Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
483 Страницы « < 168 169 170 171 172 > »   
Ответить Создать тему

Новые знаки и светофоры в Чебоксарах, окрестностях

crown_ambassador
post Oct 9 2016, 18:01 
Отправлено #2537


Гуру



Сообщений: 1 807



Цитата(AutoNews @ Oct 7 2016, 18:39)
Все работы были выполнены за 2 смены: могут, когда есть техническая возможность и производственные ресурсы, – отмечают в ведомстве. Скоро там нанесут разметку.
*

Лежачий есть, а знака нет. Это нарушение. За это нужно наказывать исполнителя и приемщика работ.
Цитата(AutoNews @ Oct 7 2016, 18:39)
Чтобы водители не заезжали на тротуар, у дома 72 по проспекту Мира установили знаки «Пешеходная зона».
*

Чтобы водители не заезжали на тротуар надо его физически отделять. Или устраивать рейд с поголовным штрафованием и эвакуацией ездунов/паркунов на пешеходной зоне. Например, на Гагарина возле Стрелки/Евразии что есть знак, что нет - толку ноль.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/+4  
Lynx
post Oct 9 2016, 19:08 
Отправлено #2538


рулевой



Сообщений: 1 919
Из: за леса из за гор
Renault Scenic II


Заборы ставить классная тема, у нас только так оградишь от толстожопых ездунов
Profile CardPM
  0/0  
Ray_
post Oct 10 2016, 02:36 
Отправлено #2539


Завсегдатай



Сообщений: 421
четырка


Цитата(Aleks_N @ Oct 9 2016, 11:36)
Хочу обратиться к многим автомобилистам нашего города. Уже давно, на перекурестке Эгерский б-р / Ленинского комсомола, при движении от автовокзала, висит знак "Движение по полосам" (над проезжей части), который разрешает левый поворот со средней полосы, но многие автомобилисты почему то по прежнему ездят по памяти, и очень сильно удивляются  когда на перекрестке видят автомобиль со включенным левым поворотником который абсолютно ничего не нарушает и законно ожидает разрешающего сигнала. Мало того те кто, поворачивают с крайней левой полосы, считают такого законопослушного автомобилиста, хамом, нарушителем и просто плохим человекаом.
Почему то ниукого не возникает проблем с таким же знаком на перекрестке у Каскада, у Дом Мод, или у нового автовокзала.
Будьте внимательны на дорогах smile3.gif
*

а теперь, внимание, вопрос: зачем там разрешать поворот с 2х полос, если на ленкома только одна полоса?
Profile CardPM
  -4/+2  
211
post Oct 10 2016, 02:43 
Отправлено #2540


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 070
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Ray_ @ Oct 10 2016, 02:36)
а теперь, внимание, вопрос: зачем там разрешать поворот с 2х полос, если на ленкома только одна полоса?
*

До ООТ их две
ОТ все равно остается на ООТ
Разрешив поворот с двух полос существенно освободился перекресток cool.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Ray_
post Oct 10 2016, 02:52 
Отправлено #2541


Завсегдатай



Сообщений: 421
четырка


Цитата(211 @ Oct 10 2016, 02:43)
До ООТ их две
ОТ все равно остается на ООТ
Разрешив поворот с двух полос существенно освободился перекресток  cool.gif
*

сколько метров там до остановки? 30?40? разметки что там 2 полосы насколько я помню нет. а зимой однозначно 2 машины там не поместится
разрешить ради разрешить

Сообщение отредактировал Ray_ - Oct 10 2016, 12:33
Profile CardPM
  -4/+4  
klassik393
post Oct 10 2016, 08:19 
Отправлено #2542


Гуру



Сообщений: 23 751



Цитата(Ray_ @ Oct 10 2016, 02:52)
сколько метров там до остановки? 30?40? разметки что там 2 полосы на сколько я помню нет. а зимой однозначно 2 машины там не поместится
разрешить ради разрешить
*

Тоже сначала возмущалась ,пока не поездила. Нормально все там, если бы не те кто не знает о существовании того знака. Некоторые чувствуют по незнанию униженными и оскорбленными и пытаются на повороте быковать,не пускать поворачивающих параллельно. Ну а о сигнальщиках вообще молчу facepalm_ani.gif . 211, обещал дублирующие знаки все ждемс biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
UmZH
post Oct 10 2016, 08:35 
Отправлено #2543


Продвинутый



Сообщений: 146



Цитата(crown_ambassador @ Oct 9 2016, 18:01)
Чтобы водители не заезжали на тротуар надо его физически отделять. Или устраивать рейд с поголовным штрафованием и эвакуацией ездунов/паркунов на пешеходной зоне. Например, на Гагарина возле Стрелки/Евразии что есть знак, что нет - толку ноль.
*

Рейды не по властям, пример пешеходная зона на привокзальной, возле подземного перехода, знаки есть но на них никто не смотрит. Даже активисты с привлечением полиции шумели-шумели, а в итоге ничего не изменилось.

--------------------
Эй, ты, птичка, летим со мной, там столько вкусного!...
Эй, я же сказал полетели, а не побежали...
Profile CardPM
  0/0  
игрунчик
post Oct 10 2016, 09:03 
Отправлено #2544


Продвинутый



Сообщений: 141



Цитата(crown_ambassador @ Oct 9 2016, 18:01)
Чтобы водители не заезжали на тротуар надо его физически отделять. Или устраивать рейд с поголовным штрафованием и эвакуацией ездунов/паркунов на пешеходной зоне. Например, на Гагарина возле Стрелки/Евразии что есть знак, что нет - толку ноль.
*

Аналогичная ситуация и у детской поликлиники на Эгерском бульваре, в Рябинке. Знак есть, а толку нет - машины мало того, что заезжают, так еще чуть ли не к ступенькам подъезжают. С коляской бывает не пройти - все уставлено
Profile CardPM
  0/+2  
IvAS
post Oct 10 2016, 09:29 
Отправлено #2545


Постоялец



Сообщений: 335



Цитата(Aleks_N @ Oct 9 2016, 11:36)
Хочу обратиться к многим автомобилистам нашего города. Уже давно, на перекурестке Эгерский б-р / Ленинского комсомола, при движении от автовокзала, висит знак "Движение по полосам" (над проезжей части), который разрешает левый поворот со средней полосы, но многие автомобилисты почему то по прежнему ездят по памяти, ..
Будьте внимательны на дорогах smile3.gif
*


Уже больше месяца перед перекрестком улицы 500-летия Чебоксар/ул.Пирогова снят знак, отмеченный на фото. Тоже все "ездят по памяти" налево с правой полосы
Присоединённое изображение:
 - перекресток_500_летия_Пирогова.jpg
 - Размер: 205,51кб, Скачано: 82
Profile CardPM
  0/+2  
SerGj
post Oct 10 2016, 09:32 
Отправлено #2546


Пользователь



Сообщений: 49



Цитата(crown_ambassador @ Oct 9 2016, 18:01)
Чтобы водители не заезжали на тротуар надо его физически отделять. Или устраивать рейд с поголовным штрафованием и эвакуацией ездунов/паркунов на пешеходной зоне. Например, на Гагарина возле Стрелки/Евразии что есть знак, что нет - толку ноль.
*

На Лебедева у д/с 174 тоже есть знаки, а толку - ноль. Похоже, везде по городу не обращают внимание на пешеходные зоны.
Profile CardPM
  0/0  
лесничий
post Oct 10 2016, 10:14 
Отправлено #2547


Гуру



Сообщений: 1 158



Цитата(SerGj @ Oct 10 2016, 09:32)
На Лебедева у д/с 174 тоже есть знаки, а толку - ноль. Похоже, везде по городу не обращают внимание на пешеходные зоны.
*

То же самое можно сказать о территории перед д/с 164,165, что находятся по Лебедева чуть выше
Profile CardPM
  0/0  
Si-Vol't
post Oct 10 2016, 12:02 
Отправлено #2548


Завсегдатай



Сообщений: 549



Цитата(IvAS @ Oct 10 2016, 09:29)
Уже больше месяца перед перекрестком улицы 500-летия Чебоксар/ул.Пирогова снят знак, отмеченный на фото. Тоже все "ездят по памяти" налево с правой полосы
*

после снятия знака, таких умников поворочивающих с правой полосы налево, жму, поворачивая на крайнюю правую полосу

Сообщение отредактировал Si-Vol't - Oct 10 2016, 12:02
Profile CardPM
  -1/+2  
klassik393
post Oct 10 2016, 12:11 
Отправлено #2549


Гуру



Сообщений: 23 751



Цитата(Si-Vol't @ Oct 10 2016, 12:02)
после снятия знака, таких умников поворочивающих с правой полосы налево, жму, поворачивая на крайнюю правую полосу
*

Как раз про таких жмущих писала,которые не знают что на Эгерском можно с двух полос поворачивать facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Si-Vol't
post Oct 10 2016, 13:23 
Отправлено #2550


Завсегдатай



Сообщений: 549



Цитата(klassik393 @ Oct 10 2016, 12:11)
Как раз про таких жмущих писала,которые не знают что на Эгерском можно с двух полос поворачивать facepalm_ani.gif
*

Потому что, те кто получил права давно, ездят по привычке и орут, как угорелые, что они правы. На этом же перекрестке Эгерского -ленкома, разворачивался, на основной зеленый со стрелкой. Так вот в чем прикол, при развороте у меня преимущество, со стороны ленкома красный со стрелкой, ведь надо доехать до меня в мадагаскар и начать спор о его правоте, что у меня помеха справа(видимо такие люди только это и запоминают). устал объяснять человеку чтоб правила перечитал, просто плюнул и пошел дальше по своим делам, еще мой номер спрашивал, клоун.

Сообщение отредактировал Si-Vol't - Oct 10 2016, 13:24
Profile CardPM
  0/+3  
Boch
post Oct 10 2016, 13:40 
Отправлено #2551


Гуру



Сообщений: 1 835
Из: г. Чебоксары
Vesta


Цитата(Si-Vol't @ Oct 10 2016, 13:23)
Потому что, те кто получил права давно, ездят по привычке и орут, как угорелые, что они правы. На этом же перекрестке Эгерского -ленкома, разворачивался, на основной зеленый со стрелкой. Так вот в чем прикол, при развороте у меня преимущество, со стороны ленкома красный со стрелкой, ведь надо доехать до меня в мадагаскар и начать спор о его правоте, что у меня помеха справа(видимо такие люди только это и запоминают). устал объяснять человеку чтоб правила перечитал, просто плюнул и пошел дальше по своим делам, еще мой номер спрашивал, клоун.
*

кстати, на этом перекрестке вконце стрелка по эгерскому горит с красным прямо, и по комсомола также

--------------------
ЛадаКалинаКлуб
Profile CardPM
  0/0  

483 Страницы « < 168 169 170 171 172 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения