Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
53 Страницы « < 50 51 52 53 >  
Ответить Создать тему

лампочки галогенки , какие купить?

Теги: ОПТИКА
puzenok
post Apr 29 2017, 11:10 
Отправлено #766


Гуру



Сообщений: 2 075
Из: Сургут



Цитата(Advik @ Apr 28 2017, 18:24)
Так купи не те что на две недели... Лично я получил с новой машиной эти самые long life.
Скажу так - слабее света я давно не видел. Выкинул почти сразу их, мне не надо чтобы лампы меня пережили, мне надо дорогу видеть.
Найтбрекеры обхожу стороной - лотереи не люблю и в них не играю.
А вот качественные лампы с хорошим светом ставлю обязательно.
Последнее приобретение PIAA HYPER+ на 4000К пока радует, радует уже полтора года...
Радовали и KOITO WB III, но они что-то слишком подорожали, хотя те пять или шесть лет отьездили и с машиной продались во вполне приличном состоянии.
Так что хорошие, яркие лампы могут быть и не на две недели сроком службы.
А лонглайфы филипсовские это мазохизм и ничего более.
Всякие дженералы и прочие непонятно в какой подворотне сделанные лампы (как и маяк нынче) также стараюсь всегда стороной обходить.
*


эти филипсы лонг лайф имеют по паспорту яркость 1350 л м, такую же как и стандартные лампы... с чего они должны светить хуже? Който вайтбим тоже такую же, но у них колба синюшная, думается светить будут хуже и особенно в слякоть.


--------------------
ICQ: 81217625
В Сургуте лето у нас хоть и короткое...... зато малоснежное.
Profile CardPM
  0/0  
puzenok
post Apr 29 2017, 13:47 
Отправлено #767


Гуру



Сообщений: 2 075
Из: Сургут



Цитата(puzenok @ Apr 29 2017, 11:10)
эти филипсы лонг лайф имеют по паспорту яркость 1350 л м, такую же как и стандартные лампы... с чего они должны светить хуже? Който вайтбим тоже такую же, но у них колба синюшная, думается светить будут хуже и особенно в слякоть.
*


да еще който вайтбим смущают тем, что они высокотемпературные, хоть производитель и говорит мол не опасайтесь и везде их используйте, но что-то боязно их совать, как бы не поплавить чего


--------------------
ICQ: 81217625
В Сургуте лето у нас хоть и короткое...... зато малоснежное.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Apr 29 2017, 19:48 
Отправлено #768


Гуру



Сообщений: 1 560



Цитата(puzenok @ Apr 29 2017, 11:10)
эти филипсы лонг лайф имеют по паспорту яркость 1350 л м, такую же как и стандартные лампы... с чего они должны светить хуже? Който вайтбим тоже такую же, но у них колба синюшная, думается светить будут хуже и особенно в слякоть.
*


Факт остается фактом. После смены лонглафов на PIAA освещенность стала лучше. KOITO в бюджет не вписались.
Причем если когда-то я заменял OSRAM +?? на KOITO то получал лучшую освещенность, но не столь очевидна была разница. А тут ну прямо очень очевидно...
По лампам со светофильтрами согласен что любой цвет колбы теряет часть освещенности, но, видимо, у KOITO "база" получше и есть запас на "синюю колбу".
Вы использовали KOITO? Я да. И это, надо признать, не пустой маркетинг. И лампы KOITO в целом я уважаю - когда менял "для прфилактики" лампы во всех габаритах на авто 1999г.в. в которых стояли все оригинальные лампы KOITO еще с конвеера. Сколько там получается? Порядка 15-16 лет работы в таких условиях? Подкоптились немного, но сносно светили.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Apr 29 2017, 19:50 
Отправлено #769


Гуру



Сообщений: 1 560



Цитата(puzenok @ Apr 29 2017, 13:47)
да еще който вайтбим смущают тем, что они высокотемпературные, хоть производитель и говорит мол не опасайтесь и везде их используйте, но что-то боязно их совать, как бы не поплавить чего
*


Температуру цвета и температуру на "градуснике" не стоит сравнивать. На самом деле никогда не слышал отзывов о том чтобы эти лампы нанесли вред фарам или проводке.
Сам подтверждаю - в фарах H4 и в противотуманках пользовался длительное время без каких-либо проблем.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Apr 29 2017, 19:54 
Отправлено #770


Гуру



Сообщений: 1 560



Цитата(O1eghka @ Apr 29 2017, 10:55)
Я 2 месяца использую GE Mega Light +90. Стоят существенно дешевле аналогов. Светят очень даже хорошо и гораздо лучше стандартного OSRAM. Для справки фирма GE  основана в 1878 году изобретателем Томасом Эдисоном.
*


Ну, Эдисон давно умер. Да и, поговаривают, что он был не столько изобретатель, сколько талантливый вор идей и хороший мастеровой - часто гробивший эти самые хорошие идеи ради продажи худших, но более дорогих, приносивших прибыль.
Отставив же лирику - контора то известная, хотя уже давно потихоньку загибвается. А вот лампочки делает посредственные... Что в люстру, что в машину. Прошло их время. Может какой эксклюзив им и удается, но "мэйнстрим" на нашем рынке гонят не лучше маяка... Увы.
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Apr 29 2017, 22:16 
Отправлено #771


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(Advik @ Apr 29 2017, 19:54)
Ну, Эдисон давно умер. Да и, поговаривают, что он был не столько изобретатель, сколько талантливый вор идей и хороший мастеровой - часто гробивший эти самые хорошие идеи ради продажи худших, но более дорогих, приносивших прибыль.
Отставив же лирику - контора то известная, хотя уже давно потихоньку загибвается. А вот лампочки делает посредственные... Что в люстру, что в машину. Прошло их время. Может какой эксклюзив им и удается, но "мэйнстрим" на нашем рынке гонят не лучше маяка... Увы.
*

А вот тесты в инете и личный опыт говорит об обратном acute.gif

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
puzenok
post Apr 30 2017, 07:16 
Отправлено #772


Гуру



Сообщений: 2 075
Из: Сургут



Цитата(Advik @ Apr 29 2017, 19:50)
Температуру цвета и температуру на "градуснике" не стоит сравнивать. На самом деле никогда не слышал отзывов о том чтобы эти лампы нанесли вред фарам или проводке.
Сам подтверждаю - в фарах H4 и в противотуманках пользовался длительное время без каких-либо проблем.
*


който и пишут сами производители, что лампы высокотемпературные, температура колбы и нити в 2 раза выше чем у стандартных, но мол боятся не стоит....страшилок конечно по идеи не видел особых в инете, но боюсь фару поплавить или линза вдруг помутнеет или еще чего... у меня фара 60 штук стоит, причем только корпус, без без электромоторчиков и прочей AFSной лабуды.


--------------------
ICQ: 81217625
В Сургуте лето у нас хоть и короткое...... зато малоснежное.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Apr 30 2017, 09:28 
Отправлено #773


Гуру



Сообщений: 1 560



Цитата(O1eghka @ Apr 29 2017, 22:16)
А вот тесты в инете и личный опыт говорит об обратном acute.gif
*


А мой говорит иначе. Ничем не примечательные лампы с очень средним качеством.
Я никого не уговариваю - есть наверняка фанаты и у всяких маяков - мол светят также, а стоят как грязь... Но факт остается фактом - как грязь стоят, так и светят, увы.
Обратное не всегда верно - дорогущие лампы также далеко не всегда оправдывают цену. Но есть достойные варианты.

Сообщение отредактировал Advik - Apr 30 2017, 09:38
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Apr 30 2017, 09:36 
Отправлено #774


Гуру



Сообщений: 1 560



Цитата(puzenok @ Apr 30 2017, 07:16)
който и пишут сами производители, что лампы высокотемпературные, температура колбы и нити в 2 раза выше чем у стандартных, но мол боятся не стоит....страшилок конечно по идеи не видел особых в инете, но боюсь фару поплавить или линза вдруг помутнеет или еще чего... у меня фара 60 штук стоит, причем только корпус, без без электромоторчиков и прочей AFSной лабуды.
*


Конечно KOITO основал не такой распиареный чувак как Эдисон smile3.gif
Но контора мной реально гораздо более уважаемая. Да и лампочки их идут на многих авто в штатной комплектации. Ну и сам пользовался - реально приятные воспоминания.
А что до перегрева - слышать про такое не доводилось, да и все сертификаты на эти лампы имеются, в отличие от некоторых ламп которые пиарят и заказывают у китайцев и непонятных псевдокорейцев. Но ведь всегда можно посмотреть на опыт других владельцев аналогичных авто, благо теперь много информации обычно. Всякие drive, клубы по маркам и т.п. Не думаю что, если позволяет бюджет, стоит отказываться от хороших ламп только из-за боязни перегрева, не уточнив этот вопрос.
А еще можно вспомнить физику - КПД. Если лампа потребляет стандартный ток при стандартном напряжении то она не может выделять тепла больше чем стандартная лампа. А раз светит при этом ярче то меньше остается на невидимое тепловое излучение греющее фару. Как-то так.

Сообщение отредактировал Advik - Apr 30 2017, 09:51
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Jan 5 2021, 15:48 
Отправлено #775


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Кто-нибудь пользовался лампами Narva +110?
GE на прошлой машине послужили почти 3 года и ими остался доволен, но они только под заказ и не раньше окончания новогодних каникул, а лампы менять хочу сейчас в ближний весты. Собственно выбор между Osram silver +100 и Narva +110. Обе есть в наличии и стоят почти одинаково. Разница в 100 рублей

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
killgen
post Jan 5 2021, 18:51 
Отправлено #776


Гуру



Сообщений: 2 031



Цитата(O1eghka @ Jan 5 2021, 15:48)
GE на прошлой машине послужили почти 3 года и ими остался доволен
*
У меня не Веста, Калина Кросс, брал новую, в ближнем стояли Н7 от GE, но точно модель не скажу. Отходили чуть больше 23 тык за 10 месяцев, перегорела левая лампа. Поставил комплект Philips LongLife EcoVision, отходили почти 90 тык за 32 месяца, также перегорела левая лампа, снова поставил комплект Philips LongLife EcoVision. Светят, возможно не супер-пупер, но меня устраивает. Пробег 50-60% трасса. Дальний Н1 и противотуманки Н11 всё ещё родные, хоть и закупил ещё в 2018 те же Philips LongLife EcoVision.
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Jan 5 2021, 19:15 
Отправлено #777


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(killgen @ Jan 5 2021, 18:51)
У меня не Веста, Калина Кросс, брал новую, в ближнем стояли Н7 от GE, но точно модель не скажу. Отходили чуть больше 23 тык за 10 месяцев, перегорела левая лампа. Поставил комплект Philips LongLife EcoVision, отходили почти 90 тык за 32 месяца, также перегорела левая лампа, снова поставил комплект Philips LongLife EcoVision. Светят, возможно не супер-пупер, но меня устраивает. Пробег 50-60% трасса. Дальний Н1 и противотуманки Н11 всё ещё родные, хоть и закупил ещё в 2018 те же Philips LongLife EcoVision.
*

Все эти лонглайф будут светить хуже штатных. Штатные всё ещё целые. Мне по этой каше на трассе не хватает света ближнего. Ксенон и светодиоды не хочу, они будут слепить встречку, какими бы они дорогими не были бы. Летом штатные птф поменяю на линзованные.

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
killgen
post Jan 5 2021, 19:36 
Отправлено #778


Гуру



Сообщений: 2 031



Цитата(O1eghka @ Jan 5 2021, 19:15)
Все эти лонглайф будут светить хуже штатных.
*
С чего вдруг, если
Цитата(puzenok @ Apr 29 2017, 11:10)
эти филипсы лонг лайф имеют по паспорту яркость 1350 л м, такую же как и стандартные лампы... с чего они должны светить хуже?
*
Цитата(O1eghka @ Jan 5 2021, 19:15)
Мне по этой каше на трассе не хватает света ближнего.
*
Цитата(killgen @ Jan 5 2021, 18:51)
Светят, возможно не супер-пупер, но меня устраивает.
*
Цитата(killgen @ Jan 5 2021, 18:51)
Пробег 50-60% трасса.
*

Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Jan 5 2021, 22:56 
Отправлено #779


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(killgen @ Jan 5 2021, 19:36)
С чего вдруг, если
*

Реальные замеры показывают, что всё равно чуть хуже, просто глазу не заметно. Мне же хочется чтобы было гораздо лучше штатных и никого не слепить.

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
Mazerratti
post Jan 6 2021, 00:17 
Отправлено #780


Постоялец



Сообщений: 218



Цитата(O1eghka @ Jan 5 2021, 19:15)
Все эти лонглайф будут светить хуже штатных. Штатные всё ещё целые. Мне по этой каше на трассе не хватает света ближнего. Ксенон и светодиоды не хочу, они будут слепить встречку, какими бы они дорогими не были бы. Летом штатные птф поменяю на линзованные.
*

Хуже точно не будут. Филипс в лампах лидер, и работают дольше и цветопередача лучше.
Profile CardPM
  0/0  

53 Страницы « < 50 51 52 53 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: