Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
483 Страницы « < 121 122 123 124 125 > »   
Ответить Создать тему

Новые знаки и светофоры в Чебоксарах, окрестностях

Sx_4
post Oct 19 2015, 18:26 
Отправлено #1832


Гуру



Сообщений: 2 502
Т32


Цитата(olegel21 @ Oct 19 2015, 18:21)
Чего? Они ее сделали сами? Эта площадка там со времен постройки дома №7!  И лет 5-6 там не было никакого ремонта. Так что пусть эти фитнесмены не болтают ерундой)))))!
*

Думаю это они про знаки написали
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Oct 19 2015, 19:06 
Отправлено #1833


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(olegel21 @ Oct 19 2015, 18:21)
Чего? Они ее сделали сами? Эта площадка там со времен постройки дома №7!  И лет 5-6 там не было никакого ремонта. Так что пусть эти фитнесмены не болтают ерундой)))))!
*

Вот и я о чем и асфальт на ней с тех же времен.
Но тут я думаю просто от лица клуба пишет юная и судя по всему не особо обремененная интеллектом особа (один только перл "мы не запрещаем - мы не разрешаем" чего только стоит:D ).
Запрос в ГИБДД я отправил, посмотрим каков будет официальный ответ.

Если выяснится, что знак незаконный - то выходит можно кинуть удлинитель в окно, подключить к нему болгарку и вжик - и нету знака. Ну еще можно будет зайти в клуб с этим знаком - мол, здрасти, забирайте свой металлолом. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+5  
sasha2114
post Oct 20 2015, 10:24 
Отправлено #1834


Постоялец



Сообщений: 305
Nissan


Цитата(No_T1tLe @ Oct 19 2015, 14:15)
после того, как поставили светофор Гладкова - Яковлева, поставили окончательную точку в вопросе пробок на Гладкова, теперь там все стоят даже когда не час пик facepalm_ani.gif
*

там все будет нормально если начиная от ЭКРЫ или СБЕРА не будут парковаться на дороге!!! И авто будут выезжать в 2-а ряда. А не как сейчас еле-еле протискиваясь между машинами.
Profile CardPM
  -1/+1  
Penguinator
post Oct 20 2015, 10:32 
Отправлено #1835


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Atlet @ Oct 19 2015, 19:06)
Вот и я о чем и асфальт на ней с тех же времен.
Но тут я думаю просто от лица клуба пишет юная и судя по всему не особо обремененная интеллектом особа (один только перл "мы не запрещаем - мы не разрешаем"  чего только стоит:D ).
Запрос в ГИБДД я отправил, посмотрим каков будет официальный ответ.

Если выяснится, что знак незаконный - то выходит можно кинуть удлинитель в окно, подключить к нему болгарку и вжик - и нету знака. Ну еще можно будет зайти в клуб с этим знаком - мол, здрасти, забирайте свой металлоломbiggrin.gif
*

лучше я заберу столбик для дачи biggrin.gif
"мы не запрещаем..." я не против
... мы не разрешаем" мне пофиг lol.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
211
post Nov 2 2015, 15:22 
Отправлено #1836


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 070
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


сегодня был неприятно удивлен: на пер. Б.Хмельницкого-Фучика стрелка для левого поворота горит всего 8 с, еще 2 с мигает и все.... smile3.gif
утром совершил левый поворот на 6-й цикл светофора... angry.gif
очень удивился этому и выяснил, что для уменьшения затора "Маринка" дистанционно убавила время этой фазы до минимума... fool.gif
кто допустил к пульту дистанционнного управления настолько безграмотного человека???? facepalm_ani.gif



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Nov 2 2015, 15:28 
Отправлено #1837


Гуру



Сообщений: 23 751



Цитата(211 @ Nov 2 2015, 15:22)
сегодня был неприятно удивлен: на пер. Б.Хмельницкого-Фучика стрелка для левого поворота горит всего 8 с, еще 2 с мигает и все.... smile3.gif
утром совершил левый поворот на 6-й цикл светофора... angry.gif
очень удивился этому и выяснил, что для уменьшения затора "Маринка" дистанционно убавила время этой фазы до минимума...  fool.gif
кто допустил к пульту дистанционнного управления настолько безграмотного человека???? facepalm_ani.gif
*

Какая Маринка biggrin.gif ? Я ничего там ни делала biggrin.gif Я только жду, недождусь, когда поставят знаки на Ярославская-КВоробьевых,как уже решили, что бы ты первый там матерился, когда будешь ездить.
Сейчас народ немного привык,едут прямо по двум полосам.

Сообщение отредактировал klassik393 - Nov 2 2015, 15:29
Profile CardPM
  0/0  
211
post Nov 2 2015, 15:32 
Отправлено #1838


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 070
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(klassik393 @ Nov 2 2015, 15:28)
Какая Маринка biggrin.gif ? Я ничего там ни делала biggrin.gif  Я только жду, недождусь, когда поставят знаки на Ярославская-КВоробьевых,как уже решили,  что бы ты первый там матерился, когда будешь ездить.
Сейчас народ немного привык,едут прямо по двум полосам.
*

ко мне какие претензии по знаку: все в соотв. с проектом реконструкции данного перекрестка... pardon.gif
зы: лучше бы в гости на чашечку чая позвала, пока я по-соседству работаю... wink.gif
заодно получила бы ответы на все имеющиеся вопросы относительно знаков и разметки biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Nov 2 2015, 15:39 
Отправлено #1839


Гуру



Сообщений: 23 751



Цитата(211 @ Nov 2 2015, 15:32)
зы: лучше бы в гости на чашечку чая позвала, пока я по-соседству работаю... wink.gif
заодно получила бы ответы на все имеющиеся вопросы относительно знаков и разметки biggrin.gif
*
blink.gif ,да? Раньше надо было biggrin.gif теперь у нас тесно(уплотнились,сокращая арендную плату) и чай с гостями пью в низу cool.gif
К нам на этаж экспертиза поселилась недавно, не видела тебя там biggrin.gif

Сообщение отредактировал klassik393 - Nov 2 2015, 15:50
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Nov 6 2015, 19:55 
Отправлено #1840


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(Atlet @ Oct 19 2015, 19:06)
Вот и я о чем и асфальт на ней с тех же времен.
Но тут я думаю просто от лица клуба пишет юная и судя по всему не особо обремененная интеллектом особа (один только перл "мы не запрещаем - мы не разрешаем"  чего только стоит:D ).
Запрос в ГИБДД я отправил, посмотрим каков будет официальный ответ.

Если выяснится, что знак незаконный - то выходит можно кинуть удлинитель в окно, подключить к нему болгарку и вжик - и нету знака. Ну еще можно будет зайти в клуб с этим знаком - мол, здрасти, забирайте свой металлолом.  biggrin.gif
*


В общем действительно от лица клуба врали:
Цитата(wellness PLAZA fitnes club @ Oct 19 2015, 15:57)
Пожалуйста обращайтесь а администрацию города или в гибдд!!!
Все сопутствующие документы у нас имеются.
Мы ее сделали за свой счет .Вы в нее и копейки не вложили . Мы ее полностью обслуживаем за свой счет . Подписанные документы и знак гласит о том что мы не запрещаем - а не разрешаем ставить машины , во время работы фитнес клуба, не клиентам нашего клуба.
*

Я по их же совету обратился в ГИБДД - вот ответ:
Если бы они действительно построили парковку сами - то нет вопросов, а так и знак поставили и наврали с три короба. pardon.gif

Сообщение отредактировал Atlet - Nov 6 2015, 19:57

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+6  
Калинка-галинка
post Nov 8 2015, 18:25 
Отправлено #1841


Пользователь



Сообщений: 66
Лада-Калина


Сколько метров должно быть между пешеходными переходами? На К.Маркса ост.Дом торговли всегда был один пешеходный переход и его всегда было достаточно. Зачем-то сделали второй, совсем рядом. Итог: выехать с б-ра Электроаппаратчиков (это та узкая улица, которая соединяет К.Маркса и Президентский б-р) стало проблематично. Этот бульвар 2х полосный, по одной полосе в каждую сторону. Повороты налево всегда занимают много времени, а теперь и поворот направо стал проблемой - там переход. И вот образовывается пробка на пустом месте! УБРАТЬ ЭТОТ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД КАК НЕНУЖНЫЙ!
Profile CardPM
  0/+2  
Уввн
post Nov 8 2015, 18:32 
Отправлено #1842


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Калинка-галинка @ Nov 8 2015, 18:25)
Сколько метров должно быть между пешеходными переходами?
*

в городе? сколько угодно. минимальное расстояние регламентируется только на автомобильных дорогах (тех, что соединяют между собой населенные пункты)
Profile CardPM
  -1/0  
SmashingWheel
post Nov 8 2015, 19:46 
Отправлено #1843


Status Red



Сообщений: 739
Тазище


Цитата(Калинка-галинка @ Nov 8 2015, 18:25)
Сколько метров должно быть между пешеходными переходами?
*


ГОСТ Р 52766-2007 Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования

4.5.2.1 Пешеходные переходы через автомобильные дороги в населенных пунктах располагают через 200-300 м. В населенных пунктах протяженностью до 0,5 км устраивают не более двух пешеходных переходов с интервалом 150-200 м.

Так что вполне можете заняться этим вопросом )

--------------------
Lorem ipsum dolor sit amet
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 8 2015, 19:50 
Отправлено #1844


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(SmashingWheel @ Nov 8 2015, 19:46)
ГОСТ Р 52766-2007 Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования
*

этот ГОСТ не имеет отношения к дорожно-уличной сети населенных пунктов. Процитированный пункт описывает случаи, когда автомобильная дорога проходит через населенный пункт (например, как М7 через Хыркасы). Так считают разработчики ГОСТа
Profile CardPM
  0/0  
SmashingWheel
post Nov 8 2015, 20:03 
Отправлено #1845


Status Red



Сообщений: 739
Тазище


Цитата(Уввн @ Nov 8 2015, 19:50)
этот ГОСТ не имеет отношения к дорожно-уличной сети населенных пунктов. Процитированный пункт описывает случаи, когда автомобильная дорога проходит через населенный пункт (например, как М7 через Хыркасы). Так считают разработчики ГОСТа
*


Да, а какой тогда имеет отношение? В студию!

--------------------
Lorem ipsum dolor sit amet
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 8 2015, 20:10 
Отправлено #1846


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(SmashingWheel @ Nov 8 2015, 20:03)
Да, а какой тогда имеет отношение? В студию!
*

стотысячмиллион раз эта тема уже обсуждалась (когда местные некомпетентные чиновники, ссылаясь на вышеупомянутый ГОСТ уничтожали пешеходные переходы в городе), но не сложно и еще раз сказать - вот этот.
ЗЫ. Собственно говоря, переходы в городе тоже регламентируется, но на строго определенных категориях городских дорог. В Чебоксарах таких дорог нет.
Profile CardPM
  0/0  

483 Страницы « < 121 122 123 124 125 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения