Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Восстановление амортизаторов , Есть ли в Чебах?

Kotkamelot
post Mar 14 2019, 20:04 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(J0da @ Mar 12 2019, 23:37)
Нашел, ребята good.gif , злачное место где делают такую работу. "Восстановление стоек к заводским параметрам". Загнал свою старушку Тойоту Карину Е, пожалел за каябу по 3800/шт отдавать. решил была не была и чё...  результатом доволен, шток ходит тяжело, поднимается доверху. А главное, мужики разобрали, показали состояние моих - " на выброс"...  так бы и поступил, шток как упал было, так и не поднялся  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif Все таксисты походу там трутся, на них и работают. Таксомоторкасто техничка называется, в гаражах на монтажном проезде два. Кто соберется вывеску увидите черная машинка такси на желтом фоне.
*

и какая разница в цене между восстановлением старых и новыми амортизаторами?
Profile CardPM
  0/0  
ChanE*Ll
post Mar 14 2019, 23:26 
Отправлено #17


Эксперт



Сообщений: 923



Не ко всем авто оборудование по восстановлению амортизаторов подходит, но если амортизаторы восстановлению подлежат, то потом работают исправно.
Если имеются более детальные вопросы, то звоните 48-77-37 . У нас в сервисе данное оборудование имеется, там заведует мой муж, на форуме его нет, а я в данном вопросе не разбираюсь совсем. Знаю только, что моя бывшая Acura прошла на восстановленных стойках года 1,5 , потом сколько еще прослужили не в курсе, авто было продано.
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Mar 15 2019, 09:05 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 21 459
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(ChanE*Ll @ Mar 14 2019, 23:26)
Не ко всем авто оборудование по восстановлению амортизаторов подходит, но если амортизаторы восстановлению подлежат, то потом работают исправно.
Если имеются более детальные вопросы, то звоните 48-77-37 . У нас в сервисе данное оборудование имеется, там заведует мой муж, на форуме его нет, а я в данном вопросе не разбираюсь совсем. Знаю только, что моя бывшая Acura прошла на восстановленных стойках года 1,5 , потом сколько еще прослужили не в курсе, авто было продано.
*

Спроси у него про Koni FSD, есть комплект, а выбросить рука не поднимается smile3.gif

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Mar 15 2019, 13:17 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(bomber 888rc @ Mar 15 2019, 09:05)
Спроси у него про Koni FSD, есть комплект, а выбросить рука не поднимается smile3.gif
*

И спроси скока за полтора года можно проехать? Ну типа гарантия...
Просто пробег годами не мериется... это щаз Рестарация ребрейдинг проходит?
Не , ну просто интересно... Что можно востановить в конченой стойке? если она конченная и туда попала вода... Если хром на штоке стерся или на грани истерания, со втулкой то чо делают? Сдается мне весь ремонт сводится к укорачиванию пружины сальника... Как всегда это делалось...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Mar 15 2019, 13:51 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 6 270



Цитата(придурокъ @ Mar 15 2019, 13:17)
Просто пробег годами не мериется... 
*

smile3.gif Истину глаголешь good.gif ChanE*Ll на своей Акуре дальше своего супермаркета и не ездила biggrin.gif

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  -1/+1  
ChanE*Ll
post Mar 15 2019, 14:03 
Отправлено #21


Эксперт



Сообщений: 923



Цитата(ЭКто @ Mar 15 2019, 13:51)
smile3.gif Истину глаголешь good.gif ChanE*Ll на своей Акуре дальше своего супермаркета и не ездила biggrin.gif
*

что-то сведения недостоверные распространяешь acute.gif
На акуре не засекала сколько км в месяц проезжала, но если не выезжая за пределы республики, тысяч 5 в месяц выходило на бензин. В Грузию на этих же стойках скатались.
Profile CardPM
  0/0  
ChanE*Ll
post Mar 15 2019, 14:17 
Отправлено #22


Эксперт



Сообщений: 923



Цитата(bomber 888rc @ Mar 15 2019, 09:05)
Спроси у него про Koni FSD, есть комплект, а выбросить рука не поднимается smile3.gif
*

сказал смотреть нужно. зависит от того, подойдет ли насадка. например на акуру восстановили, а на его GS новые пришлось покупать, насадка не подошла.

Цитата(придурокъ @ Mar 15 2019, 13:17)
И спроси скока за полтора года можно проехать? Ну типа гарантия...
Просто пробег годами не мериется...  это щаз Рестарация ребрейдинг проходит?
Не , ну просто интересно... Что можно востановить в конченой стойке? если она конченная и туда попала вода... Если хром на штоке  стерся или на грани истерания, со втулкой то чо делают? Сдается мне весь ремонт сводится к укорачиванию пружины сальника... Как всегда это делалось...
*

лучше ему задать все технические вопросы по телефону.
Profile CardPM
  0/0  
CrashDAY
post Mar 15 2019, 16:21 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 1 790
Из: Нью-Йорк
QX80;CT-S;Expedition


Цитата(придурокъ @ Mar 15 2019, 13:17)
И спроси скока за полтора года можно проехать? Ну типа гарантия...
Просто пробег годами не мериется...  это щаз Рестарация ребрейдинг проходит?
Не , ну просто интересно... Что можно востановить в конченой стойке? если она конченная и туда попала вода... Если хром на штоке  стерся или на грани истерания, со втулкой то чо делают? Сдается мне весь ремонт сводится к укорачиванию пружины сальника... Как всегда это делалось...
*

Я сильно хз конечно, что и как делается. В СПБ несколько лет назад восстанавливал стойки ford perfomance, на Explorer, прошли они тогда у меня около 70т.км, насколько я знаю вроде и шток по новой хромировали, после ребилда у меня прошли 30т.км и у нового владельца еще около 50. Так что видимо есть что восстанавливать там.
Цитата(ChanE*Ll @ Mar 15 2019, 14:03)
что-то сведения недостоверные распространяешь acute.gif
На акуре не засекала сколько км в месяц проезжала, но если не выезжая за пределы республики, тысяч 5 в месяц выходило на бензин. В Грузию на этих же стойках скатались.
*

5т. рублей на бензин это полный бак, если акура была кросовком то и расход там был примерно как у qx, полный бак на 350-400 км по городу.

--------------------
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Mar 15 2019, 16:25 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(ChanE*Ll @ Mar 15 2019, 14:03)
что-то сведения недостоверные распространяешь acute.gif
На акуре не засекала сколько км в месяц проезжала, но если не выезжая за пределы республики, тысяч 5 в месяц выходило на бензин. В Грузию на этих же стойках скатались.
*

Таксовала? Ну и пять рублей на на бенз... На акуре... Ну по городу рубль на акуре это наверное даж не двести км . И скорее всего не стописят, а сто...
Питсот км в месяц, это шесть тышь в год.. Ну мля на всЁ проФсе деясть...
в общем , в самом эйфоричном раскладе , пятнашка и сбагренное авто...
Ваще ниачом.


Сообщение отредактировал придурокъ - Mar 15 2019, 16:31

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
ChanE*Ll
post Mar 15 2019, 20:13 
Отправлено #25


Эксперт



Сообщений: 923



Цитата(CrashDAY @ Mar 15 2019, 16:21)
5т. рублей на бензин это полный бак, если акура была кросовком то и расход там был примерно как у qx, полный бак на 350-400 км по городу.
*

нет , у акуры расход был 17-18 (около 700 км выходит по расчетам), у финика намного выше. Знаю точно, мужнин FX продали месяц назад, думаю у FX с qx расходы схожие.

А по поводу амортизаторов, согласна, если возможность есть, то лучше новые конечно. Вот только на некоторые авто дороговатые стойки.

Profile CardPM
  0/0  
CrashDAY
post Mar 15 2019, 21:36 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 1 790
Из: Нью-Йорк
QX80;CT-S;Expedition


Цитата(ChanE*Ll @ Mar 15 2019, 20:13)
нет , у акуры расход был 17-18 (около 700 км выходит по расчетам), у финика намного выше. Знаю точно, мужнин FX продали месяц назад, думаю у FX с qx расходы схожие.

А по поводу амортизаторов, согласна, если возможность есть, то лучше новые конечно. Вот только на некоторые авто дороговатые стойки.
*

25-28 чисто городской цикл без трассы. С трассой смешанный 18-20

Сообщение отредактировал CrashDAY - Mar 15 2019, 21:37

--------------------
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Mar 16 2019, 06:15 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(ChanE*Ll @ Mar 15 2019, 20:13)
нет , у акуры расход был 17-18 (около 700 км выходит по расчетам), у финика намного выше. Знаю точно, мужнин FX продали месяц назад, думаю у FX с qx расходы схожие.

А по поводу амортизаторов, согласна, если возможность есть, то лучше новые конечно. Вот только на некоторые авто дороговатые стойки.
*

Вы так рассуждаете, как будто никто кроме вас на авто не ездиет...
Ну я дал выше самые оптиместичные рассклады ... Причем это не для окурка , а для унитаза... Два прогрева в день , пробег за неделю 200-250 км половина из них трасса... На бенз уходит рубль...

Сообщение отредактировал придурокъ - Mar 16 2019, 13:45

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Mar 16 2019, 22:22 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 4 287



Как я понял, тема для перекупов. Впихнул старое .авно на продажу, и х. с ним.
Profile CardPM
  -1/+1  
Kotkamelot
post Mar 16 2019, 22:50 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(Артел @ Mar 16 2019, 22:22)
Как я понял, тема для перекупов. Впихнул старое .авно на продажу, и х. с ним.
*

перекуп скорее поставит самый дешманский китай. возни меньше
Profile CardPM
  -1/+1  
Артел
post Mar 17 2019, 00:48 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Kotkamelot @ Mar 16 2019, 22:50)
перекуп скорее поставит самый дешманский китай. возни меньше
*

Э, не. Плохо вы перекупов знаете. Они сейчас сами все стараются делать, чтобы максимум прибыли вытащить. Снять стойки и за 500 руб восстановить - как два пальца об асфальт.
Profile CardPM
  -1/+1  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: