕМОНТ отопительных котлов индивидуального отопления ведущих фирм-производителей (BAXI, Beretta, Vaillant, Viessman, Buderus и другие). Имеется база зап/частей. Монтаж, замена, перенос котлов.
Profile CardPM
  0/0  
w123
post Nov 20 2010, 18:02 
Отправлено #289


Постоялец



Сообщений: 301



Цитата(Gas_man @ Nov 20 2010, 17:08)
знак на перекреске М.Горького-Московский пр-т после ост. Элара.
*

Хорошо бы это место указать на карте.

Цитата(Gas_man @ Nov 20 2010, 17:08)
по левой полосе можно двигаться только прямо, а с правой полосы - налево, прямо и направо.
*

Быть такого не может при наличии второй ( левой) полосы движения.

--------------------
(W) X123XX 21 rus
Profile CardPM
  0/0  
Klerk
post Nov 20 2010, 22:07 
Отправлено #290


Эксперт



Сообщений: 892



Цитата(Gas_man @ Nov 20 2010, 17:08)
Стал свидетелем того как дорожные рабочие вешали не понятный для меня дорожный знак на перекреске М.Горького-Московский пр-т после ост. Элара. По этому знаку по левой полосе можно двигаться только прямо, а с правой полосы - налево, прямо и направо. Для меня это не понятно, т.к. с левой полосы я привык на этом перекреске поворачивать налево, а с правой ехать прямо или направо.
*

Если я правильно понял о каком месте речь, то я видел сегодня этот знак. Видел такой знак впервые. Сам знак непривычно смотрится.
Но там было так:
левая полоса только налево, правая полоса в трёх направлениях: налево, прямо, направо.
Profile CardPM
  0/0  
Gas_man
post Nov 21 2010, 09:08 
Отправлено #291


Постоялец



Сообщений: 337
Из: НОВОЧЕБОКСАРСК
Hover H3, 2010 г.в.


Вот как раз и смутило то, что с левой полосы только прямо.

--------------------
29-26-41-Алексей-РЕМОНТ отопительных котлов индивидуального отопления ведущих фирм-производителей (BAXI, Beretta, Vaillant, Viessman, Buderus и другие). Имеется база зап/частей. Монтаж, замена, перенос котлов.
Profile CardPM
  0/0  
Drive18
post Nov 22 2010, 19:28 
Отправлено #292


Душа форума "Недвижимость"



Сообщений: 7 820
Из: Чебоксары



Цитата(Klerk @ Nov 20 2010, 22:07)
Если я правильно понял о каком месте речь, то я видел сегодня этот знак. Видел такой знак впервые. Сам знак непривычно смотрится.
*

03.11.2010 23:31 Туртушов Василий Владимирович
Добрый день! Хотелось бы узнать, есть ли возможность строительства дополнительный полосы движения длиною 100 метров от общественной остановки "Элара" (со стороны самой "Элары") до перекрестка с Московским проспектом. Предлагаю следующее: Построить вышеуказанную полосу движения, а двум левым полосам движения разрешить поворачивать налево на Московский проспект, правую, предлагаемую мною к строительству полосу движения отдать для движения прямо (на ул.500-летия Чебоксар) и для поворота направо на Московский проспект Причина: почти постоянные заторы из-за минутного светофора и малой пропускной способности лишь одной левой полосы с которой разрешается движение налево на Московский проспект. Знаю, что уже неоднакратно обсуждалось строительство двухуровневой развязки или кольца на пересении ул.500-Летия и Московского проспекта, но будем честны - проблема острая уже сейчас, а развязка при нынешней ситуации будет нескоро
С выездом на место комиссия в составе представителей УГИБДД МВД по Чувашии и МУ «Управление ЖКХ и благоустройства» определила, что на данном участке необходимо поменять режим работы светофорного объекта с установкой дополнительного дорожного знака 5.15.1. «Направления движения по полосам», - левая полоса будет предназначена только для поворота налево, правая – для поворота налево, движения прямо и направо. Филиалу ФГУП ГОССМЭП МВД России в ЧР-Чувашии выдано техническое задание на разработку новой схемы организации дорожного движения (изменение режима работы светофорного объекта). Данные технические средства организации дорожного движения будут установлены в соответствии с требованиями ГОСТ Р 52289-2004г. не позднее 01.12.2010г. Директор МУ «Управление ЖКХ и благоустройства» В.С. Николаев

--------------------
Экономика - это все. Чем бы человек не занимался, все равно он - Экономист
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Nov 22 2010, 20:35 
Отправлено #293


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


При въезде в НЧК, перекрёсток Советской-Интернационалистов, повесили допсекцию-стрелку.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
MaXuT
post Nov 22 2010, 20:59 
Отправлено #294


Гуру



Сообщений: 1 199
Mondeo IV


Цитата(bodrox @ Nov 22 2010, 20:35)
При въезде в НЧК, перекрёсток Советской-Интернационалистов, повесили допсекцию-стрелку.
*

Ага тоже заметил сегодня. Давно пора уже. Но лучше так,чем никак.
Profile CardPM
  0/0  
alcomp81
post Nov 22 2010, 22:09 
Отправлено #295


Sky



Сообщений: 3 691
Из: Чебоксары
MB V-Classe


Цитата(Drive18 @ Nov 22 2010, 19:28)
03.11.2010 23:31 Туртушов Василий Владимирович
..С выездом на место комиссия в составе представителей УГИБДД МВД по Чувашии и МУ «Управление ЖКХ и благоустройства» определила, что на данном участке необходимо поменять режим работы светофорного объекта с установкой дополнительного дорожного знака 5.15.1. «Направления движения по полосам», - левая полоса будет предназначена только для поворота налево, правая – для поворота налево, движения прямо и направо. Филиалу ФГУП ГОССМЭП МВД России в ЧР-Чувашии выдано техническое задание на разработку новой схемы организации дорожного движения (изменение режима работы светофорного объекта). Данные технические средства организации дорожного движения будут установлены в соответствии с требованиями ГОСТ Р 52289-2004г. не позднее 01.12.2010г. Директор МУ «Управление ЖКХ и благоустройства» В.С. Николаев
*


ну все!! движение прямо будет стоять. таки придется проезжать через стоянку Элары mad.gif
почему-то когда я езжу на работу левая полоса всегда быстрее проходит,да и светофор "налево" горит дольше. администрация как всегда "экономит".

--------------------
MB V-class
Profile CardPM
  0/0  
ese
post Nov 23 2010, 15:32 
Отправлено #296


Хрупкая субстанция



Сообщений: 11 149
Из: стальных канатов



Цитата(Drive18 @ Nov 22 2010, 19:28)
с установкой дополнительного дорожного знака 5.15.1. «Направления движения по полосам», - левая полоса будет предназначена только для поворота налево, правая – для поворота налево, движения прямо и направо. Филиалу ФГУП ГОССМЭП МВД России в ЧР-Чувашии выдано техническое задание на разработку новой схемы организации дорожного движения (изменение режима работы светофорного объекта).
*
Меж тем знак движения по полосам уже висит smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Pasha Monster
post Nov 26 2010, 14:06 
Отправлено #297


Постоялец



Сообщений: 356
Из: НЮР



Цитата(ese @ Nov 23 2010, 15:32)
Меж тем знак движения по полосам уже висит smile.gif
*

Ну наконец-то:)
Цитата
ну все!! движение прямо будет стоять.

А чтобы этого не было хорошо бы еще и режим светофора поменять, чтобы для встречки был красный, а со стороны элары зеленый прямо продолжал гореть вместе со стрелкой. Не знаю возможно ли это технически. Правда в таком случае отрезок от перекрестка до светофора на студгородке наверняка забьется под завязку unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Nov 26 2010, 14:11 
Отправлено #298


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 792
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Цитата(Pasha Monster @ Nov 26 2010, 14:06)
чтобы для встречки был красный, а со стороны элары зеленый прямо продолжал гореть вместе со стрелкой.
*

возможно... в Лапсарах так работает
Profile CardPM
  0/0  
Diman92-06
post Nov 27 2010, 17:53 
Отправлено #299


Постоялец



Сообщений: 256
Из: Чебоксары - Харьков



Сегодня днём заметил знак "ограничение в 5 км\ч" у перекрёстка Чапаева - Гагарина (по Чапаева вниз) - за 20 метров до перекрёстка.. Работ никаких, да и следов оных замечено не было..

Сообщение отредактировал Diman92-06 - Nov 27 2010, 17:54

--------------------
В вагоне было тепло, и ночь подходила к концу. И трамвай уже шёл там, где не было рельсов, выходя напрямую к кольцу.
Profile CardPM
  0/0  
211
post Nov 27 2010, 22:20 
Отправлено #300


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 058
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Diman92-06 @ Nov 27 2010, 17:53)
Сегодня днём заметил знак "ограничение в 5 км\ч" у перекрёстка Чапаева - Гагарина (по Чапаева вниз) - за 20 метров до перекрёстка.. Работ никаких, да и следов оных замечено не было..
*

ага, уже второй месяц, из-за дорожных работ-там коммуникации прокладывали к новому Магниту, но, как всегда, забыли убрать...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
TIGRAcbx
post Nov 27 2010, 22:24 
Отправлено #301


Ррррррррррррррр...........



Сообщений: 1 977
Из: Чебоксар
Патриот УАЗззз


На пролетарской 21/22 знак при выезде со стороны Больничного комплекса на пр. Тракторостроителей стоит знак "поворот только на прво".
Летом его устанавливали, потом убрали.Сейчас уже месяца 2 стоит.
Но многие по привычке поворачивают на право. rolleyes.gif

--------------------
Лизинг автотранспорта, спецтехники, оборудования для ЮЛ
Скидки от дилеров и производителей.быстрые сроки принятия решений
Profile CardPM
  0/0  

482 Страницы « < 18 19 20 21 22 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения