Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
483 Страницы « < 147 148 149 150 151 > »   
Ответить Создать тему

Новые знаки и светофоры в Чебоксарах, окрестностях

Mary320
post Jun 12 2016, 13:51 
Отправлено #2222


Гуру



Сообщений: 1 079
TOYOTA


Цитата(Птичка @ Jun 11 2016, 22:45)
Нам у въезда в район ул. Академика Крылова поставили новый знак "Движение прямо".
Как водится, знак многими игнорируется. Жутко неудобно ездить до кольца (((
*

Вам этот знак сто лет назад установили, а Вы только заметили.
Profile CardPM
  0/+3  
Уввн
post Jun 12 2016, 13:53 
Отправлено #2223


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Mary320 @ Jun 12 2016, 13:51)
Вам этот знак сто лет назад установили, а Вы только заметил
*

даладно acute.gif всего-то полтора месяца
Profile CardPM
  0/0  
Mary320
post Jun 12 2016, 14:10 
Отправлено #2224


Гуру



Сообщений: 1 079
TOYOTA


Цитата(Уввн @ Jun 12 2016, 13:53)
даладно  acute.gif всего-то полтора месяца
*

ну так это и есть сто лет назад. biggrin.gif
Почему люди только сейчас заметили unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jun 12 2016, 14:16 
Отправлено #2225


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Mary320 @ Jun 12 2016, 14:10)
Почему люди только сейчас заметили 
*

судя по всему - еще не все, а пока только самые внимательные smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Mary320
post Jun 12 2016, 14:18 
Отправлено #2226


Гуру



Сообщений: 1 079
TOYOTA


Цитата(Уввн @ Jun 12 2016, 14:16)
судя по всему - еще не все, а пока только самые внимательные smile3.gif
*

точно good.gif
Profile CardPM
  0/0  
vand
post Jun 12 2016, 20:49 
Отправлено #2227


Постоялец



Сообщений: 201
Из: Новочебоксарск



Цитата(vand @ Jun 11 2016, 23:22)
ИМХО, если весь район будет заезжать через этот заезд, то во дворе пирогова 4/2 будет коллапс. По моим наблюдениям, большинство сейчас игнорирует знак, пару раз только видел двигающиеся в объезд за мной/передо мной авто.
Ps. Прошу модератора выделить сообщения про въезд на Крылова в отдельную тему.
*

Минусовальщики моего сообщения, вы часто ездите через указанный двор? Я каждый день там езжу по нескольку раз, когда во двор Пирогова висел кирпич объезжал по нижнему кольцу, сейчас езжу через двор. Заехать во двор Пирогова со стороны Радужного в час пик - это уже нетривиальная задача (более-менее научился, проезжаю перекресток ниже чтобы машины со стороны университета не могли влезть, надеюсь, это не нарушает ПДД), а во дворе хорошо если не попадется встречный авто, разъезжаться там негде.
Считаю, проезд по новому маршруту (сложный заезд, проезд в чужом дворе и мимо дедсада) совершенно не способствует повышению безопасности движения.
Не знаю кому помешал поворот (пробок из-за поворачивающих не видел), но точно уверен, что без проработки приемлемых альтернативных вариантов заезда для жителей микрорайона запрещать поворот было нельзя. А если уж запретили, то попытайтесь хоть сделать видимость, что знак поставили не с бодуна, кирпич хоть на выезд из двора поставьте чтобы пробки во дворе Пирогова не создавать. Да и за нарушениями ПДД в связи с вновь установленными знаками следите -поворачивающих под знак вижу постоянно, объезжающих по ПДД - очень редко.
Со своей стороны написал жалобу в прокуратуру (пришло письмо, что оно пересланно в ГИБДД), а также нескольким депутатам (ответов нет).

PS. Получу ответ от ГИБДД напишу министру МВД, попрошу проверить установивших знак на соответствие занимаемой должности
Profile CardPM
  -8/+3  
AutoNews
post Jun 21 2016, 17:40 
Отправлено #2228


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



В Чебоксарах на 4 дня включат светофор у Театра оперы и балета

Уставший от безделья светофор будет работать во время экономического форума – с 23 по 26 июня. Делается это в целях безопасности дорожного движения, – сообщает управление ЖКХ и благоустройства.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
Скрин с гугл-панорам

А на Новоилларионовской появятся новые запрещающие знаки: от д. 51 до д. 41 по нечетной стороне (где Новосельская автостанция) в прямом и обратном направлении установят дорожные знаки «Остановка запрещена» с табличками «Работает эвакуатор».


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+2  
Уввн
post Jun 21 2016, 18:28 
Отправлено #2229


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Интересно, чья светлая голова приняла мудрое решение ликвидировать пешеходный переход перед Первой городской больницей на К.Иванова?
Profile CardPM
  -1/+1  
Memory
post Jun 21 2016, 18:38 
Отправлено #2230


Гуру



Сообщений: 3 671



Цитата(SmashingWheel @ Jun 6 2016, 13:11)
Что-то не пойму как расценивать знак на фото )
Маршрутным ТС и так можно останавливаться в зоне действия знака 3.27.
Зачем табличка «КРОМЕ …»?
*

Для наших гаичников все должно быть очевидно. Оштрафут с фразой: пишите жалобу.

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/+1  
Memory
post Jun 21 2016, 18:47 
Отправлено #2231


Гуру



Сообщений: 3 671



Цитата(vand @ Jun 12 2016, 20:49)
Минусовальщики моего сообщения, вы часто ездите через указанный двор? Я каждый день там езжу по нескольку раз, когда во двор Пирогова висел кирпич объезжал по нижнему кольцу, сейчас езжу через двор. Заехать во двор Пирогова со стороны Радужного в час пик - это уже нетривиальная задача (более-менее научился, проезжаю перекресток ниже чтобы машины со стороны университета не могли влезть, надеюсь, это не нарушает ПДД), а во дворе хорошо если не попадется встречный авто, разъезжаться там негде.
Считаю, проезд по новому маршруту (сложный заезд, проезд в чужом дворе и мимо дедсада) совершенно не способствует повышению безопасности движения.
Не знаю кому помешал поворот (пробок из-за поворачивающих не видел), но точно уверен, что без проработки приемлемых альтернативных вариантов заезда для жителей микрорайона запрещать поворот было нельзя. А если уж запретили, то попытайтесь хоть сделать видимость, что знак поставили не с бодуна, кирпич хоть на выезд из двора поставьте чтобы пробки во дворе Пирогова не создавать. Да и за нарушениями ПДД в связи с вновь установленными знаками следите -поворачивающих под знак вижу постоянно, объезжающих по ПДД - очень редко.
Со своей стороны написал жалобу в прокуратуру (пришло письмо, что оно пересланно в ГИБДД), а также нескольким депутатам (ответов нет).

PS. Получу ответ от ГИБДД напишу министру МВД, попрошу проверить установивших знак на соответствие занимаемой должности
*

Барские у вас замашки. На дом печати пешеходы пешком 2 км обходят, а вам на машине лень.

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  -2/+4  
Lucky_Den
post Jun 22 2016, 11:11 
Отправлено #2232


Гуру



Сообщений: 19 018



Цитата(Уввн @ Jun 21 2016, 18:28)
Интересно, чья светлая голова приняла мудрое решение ликвидировать пешеходный переход перед Первой городской больницей на К.Иванова?
*

его не ликвидировали, а перенесли ниже.
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post Jun 22 2016, 11:54 
Отправлено #2233


Гуру



Сообщений: 4 501



Цитата(vand @ Jun 12 2016, 20:49)
Минусовальщики моего сообщения, вы часто ездите через указанный двор? Я каждый день там езжу по нескольку раз, когда во двор Пирогова висел кирпич объезжал по нижнему кольцу, сейчас езжу через двор. Заехать во двор Пирогова со стороны Радужного в час пик - это уже нетривиальная задача (более-менее научился, проезжаю перекресток ниже чтобы машины со стороны университета не могли влезть, надеюсь, это не нарушает ПДД), а во дворе хорошо если не попадется встречный авто, разъезжаться там негде.
Считаю, проезд по новому маршруту (сложный заезд, проезд в чужом дворе и мимо дедсада) совершенно не способствует повышению безопасности движения.
Не знаю кому помешал поворот (пробок из-за поворачивающих не видел), но точно уверен, что без проработки приемлемых альтернативных вариантов заезда для жителей микрорайона запрещать поворот было нельзя. А если уж запретили, то попытайтесь хоть сделать видимость, что знак поставили не с бодуна, кирпич хоть на выезд из двора поставьте чтобы пробки во дворе Пирогова не создавать. Да и за нарушениями ПДД в связи с вновь установленными знаками следите -поворачивающих под знак вижу постоянно, объезжающих по ПДД - очень редко.
Со своей стороны написал жалобу в прокуратуру (пришло письмо, что оно пересланно в ГИБДД), а также нескольким депутатам (ответов нет).

PS. Получу ответ от ГИБДД напишу министру МВД, попрошу проверить установивших знак на соответствие занимаемой должности
*

Если уж, имея опыт постоянной езды на данном участке, у тебя не хватает сообразительности на предмет необходимости данного знака, то тут пиши не пиши не поможет.Даже если знак для тебя родимого уберут...
Ты хорошо себе представляешь возможность въехать на главную дорогу для выезжающих со двора Пирогова или едущих со стороны Московского?Почему и у тех, и у других сложности?!Все верно, ибо траффик двигающихся по главной весьма плотный, что вниз, что вверх. Для так нужного тебе поворота на дороге с одной полосой будет блокирован весь поток едущих вниз - пересечь две полосы встречного направления не только сложно, но еще и опасно... Так что, минусы можешь положить в карман с чистой совестью biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/+6  
listva
post Jun 22 2016, 19:09 
Отправлено #2234


Продвинутый



Сообщений: 138



Цитата(vand @ Jun 12 2016, 20:49)
Минусовальщики моего сообщения, вы часто ездите через указанный двор? Я каждый день там езжу по нескольку раз, когда во двор Пирогова висел кирпич объезжал по нижнему кольцу, сейчас езжу через двор. Заехать во двор Пирогова со стороны Радужного в час пик - это уже нетривиальная задача (более-менее научился, проезжаю перекресток ниже чтобы машины со стороны университета не могли влезть, надеюсь, это не нарушает ПДД), а во дворе хорошо если не попадется встречный авто, разъезжаться там негде.
Считаю, проезд по новому маршруту (сложный заезд, проезд в чужом дворе и мимо дедсада) совершенно не способствует повышению безопасности движения.
Не знаю кому помешал поворот (пробок из-за поворачивающих не видел), но точно уверен, что без проработки приемлемых альтернативных вариантов заезда для жителей микрорайона запрещать поворот было нельзя. А если уж запретили, то попытайтесь хоть сделать видимость, что знак поставили не с бодуна, кирпич хоть на выезд из двора поставьте чтобы пробки во дворе Пирогова не создавать. Да и за нарушениями ПДД в связи с вновь установленными знаками следите -поворачивающих под знак вижу постоянно, объезжающих по ПДД - очень редко.
Со своей стороны написал жалобу в прокуратуру (пришло письмо, что оно пересланно в ГИБДД), а также нескольким депутатам (ответов нет).

PS. Получу ответ от ГИБДД напишу министру МВД, попрошу проверить установивших знак на соответствие занимаемой должности
*


А вы не проезжайте через этот двор, очень Вам благодарна буду. Из-за таких я тупо домой не могу ни заехать, ни пройти. Все почему то считают, что попасть на московский проспект с радужного нужно исключительно через жилой узкий двор, других дорог нет?
Profile CardPM
  0/0  
listva
post Jun 22 2016, 19:10 
Отправлено #2235


Продвинутый



Сообщений: 138



А как поможет безопасности включённый на 4 дня светофор, кроме пробок?
Profile CardPM
  0/+1  
211
post Jun 22 2016, 22:17 
Отправлено #2236


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 070
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(listva @ Jun 22 2016, 19:10)
А как поможет безопасности включённый на 4 дня светофор, кроме пробок?
*

Левый поворот как с моста так и от ТОиБ, особенно автобусам с гостями, а вам самим догадаться сложно ?

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

483 Страницы « < 147 148 149 150 151 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения