Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
482 Страницы « < 79 80 81 82 83 > »   
Ответить Создать тему

Новые знаки и светофоры в Чебоксарах, окрестностях

jan
post Jan 29 2015, 03:50 
Отправлено #1202


чайник



Сообщений: 9 433
Из: ЮЗР
серая машынка


Вчера заметил, что наконец-то появились знаки приоритета в ЮЗР на перекрестке в месте примыкания трёх улиц: Матэ Залка, Эльменя и Чернышевского (около финской долины) тут.
Теперь прямая Чернышевского - Эльменя - главная, а примыкающая Матэ Залка - второстепенная.
Когда поставили - не знаю, но раньше не замечал.
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Jan 29 2015, 07:59 
Отправлено #1203


Unregistered







А кто расскажет как проезжать перекресток Ашмарина/Орлова на южном. Когда едешь со стороны шупашкара при пороте на лева есть стрелка, а на основном светофоре нет указателя только прямо или на право. Могули я совершить поворот на лево если доп секция не горит, а на основном светофоре горит зеленый.
  -1/0  
Skite
post Jan 29 2015, 08:12 
Отправлено #1204


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(max7185 @ Jan 28 2015, 23:26)
Это хорошо, что часть водителей предупреждена тут на форуме, но большая часть водителей наверняка не в курсе и многие из них ездят по привычке, что способствует росту аварийных ситуаций.
Было бы безопаснее и недорого, поставить временные таблички (хотя бы на 2х точках, где приоритет отменился) типа "Внимание! Изменились знаки" хотя бы на несколько месяцев, потом эти временные знаки можно использовать на других точках.
Пример(предупреждение):
*

со штурманом надо ездить, чтобы он знаки ДД подсказывал. biggrin.gif ты педали давишь, он знаки подсказывает.

Сообщение отредактировал Skite - Jan 29 2015, 08:13

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kompuch
post Jan 29 2015, 08:16 
Отправлено #1205


Продвинутый



Сообщений: 131



Цитата(Iskander @ Jan 28 2015, 17:35)
Сто лет там езжу - ни разу не меняли приоритеты на этом перекрестке. Наконец-то сделали по уму!
*

в каком месте "по уму", улица Кадыкова длиньше, и более значимей чем Баумана, приоритет установили не на ту улицу если так разобраться, а вообще, я ишо с прошлого лета несколько раз писал письма в администрацию, и мин транспорта, чтобы на данном участке поставили СВЕТОФОР, и пешикам удобно было бы, и значи на месте бы остались, так же просил письменно чтобы Пролетарская и Кадыкова тоже светофор был, реально ведь, когда школота идет в школу и обратно, люди с малышами по садикам, там ведь проехать не возможно.
Так что смена приоритетов знаков ничего хорошего не дает.

Сегодня утром, все проезжающие в семь 30 утра не смотря на знаки, ехали по привычке, и по Баумана как обычно пробычь.
Profile CardPM
  -2/+2  
ntecod
post Jan 29 2015, 08:18 
Отправлено #1206


• ntecod



Сообщений: 1 874
Калина 2 Универсал


Цитата(jan @ Jan 29 2015, 03:50)
Вчера заметил, что наконец-то появились знаки приоритета в ЮЗР на перекрестке в месте примыкания трёх улиц: Матэ Залка, Эльменя и Чернышевского (около финской долины) тут.
Теперь прямая Чернышевского - Эльменя - главная, а примыкающая Матэ Залка - второстепенная.
Когда поставили - не знаю, но раньше не замечал.
*


а без этого типа не ясно было? хз, я там всегда пропускал машины, прежде, чем делать маневр.


--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
kompuch
post Jan 29 2015, 08:18 
Отправлено #1207


Продвинутый



Сообщений: 131



Цитата(Serij @ Jan 28 2015, 22:44)
Не могу понять, почему не висит схема самого перекрестка. Приоритеты друг на против друга, или налево, а может направо? непонятно пред каким из 3х направлений приоритет
*

иди мил чел обратно в автошколу, может повторением выучишь наконец-то...

ПыСы, как таким ВУ выдают, за бабки чтоль?
Profile CardPM
  -1/+4  
jan
post Jan 29 2015, 08:27 
Отправлено #1208


чайник



Сообщений: 9 433
Из: ЮЗР
серая машынка


Цитата(ntecod @ Jan 29 2015, 08:18)
а без этого типа не ясно было? хз, я там всегда пропускал машины, прежде, чем делать маневр.
*

Без этого я, приближаясь по Матэ Залка, имел приоритет перед теми, кто едет по Чернышевского. Но ни разу не рискнул этим приоритетом воспользоваться - слишком быстро и уверенно ехали "оппоненты".
Profile CardPM
  -1/0  
Shan
post Jan 29 2015, 08:28 
Отправлено #1209


Эксперт



Сообщений: 705
Из: Чебоксары



Цитата(Practical @ Jan 28 2015, 18:51)
Алилуйя!!!!!  biggrin.gif
А мужики-то не знают  sad.gif
*

Реакция офигительная good.gif
Profile CardPM
  0/0  
kompuch
post Jan 29 2015, 08:28 
Отправлено #1210


Продвинутый



Сообщений: 131



да все очень просто и прозаично, в управлении управления по управлению управлением работают практически одни ИМБИЦЫЛЫ, вот и думают что поток авто изучен и они в праве менять вот так знаки...

а ведь по сути забывают, что знаки приоритета должны устанавливатся согласно движения Общественного транспорта, теперь чтобы автобусы ( я не говорю про маршрутчиков) повернули на Кадыкова, они весь поток по Баумана в утренний час пик пропускать будут.
Profile CardPM
  -3/+3  
ntecod
post Jan 29 2015, 08:28 
Отправлено #1211


• ntecod



Сообщений: 1 874
Калина 2 Универсал


jan, почему? там равнозначные дороги же были до установки знаков? не?

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/+1  
jan
post Jan 29 2015, 08:37 
Отправлено #1212


чайник



Сообщений: 9 433
Из: ЮЗР
серая машынка


ntecod, ну да, равнозначные. Значит, тому, кто справа, надо уступать. Однако в реальности же обычно: "Я прямо еду - значит мне должны уступать!"
Profile CardPM
  0/+2  
Shan
post Jan 29 2015, 08:38 
Отправлено #1213


Эксперт



Сообщений: 705
Из: Чебоксары



Цитата(kompuch @ Jan 29 2015, 08:28)
а ведь по сути забывают, что знаки приоритета должны устанавливатся согласно движения Общественного транспорта...
*

Предшествующие знаки так и делали (автобусы: 1к и 1с). Теперь их нет.
Позже запустили 23 и 5 ну и маршрутки. Тгда логичней сделать главную Баумана участок от Тракторостроителей с повротом на Кадыкова.
Profile CardPM
  -1/+2  
211
post Jan 29 2015, 09:20 
Отправлено #1214


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 050
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Guest @ Jan 29 2015, 07:59)
А кто расскажет как проезжать перекресток Ашмарина/Орлова на южном. Когда едешь со стороны шупашкара при пороте на лева есть стрелка, а на основном светофоре нет указателя только прямо или на право. Могули я совершить поворот на лево если доп секция не горит, а на основном светофоре горит зеленый.
*

В ближайшее время на рассеиватель основного зелёного сигнала будет нанесена контурная стрелка "прямо и направо".

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
211
post Jan 29 2015, 09:24 
Отправлено #1215


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 050
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Shan @ Jan 29 2015, 08:38)
Предшествующие знаки так и делали (автобусы: 1к и 1с). Теперь их нет.
Позже запустили 23 и 5 ну и маршрутки. Тгда логичней сделать главную Баумана участок от Тракторостроителей с повротом на Кадыкова.
*

Ещё раз: поток ТС по ул.Баумана в часы пик многократно превосходит поток ТС по ул. Кадыкова.


--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
klassik393
post Jan 29 2015, 09:28 
Отправлено #1216


Гуру



Сообщений: 23 690



Цитата(211 @ Jan 29 2015, 09:24)
Ещё раз: поток ТС по ул.Баумана в часы пик многократно превосходит поток ТС  по ул. Кадыкова.
*

А можно вы раскроете секреты,на основании чего это делается? Какие то современные электронные системы просчитывают поток или специально уполномоченные сидят у перекрестка и сутками считают количество проезжающих машин?
Profile CardPM
  -1/+3  

482 Страницы « < 79 80 81 82 83 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения