Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Восстановление амортизаторов , Есть ли в Чебах?

konstantin21fox
post Mar 20 2019, 16:31 
Отправлено #31


Новичок



Сообщений: 8
2107


Привет. Беда с аморами у меня. Долго рассказывать. Вот хочу свои родные прокачать. Постоянно раньше в городе видел различные авто с рекламой о восстановлении амортизаторов, но номер к сожалению не запомнил. Полазил на авито, оказывается у нас в городе как минимум две точки такие есть. Позвонил в одну из них, я так понимаю один из форумчанинов там обслуживал свое авто, Тойоту Карину. Адрес тот же назвали. Записался на завтра, на утро. Первоначальное впечатление скину завтра. Стуки в стойках просто ужасные. Сказали, что времени немного займет.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Mar 21 2019, 11:25 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(konstantin21fox @ Mar 20 2019, 16:31)
Привет. Беда с аморами у меня. Долго рассказывать. Вот хочу свои родные прокачать. Постоянно раньше в городе видел различные авто с рекламой о восстановлении амортизаторов, но номер к сожалению не запомнил. Полазил на авито, оказывается у нас в городе как минимум две точки такие есть. Позвонил в одну из них, я так понимаю один из форумчанинов там обслуживал свое авто, Тойоту Карину. Адрес тот же назвали. Записался на завтра, на утро. Первоначальное впечатление скину завтра. Стуки в стойках просто ужасные. Сказали, что времени немного займет.
*

не забудь отписаться. какая машина?
ЗЫ из говна конфетку не сделаешь.

Сообщение отредактировал Skite - Mar 21 2019, 11:25

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
konstantin21fox
post Mar 25 2019, 11:43 
Отправлено #33


Новичок



Сообщений: 8
2107


Всем привет. Восстановил амортизаторы. Решил немного поездить, а потом отписаться о впечатлениях. Машина Кио Рио. Заехал по записи с утра к ребятам, оставил машину. Ребята встретили и сразу сообщили, что передние амортизаторы прокачают, а вот задние пока не получится, так как они "закрытого" какого-то типа. Но порадовали новостью, что заказали специальное оборудование для таких амортизаторов, что на днях оно придет. Записали мой телефон и сказали, что как установят это оборудование, сразу наберут мне.
Теперь впечатления мои- езжу уже 5 день, никаких претензий пока нет. Амортизаторы отрабатывают как новые, это по впечатлениям. Машина перестала "плавать". По ощущениям тормозить стала лучше. Пока радуюсь как ребенок. Ребята сказали, что стойки не надо убивать до конца и пробежав где-то 50 тыс. на них, надо заехать еще раз прокачать. Если все это правда, то я только ЗА!!!
Кстати, по времени сделали все быстро, где-то полтора часа заняло. Заодно продиагностировали ходовую, нашли мелкие недочеты, но это уже другая история.


Сообщение отредактировал Septerrianin - Mar 25 2019, 15:02
Profile CardPM
  0/0  
Kotkamelot
post Mar 25 2019, 12:07 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(konstantin21fox @ Mar 25 2019, 11:43)
Всем привет. Восстановил амортизаторы. Решил немного поездить, а потом отписаться о впечатлениях. Машина Кио Рио. Заехал по записи с утра к ребятам, оставил машину. Ребята встретили и сразу сообщили, что передние амортизаторы прокачают, а вот задние пока не получится, так как они "закрытого" какого-то типа. Но порадовали новостью, что заказали специальное оборудование для таких амортизаторов, что на днях оно придет. Записали мой телефон и сказали, что как установят это оборудование, сразу наберут мне.
Теперь впечатления мои- езжу уже 5 день, никаких претензий пока нет. Амортизаторы отрабатывают как новые, это по впечатлениям. Машина перестала "плавать". По ощущениям тормозить стала лучше. Пока радуюсь как ребенок. Ребята сказали, что стойки не надо убивать до конца и пробежав где-то 50 тыс. на них, надо заехать еще раз прокачать. Если все это правда, то я только ЗА!!!
Кстати, по времени сделали все быстро, где-то полтора часа заняло. Заодно продиагностировали ходовую, нашли мелкие недочеты, но это уже другая история.
*

и главный вопрос - сколько стоило это всё дело? и сколько стоили новые стойки на твою машину (какого года рио?)

Сообщение отредактировал Septerrianin - Mar 25 2019, 15:02
Profile CardPM
  0/+1  
KorbenDallas
post Mar 25 2019, 12:12 
Отправлено #35


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 596
Из: Чувашия
Форд К2


konstantin21fox Такая технология?
ремонт стоек амортизаторов (процесс восстановления)


Сообщение отредактировал KorbenDallas - Mar 25 2019, 12:54

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Mar 25 2019, 12:19 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(KorbenDallas @ Mar 25 2019, 12:12)
Kotkamelot Такая технология?
ремонт стоек амортизаторов (процесс восстановления)

*


Интересно мнение лохов... Кто что увидел и понял?
Насадки прикололи... Я думал немного про другие...

Сообщение отредактировал придурокъ - Mar 25 2019, 12:33

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Kotkamelot
post Mar 25 2019, 12:26 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(KorbenDallas @ Mar 25 2019, 12:12)
Kotkamelot Такая технология?
ремонт стоек амортизаторов (процесс восстановления)

Я так понимаю если вытекли, то эта технология не катит.
*

а я не знаю, самому интересно что там делают и за сколько. Соотношение затрат на восстановление или покупку нового аморта сравнить.
Profile CardPM
  0/0  
konstantin21fox
post Mar 25 2019, 12:37 
Отправлено #38


Новичок



Сообщений: 8
2107


Авто 2015. Сами то стойки новые не так уж и дорогие, если не оригинал конечно. Просто везде говорят, что лучше заводских амортизаторов ничего лучше быть не может. Вот и решил попробовать прокачать. Да и цена вопроса порадовала - 600 снятие и установка и 600 восстановление, это за штуку. Вот как они поведут себя после несколько тысяч километров, не ясно пока. Как говорится, поживем-увидим. Ребята говорят, что в среденем ходят 50 тыс. и снова на прокачку. Это чтобы в хлам стойку не добивать. Если так, то это очень приличное расстояние. В выходные в Казань съездил, пока как и говорил, очень рад.
Profile CardPM
  0/0  
konstantin21fox
post Mar 25 2019, 12:40 
Отправлено #39


Новичок



Сообщений: 8
2107


Про процесс ничего не могу сказать, не видел.
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Mar 25 2019, 13:12 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


В Казани делали в гаражах. Там менялись сальники, необслуживаемые вскрывали, на резьбу ставили. Также опорную чашу пружин ставили на резьбу, т.е. можно было при желании поджать или опустить пружины. Там и станки для расточки колена, цилиндров стояли в подвалах гаражей. Это было лет 10-11 назад.

Сообщение отредактировал ГуСАр25 - Mar 25 2019, 13:13

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Mar 25 2019, 15:00 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(konstantin21fox @ Mar 25 2019, 12:37)
Авто 2015. Сами то стойки новые не так уж и дорогие, если не оригинал конечно. Просто везде говорят, что лучше заводских амортизаторов ничего лучше быть не может. Вот и решил попробовать прокачать. Да и цена вопроса порадовала - 600 снятие и установка и 600 восстановление, это за штуку. Вот как они поведут себя после несколько тысяч километров, не ясно пока. Как говорится, поживем-увидим.  Ребята говорят, что в среденем ходят 50 тыс. и снова на прокачку. Это чтобы в хлам стойку не добивать. Если так, то это очень приличное расстояние. В выходные в Казань съездил, пока как и говорил, очень рад.
*


Тут ну край на видео... Нет ни какой реставрации...
Тупо закачка воздуха В ГАЗОМАСЛЕННЫЕ АМОРТИЗАТОРЫ...
Где рестарация?
Запах воздуха не заказывал? Ну клубника там , апельсин , ваниль...
Ну судя по твоему первому посту, те сделали тока эту операцию...
Тя возбуждают вылазищие назад штоки? Ну тут либо клиника... Либо... Тупо тупой рекламный ход... Или просто писец...
И не надо дурачка включать и вводить людей взаблуждение...
Накачка , прокачка... ЭТО НЕ РЕСТАВРЦИЯ!

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -1/+3  
Penguinator
post Mar 25 2019, 15:08 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 16 302



реклама была . номер телефона потерли походу? пост #33
почем можно продать старые стойки?
цена вопроса новых стоек на рио?

Сообщение отредактировал Penguinator - Mar 25 2019, 15:13

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Mar 25 2019, 15:08 
Отправлено #43


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 596
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(придурокъ @ Mar 25 2019, 15:00)
Тут ну край на видео... Нет ни какой реставрации...
Тупо закачка воздуха В ГАЗОМАСЛЕННЫЕ АМОРТИЗАТОРЫ...
Где рестарация?
*

Типа из этой области
Очистка водородом
Очистка двигателя водородом


--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  
Moscow11
post Mar 26 2019, 07:42 
Отправлено #44


Эксперт



Сообщений: 944
Увазик )))


Эта шляпа популярна только в 21 рус, т.к. народ тут такой ...
У знакомого свой магаз, он мне рассказывал, что каябу и монро - в Чеб. не покупают, берут только самый дешман типа фебест/патрон/цтр/джипи групп ... fool.gif facepalm_ani.gif swoon.gif


Сообщение отредактировал Moscow11 - Mar 26 2019, 07:44
Profile CardPM
  -3/0  
Penguinator
post Mar 26 2019, 09:52 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Moscow11 @ Mar 26 2019, 07:42)
Эта шляпа популярна только в 21 рус, т.к. народ тут такой ...
У знакомого свой магаз, он мне рассказывал, что каябу и монро - в Чеб. не покупают, берут только самый дешман типа фебест/патрон/цтр/джипи групп ...  fool.gif  facepalm_ani.gif  swoon.gif
*

звиздит

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+7  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: