Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
483 Страницы « < 160 161 162 163 164 > »   
Ответить Создать тему

Новые знаки и светофоры в Чебоксарах, окрестностях

Волшебник
post Sep 13 2016, 16:54 
Отправлено #2417


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Надо заменить нерегулируемые переходы на регулируемые. Тогда наездов будет меньше. А все светофоры синхронизировать между собой. До ближайшего перекрестка. Чтобы не получалось пробок за счёт зеленой волны.
Profile CardPM
  0/+1  
Волшебник
post Sep 13 2016, 16:56 
Отправлено #2418


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Ведь опасные наезды на пешеходов происходят именно из-за непредсказуемого выхода пешеходов на дорогу перед вблизи идущей машиной.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Sep 13 2016, 17:00 
Отправлено #2419


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Волшебник @ Sep 13 2016, 14:46)
Тем самым предотвращая ДТП с тяжкими последствиями. Велосипедист при столкновении с машиной ничем от нее не защищен. Столкновение велосипеда с машиной намного опаснее столкновения велосипеда с пешеходом
*

да мне как-то глубоко безразлично, что произойдет с велосипедистом при столкновении с машиной, а вот моего старика-отца уже дважды на тротуаре, в центре города сбивали с ног двухколесные упыри, сильно заботящиеся о безопасности (своей разумеется) и предпочитающие врезаться в людей, а не в машины. .
Profile CardPM
  -4/+3  
Garrikson
post Sep 13 2016, 17:34 
Отправлено #2420


Гуру



Сообщений: 2 515
HAVAL F7


Цитата(Волшебник @ Sep 13 2016, 16:56)
Ведь опасные наезды на пешеходов происходят именно из-за непредсказуемого выхода пешеходов на дорогу перед вблизи идущей машиной.
*


Очень часто вижу наоборот - непредсказуемых водителей, которые не хотят останавливаться, а начинают перестраиваться на другую полосу - типа они не создадут помех идущему пешеходу. Только я их пугаюсь еще больше и начинаю думать - куда бежать - вперед или назад.
А еще есть долбо...бы, которые, видя что справа 2 ряда остановились, продолжают лететь дальше. Ход их мыслей для меня - загадка... Или я ищу черную кошку в темной комнате, когда ее там нет? Т.е. мыслей в голове.
Мне кажется, что на этом переходе дело в заборе на разделительном газоне. Из-за него не видно пешиков, когда они идут с противоположной стороны.

А вообще - тут надо чтобы обе стороны соображали и были предусомтрительными... Честно говоря и пешеходы есть такие - думают что они Дунканы МакКлауды...

--------------------
С утра садимся мы в телегу - Мы рады голову сломать.
И, презирая лень и негу, кричим - "пошел, е... твою мать"
Profile CardPM
  0/0  
Другой Гость
post Sep 13 2016, 20:41 
Отправлено #2421


Завсегдатай



Сообщений: 461



между прокуратурой и мвд светофор лишний
Profile CardPM
  0/+4  
Иван Иваныч
post Sep 13 2016, 21:13 
Отправлено #2422


Гуру



Сообщений: 2 004



Цитата(Другой Гость @ Sep 13 2016, 20:41)
между прокуратурой и мвд светофор лишний
*

для сотрудников видимо и поставили? unknw.gif

--------------------
Ищу работу. Большой опыт в сфере коммерции и бизнеса.
Profile CardPM
  0/+2  
uZwer
post Sep 13 2016, 21:59 
Отправлено #2423


Пользователь



Сообщений: 62



Цитата(Информ @ Sep 13 2016, 12:43)
Хороший такой крюк получится.  wacko2.gif
*


"Комиссию" это мало волнует - они-то там пешком не ходят... А на людей им плевать. Вместо того чтобы закрывать надо надземные переходы делать, но это же "дорого!". У Юрат-а до сих пор переход сдать не могут. Раньше за месяц-два возводили надземные переходы над ж/д путями и народ до сих пор ими пользуется. Почему бы этой "комиссии" не подумать где надземные переходы понаставить заботясь о гражданах и соблюдении ПДД. А так похоже на переливание из пустого в порожнее.
Profile CardPM
  0/0  
Omega
post Sep 13 2016, 22:08 
Отправлено #2424


Новичок



Сообщений: 6



Вот объясните, почему чтобы пройти от МТВ центра до Дома Печати, нужно пройти около километра? Что это - "забота" о здоровье горожан, мол, больше ходить полезно для здоровья?? Я только такое объяснение могу найти этому решению. Не понимаю, почему так любят у нас запрещать, убирать, ставить заборы? Цивилизованных методов нет? Как вы хотите изменить отношение водителей и пешеходов друг к другу, если постоянно принимаются такие решения, ущемляющие интересы то одних, то других..
PS: И всегда удивляло: куча переходов со светофорами на участке от Дома торговли до прокуратуры и перекрестка с Дзержинского - это ОК. А тут на пр. Мира десятилетия не могут оборудовать нормальный переход со светофором...
Profile CardPM
  0/+6  
topdimex
post Sep 13 2016, 23:07 
Отправлено #2425


Завсегдатай



Сообщений: 449



Цитата(Наблюдатель @ Sep 13 2016, 15:18)
А если ещё учесть, что наблюдается тенденция запретить пешеходам переход через ж/д пути на путепроводе, то для громадного района останется одна пешеходная дорога - через переход у вокзала!
*

Так через ж/д пути переходить итак нельзя и для такого случая предусмотрены лестницы для перехода людей под мостом вдоль автодороги, правда само существование лестниц - это только название, по ним спускаться и подниматься просто опасно.
Profile CardPM
  -1/0  
lexa2121
post Sep 14 2016, 08:25 
Отправлено #2426


Гуру



Сообщений: 1 554
Из: СССР



Цитата(topdimex @ Sep 13 2016, 23:07)
Так через ж/д пути переходить итак нельзя и для такого случая предусмотрены лестницы для перехода людей под мостом вдоль автодороги, правда само существование лестниц - это только название, по ним спускаться и подниматься просто опасно.
*

можно если осторожно
Profile CardPM
  0/0  
ar10n
post Sep 14 2016, 08:41 
Отправлено #2427


Гуру



Сообщений: 4 821



Цитата(Omega @ Sep 13 2016, 22:08)
Вот объясните, почему чтобы пройти от МТВ центра до Дома Печати, нужно пройти около километра?
*
Можно воспользоваться общественным транспортом, например
Profile CardPM
  -6/+1  
Macklaud
post Sep 14 2016, 08:50 
Отправлено #2428


Пользователь



Сообщений: 73
Из: НЮР



Цитата(Omega @ Sep 13 2016, 22:08)
Вот объясните, почему чтобы пройти от МТВ центра до Дома Печати, нужно пройти около километра? Что это - "забота" о здоровье горожан, мол, больше ходить полезно для здоровья?? Я только такое объяснение могу найти этому решению. Не понимаю, почему так любят у нас запрещать, убирать, ставить заборы? Цивилизованных методов нет? Как вы хотите изменить отношение водителей и пешеходов друг к другу, если  постоянно принимаются такие решения, ущемляющие интересы то одних, то других..
PS: И всегда удивляло: куча переходов со светофорами на участке от Дома торговли до прокуратуры и перекрестка с Дзержинского - это ОК. А тут на пр. Мира десятилетия не могут оборудовать нормальный переход со светофором...
*


Залогинился только чтобы плюсануть. Достала эта ситуация с переходами на пр.Мира и Дом печати. вместо того чтобы подумать и сделать нормально, просто закрывают переход. Нравится чиновникам ходить в обход, пусть ходят, при чём тут люди? Сначала переход на Дом Печати, теперь И.Яковлева что дальше? Теперь чтобы просто перейти дорогу надо будет крюк в 400 метров делать!
А к автомобилистам которые за то чтобы убрали данный ПП просьба:
пожалуйста думайте не только о себе и своём удобстве.
P.S.: я тоже автомобилист.

--------------------
Одним маркером можно изрисовать всё, кроме маркера.
А двумя маркерами можно изрисовать вообще ВСЁ!!!
Profile CardPM
  0/+2  
Macklaud
post Sep 14 2016, 08:53 
Отправлено #2429


Пользователь



Сообщений: 73
Из: НЮР



Цитата(ar10n @ Sep 14 2016, 08:41)
Можно воспользоваться общественным транспортом, например
*

Ага, очень удобно, особенно если ты с коляской, ребёнком и продуктами.
Вообще классная тема за продуктами на соседнюю остановку ехать на общественном транспорте, да? Если что я говорю про больше закупки, а не каждодневные.

--------------------
Одним маркером можно изрисовать всё, кроме маркера.
А двумя маркерами можно изрисовать вообще ВСЁ!!!
Profile CardPM
  0/0  
ar10n
post Sep 14 2016, 08:58 
Отправлено #2430


Гуру



Сообщений: 4 821



Цитата(Macklaud @ Sep 14 2016, 08:53)
Если что я говорю про больше закупки, а не каждодневные.
*
Можно воспользоваться услугами такси, раз большая закупка. Не нужно пытаться искать отговорки и ставить удобство в угоду безопасности. Пока среди населения количество баранов порядка 80% независимо от того, пешеходы они, или автомобилисты, единственный вариант - во всем ограничивать, дабы сокращать количество ДТП с летальным исходом.

Сообщение отредактировал ar10n - Sep 14 2016, 08:58
Profile CardPM
  -8/+1  
Macklaud
post Sep 14 2016, 09:01 
Отправлено #2431


Пользователь



Сообщений: 73
Из: НЮР



Цитата(ar10n @ Sep 14 2016, 08:58)
Можно воспользоваться услугами такси, раз большая закупка. Не нужно пытаться искать отговорки и ставить удобство в угоду безопасности. Пока среди населения количество баранов порядка 80% независимо от того, пешеходы они, или автомобилисты, единственный вариант - во всем ограничивать, дабы сокращать количество ДТП с летальным исходом.
*

Не стоит впадать в крайности, по такой логике чтобы прекратить ДТП с летальными исходами можно просто запретить автомобили.
Вы сами тут живёте? Автомобилист?

--------------------
Одним маркером можно изрисовать всё, кроме маркера.
А двумя маркерами можно изрисовать вообще ВСЁ!!!
Profile CardPM
  0/0  

483 Страницы « < 160 161 162 163 164 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения